Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

"Child 44 / Номер 44" Даниэля Эспиноса

какие ваши доказательства фильм об СССР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 10.03.2015 - 20:13 PM

Вот такое кино снял швед Даниэль Эспиноса. Выходит 15 апреля.

poster50444_1.jpg

 

Экранизация одноимённого романа Тома Роба Смита, основанного на истории поимки маньяка Андрея Чикатило. Том Харди сыграет следователя, который охотится за таинственным убийцей и неожиданно сам оказывается под подозрением у спецслужб, Нуми Рапас - его хитрую и двуличную жену. Гари Олдман появится в образе начальника милиции, который ведёт себя с героем Харди в соответствии с выданными «сверху» инструкциями.

Сюжет романа «Ребёнок 44» основан на истории Чикатило, однако события перенесены в 50-е годы XX века.

 

Русский трейлер

 

и оригинальный :)

 

Я правда не понимаю почему все в фильме (от статистов до главных звезд) изображают русский акцент. Зачем!? Ну за чем, а!? Ведь действие происходит целиком в России, тут не разноязычных персонажей.

С другой стороны, актерский состав очень хорош. Том Харди принципиально в хавне не снимается. Продюсер Ридли Скотт. С чего бы фильму оказаться шляпой?

Обязательно посмотрю, благо российский дубляж уберет этот дурацкий акцент.

 

 


  • 0

#2 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 10.03.2015 - 20:53 PM

Вот такое кино снял швед Даниэль Эспиноса.

Да, надо будет посмотреть. Предыдущий фильм Эспиносы "Код доступа „Кейптаун“ (название в рос.прокате) с Д.Вашингтоном был неплохим. Хотя Нуми Рапос мне не нравиться.


  • 0

#3 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 10.03.2015 - 21:04 PM

А почему действие происходит в 1952 году? Разве Чикатило в пятидесятых начал совершать преступления?


  • 0

#4 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 10.03.2015 - 21:17 PM

А почему действие происходит в 1952 году? Разве Чикатило в пятидесятых начал совершать преступления?

Так видит автор.


  • 0

#5 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 10.03.2015 - 21:35 PM

А почему действие происходит в 1952 году? Разве Чикатило в пятидесятых начал совершать преступления?

Ну там не про Чикатило в чистом виде, маньяка-детоубийцу по сюжету фильма не так зовут. 


  • 0

#6 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 10.03.2015 - 21:42 PM

Понятно. Да, думаю стоит глянуть фильму. Америкосы обычно как попало рядят наших сотрудников и военных. А тут, судя по трейлеру, вроде нет больших претензий к форме. Хотя чую нагородят там выше крыши, да еще и антисоветчины с чернухой напихают.  А один из героев наверняка будет иметь отношение к Западу.  :)


  • 0

#7 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 10.03.2015 - 22:13 PM

Интересная вещь. В комментах к трейлеру естественно возмущаются деланным акцентом, на что другие пользователи возражают:

"The Russian accent is among the best accents my friend. Be proud of it." (русский акцент один из лучших, мой друг. Гордись этим)

А может и правда русский акцент приятен для американского уха? И именно поэтому его с такой настойчивостью пихают во многие фильмы?

Может дело не в пресловутых фантомах холодной войны, а в чисто эстетической стороне вопроса. И тут Эпиноса идет к успеху.


  • 0

#8 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 11.03.2015 - 00:33 AM

Ну там не про Чикатило в чистом виде, маньяка-детоубийцу по сюжету фильма не так зовут. 

там был именно детоубийца.

до чикатило еще.

местные знают.


  • 0

#9 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.03.2015 - 00:41 AM

"Там" это где?


  • 0

#10 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 11.03.2015 - 00:57 AM

"Там" это где?

чудеса - одно из моих сообщений куда-то делось.

 

я там писал о том что обязательно посмотрю фильм (и даже полгода уже как добавил закладку на торренттрекер с поиском по названию этого фильма) - чтобы узнать что америкосы с новочеркасском сделали.

события в фильме происходят там.

и до чикатило там действительно был маньяк-детоубийца, местные в курсе.



Я правда не понимаю почему все в фильме (от статистов до главных звезд) изображают русский акцент. Зачем!? Ну за чем, а!? Ведь действие происходит целиком в России, тут не разноязычных персонажей.

а это чтобы все поняли, что действие в злой россии, и что в их уютной америи такого произойти не может :)


  • 0

#11 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:26 PM

Мединского втопку. Ну что за кретины у него в министерстве!??

 

Минкульт объяснил запрет «Номера 44» искажением советской истории

 

http://lenta.ru/news.../04/15/nomer44/

Компания «Централ Партнершип» отозвала из российских кинотеатров фильм «Номер 44», передает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Премьера ленты совместного производства США, Великобритании, Чехии и Румынии должна была состояться 16 апреля.

 

 

Министерство культуры объяснило решение отозвать прокатное удостоверение триллера «Номер 44» искажением исторических фактов, сообщает официальный сайт ведомства.

«Мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим», — говорится в заявлении ведомства.

Решение отменить прокат картины было принято после просмотра «Номера 44» с участием экспертов, представителей Минкульта и прокатной компании «Централ Партнершип». Минкульт сообщает, что сомнения в исторической достоверности художественной картины возникли после пресс-показа фильма, прошедшего 13 апреля.

________________

Нет слов какие идиоты. Минкульт давно чудит, но это уже за рамками добра и зла.


  • 0

#12 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:34 PM

Позорище. Запретить к показу фильм Ридли Скотта. Весь мир будет крутить на нас пальцем из-за этих недоумков и правильно сделает.


  • 0

#13 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:35 PM

Нет слов какие идиоты. Минкульт давно чудит, но это уже за рамками добра и зла.

 

Лично я поддерживаю, нечего эти бредни перед днем Победы показывать.

 

Кто захочет посмотреть - качнут с торрентов, спецэффектов в этом фильме все равно нет.


Сообщение отредактировал FGH123: 15.04.2015 - 17:42 PM

  • 0

#14 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:38 PM

Кто захочет посмотреть - качнут с торрентов, эффектов в этом фильме все равно нет.

Не будет на торрентах в дубляже до появления двд (если и двд эти удаки не запретят). Максимум, авторская одноголоска или "сладкая парочка". Придется с субтитрами искать.

 

Лично я поддерживаю, нечего эти бредни перед днем Победы показывать.

Не нравится - не смотрите. Если в фильме нет нарушения УК (а его там нет), то запрещать не имеют права. Бояре епт, решили холопов уберечь от заморских соблазнов.


  • 0

#15 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:42 PM

Не нравится - не смотрите. Если в фильме нет нарушения УК (а его там нет), то запрещать не имеют права. Бояре епт, решили холопов уберечь от заморских соблазнов.

 

Я выразил свое мнение.

 

У Ридли Скотта кризис с идеями - у старичка к старости совсем крыша поехала, поэтому решение Минкульта поддерживаю- люди не потратят деньги на очередной хреновый фильм. Мне, кажется, это хорошо, нечего кал спонсировать.


  • 0

#16 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:45 PM

У Ридли Скотта кризис с идеями - у старичка к старости совсем крыша поехала

Ридли Скотт великий режиссер. Я смотрела все его последние фильмы и ни одним не была разочарована.

 

поэтому решение Минкульта поддерживаю- люди не потратят деньги на очередной хреновый фильм. Мне, кажется, это хорошо, нечего кал спонсировать.

Пускай Минкульт свои распилы считает, а в мой кошелек не заглядывает.

Вы и правда не понимаете, что это ненормально - запрещать что-то, что не нарушает законодательство?


  • 0

#17 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 17:58 PM

Ридли Скотт великий режиссер. Я смотрела все его последние фильмы и не одним не была разочарована.

 

Тогда у Вас плохой вкус - его относительно недавний фильм про умственно отсталых ученых и жывотное просто оскорбителен для интеллекта.

 

 

Вы и правда не понимаете, что это ненормально - запрещать что-то, что не нарушает законодательство?

 

Хорошо, давайте перед Пасхой крутить фильмы про сатану и перед днем Победы фильмы про изнасилованных немок.

 

Не, ну а что: законодательство то это не запрещает.


  • 0

#18 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 18:04 PM

Тогда у Вас плохой вкус - его относительно недавний фильм про умственно отсталых ученых и жывотное просто оскорбителен для интеллекта.

Скорее вкуса нет у вас. Иначе вы бы не стали давать всемирно признанному мэтру такие эпитеты.

 

 

Хорошо, давайте перед Пасхой крутить фильмы про сатану и перед днем Победы фильмы про изнасилованных немок.

 

Не, ну а что: законодательство то это не запрещает.

Давайте, ибо у нас есть Конституция. А в ней сказано: Статья 29, Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Где там наш гарант?


  • 0

#19 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 18:13 PM

 

Хорошо, давайте перед Пасхой крутить фильмы про сатану и перед днем Победы фильмы про изнасилованных немок.

 

Не, ну а что: законодательство то это не запрещает.

Да нет, тут Вы действительно неправы. Запрет - это примитивный поступок тех, кто неспособен поступить иначе или на кого давит лобби. У нас действительно все то,что прямо не запрещено, имеет место быть - так какого черта этот Минкульт лезет со своими запретами? У каждого человека есть выбор - смотреть что-то или нет, у телевидения должно быть право показа всего того, что разрешено. И все....... может мне перед пасхой как раз и хочется смотреть про сатану - с какой стати мне это запрещать? Других я не заставляю........


  • 0

#20 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 18:25 PM

Иначе вы бы не стали давать всемирно признанному мэтру такие эпитеты.

 

Он не один такой, у которого к старости сносит крышу. Есть пример еще более показательный - Хилькевич.

 

Лучше бы его последний фильм про мушкетеров тоже запретили в кинотеатрах - а так получается зритель оплатил изнасилование Хилькевичем мушкетеров.

 

 

Скорее вкуса нет у вас. Иначе вы бы не стали давать всемирно признанному мэтру такие эпитеты.

 

Давайте, ибо у нас есть Конституция. А в ней сказано: Статья 29, Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Где там наш гарант?

 

Не человек для закона, а закон для человека.

 

Если с помощью закона творится беззаконие, надо принимать меры.

 

 

Да нет, тут Вы действительно неправы. Запрет - это примитивный поступок тех, кто неспособен поступить иначе или на кого давит лобби. У нас действительно все то,что прямо не запрещено, имеет место быть - так какого черта этот Минкульт лезет со своими запретами? У каждого человека есть выбор - смотреть что-то или нет, у телевидения должно быть право показа всего того, что разрешено. И все....... может мне перед пасхой как раз и хочется смотреть про сатану - с какой стати мне это запрещать? Других я не заставляю........

 

Так и смотрите - качайте с торрентов, и смотрите. У себя, в квартире.

 

Сейчас кинотеатр можно устроить у себя дома - в чем, проблема то?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru