←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Бригады коммунистического труда

Фотография Gundir Gundir 18.06 2024

Если Вы не очень ленивый, я могу порекомендовать Вам книжку Пола Грегори "Политическая экономия сталинизма"

Она была у нас в бумаге издана, но и в сети вроде есть, хотя, я в удобных форматах )типа fb2) я не видел, видел в пдф, или дежавю. С ридера читать их, конечно, неудобно. Но, захотите, прочитаете.

Напсано хорошо, интересно. Книга историческая, но, писал профессиональный экономист. Если кто любит такой жанр.

Прочтете - можем обсудить

По тому, как сразу открыли внешний рынок. Перевод ресурсов с оборонки на ТНП надо было проводить плавно при закрытом рынке.

А что такое ресурсы? Деньги, что ли? Вы бы перестали заводам оборонки платить? Ну так так и сделали

Ответить

Фотография Nikser Nikser 18.06 2024

Если Вы не очень ленивый, я могу порекомендовать Вам книжку Пола Грегори "Политическая экономия сталинизма"

Она была у нас в бумаге издана, но и в сети вроде есть, хотя, я в удобных форматах )типа fb2) я не видел, видел в пдф, или дежавю. С ридера читать их, конечно, неудобно. Но, захотите, прочитаете.

Напсано хорошо, интересно. Книга историческая, но, писал профессиональный экономист. Если кто любит такой жанр.

Прочтете - можем обсудить

И что там такого, чего нет у других? Полагаю перечисляет общеизвестные факторы.  

СССР рухнул, сейчас по сути мы спорим, что стало ключевой проблемой. 

По тому, как сразу открыли внешний рынок. Перевод ресурсов с оборонки на ТНП надо было проводить плавно при закрытом рынке.

А что такое ресурсы? Деньги, что ли? Вы бы перестали заводам оборонки платить? Ну так так и сделали

Только в замен не открыли производства ТНП. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 18.06 2024

И что там такого, чего нет у других?

Мне показалась хорошей книжкой, но я не настаиваю. дело вкуса

Естественно

И что там такого, чего нет у других? Полагаю перечисляет общеизвестные факторы. СССР рухнул, сейчас по сути мы спорим, что стало ключевой проблемой.

Я думаю, что многие вопросы, которые Вы тут ставите, Вам станут более понятны. Возможно, мне это так кажется

Ответить

Фотография Nikser Nikser 19.06 2024

И что там такого, чего нет у других?

Мне показалась хорошей книжкой, но я не настаиваю. дело вкуса

Естественно

И что там такого, чего нет у других? Полагаю перечисляет общеизвестные факторы. СССР рухнул, сейчас по сути мы спорим, что стало ключевой проблемой.

Я думаю, что многие вопросы, которые Вы тут ставите, Вам станут более понятны. Возможно, мне это так кажется

На данный момент я имею ответы на свои вопросы по данной тематике. Мне интересней разбирать сейчас другую эпоху. 

Ответить