Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Нужны ли форуму Старожилы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 20:41 PM

1. Предлагаю ликвидировать звание "старожила", ибо с некоторых пор оно стало дублировать должность модератора. Т.е. некоторые излишне усердные (так скажем) "старожилы" стали подменять своими действиями обязанности оных - удалять посты (чем-то их не устраивающие), подчищать темы от "флуда" (по собственным, опять же, критериям) и даже баны "навешивать". Спрашивается, а кто, собственно, уполномачивал "старожила" на все эти и подобные им действия, коли должность сия чисто символическая (почетная) и не носит административного характера?

2. Произвести полноценные выборы модераторов или назначить их в административном порядке. 


  • 2

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 20:42 PM

ddd будет счастлив!


  • 0

#3 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 20:44 PM

Просьба не флудить - иначе, по Вашему же методу, зачищу тему.


  • 0

#4 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 20:54 PM

Просьба не флудить - иначе, по Вашему же методу, зачищу тему.

Защичать ее стоило уже хотя бы за тем, чтобы сподобить вас создать 6-ую тему за 4 года пребывания на форуме! ;)

 

1.  Я уже высказала свое мнение о том направлении, в котором должен развиваться форум - максимальное количество прав у большинства. "Старожилы" в моем понимании это не пенсионерские лычки и возможность смотреть кто минусует, это в первую очередь помощь в работе форума.

А как вы себе представляете современный форум?

 

2. Произвести полноценные выборы модераторов или назначить их в административном порядке.

Времена подобного волонтерства в интернете давно прошли. Это раньше можно было встретить на многих ресурсах энтузиастов, которые из любви к нему разгребали навоз. Сегодня онлайн-среда развивается по пути саморегуляции сообщества. Если в нем достаточно интересных личностей и мало конфликтов, то есть все шансы достичь чего-то нового. Я считаю, что на Истории такой коллектив отчасти состоялся. И не надо загонять всех обратно в стойла.


  • 0

#5 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 20:59 PM

Защичать ее стоило уже хотя бы за тем, чтобы сподобить вас создать 6-ую тему за 4 года пребывания на форуме! ;)

 

А я не гонюсь за показателями, барышня. Пришел на форум общаться по интересам, делиться знаниями и черпать оные, а не интриговать.  ;)


  • 1

#6 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 21:03 PM

 

1.это в первую очередь помощь в работе форума.

 

 

Т.н. помощь легко можно превратить в наказание неугодных. Особенно если Вас никто не просил проявлять инициативу. 


  • 1

#7 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 21:10 PM

2. И не надо загонять всех обратно в стойла.

 

Подменяя собой модераторов Ваши действия как раз подтверждают обратное. В стойло Вы пытаетесь их загонять по собственным критериям, а кто, пардон за повтор, уполномачивал и откуда известно, что критерии Ваши являются верными?


  • 0

#8 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 30.05.2015 - 21:40 PM

1. Предлагаю ликвидировать звание "старожила", ибо с некоторых пор оно стало дублировать должность модератора. Т.е. некоторые излишне усердные (так скажем) "старожилы" стали подменять своими действиями обязанности оных - удалять посты (чем-то их не устраивающие), подчищать темы от "флуда" (по собственным, опять же, критериям) и даже баны "навешивать". Спрашивается, а кто, собственно, уполномачивал "старожила" на все эти и подобные им действия, коли должность сия чисто символическая (почетная) и не носит административного характера?

старожилы и не могут баны "навешивать".
я думаю вам стоит ознакомиться со списком адинистрации, т.е. уполномоченных на таковые действия хотя бы в одном разделе:
список администрации История.ком

Кстати вот лету надо бы убрать из списка, к сожалению.
год не появлялась.
остальные если даже и не пишут, хоть появляются часто.


  • 0

#9 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 21:56 PM

старожилы и не могут баны "навешивать".
 

 

Т.е. судя по списку Alice модератор, коли имеет право банить форумчан. Тогда к чему скрывать и рядиться в одежды народолюбцев "старожилов"? 


  • 0

#10 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 22:25 PM

Т.н. помощь легко можно превратить в наказание неугодных.

Ну если по себе судите, то понятны ваши мотивы почему вы себя так ограничиваете. Боитесь собственного темперамента :)

 

Подменяя собой модераторов Ваши действия как раз подтверждают обратное.

Никто не подменяет. В идеале модераторов вообще быть не должно, только админ, как беспристрастный арбитр, и старожилы.

90% работы администрации заключается в удалении спама и ответа на ЛС типа "прошу удалить/перенести сообщение". Это все может делать саморегулирующийся коллектив.
 

В стойло Вы пытаетесь их загонять по собственным критериям, а кто, пардон за повтор, уполномачивал и откуда известно, что критерии Ваши являются верными?

Примеры будут? Каким образом я кого-то пытаюсь загнать в стойло?

Если у всех будут равные права, то этот положит конец злоупотреблениям. К примеру, если бы вы были модератором, а я простым пользователям, то мне даже половой тряпкой не удалось бы прогнать вас с вашим флудом из моей темы с голосованием. Так и флудили бы там до сих пор.

С другой стороны я не буду забалтывать вашу тему, потому что вы ее автор и имеете право как хотите регулировать ветку дискуссии. Все равны, все должны считаться с мнением друга друга. Утопия!


  • 0

#11 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 22:30 PM

Ну если по себе судите, то понятны ваши мотивы почему вы себя так ограничиваете. Боитесь собственного темперамента :)

 

Я сужу по Вашим действиям. Не нужно строить из себя невинную овечку. 

 

Примеры будут? Каким образом я кого-то пытаюсь загнать в стойло? Примеры будут?

 

Забавно требовать примеров, когда посты форумчан самой же и удалены безвозвратно. 


  • 0

#12 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 30.05.2015 - 22:32 PM

Т.е. судя по списку Alice модератор, коли имеет право банить форумчан. Тогда к чему скрывать и рядиться в одежды народолюбцев "старожилов"? 

поясню.

банят те кто прописан в разделе как модератор.
это может быть и старожил и даже пользователь.

 

есть ЗВАНИЕ модератора - то что в профиле пишется.
и есть ДОЛЖНОСТЬ, это если кого то поставили в конкретный раздел модерировать - то что в списке администрации.


  • 0

#13 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 22:33 PM

Забавно требовать примеров, когда посты форумчан самой же и удалены безвозвратно. 

Оказывается удалять срач с оскорблениям, это загонять в стойло. Ваша точка зрения понятна.


  • 0

#14 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 30.05.2015 - 22:33 PM

Патроны и патронессы, а вот на что спорим, что вы не подеретесь?! :)


  • 0

#15 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 22:35 PM

Ах Рэмбо, у нас с Марком это старый спор, который то затухает, то разгорается с новой силой.


  • 0

#16 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 30.05.2015 - 22:42 PM

Ах Рэмбо, у нас с Марком это старый спор, который то затухает, то разгорается с новой силой.

Прям как любовь... :)


  • 0

#17 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 22:47 PM

Оказывается удалять срач с оскорблениям, это загонять в стойло. Ваша точка зрения понятна.

 

Alice, смотря что подразумевать под словом... м-мм... "бардак". Мне не хочется развивать данную тему, ибо будет похоже на кляузничество. ИМХО. Единственное. что я вынес из этого общения, что женщина и интрига всегда идут если и не взявшись за руки, то уж наверняка поодаль.  :thank: Засим удаляюсь. Как я понял отменять ранг "старожилов" никто не собирается. А Ваше т.н. "милосердие" к оным чистая фикция - ибо Вы отлично понимаете, что т.н. льготы оных будут как раз и заключаться в тривиальном просматривании "минусиков". Ибо никаких иных функций данное звание не несет - т.е. оказывать помощь (на что Вы уповаете) форуму не смогут, если не прописан в разделе "модератор".  


  • 0

#18 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 22:57 PM

Г-н Сковородников уже "Старожил"?  Без голосования и наград?  Скоро и впрямь модератором станет.  :D  Для чего тогда фарс с голосованием разыгрывать? 


  • 0

#19 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 30.05.2015 - 23:00 PM

Г-н Сковородников уже "Старожил"?  Без голосования и наград?  Скоро и впрямь модератором станет.  :D

Не все могут стать Старожилом. Вернее стать могут не только лишь все, мало кто может это сделать.


  • 0

#20 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18502 сообщений
1738
Сенатор

Отправлено 30.05.2015 - 23:21 PM

Титул старожила нужно оставить хотя бы ради почтенного г-на Шутоффа, иначе чем он будет отличаться от залетного джентльмена, предлагающего pills but not drugs)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru