Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Холокост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#141 NATO

NATO

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 21:12 PM

Ну у меня двоюродную бабушку в Германию угнали...как бы потом жила нормально, вышла за муж...

Да и моя жила нормально. И замуж вышла за фронтовика (из окружения вывел батарею с пушками!). Я в данном случае не пытаюсь никакую идеологию продвигать.
  • 0

#142 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 21:18 PM

Очень показательно наличие порядочных людей среди "заинтересованной" нации. Конечно уничтожение евреев германскими нацистами трудно сравнить по мерзости и цинизму с другими преступлениями. Но современный "откат" - не менее отвратителен.

Совершенно с вами согласен, с той только поправкой, что не менее мерзко и цинично нацисты убивали и людей других национальностей.

В теме "Голодомор" я упоминал свою бабку. Так вот ее оккупанты чуть-было не "захолокостили".

Мои бабушки тож кое-чего рассказывали...
Деревни моих бабушек на расстоянии 2х километров одна от другой. В 1942 году партизаны убили немца. Вообще-то немцев они не трогали, потому что знали, что за это жестоко мстят . Вот полицаев сколько угодно можно было мочить, румын и мадьяр тож, а немца не приведи Господь. Скорее всего, тот немец случайно под раздачу попал. Ту деревню (17 дворов), где жила бабушка по отцу, вывели на выгон и поставили под пулемёты. Мой отец 1939 года рождения, стало быть тогда ему было не больше трёх лет. Сначала немцы спросили, знает ли кто-нибудь того, кто убил немца. Все промолчали. Тогда все услышали характерный звук снимаемых с предохранителей пулемётов. Бабушка накрыла моего отца одеялом и встала на колени, вознося последнюю молитву Богу... Но немцы не стали всех расстреливать. Выбрали несколько самых молодых мужчин и расстреляли на виду у всей деревни.
Бабушке по маме повезло меньше. Её мужа, то есть моего деда, расстреляли в тот день за "связь с партизанами". Моя мама 1942 года рождения, то есть в то время была грудным младенцем. А вечером в дом пришли пьяные полицаи: "Ну что, сучка партизанская?!!" Бабушка не рассказывала, что сделали с ней. Говорила только, что полицаи мою маму, закутанную в пелёнки, использовали как футбольный мяч... Сколько себя помню, мама принимала Элениум, который носила в косметичке вместе с помадой. Умерла в 1997 году...
Я спрашивал у бабушки: бабуль, ведь это местные делали, ты же их знаешь. Скажи, кто? Ведь 20 лет назад многие полицаи уже отсидели свои сроки и вернулись. Но бабушка категорически отказалась назвать мне имена...

К чему это я рассказываю? Это я к тому, что сравнивать преступления по степени мерзости и циничности неправильно, мол евреев убивали более мерзко и цинично, нежели других. Убитому ведь всё равно, цинично его убили али нет...
  • 0

#143 NATO

NATO

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 22:22 PM

Я и не пытаюсь разделять трагедии. По мне, так наиболее предприимчивые из современных евреев (причем те из них, чьи родственники и близко не пострадали) наживают себе капитал и политические авансы на могилах - буквально! Причем на могилах безмолвных, уж если гибли еврейские семьи в Польше или СССР, то в полном составе.
Да ведь я не правильно называю их! Это и не евреи вовсе и даже не люди, а представители безнационального племени потребителей и поработителей. Это я уже в конспиративные теории ухожу, но кто знает - тот поймет.
Я, кстати, понимаю теперь неприятие Голодомора участниками форума. Ни в коем случае нельзя разделять жертв по национальностям, особенно когда палачи их не разделяли...
  • 0

#144 serb

serb

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 22:25 PM

Я и не пытаюсь разделять трагедии. По мне, так наиболее предприимчивые из современных евреев (причем те из них, чьи родственники и близко не пострадали) наживают себе капитал и политические авансы на могилах - буквально! Причем на могилах безмолвных, уж если гибли еврейские семьи в Польше или СССР, то в полном составе.
Да ведь я не правильно называю их! Это и не евреи вовсе и даже не люди, а представители безнационального племени потребителей и поработителей. Это я уже в конспиративные теории ухожу, но кто знает - тот поймет.
Я, кстати, понимаю теперь неприятие Голодомора участниками форума. Ни в коем случае нельзя разделять жертв по национальностям, особенно когда палачи их не разделяли...



Таких людей называют - нло А нло может быть любой национальности.
  • 0

#145 Беовульф

Беовульф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
26
Обычный

Отправлено 01.05.2010 - 13:10 PM

Таких людей называют - нло...

Прошу расшифровать...

...А нло может быть любой национальности.

Вот это - правда...
  • 0

#146 NATO

NATO

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03.05.2010 - 23:35 PM

Для разрядки и разнообразия опубликую еще одну семейную легенду.
После ВОВ возникла проблема неравномерности расселения людей по потенциально плодородной земле. Моему деду было сказано: "Коля, вы же беженцы с Широкого, а своих я выселять не буду. Собирайтесь." Для хохла сняться с земли равносильно смерти. Бабка сказала - купи бутылку казенки и иди к еврею, спроси как быть. Дед купил и пошел. Еврей сказал: "Коля, дай эту бутылку лейтенанту, который будет командовать вашей загрузкой и перевозкой". Перевезли все, включая собачью миску.
В моей семье принято уважать евреев...
  • 0

#147 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 04.05.2010 - 19:13 PM

Интересная история, но в моей семье не принято вообще кому-либо отдавать предпочтение, пока этот кто-нибудь не заслужит.
  • 0

#148 NATO

NATO

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06.05.2010 - 21:53 PM

в некоторых семьях учат детей оставлять последнее сообщение в теме независимо от того, имеет это сообщение смысл или нет.
  • 0

#149 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.05.2010 - 23:50 PM

Это вы про себя, что ли?
Ежели вы не поняли, то в моей семье не принято уважать евреев, татар и пр. А вы ещё на нацика обиделись.
  • 0

#150 NATO

NATO

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07.05.2010 - 00:26 AM

В натуре NO COMMENTS.
  • 0

#151 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.05.2010 - 19:52 PM

Водки энд омаров...ничего что я по английски? :rolleyes:
  • 0

#152 sponson

sponson

    banned

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1263 сообщений

Отправлено 11.05.2010 - 11:15 AM

Для хохла сняться с земли равносильно смерти.


Ничего смешней не придумаешь. Уж кто-то, а он дома жить не любит..

Удивительно миграционно настоенный тип.

Ну, правда, если Берлин и Москву считают своей землей.. Тады ой...

Правда, вот украницев, которые поднимали и осваивали Канаду, Сибирь никем, как малороссами, украинцами назвать не могу - не сидели на ровной заднице в безземелье и нищете, а пришли в пустое поле и поднялись.

А вот тех, кому в рiдну Немечену и пр. на халяву, запросто....

#153 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28.01.2011 - 01:07 AM

Не стоит.

Для меня, нееврея, достаточно обидно, когда во всем мире обсасывается тема ХОЛОКОСТА и уничтожения одних только евреев. Этого факта никто не отрицает. Но в последнее время создается впечатление, что уничтожению подвергались одни лишь евреи. А русские, украинцы, белорусы... и многие другие в нацистских концлагерях посасывали монпансье и поплевывали в потолок.

Что, блин, евреи шибко избранный народ? Или я что-то не понимаю?


Вот и меня, белоруса, это вельми интересует...
А, вопросы, заданные как критика реальности маштабов, так называемого "холокоста", очень резонны и очень-очень требуют ответа.

#154 ZdravyiSmysl

ZdravyiSmysl

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 31.01.2011 - 04:08 AM

Господа, очень важно понять, что разбираться в фактах истории, анализ истории и ее изучение - это одно, а подгон истории под идеологию - совсем другое. Факт Холокоста никак не отрицает, а лишь наоборот, подчеркивает ужас и масштабность зверств нацистов. Важно понять, как и почему это стало возможным, как и важно понять возможность геноцида армян, цыган, чеченцев, турков-месхетинцев, субботников, старообрядцев, древних христиан, индейцев, курдов и т.д. - список можно продолжить и каждый найдет себе геноцид на свой вкус и цвет. Уникальность еврейской трагедии в том, что она произошла в так называемое цивилизованное время. Доказывать исторический факт я не собираюсь - по долгу службы работаю с людьми разных национальностей, у которых до сих пор есть номер на руке. Более того, книг, док фильмов, документов - полно. Но опять же не в этом суть. Когда мы говорим, что этого не может быть и стараемся от этого убежать, мы просто отрицаем возможность повторения такого ужаса, ибо не учим своего урока. Кто не знает своей истории обречен пережить ее дважды. Трагедию русского, беларуского, украинского и других народов мы должны не противопоставлять, а учить историю. Допустили убийство поляков на Украине - потом и до украинцев дошли, помогали немцам убивать евреев - и поляков прихватили потом. Общество, где на убийство человека смотрят как на статистику и не разумеют всего ужаса, обречено на пожирание впоследствии своих граждан. Повод всегда найдется. Евреи хотят помнить - правильно хотят и пусть помнят. и мы должны помнить. Армяне хотят помнить - и правильно. И цыгане хотят помнить. Может и нам у них поучиться, как хранить память о своих жертвах?
И еще. тут говорили о том, что евреи на этом деньги делают. Ну ну. Вот в этой статье подробно сказано кто имеет право на репарации из Германии. http://www.rg.ru/proekt/book/12.shtm
Далеко не все евреи могут получать репарации из Германии, а лишь те, кто был в лагерях, гетто и т.д. Точно также, как и цыгане, как и русские, украинцы, поляки и т.д. Любой и каждый, кто может доказать, что он пострадал - имеет право на денежную компенсацию от Германии.
Самое противное это то, что ревизионисты - не только отрицатели Холокоста евреев, но и отрицатели всех абсолютно геноцидов в мире, всегда подходят с позиции ксенофобии и гадкого антисеми..армяни..чечени..русс..и т.д..изма
На последок скажу, во мне течет много разной крови. Есть и цыганская в том числе. Все мои предки - люди разных национальностей - воевали или были в окупации. Тема войны и геноцида у нас в семье обсуждалась всегда. Могилы почти всех погибших родичей я знаю и бываю на них. Посему не хочу вступать в полемику - это прост обольно. Я вообще на форумах не пишу, но тут просто за живое взяло.
Давайте займемся лучше опекой наших героев, которые пережили войну - не важно на фронте в оккупации или в тылу - они герои уже тем, что пережили эту страшную войну. А ведь их так мало осталось и живут они очень даже не очень пока мы тут ревизией занимаемся.
  • 1

#155 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 31.01.2011 - 21:57 PM

Хороший пост, такой...обстоятельный, с явной жизненной позицией.
Я без иронии. Но вот в настоящий момент читаю воспоминания немецкого офицера Гельмута Вельца, который служил в армии Паулюса. И знаете, читаю со смешанным чувством. Вот он описывает гибель своих товарищей - не жаль, их никто сюда не звал. Такие как он, честно выполнявшие свой долг, только по лини отца отминусовали 14 моих родственников.
Но вот понимаете в чём дело...у него своя трагедия, он, по-своему, тоже не хотел этого, отчасти, естественно, оправдывается и так далее. Но вот описывает он тех же несчастных румын, которых секли офицеры за малейшую провинность - их переживания вполне понятны. А трагедия тогда в чём?
А трагедия не в каком-то конкретном ...циде, а в том, что вот этот ...цид в принципе может случится.
А ещё трагедия в том, что забывается, нацизм победил интернационализм - вот в чём правда, а не в том сколько у вас и какой крови.
  • 0

#156 ZdravyiSmysl

ZdravyiSmysl

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 01.02.2011 - 05:31 AM

Спасибо за хороший отзыв, я если честно не ожидал такого.
В том то и дело, что люди они везде люди. Дедушка рассказывал (а он у меня был командирон артилерии) много историй о том, как бравых солдат противника хоронили и ставили им кресты как немцы так и русские. И по тому, что творится в душе у детей и внуков тех, кто творил эти все измы и иды, можно сказать, что они тоже жертвы, хоть и с другой стороны. Мне приходилось разговаривать с внуками нацистов и даже тех, кто не воевал в действующей армии, а заведывал лагерями или гетто. Тут настоящая трагедия. одни отказываются от своих предков и меняют фамилии, другие ломаются о свои чуства - спиваются, зависают на наркоте, третьи переходят в иудаизм - и такое есть, четвертые - и их не мало, становятся на путь своих дедов.
А что касается солдат, буть то БОБ или Вьетнамской войны или еще какой - они солдаты. Те, кто не принимал участия в расстреле мирного населения (а действующая армия меньше всех в этом повинна) они тоже герои. Они сражались за интересы своей родины. И если нам это трудно принять, нам должно быть уместно это понять.
  • 0

#157 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 08.04.2011 - 18:52 PM

Кто Вам сказал такую ахинею ?
Разве израильская полиция преступников-евреев "выгораживает" а неевреев сажает в кутузку ? :)

совершенно верно.
огромное количество преступников - от убийцы игоря талькова до совладельца юкоса невзлина прячутся в израиле потому что вы не выдаете никому евреев и сами судить их по нашим документам не хотите.
плюс можно вашего шарона добавить которого давно с нетерпением в гааге ждут, для суда.

и это только резонансные дела, мелких случаев естественно намного больше.
  • 0

#158 Бероэс

Бероэс

    Лучший пользователь июля 2013

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
60
Хороший

Отправлено 08.04.2011 - 19:16 PM

совершенно верно.
огромное количество преступников - от убийцы игоря талькова до совладельца юкоса невзлина прячутся в израиле потому что вы не выдаете никому евреев и сами судить их по нашим документам не хотите.
плюс можно вашего шарона добавить которого давно с нетерпением в гааге ждут, для суда.

и это только резонансные дела, мелких случаев естественно намного больше.


Я путаную юдофобскую болтовню принципиально не опровергаю (всё равно не переубедишь)

Хочу лишь указать Вам на статью итальянского араба и исламского теолога шейха Абдула Палацци, о том как сильно Израиль "угнетает" своих нееврейских граждан

http://www.zman.com/...2/13/90420.html

Сообщение отредактировал Бероэс: 08.04.2011 - 19:21 PM

  • 0

#159 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 08.04.2011 - 19:42 PM

ну очень легко весь мир в юдофобы записать.
на простой вопрос ответьте - выдаете евреев в другипе страны для суда?
  • 0

#160 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 08.04.2011 - 21:15 PM

совершенно верно.
огромное количество преступников - от убийцы игоря талькова до совладельца юкоса невзлина прячутся в израиле потому что вы не выдаете никому евреев и сами судить их по нашим документам не хотите.
плюс можно вашего шарона добавить которого давно с нетерпением в гааге ждут, для суда.

и это только резонансные дела, мелких случаев естественно намного больше.

Да вот недавно с территории Украины выкрали араба израильские спецслужбы, типа как за связи с террористами, ну даже если и так, сама метода презабавна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru