Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Обновления статусов


Фотография

СветланаС

Где-то звучало галаты или галлы как римский термин, поэтому и уточняю.
Но что касается великого переселения народов и славян в Византии, там все не так просто - славяне, как и готы, появились из воздуха.
Да и традиция формировалась не один день, и похоже традиция совместная.
31.05 2011 19:11 PM
Фотография

МаркСветланаС

"Ославянивание" Византии началось с VI в., когда готов там уже не было (кроме одной группы, где проповедовал ранее Ульфила).
31.05 2011 17:53 PM
Фотография

МаркСветланаС

А разве я о галатах упоминал? Вместо термина кельты я употребил римское обозначение данного народа (венетов) - назвав их галлами. Почему не назвал кельтами? Потому как ходят споры кем были венеты Бретани - германцами или кельтами. Могло быть и смешанное население (кельто-германское). Чуть севернее (на Рейнском Лимесе) таковых было предостаточно.
31.05 2011 17:50 PM
Фотография

СветланаС

Кстати, Марк, а почему Вы говорите, что название галатов римское? Область-то Галатия названа галлами, а не в честь галлов римлянами.
31.05 2011 17:25 PM
Фотография

СветланаС

пост Архаика о датировках Иордана. Все весьма корректно. И так аккуратненько, без грубости, ставит под сомнение историю готов.
Мне-то готы интересны в связи с так называемым вел. переселением народов и последующей историей уже православной и, строго говоря, ославяненной Византии. А готы, говорят, были арианами. Что-то там не бьется с немцами.
31.05 2011 16:42 PM
Фотография
Фотография

МаркСветланаС

Аблавий и Иордан, больше хроникеров из готов нет, к сожалению.
31.05 2011 01:47 AM
Фотография

МаркСветланаС

Они, позже, столько "путешествий" совершили по землям Европы - во всех источниках примелькались.. хе-хе.. Прокопия Кесарийского почитайте. Ну и тех кого я упоминал.
Не понял, какой именно пост Архаика произвел на вас впечатление?
31.05 2011 01:45 AM
Фотография

СветланаС

Угу, понравился пост Архаика. А что, нет письменных источников самих готов, точнее остготов, как я понимаю?
31.05 2011 01:38 AM
Фотография

МаркСветланаС

Во! Снова, неуловимая дочь степей, легкая как ветер и пр.,пр., прочая, на сайт к нам заглянула!
31.05 2011 01:15 AM
Фотография

СветланаС

Я не вечно сомневающаяся, но уже приходилось отказываться отказываться от версий:) Поэтому знаю, что ничего не знаю, даже если думаю, что знаю... А Орбини - слабый источник, больно поздний, но все-равно интересно посмотреть.
Спасибо, все дошло.
26.05 2011 09:37 AM
Фотография

ДЕД

История убедительно свидетельствует, что мысль невозможно усыпить догматизированными утверждениями, противоречащими здравому смыслу. Человек устроен так, что всегда стремится устранять противоречия в понимании, и нет силы, которая могла бы остановить этот процесс.
25.05 2011 22:59 PM
Фотография

МаркСветланаС

Я думал вы, вечно сомневающаяся, о Орбини речь ведете говоря о версиях...
25.05 2011 22:50 PM
Фотография

МаркСветланаС

Боюсь и моя вас, в этом отношении, не слишком обрадует. Но иной нет. Высылаю.
25.05 2011 21:31 PM
Фотография

СветланаС

Вот мыло: [email protected]
Я долго разбиралась с алфавитами, поэтому действительно нахожу обе версии не очень...
25.05 2011 10:00 AM
Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru