Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Биология взглядов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#161 Архей

Архей

    клон avera

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07.01.2016 - 00:03 AM

Он у Вас идентичен "скачущим", только мемы поменяны.

 

То есть - Вы свой образ мысли на меня переносите? Бедные америкосы, Гундир заявил что они ошибаются, а он конечно лучше знает. Хотя он вообще ничего не знает, но он всё знает лучше америкосских экономистов.



#162 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 00:08 AM

То есть - Вы свой образ мысли на меня переносите?

Ваш образ мышли у Вас на лбу прописан.


  • -1

#163 Архей

Архей

    клон avera

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07.01.2016 - 00:15 AM

 

 

То есть - Вы свой образ мысли на меня переносите?

Ваш образ мышли у Вас на лбу прописан.

 

 

Ну ладно, я такой я сякой, хотя я в упор не вижу как Вы можете видеть мой лоб кроме как в дымке ваших иллюзий от определенных веществ. Но уже прогресс что, Вы признаете что ничего не знаете и что американцы всюду неправы))).

 

 


Сообщение отредактировал Архей: 07.01.2016 - 00:16 AM


#164 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 00:26 AM

Ну ладно, я такой я сякой, хотя я в упор не вижу как Вы можете видеть мой лоб кроме как в дымке ваших иллюзий от определенных веществ. Но уже прогресс что, Вы признаете что ничего не знаете и что американцы всюду неправы))).

Тоже мне, бином Ньютона. У Вас же, у свидомых, все по лекалу, на нажатие клавиши А выскакивает мем намбе ван, там москаль, тут фашист, на нажитие клавиши Б, и т.д. четыре мема, два прихлопа, предсказуемы, как музыкальный автомат


  • 0

#165 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 07.01.2016 - 00:31 AM

американцы всюду неправы

Вот лично вам что такого нехорошего американцы сделали? :dumau:  За что вы их не любите?


  • 0

#166 Архей

Архей

    клон avera

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07.01.2016 - 00:33 AM

Тоже мне, бином Ньютона. У Меня же, у свидомитого, все по лекалу, на нажатие клавиши А выскакивает мем намбе ван, там москаль,

 

В своем глазу бревно рассмотрите. У вас свидомых либералов все фразы из методичек госдепа, причем, весьма старых.



#167 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 07.01.2016 - 00:35 AM

Архей, а вы не думали, что тоже работаете на госдеп? Критикуя его, вы тем самым его рекламируете.

Люди читают вас и думают - чёй-та госдеп плохой? Надо пойти и поработать на него. Чёрный пиар самый лучший.


  • 0

#168 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 00:51 AM

Расширение баланса ФРС практически не попало в потребление

Попало, но не прямым путем. За счет QE и снижение учетной ставки ФРС стал более доступный кредит для населения. Таким образом, потребление выросло не за счет повышения зарплат, а счет доступности кредита (снижения % по нему).

Кстати, вот график изменения М2 в США: https://research.stl...fred2/series/M2


  • 0

#169 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7276 сообщений

Отправлено 07.01.2016 - 02:04 AM

Затем чтобы убрать русских с мировой арены.

И рисковать самому быть посаженным гитлером в клетку?
  • 0

#170 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 10:55 AM

Ес-но. Кушать и пить Россия стала на 11,5% меньше, чем в 14-м. А общий розничный товарооборот упал на рекордные 13,1, что понятно, т.к. штаны можно носить дольше, а обед отложить трудно. Быстрее потребление домохозяйств сокращалось только в седой древности в марте-апреле 95-го и в декабре-январе 98/99. Абсолютные цифры по потреблению упали почти до значений 2008 го

То есть вы считаете что этот кризис вызван неумелыми действиями наших властей? И лишь ими?


  • 0

#171 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 11:03 AM

И рисковать самому быть посаженным гитлером в клетку?

Да не победил бы Гитлер русский народ. Поэтому опасность для Сталина была только в том, что откровенный саботаж (а начало ВОВ никак по-другому назвать нельзя) чреват гос.заговором против вождя. Вот и чистил ряды без устали.


  • 0

#172 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 13:24 PM

 

Да не победил бы Гитлер русский народ.

 

Вообще то победил бы. Русские сдавались миллионами, при этом имея оружие на руках и обученные воевать, и лишь мероприятия Сталина исправили ситуацию.

 

Верность этого предположения Горби потом и продемонстрировал, когда многомиллионная армия коммунистической России капитулировала перед Западом даже без явной войны, когда перед ней просто помахали колбасой.


Сообщение отредактировал FGH123: 07.01.2016 - 13:26 PM

  • -1

#173 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 13:44 PM

В своем глазу бревно рассмотрите. У вас свидомых либерастов все фразы из методичек госдепа, причем, весьма старых

Мем номер два. У Ваших двойников-антагонистов он классифицируется, как зрада. Оставьте, Архей, скушно. Или Вы собрались тут продемонстрировать все 5-7 мемов записанных в вашей извилине? Мне не интересно


  • 0

#174 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 14:14 PM

 

Расширение баланса ФРС практически не попало в потребление

Попало, но не прямым путем. За счет QE и снижение учетной ставки ФРС стал более доступный кредит для населения. Таким образом, потребление выросло не за счет повышения зарплат, а счет доступности кредита (снижения % по нему).

Кстати, вот график изменения М2 в США: https://research.stl...fred2/series/M2

 

Ну верно, попали. Но, во-первых, не в той пропорции, в которой было расширение денежной базы, а, во-вторых, они фактически просто заместили схлопнувшееся после ипотечного кризиса кредитование. На самом деле расширение баланса ФРС добавило к инфляции, и еще как, просто это было направленное добавление, в фондовый рынок, и в будущее, через госдолг. Чтоб было ясно, я плохо отношусь к QE. Эта дрянь еще выстрелит. Я в принципе все госвмешательство в денежный рынок стратегически является ошибкой. (кроме как для тех, кто на этом приподнялся). По той же причине, я вообще плохо отношусь к кредитным деньгам. (А все деньги, везде, на сегодня являются кредитными, за исключением биткоинов). Но, все это никак не связано с нашей с Археем пикировкой по поводу особенного заваливания Штатов баксами.

За график спасибо, у Вас в баксах, у меня на графике в процентах прироста к предыдущему году.


  • 1

#175 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 14:20 PM

Не надо минусовать - лучше сходите в недавно открытый Путиным центр Ельцина - и убейтесь там об стену.


Сообщение отредактировал FGH123: 07.01.2016 - 14:25 PM

  • 0

#176 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 14:22 PM

Кому лучше?


  • 0

#177 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 14:24 PM

Не надо минусовать - лучше сходите в недавно анонсированный Путиным центр Ельцина - и убейтесь там об стену.

Друг Борис уже не такой друг? Чем дальше, тем яснее становится какую подлянку он подложил Западу, внезапно устав.


  • 0

#178 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 14:27 PM

 

Друг Борис уже не такой друг? Чем дальше, тем яснее становится какую подлянку он подложил Западу, внезапно устав.

 

 

Да он вообще герой. На таких равняться надо.

 

Я рад, что первый президент России такая выдающаяся личность. Здорово, что Путин не пожалел потратить миллиарды рублей на строительство его центра, он это заслужил.


  • -1

#179 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.01.2016 - 14:40 PM

Да уж получше чем Ленин.


  • 0

#180 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 07.01.2016 - 14:46 PM

То есть вы считаете что этот кризис вызван неумелыми действиями наших властей? И лишь ими?

Где я такое говорил? Кстати, это вообще не кризис


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru