Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Блеск и нищета современного кино на темы истории.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 14:33 PM

 

Но в фильме они постоянно дерутся. В перерывах между драками даже самые примитивные народы ходят друг к другу в гости, поют песни, строят дома.

Согласно фильму крещение одномоментно превратило злобных варваров в цивилизованных людей. Такого не было и быть не могло, к тому же известно что христианизация была длительной.

Какие песни? Идет междоусобица между братьями. 

Не показано это в фильме, не придумывайте. 

 

De gustibus non disputandum est.


  • 0

#22 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 14:36 PM

Я думаю даже и в глухие времена, мужчины старались быть любезными, даже в животном мире самец ухаживает за самкой, а не насилует ее. 

Вы живете в плену собственных иллюзий. Владимир не римский патриций, а Рогнеда не дочь сенатора. Нужно просто понять, что Владимир, его дядя Добрыня, Рогволод, Рогнеда -варвары, нравы и обычаи у них соответствующие.

Согласно ПВЛ Владимир обратился к Рогволоду, желая заполучить Рогнеду в жены. Рогнеда ответила отказом, указав на то, что Владимир сын рабыни. Было нанесено оскорбление как Владимиру, так и его дяде Добрыне (Малуша его родная сестра). 


  • 0

#23 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 14:39 PM

 

Я думаю даже и в глухие времена, мужчины старались быть любезными, даже в животном мире самец ухаживает за самкой, а не насилует ее. 

Вы живете в плену собственных иллюзий. Владимир не римский патриций, а Рогнеда не дочь сенатора. Нужно просто понять, что Владимир, его дядя Добрыня, Рогволод, Рогнеда -варвары, нравы и обычаи у них соответствующие.

Согласно ПВЛ Владимир обратился к Рогволоду, желая заполучить Рогнеду в жены. Рогнеда ответила отказом, указав на то, что Владимир сын рабыни. Было нанесено оскорбление как Владимиру, так и его дяде Добрыне (Малуша его родная сестра). 

 

Ну это же по сути пропагандистский фильм. Могли бы и приукрасить немножко Владимира. В старину это умели делать. Никаких сапог, никакого изнасилования)

Vladimir_and_Rogneda.jpg?w=1396&ssl=1


  • 0

#24 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.11.2017 - 14:42 PM

Могли бы и приукрасить немножко Владимира.

 

Так его и пытались приукрасить -  заменили упыря на чмo, которое как бы невиновато, так получилось у него.


Сообщение отредактировал FGH123: 06.11.2017 - 14:44 PM

  • 0

#25 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 14:43 PM

Ну это же по сути пропагандистский фильм.

Пропаганда чего показана в фильме? 


  • 0

#26 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 14:48 PM

Так его и пытались приукрасить -  заменили упыря на чмo, которое как бы невиновато, так получилось у него.

Вы меня извините, но чмо это вы по сравнению с Владимиром. Владимир умер 1000 лет назад, и его имя до сих пор помнят. Вас никто после вашей смерти не вспомнит (окромя ваших ближайших родственников). 


  • 0

#27 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 14:49 PM

 

Ну это же по сути пропагандистский фильм.

Пропаганда чего показана в фильме? 

 

Пропаганда войны и насилия))) Типа наши предки были очень крутые и всех мочили)


  • 0

#28 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.11.2017 - 15:10 PM

Вы меня извините, но чмо это вы по сравнению с Владимиром. Владимир умер 1000 лет назад, и его имя до сих пор помнят.

 

Вы помните например имя человека, который придумал дезинфицировать врачам руки перед принятием родов? А Вы вообще знали его?

 

И что это доказывает? Что этот человек чмо? Мне так не кажется.

 

Этот человек был настоящим героем, о нем должны знать, о нем снимать фильмы, а князь Владимир это просто гопник, биомусор, обычная обезьяна, которая жрет, размножается и доминирует. И гадит еще.


Сообщение отредактировал FGH123: 06.11.2017 - 15:10 PM

  • 0

#29 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 15:13 PM

а князь Владимир это просто гопник, биомусор, обычная обезьяна,

Ну Вы уж хватили. Все же он приобщился к византийской культуре, то есть имел какие-то духовные потребности.


  • 0

#30 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.11.2017 - 15:20 PM

Все же он приобщился к византийской культуре, то есть имел какие-то духовные потребности.

 

Доминирование, желание упрочить свою власть.

 

Потенция с возрастом могла упасть, а желание власти - вряд ли.


  • 0

#31 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 15:25 PM

 

Все же он приобщился к византийской культуре, то есть имел какие-то духовные потребности.

 

Доминирование, желание упрочить свою власть.

 

Потенция с возрастом могла упасть, а желание власти - вряд ли.

 

Любой политик стремится к власти. Но вообще это тема о кино, вот Вам какие фильмы нравятся? Ну кроме видеоблогов))


  • 0

#32 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 06.11.2017 - 15:33 PM

Все же он приобщился к византийской культуре

Изнасиловал дочь херсонесского архонта и выторговал себе у Василия II (пользуясь его беспомощным состоянием), 101ю (или какую там по счету) жену - царевну Анну?


  • 0

#33 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 15:36 PM

 

Все же он приобщился к византийской культуре

Изнасиловал дочь херсонесского архонта и выторговал себе у Василия II (пользуясь его беспомощным состоянием), 101ю (или какую там по счету) жену - царевну Анну?

 

Мораль как-то слабо коррелирует с политическими и военными успехами, особенно в переходные эпохи.


  • 0

#34 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.11.2017 - 15:47 PM

Лучше бы про Земмельвайса (которого предали собственные коллеги - светила мировой медицины) кино сняли, чем про этого морального отброса.

 

Ни одного фильма про этого человека еще не сняли, хотя это был настоящий герой.

 

Русские могли быть первыми, но предпочли потратить деньги на очередное бездарное кино.


Сообщение отредактировал FGH123: 06.11.2017 - 15:49 PM

  • 0

#35 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 06.11.2017 - 15:49 PM

 

Вы меня извините, но чмо это вы по сравнению с Владимиром. Владимир умер 1000 лет назад, и его имя до сих пор помнят.

 

Вы помните например имя человека, который придумал дезинфицировать врачам руки перед принятием родов? А Вы вообще знали его?

 

И что это доказывает? Что этот человек чмо? Мне так не кажется.

 

Этот человек был настоящим героем, о нем должны знать, о нем снимать фильмы, а князь Владимир это просто гопник, биомусор, обычная обезьяна, которая жрет, размножается и доминирует. И гадит еще.

 

Я, пожалуй, соглашусь с вами, Воронежец. В большинстве своем исторические герои представляли собой редчайших негодяев. Именно за эти  негодяйства их и ценят люди до сих пор!


  • 0

#36 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 15:52 PM

Лучше бы про Земмельвайса (которого предали собственные коллеги - светила мировой медицины) кино сняли, чем про этого морального отброса.

Научная среда всегда консервативна.


 

 

Вы меня извините, но чмо это вы по сравнению с Владимиром. Владимир умер 1000 лет назад, и его имя до сих пор помнят.

 

Вы помните например имя человека, который придумал дезинфицировать врачам руки перед принятием родов? А Вы вообще знали его?

 

И что это доказывает? Что этот человек чмо? Мне так не кажется.

 

Этот человек был настоящим героем, о нем должны знать, о нем снимать фильмы, а князь Владимир это просто гопник, биомусор, обычная обезьяна, которая жрет, размножается и доминирует. И гадит еще.

 

Я, пожалуй, соглашусь с вами, Воронежец. В большинстве своем исторические герои представляли собой редчайших негодяев. Именно за эти  негодяйства их и ценят люди до сих пор!

 

 

В романе Преступление и наказание Раскольников излагает идею, что "великому" человеку простительно и даже необходимо совершать преступления, которые для обычных людей недопустимы.


  • 0

#37 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 06.11.2017 - 15:57 PM

Раскольников излагает идею

Правильно излагает.


  • 0

#38 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 15:59 PM

 

Раскольников излагает идею

Правильно излагает.

 

Достоевский с ним не согласен.


  • 0

#39 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 06.11.2017 - 16:50 PM

а князь Владимир это просто гопник, биомусор, обычная обезьяна

Этот биомусор оставил после себя своих детей и внуков, известных истории как Руси, так и Европы. А что оставите вы после себя- пролежанный диван и никому ненужные посты на форуме история.ру? Так что тут неизвестно кто биомусор- вы или Владимир. Есть у меня убеждение, что вы.


  • 0

#40 Микола

Микола

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
-11
Обычный

Отправлено 06.11.2017 - 16:55 PM

Да Вы любитель советской романтики, я думал будет что-нибудь вроде Однажды в Америке))

Ни разу не смотрел этот культовый фильм. Тема его не нравится. А в советской киноромантике тащусь лишь от её музыкиhttps://www.youtube....h?v=HLYriy-ooq0


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru