Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Мой футбол...

футбол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#361 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 01:44 AM

Позор - это когда бродят по полю, будто их не покормили, как раньше часто бывало. А биться до конца выдавливая из себя все, что умеешь, это не позор.

Ой, Гундир, у меня другое мнение, но не хочу его навязывать или даже обсуждать.


  • 0

#362 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 01:49 AM

Франция станет. Объективно сильнейшая команда.

Может и Франция, вон МНВ раньше остальных эту команду в финал сосватал. У них сильный состав, но вопросы по тактике, на мой взгляд. Англия не сыгранная, но тактика и состав сильные. Хорватия выжатая как лимон тепереча. Бельгия... не могу найти у них минусов. Может быть подскажете?

Но давайте все же подождем знатока футбола Джима и его прогноз на победителя.


  • 0

#363 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 08.07.2018 - 01:58 AM

Но если вы такой хороший прогнозист, давайте вас проверим - вы можете сказать кто станет чемпионом вот сейчас, когда уже известны четверо полуфиналистов? Без фраз "наиболее вероятно"

Нет, не могу. Потому что не знаю как закончится матч Франция-Бельгия. Из второго полуфинала в финал выйдет Англия с вероятностью 80-90%. 

 

Но давайте все же подождем знатока футбола Джима и его прогноз на победителя.

Ну ладно. Призовая тройка с вероятностью 80%. 

1. Франция.

2. Англия.

3. Бельгия.


  • 0

#364 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 02:03 AM

Это не серьезно, всего 4 команды и вы не можете однозначно назвать кого считаете будущим победителем. Мы с ddd и МНВ делали прогнозы на финалистов когда еще не все матчи группового турнира прошли. И тем не менее назвали без всяких "наиболее вероятно" и "80%".

Понятное дело, что никто не может знать на 100% кто станет победителем, поэтому все делают прогнозы исходя из своих рассуждений.

 

Можно ли считать, что вы называете Францию победителем ЧМ-2018 без всяких оговорок на проценты?


  • 0

#365 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 08.07.2018 - 02:15 AM

Это не серьезно, всего 4 команды и вы не можете однозначно назвать кого считаете будущим победителем.

Не могу, потому что любой прогноз имеет погрешность с точки зрения математики, так как всякий прогноз по сути это гипотеза, которая подтверждается или опровергается только при наступлении какого-либо события.

 

Мы с ddd и МНВ делали прогнозы на финалистов когда еще не все матчи группового турнира прошли.

Ваши прогнозы были тыканьем пальцем в небо.

 

Можно ли считать, что вы называете Францию победителем ЧМ-2018 без всяких оговорок на проценты?

Нет.  Выше объяснил почему.  80% достаточно высокая вероятность событий.


  • 0

#366 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 02:22 AM

Не могу, потому что любой прогноз имеет погрешность с точки зрения математики, так как всякий прогноз по сути это гипотеза, которая подтверждается или опровергается только при наступлении какого-либо события.

Ну так и запишем, что вы не готовы назвать победителя. Ваши проценты никому не интересны, потому что при любом исходе вы скажете а) я был прав, просчитав вероятность, или б) я был прав, поскольку оставил допущением любой другой исход.


Ваши прогнозы были тыканьем пальцем в небо.

Прогно́з, от греч. πρόγνωση «предвидение, предсказание»


  • 0

#367 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12165 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 08.07.2018 - 02:44 AM

πρόγνωση «предвидение, предсказание»

Прогноз, от греческого про ("перед", "пред") и гнозис ("знание"). То есть "знание наперёд".


  • 0

#368 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 08.07.2018 - 08:40 AM

Прикольно если чемпионом станет Бельгия :)
Короче, я теперь за неё :)

Отправить столько команд отдыхать, и тем более Бразилию(!)дорогого стоит.
  • 0

#369 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 09:03 AM

Прогноз, от греческого про ("перед", "пред") и гнозис ("знание"). То есть "знание наперёд".

Когда впервые встречается этот термин? Уже в эллинистическую эпоху гнозисом обозначали сугубо мистическое знание, а значит такая трактовка "предсказание" имеет полное право на жизнь.


Но вернемся к футболу.
Вот наши вчерашние победители празднуют


Фото дня. Смолов в центре, все сборные ушли, болельщики разошлись

153100202213855249.jpg


  • 0

#370 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 08.07.2018 - 10:29 AM

Прикольно если чемпионом станет Бельгия

Не, прикольнее будет, если Хорватия. Типа хозяйка чемпионата получила люлей от чемпионов. Хорватия, вперёд!!!!!


  • 0

#371 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 08.07.2018 - 10:30 AM

 

Вот наши вчерашние победители празднуют

 

 

 

фу как нелепо лизнули, теперь в Динамо на руках носить будут


  • 0

#372 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 11:07 AM

shutoff сказал(а) 04 Июл 2018 - 11:21 ДП: По м.м., Путин обязательно будет на матче с Хорватией - ему важно именно в нём поддержать наших футболистов прежде всего из соображений международного характера.

---------------------

Плохая из Вас сивилла. Дядя Вова аккуратно послал Медведа сидеть с теткой - презиком Хорватским. Он видать, обоятельный. Кстати тетка очень искренно поздравляла Медведа с нашими голами

 

 Согласен, что в футболе я ничего не понимаю... Печалька, но кое-что в международных отношениях...

 

 Смотрел второй тайм, дополнительное время и пенальти - полный провал моих представлений о значительном прогрессе нашей сборной и о состоянии хорватской. Мы были гораздо слабее и в понимании интеллекта игры, и в "физике", старые наши болячки никуда не делись - хорваты профессионалы и это было видно по их поведению на поле. Итог матча закономерен.

 

 Путину, как оказалось, обниматься с Президентом Хорватии ни к чему после уничтожения хорватами Сербской краины - он лицо страны, а открытых вопросов у южных славян осталось ещё слишком много. Насколько "очень искренне" президент Хорватии поздравляла Медведева с нашими голами я бы побоялся так беспардонно утверждать - знает кошка, чьё мясо съела...

 

 Нашей сборной нужен постоянный и высокопрофессиональный тренер - как только ребята устают, они начинают шататься по полю толпой и забывают о своих местах. И воспитывать, и учить их ещё долго нужно. На одних стимуляторах далеко не уедешь... Я поверил нашим специалистам, которые говорили о плохой физической подготовке хорватов, но всё оказалось наоборот...


  • 0

#373 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 08.07.2018 - 12:52 PM

Ну так и запишем, что вы не готовы назвать победителя. Ваши проценты никому не интересны, потому что при любом исходе вы скажете а) я был прав, просчитав вероятность, или б) я был прав, поскольку оставил допущением любой другой исход.

Да мне фиолетово. Вы спросили -я ответил. 


  • 0

#374 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 08.07.2018 - 12:56 PM

фу как нелепо лизнули, теперь в Динамо на руках носить будут

Они раньше были игроками киевского Динамо, Вида в 2013-2018 гг, Вукоевич в 2008-2015 гг. 

Вида позже сказал, что это была шутка для киевских друзей.

https://www.sports.r...1065022830.html


  • 0

#375 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 13:07 PM

Вида позже сказал, что это была шутка для киевских друзей. https://www.sports.r...1065022830.html

Такие детские оправдания не катят. Если публично не открестятся, то тяжело им придется в следующей игре. Да и что скажет ФИФА?

Это же надо быть такими дебилами, чтобы подобные вещи говорить в России. Тот редкий случай (но братушкам-хорватушкам удалось) когда могут объединиться русские и английские фанаты.


  • 0

#376 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 08.07.2018 - 14:23 PM

Такие детские оправдания не катят. 

Вукоевич и сейчас работает в штате киевского "Динамо". Суркис наверное позвонил.

 

ПРИМ. Огнен еще раз благодарит президента "Динамо" Игоря Суркиса, что отпустил на ЧМ помогать родной сборной, и обещает сразу после чемпионата вернуться в расположение клуба!

https://www.facebook...16334435316793/

Это же надо быть такими дебилами

Не совсем дебилы, просто футболисты. 


  • 0

#377 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.07.2018 - 18:35 PM

Да и что скажет ФИФА?

В ФИФА признали проблему:

 

Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла решение в отношении защитника сборной Хорватии Домагоя Виды за лозунг «Слава Украине», сказанный на видео, которое было опубликовано после победы над национальной командой России в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года.

«Мы можем подтвердить, что дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Домагою Виде за его высказывания на видео, опубликованном после матча ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии», — сообщили RT в пресс-службе ФИФА.


  • 0

#378 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
282
Душа форума

Отправлено 09.07.2018 - 02:48 AM

Кого теперь накажет ФСБ?

 

Согласно «совершенно секретному» указу президента России Владимира Путина, российские футболисты не только одержат победу в четвертьфинале, но и завоюют первое место во всем чемпионате.

 

Фотография соответствующего тайного «указа» на днях была опубликована в интернете. Судя по ней, в субботу, 7 июля, Россия обыграет Хорватию, затем встретиться со сборной Англии в полуфинале, одержит победу и выйдет в финал. Там ей предстоит сразиться со сборной Франции, над которой россияне также должны одержать победу.

photo2018-07-0613-26-02-640x480.jpg

"Обозреватель" - такой обозреватель...


  • 0

#379 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 09.07.2018 - 03:11 AM

Кого теперь накажет ФСБ?

Зачем ФСБ. Надо против всех этих, которые указ нарушили, санкции ввести. Пусть мучаются


  • 0

#380 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
282
Душа форума

Отправлено 09.07.2018 - 03:51 AM

Надо против всех этих, которые указ нарушили, санкции ввести. Пусть мучаются

)))

99,9% что это фейк

запущенный шумерскими небратьями


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru