Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Деревья и Бог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 16:53 PM

 

Богов множество. Вы в какого верите?

Тот, который приходил к людям Иисусом Христом.

 

 

Меркурий меньше Земли в 3 раза но гораздо ближе к Солнцу,Юпитер дальше, но больше по массе в 317 раз Земли. Если силу притяжения Солнцем Земли принять равной 1 то какова она должна быть для Меркурия и Юпитера?

Вы видимо плохо учили в школе астрономию - в космосе не одно солнце обладает притяжением, напротив и на него само, и на планеты Солнечной системы влияет притяжение и других объектов, как в самой системе, так и далее.

Но, повторюсь, что я не спец в этих темах, вам лучше на другие специализированные форумы зайти и там уточнить.

 

 

Кстати часть из того, чем вы заинтересовались я излагал здесь и далее http://istorya.ru/fo...pic=8339&page=6

 

 А знаете почему астрофизики, ввели в космическое пространство "темную материю" и "тёмную энергию"? Потому что по рассчитанной массе небесных тел, их взаимодействие не укладывалось  в физические законы. А "тёмная материя" вообще обнаруживается приборами, но пока непонятно из чего она состоит.


  • 0

#42 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 17:01 PM

 

К примеру; по молится (по доится) Богу и убить сторонника Дъявола.

А как же заповедь "не убий"? :think:
 

 

 Это для внутреннего применения среди сторонников теократии. Остальным заповедь "заклятие".

 

«Порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все что в нем, и скот его порази острием меча.

Всю же добычу его собери на середину площади его, и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему; и да будет он вечно в развалинах, не должно ни когда вновь созидать его.

Ни что из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим». (Второзаконие – 13).

 

“Взял Иисус Макед, и поразил его мечом и царя его, и предал заклятию их и всё дышащее, что находилось в нём: никого не оставил кто бы уцелел и избежал;

 

…из Македа к Ливе и воевали против Ливны; и предал Господь и её в руки израильтян, и взяли её и царя её, и истребил её Иисус мечом и всё дышащее, что находилось в ней: ни кого не оставил в ней кто бы уцелел и избежал…

 

…из Ливны пошел Иисус и все израильтяне с ним к Лахису…И поразил его мечём и всё дышащее что было в нём, и истребил его так как поступил с Ливною. Тогда пришел на помощь Лахису Горам, царь Гезерский; но Иисус поразил его и народ его мечом так, что никого у него не оставил, кто бы уцелел и избежал.

 

 …из Лахиса к Еглону…и порзили его мечом, и всё дышащее что было в нём предал он заклятию, как поступил с Лахисом.

 

 …из Еглона к Хеврону…и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и всё дышащее что находилось в нём;  ни кого не оставил, кто уцелел бы, как поступил он с Еглоном: предал заклятию его и всё дышащее, что находилось в нём

.

... к Давиру… и поразили  их мечом, и предали заклятию их и всё дышащее что находилось в нём: никого не осталось,  кто уцелел бы;

 

…Асор и царя его убил мечом… и побили всё что было дышащее в нём, мечом, всё предав заклятию; не оставив не одной души; а Асор сожег огнём. И все города царей сих и всех царей их взял иисуит и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень

 

… не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу своему, так Моисей заповедовал Иисусу, а Иисус так и сделал: ни отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь  Моисею.” (Исус Навин 10:28  - 11:16)


Следует заметить что у теократов, чужих на много больше чем своих, потому они заклятие, по отношению друг к другу тоже применяют.


  • 0

#43 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 17:12 PM

 

 

 

Основной враг леса - овцы-козы, которые по кругу обгрызают кору (и тем засушивают деревья) и выедают молодой подрост леса, на корню пресекая тем его восстановление в будущем.

 

 Коз и овец пасёт человек, а у того в свою очередь тоже есть "пастырь небесный" которому он и приносит в жертву коз и овец. Круг замкнулся! 

 

 Почему Библия и Коран запрещают есть свиней, а следовательно и разводить их? Может от того что они мало вредят деревьям?


Сообщение отредактировал ieqoved: 16.04.2021 - 17:17 PM

  • 0

#44 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 16.04.2021 - 22:45 PM

Богов множество. Вы в какого верите?

Тот, который приходил к людям Иисусом Христом.
 
 

Меркурий меньше Земли в 3 раза но гораздо ближе к Солнцу,Юпитер дальше, но больше по массе в 317 раз Земли. Если силу притяжения Солнцем Земли принять равной 1 то какова она должна быть для Меркурия и Юпитера?

Вы видимо плохо учили в школе астрономию - в космосе не одно солнце обладает притяжением, напротив и на него само, и на планеты Солнечной системы влияет притяжение и других объектов, как в самой системе, так и далее.
Но, повторюсь, что я не спец в этих темах, вам лучше на другие специализированные форумы зайти и там уточнить.
 
 
Кстати часть из того, чем вы заинтересовались я излагал здесь и далее http://istorya.ru/fo...pic=8339&page=6
 А знаете почему астрофизики, ввели в космическое пространство "темную материю" и "тёмную энергию"? Потому что по рассчитанной массе небесных тел, их взаимодействие не укладывалось  в физические законы. А "тёмная материя" вообще обнаруживается приборами, но пока непонятно из чего она состоит.
Все,все,все.
Прекращаем об этом разговор.
Вы понимаете ,что почти все в квантовой физике состоит из договорняков,а не из доказательств.
  • 0

#45 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16.04.2021 - 22:47 PM

Почему Библия и Коран запрещают есть свиней, а следовательно и разводить их? Может от того что они мало вредят деревьям?

В теории можно и так рассматривать.

С точки зрения практики - свинина более жирная и "тяжелая" животная пища, и в климате мест, откуда вышли адепты Ветхого Завета и Корана, употребление свинины более вредит здоровью. Кроме того, свиноводство требует скармливания животным зерновых культур, а овцы-козы могут кормится повсеместно даже от весьма скудных наличных ресурсов полупустынь и нагорий, где свиньям делать нечего.

 

И еще, прямо сейчас пришла мысль: овцы-козы в разведении и питании более пластичны, чем свиньи, наиболее легко перегоняются с места на место - возможно, что регламентировав как основной скот овец-коз, и тем создав кочевников-скотоводов, Ветхий Завет и Коран тем определил захватническую политику своих последователей, - кочевники, как известно всегда были более воинственны и легки на подъем, чем оседлые земледельцы. 



#46 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 16.04.2021 - 23:10 PM

 Ну  ладно, тогда придётся анонсировать свою теорию, в ней сплошные утверждения.
Ого куда Вы замахнулись!
Я ожидал упоминания только пришельцев.
А Вы глубже пошли.
Я обещал не критиковать.
 
 Я совершенно не против конструктивной критики, она мне помогает совершенствовать аргументацию.

 
 
В общем версия интересная ,но не более.Набросок так сказать.Раздолбают Вас сторонники материализма и дарвинизма в пух и прах.
Хот

 
 Как они меня раздолбают, матом обругают!? Я сам материалист и тоже матом ругаться умею. Вот только мой материализм не столь ущербный, потому я могу обойтись без мата. 

 
 
Всему человечеству или отдельным особям? Интересно,интересно.
Сможете немного поведать?

 
 
Правильные вопросы в вашей голове возникают! Самое лучшее средство защиты от первого фактора влияния, у человека всегда с собой, хотя мало кто об этом догадывается.
- у большинства людей существует способность контролировать свои эмоциональные состояния. Она может выручить человека в 99,99% случаев воздействия на него КС.
 
http://www.9355.ru/articles/content2/351v.html - "Сущностями поражена и душа Земли. Она тоже нуждается в лечении. Активно мешают процессу излечения представители цивилизации зетов, которые устроили свои базы на Луне. Они постоянно обрабатывают землян психотронными генераторами. Все это вызывает стрессы, ослабляет души. Более того, эти генераторы сами создают, клонируют новые астральные сущности-паразиты. Проблема ликвидации сущностей стоит сейчас у Высших Сил на первом месте".
 
 
тётенька конечно зря так сильно истерит, ведь КС по отношению к  обитателям земли сильно разряжены, и устроить сильное массовое нервное раздражение им не по силам. А та небольшая мощность которую они выдают, может дать эффект только в совокупности со вторым фактором влияния, который делает людей одержимыми.
 
 Наличие такого излучения, подтверждается еще и эксперементально.
 
http://ria.ru/science/20151014/1301608614.html
"Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам."
 
 
 
Я надеюсь, что здешние материалисты в состоянии догадаться, что магнитное поле,  не оказывает прямого влияния на человеческий мозг, а просто вытесняет собою, часть фонового излучения, которое делает людей раздражительными.  
 
 А вот в случае воздействия КС на одного человека, сущности оказываются в состоянии сконцентрировать свои много километровые объёмы плазмы на человеческом теле, и тем самым вызвать "бурю в стакане". Вызвать большой силы, весьма разнообразный спектр эмоциональных ощущений. Вероятность что подобное случится с обывателем очень низкая, а вот большие любители путешествий, с подобным сталкиваются в своей жизни и как правило не один раз. На подобное легко можно нарваться в "местах силы" и высокогорье. Средство защиты тут тоже самое - самоконтроль, но поскольку в таких случаях мощность воздействия выше, он не всегда помогает. 
 
В таких случаях может помочь, - спуск в ниже зоны леса, если это произошло в высокогорье,  если в "месте силы",  - покинуть это место, погрузиться в холодную воду или защититься дымом костра.
Ну,конструктивной критике Вы бы вряд ли обрадывались.
  • 0

#47 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 17.04.2021 - 00:41 AM

Почему Библия и Коран запрещают есть свиней, а следовательно и разводить их? Может от того что они мало вредят деревьям?

В теории можно и так рассматривать.
С точки зрения практики - свинина более жирная и "тяжелая" животная пища, и в климате мест, откуда вышли адепты Ветхого Завета и Корана, употребление свинины более вредит здоровью. Кроме того, свиноводство требует скармливания животным зерновых культур, а овцы-козы могут кормится повсеместно даже от весьма скудных наличных ресурсов полупустынь и нагорий, где свиньям делать нечего.
 
И еще, прямо сейчас пришла мысль: овцы-козы в разведении и питании более пластичны, чем свиньи, наиболее легко перегоняются с места на место - возможно, что регламентировав как основной скот овец-коз, и тем создав кочевников-скотоводов, Ветхий Завет и Коран тем определил захватническую политику своих последователей, - кочевники, как известно всегда были более воинственны и легки на подъем, чем оседлые земледельцы.
Знаете,я сомневаюсь,что свиней там не держали.
Иисус Христос в кого бесов заселил?
  • 0

#48 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17.04.2021 - 01:41 AM

Знаете,я сомневаюсь,что свиней там не держали. Иисус Христос в кого бесов заселил?

Держали, но только в пригодных местностях и народы не Израилева дома .

 

В упомянутом вами случае Христос вселил бесов в стадо свиней, которые затем бросились в озеро.

То есть, свиньи паслись в приозерных лугах и камышах - это старинная метода свиноводства, когда они лето живут, кушая сочные крахмалистые корневища береговых растений, а пару месяцев перед забоем их откармливают зерном. Но, в том регионе мало подобных мест, а много нагорий и полупустынь, где свиньям еды не найти особо.

 

И те свиньи не принадлежал евреям, а самаритянам, которых не придерживались запрета на свинину.



#49 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 17.04.2021 - 06:56 AM

Знаете,я сомневаюсь,что свиней там не держали. Иисус Христос в кого бесов заселил?

Держали, но только в пригодных местностях и народы не Израилева дома .
 
В упомянутом вами случае Христос вселил бесов в стадо свиней, которые затем бросились в озеро.
То есть, свиньи паслись в приозерных лугах и камышах - это старинная метода свиноводства, когда они лето живут, кушая сочные крахмалистые корневища береговых растений, а пару месяцев перед забоем их откармливают зерном. Но, в том регионе мало подобных мест, а много нагорий и полупустынь, где свиньям еды не найти особо.

 
И те свиньи не принадлежал евреям, а самаритянам, которых не придерживались запрета на свинину.
Факт то,что свиней держали.
А вот ели свинину иудеи в те времена или нет вопрос спорный.
Думаю -ели.
  • 0

#50 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17.04.2021 - 20:21 PM

А вот ели свинину иудеи в те времена или нет вопрос спорный. Думаю -ели.

В любом случае свиньи большой угрозы деревьям не несли.



#51 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 17.04.2021 - 20:42 PM

А вот ели свинину иудеи в те времена или нет вопрос спорный. Думаю -ели.

В любом случае свиньи большой угрозы деревьям не несли.
Согласен.
Я даже не знал,что козы и овцы кору об"едают.
  • 0

#52 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 18.04.2021 - 01:06 AM

А "тёмная материя" вообще обнаруживается приборами, но пока непонятно из чего она состоит.

на самом деле нет.


почти все в квантовой физике

квантовая физика причем тут?

это микромир, а темная материя обнаруживается в масштабах галактик.


  • 0

#53 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 18.04.2021 - 08:38 AM

А "тёмная материя" вообще обнаруживается приборами, но пока непонятно из чего она состоит.

на самом деле нет.

почти все в квантовой физике

квантовая физика причем тут?
это микромир, а темная материя обнаруживается в масштабах галактик.
bbb,а из чего все состоит то?
Нет отдельно стоящего микромира и Вселенной.Все это живет по одним Законам.
Задумайтесь.
  • 0

#54 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 18.04.2021 - 21:19 PM

из чего состоит ВСЁ - не имеющий смысла вопрос.

есть поля, есть вещество, есть частицы с нулевой массой.

 

так вот мы даже не знаем что такое темная материя - излучение или вещество

по последней интересной гипотезе это черные дыры оставшиеся от прошлой(ых) вселенной(ых).

 

задумайтесь над этим.


  • 0

#55 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.04.2021 - 21:23 PM

по последней интересной гипотезе это черные дыры оставшиеся от прошлой(ых) вселенной(ых).

 

Говорят, одна такая есть на окраине Солнечной системы.


Сообщение отредактировал FGH123: 18.04.2021 - 21:24 PM

  • 0

#56 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 18.04.2021 - 21:52 PM

нет.


  • 0

#57 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.04.2021 - 22:02 PM

https://www.popularm...e-solar-system/


  • 0

#58 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 19.04.2021 - 02:00 AM

если 9-я планета и окажется черной дырой, то мини, возникшей одновременно с нашей вселенной.

 

такая не могла остаться от прошлой вселенной, тк. благодаря излучению хокинга дыры с течением времени испаряются и мелкие дыры уже бы испарились.


  • 0

#59 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.04.2021 - 02:05 AM

Кажется, я где то читал, что первичные черные дыры и могут создавать массу неуловимой "темной материи".

 

Насчет "черных дыр" от прошлой вселенной я ничего не слышал.


Сообщение отредактировал FGH123: 19.04.2021 - 02:12 AM

  • 0

#60 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 19.04.2021 - 23:54 PM

из чего состоит ВСЁ - не имеющий смысла вопрос.
есть поля, есть вещество, есть частицы с нулевой массой.

так вот мы даже не знаем что такое темная материя - излучение или вещество
по последней интересной гипотезе это черные дыры оставшиеся от прошлой(ых) вселенной(ых).

задумайтесь над этим.

bbb почитайте об этом:
Корпускулярно-волновой дуализм
Хотя бы здесь:
https://ru.m.wikiped...ических частиц.

Вот коротко:
По простому - одно и то же может быть веществом,а может быть волной.

Оттуда же:
Трактовку корпускулярно-волнового дуализма в русле квантовой механики дал физик В. А. Фок (1898—1974)[3]:

« Можно сказать, что для атомного объекта существует потенциальная возможность проявлять себя, в зависимости от внешних условий, либо как волна, либо как частица, либо промежуточным образом. Именно в этой потенциальной возможности различных проявлений свойств, присущих микрообъекту, и состоит дуализм волна — частица. Всякое иное, более буквальное, понимание этого дуализма в виде какой-нибудь модели неправильно"

По простому -вещество само решает кем ему быть.
Интеллект имеет что ли?

И это еще не все.
Будете залазить шире и глубже -начнете понимать почему квантовики начинают веровать в Творца.

Теперь вернемся к тому о чем я Вам прежде писал.
Вы видимо не поняли,а я не люблю разжевывать.
Вернемся к космосу.
Точнее к силе притяжения.
Предположим сила притяжения Солнца по законам физики к Меркурию равна 1.
Меркурий меньше Земли по массе.
Согласно закону сохранения энергии с расстоянием она должна уменьшаться,то есть Землю которая по массе больше Меркурия удержать эта сила уже не сможет ибо равна будет к примеру 0,9.
Сатурн больше земли,а сила притяжения с увеличениемрасстояния должна уменьшится и составлять по отношению к силе притяжения Меркурия -0,5.И он не улетает,послушно следует по своей орбите.
Это как так получается?
С расстоянием сила притяжения увеличивается или на каждую планету действует индивидуально?
И это еще не все.

из чего состоит ВСЁ - не имеющий смысла вопрос.
есть поля, есть вещество, есть частицы с нулевой массой.

так вот мы даже не знаем что такое темная материя - излучение или вещество
по последней интересной гипотезе это черные дыры оставшиеся от прошлой(ых) вселенной(ых).

задумайтесь над этим.

bbb почитайте об этом:
Корпускулярно-волновой дуализм
Хотя бы здесь:
https://ru.m.wikiped...ических частиц.

Вот коротко:
По простому - одно и то же может быть веществом,а может быть волной.

Оттуда же:
Трактовку корпускулярно-волнового дуализма в русле квантовой механики дал физик В. А. Фок (1898—1974)[3]:

« Можно сказать, что для атомного объекта существует потенциальная возможность проявлять себя, в зависимости от внешних условий, либо как волна, либо как частица, либо промежуточным образом. Именно в этой потенциальной возможности различных проявлений свойств, присущих микрообъекту, и состоит дуализм волна — частица. Всякое иное, более буквальное, понимание этого дуализма в виде какой-нибудь модели неправильно"

По простому -вещество само решает кем ему быть.
Интеллект имеет что ли?

И это еще не все.
Будете залазить шире и глубже -начнете понимать почему квантовики начинают веровать в Творца.

Теперь вернемся к тому о чем я Вам прежде писал.
Вы видимо не поняли,а я не люблю разжевывать.
Вернемся к космосу.
Точнее к силе притяжения.
Предположим сила притяжения Солнца по законам физики к Меркурию равна 1.
Меркурий меньше Земли по массе.
Согласно закону сохранения энергии с расстоянием она должна уменьшаться,то есть Землю которая по массе больше Меркурия удержать эта сила уже не сможет ибо равна будет к примеру 0,9.
Сатурн больше земли,а сила притяжения с увеличениемрасстояния должна уменьшится и составлять по отношению к силе притяжения Меркурия -0,5.И он не улетает,послушно следует по своей орбите.
Это как так получается?
С расстоянием сила притяжения увеличивается или на каждую планету действует индивидуально?
И это еще не все.

Что касается черных дыр - тонели для перетекания материи из одной вселенной в другую.
Не помню.Или где то прочел,или сам придумал.

Сообщение отредактировал Кадук: 20.04.2021 - 00:21 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru