Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Сравнение бронетехники времен ВМВ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 346

#21 Sprachfuehrer

Sprachfuehrer

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05.03.2010 - 19:23 PM

Ну ладно поговорим о КВ. 24, 25, 26 июня 1941 года один КВ сдерживал немецкую танковую дивизию.

о, и тут сталкер завел эту, с позволения сказать, шарманку.
напомню тебе, о мудрейший, что сначала ты утверждал: КВ сдерхивал три дня ТАНКОВУЮ ГРУППУ. теперь - дивизию... что так мелко? открылись новые обстоятельства?

Kampfgruppe, сталкер - это слвсем не ТГ и даже не див. :(

далее - пробиваемость... по сталкеру обезвредить танк - это пробить его болванкой.
сталкеру указали однажды, что в танке есть много уязвимых мест, куда и палили из колотушек. но воз и ныне там :blink:

#22 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.03.2010 - 22:54 PM

Что за 75 мм ПТО? Когда оно появилось у немцев?

Вы плохо восприняли информацию. Почему 75 мм орудие пробивало то, что не могло пробить 88мм? Когда - это не существенно, ваш тьекст про бронебойные зенитные снаряды? Отвечать слабо?

#23 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.03.2010 - 18:20 PM

Вы плохо восприняли информацию. Почему 75 мм орудие пробивало то, что не могло пробить 88мм? Отвечать слабо?

Информацию? Простите, Вы приводили ссылочку на статью с сайта академик.ру, где написано, что якобы 37мм пушки пробивали броню "Т-34 и КВ" согласно отчёта НИИ-48. Вы можете дать ссылку на "Отчет" НИИ-48? или слабо? :)
Вы пишите, что Исаев уверяет будто 75мм окурок пробивал КВ.
Исаев - это вообще та песня. Читать его без смеха невозможно. Вы встречали его утверждение что немецким лётчикам было легче сбивать наших - потому что наших самолётов было больше?
Так вот покажите мне информацию что 75 мм орудие Т-4 пробивало КВ. А не приводите сказки от Исаева.

ps 88мм пробивало КВ, почему Вы пишите "то, что не могло пробить 88мм"?

Сообщение отредактировал stalker716: 06.03.2010 - 18:20 PM


#24 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.03.2010 - 23:28 PM

Информацию? Простите, Вы приводили ссылочку на статью с сайта академик.ру, где написано, что якобы 37мм пушки пробивали броню "Т-34 и КВ" согласно отчёта НИИ-48. Вы можете дать ссылку на "Отчет" НИИ-48? или слабо? :lol:

Я? :)
Вот хоть убейте не помню за собой такого.

Вы пишите, что Исаев уверяет будто 75мм окурок пробивал КВ.

Я такого не писал, но мелкогадостный вопрос? Почему КВ сняли с производства?
И у вас осколочный снаряд 88мм пробивает КВ, а бронебойный 75 мм - не может. В чём прикол? Вы ещё скорость полёта снаряда учтите, у зенитки, как я писал, она выше.

#25 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 07.03.2010 - 02:01 AM

Я? :)
Вот хоть убейте не помню за собой такого.

Да, перепутал. Вы вообще ничего не привели. Так постебались.

Я такого не писал, но мелкогадостный вопрос? Почему КВ сняли с производства?

Вы решили потроллить? Вот это Вам не понятно?

КВ делали в Ленинграде. Слово блокада знакомо? И ещё о том, что КВ делали для другой войны. КВ это танки предназначавшиеся для прорыва долговременных линий обороны, построенных задолго до войны, напичканные бетонированными ДОТами.

И у вас осколочный снаряд 88мм пробивает КВ, а бронебойный 75 мм - не может. В чём прикол? Вы ещё скорость полёта снаряда учтите, у зенитки, как я писал, она выше.

У меня? Где я писал про осколочные снаряды? Решили приколоться? Вот только юмора не пойму, сами же пишете про то что скорость снаряда у 88 мм зенитки выше.
Давайте договоримся, стебаться Вы будете на другом форуме, там где собрались антирезунисты, вроде нашего друга "разговорника", вот там стеб приветствуется.
А насчёт снарядов - гуглите Pzgr, (панцергранате) для Flak-18

#26 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 07.03.2010 - 02:38 AM

И ещё о том, что КВ делали для другой войны. КВ это танки предназначавшиеся для прорыва долговременных линий обороны, построенных задолго до войны, напичканные бетонированными ДОТами.

ошибка
для борьбы с дотами делали кв2 на базе кв

#27 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 07.03.2010 - 07:28 AM

ошибка
для борьбы с дотами делали кв2 на базе кв

"Первый бой КВ принял 17 декабря при прорыве Хоттиненского укрепрайона линии Маннергейма.
Танк успешно прошёл испытания боем: его не могла поразить ни одна противотанковая пушка противника. И вскоре на фронт отправились новые КВ. Огорчение военных вызвало лишь то, что 76-мм пушка Л-11 оказалась недостаточно сильной для борьбы с ДОТами. Для этой цели пришлось создавать новый танк КВ-2, вооруженный 152-мм гаубицей.

По представлению ГАБТУ совместным постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 19 декабря 1939 года (через день после испытаний!) танк КВ был принят на вооружение. Танки СМК и Т-100 отвергли, как менее удачные." Вики.

Ну и для чего этот танк создавался?
Скорость по шоссе, км/ч 34 Уж не для стремительных ли рейдов в тылу врага?

" 19 декабря 1939 года Молотов подписал Постановление КО СССР № 443сс, согласно которому танк КВ был принят на вооружение РККА. И это тогда, когда опытный образец прошел всего около 650 км! По результатам войсковых испытаний, было принято решение оснастить четыре танка из первой установочной партии должны были быть вооружены 152-мм гаубицей МЛ-10. Так зародился тяжелый штурмовой танк КВ-2. До 1941 года танки называли не КВ-1 и КВ-2, а «танк с большой башней» или «танк с малой башней»." http://www.battlefie...nks/46-kv1.html

"В 1938 году коллектив конструкторов, возглавляемый Ж. Я. Котиным, проектирует и строит два опытных тяжелых танка противоснарядного бронирования: Т-100 и СМК" - зачем? если ранее противопульная броня для танка считалась достаточной? У меня один ответ - для прорыва долговременных линий обороны - какие были в Финляндии, Германии, Франции.

"В соответствии с постановлением Комитета Обороны СССР в конце 1938 года на Кировском заводе в Ленинграде началось проектирование нового тяжелого танка с противоснарядным бронированием"
Хорошо бы найти это постановление. Вдруг там есть ответ - для чего.

#28 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.03.2010 - 23:18 PM

1.Да, перепутал. Вы вообще ничего не привели. Так постебались.

2.Вы решили потроллить? Вот это Вам не понятно?

3.У меня? Где я писал про осколочные снаряды? Решили приколоться? Вот только юмора не пойму, сами же пишете про то что скорость снаряда у 88 мм зенитки выше.
Давайте договоримся, стебаться Вы будете на другом форуме, там где собрались антирезунисты, вроде нашего друга "разговорника", вот там стеб приветствуется.
А насчёт снарядов - гуглите Pzgr, (панцергранате) для Flak-18

1. Нет, даже не не намеревался.
2. Понятно, но вы пытаетесь КВ выставить мегатанком. А это чуточку не так.
3. Вы мне припичываете то, что я даже не подразумевал. Я на полном серьёзе был удивлён тем, что бронебойные снаряды были для зенитки. Спасибо за ликбез.

#29 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 07.03.2010 - 23:20 PM

2. Понятно, но вы пытаетесь КВ выставить мегатанком. А это чуточку не так.

Тема как называется? Сравнение. Сравним с немецкими танками? :)

#30 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 08.03.2010 - 22:38 PM

Тема как называется? Сравнение. Сравним с немецкими танками? :)

Да на здоровье, сравнивайте. Только для начала ответьте на такой банальный вопрос: что такое танк?

У меня один ответ - для прорыва долговременных линий обороны - какие были в Финляндии, Германии, Франции.

И как, прорвал?
Видите ли, ваша основная ошибка в том, что вы считаете, что каждый конкретный танк создаётся для конкретных задач, поэтому в вашем сознании и живут танки автострадные и прочее.
А вы подумайте для чего создавался танк Т-35?
Сей танк, весом в 50 тонн, выпускался до 1939 года тоже для захвата Европы? Шутка в том, что он кроме 50 мм во лбу имел по бортам и сзади 20мм брони, которые прошивались немецкой 37мм ПТО с 500 м, а ПТР со 100 м. Верх можно было прострелить бронебойным патроном из маузера образца 1898 года. К этому следует добавить неспособность танка преодолеть 15 градусный подъём и невозможногсть командиру танка управлять экипажем, координировать своё орудие с двумя остальными, цуелиться и стрелять. Не знаете для чего такой мастодонт нужен? Вот и я не знаю. И дело тут не столько в контрукторской тупости, сколько в заказчике, ГШ РККА и наркома обороны, который эти танки заказывал. В РККА просто не знали что с танком надо в принципе делать, и вот такие монсты создаются непосредственно в предвоенные годы, когда от таких монстров отказались и во Франции и в Британии.
Танк предназначен для прорыва укреплений, но вот против линии Мажино немцы создали такие артиллерийские системы как Карл и Дора, потому что поражать даже 100 мм. колпаки Мажино, которые могли в землю прятаться - хлопотное занятие. А ещё вам видимо неизвестно, что немцы без суперсредств прорвали линию Мажино в нескольких местах, вопреки распространённому мнению. Сам фотки видел на сайте Павла Краснова. Так что видите, мега танки для этого вовсе не обязательны.
Итак, давайте сравнивать танки.

#31 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 09.03.2010 - 19:01 PM

Да на здоровье, сравнивайте. Только для начала ответьте на такой банальный вопрос: что такое танк?

Танк предназначен для прорыва укреплений,

Итак, давайте сравнивать танки.

Первая мировая?
Вспоминаем что такое "глубокая операция", вспоминаем например немецкий бросок к Парижу.
Сравниваем Pz-II с двумя пулемётами, и БТ с 45 мм пушкой. Немцы с жалкими двоечками успешно окружали в 41-ом. То же самое, и гораздо лучше могли делать БТ, если бы не опоздали с нападением.

#32 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 09.03.2010 - 19:59 PM

Первая мировая?
Вспоминаем что такое "глубокая операция", вспоминаем например немецкий бросок к Парижу.
Сравниваем Pz-II с двумя пулемётами, и БТ с 45 мм пушкой. Немцы с жалкими двоечками успешно окружали в 41-ом. То же самое, и гораздо лучше могли делать БТ, если бы не опоздали с нападением.

А вы двоечку с каким БТ сравниваете?
Я же вас с самого начала спрашивал, для чего нужен танк вообще? Если бы вы в этом деле покопались, то с вами бы стало проще разговаривать, вы бы поняли, к примеру, что Тигр - это противотанк, а Pz-II - танк. Только у него было не два пулемёта, тут вас кто-то жёстко наколол, это единичка была пулемётной, а пулемёт с 20мм пушкой KwK. ;)
Но дело не в этом, вы испугались того, что на двоечку выползет БТ. Так для этого случая САУ имеються.

#33 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 10.03.2010 - 02:02 AM

А вы двоечку с каким БТ сравниваете?
Только у него было не два пулемёта, тут вас кто-то жёстко наколол, это единичка была пулемётной, а пулемёт с 20мм пушкой KwK. ;)
Но дело не в этом, вы испугались того, что на двоечку выползет БТ. Так для этого случая САУ имеються.

Дело в том, что это Вы испугались, что БТ ничуть не хуже двоечки, а гораздо лучше мог выполнять своё предназначение.

#34 Тумнин

Тумнин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
10
Обычный

Отправлено 10.03.2010 - 09:42 AM

Дело в том, что это Вы испугались, что БТ ничуть не хуже двоечки, а гораздо лучше мог выполнять своё предназначение.

Недавно читал книженцию, где наш ветеран описывал бой нескольких БТ с немецкими танками и бронетранспортерами.
БТ из 45-мм пушек раздолбали БТР-ы. А Ганомаги в свою очередь сожгли пару БТ...

Ярослав вас спросил правильно: "Что такое танк?"

#35 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 10.03.2010 - 14:33 PM

Дело в том, что это Вы испугались, что БТ ничуть не хуже двоечки, а гораздо лучше мог выполнять своё предназначение.

Поа-вот-это да!!! Сасибо что сказали.
Так для чего танк нужен, я от вас ответа на этот вопрос никак не могу получить...
Я вам немного помогу - зачем немцы увлекались короткоствольными танковыми орудиями, которые, обращаю ваше внимание, естественно были маломощными?

#36 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 10.03.2010 - 17:26 PM

Так для чего танк нужен, я от вас ответа на этот вопрос никак не могу получить...

Стебаетесь? Давайте я тоже начну стебаться и буду спрашивать зачем нужен пистолет, ружо, чем истрибитель отличается от стратегического бомбардировщика. Вы не стебайтесь, и не стройте из себя самого умного, другие не глупее Вас. Хотите привести аргумент - приводите.

ps Почему немцы увлекались клёпкой танковой брони, а не сваркой?

Сообщение отредактировал stalker716: 10.03.2010 - 17:29 PM


#37 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 10.03.2010 - 21:44 PM

Стебаетесь? Давайте я тоже начну стебаться и буду спрашивать зачем нужен пистолет, ружо, чем истрибитель отличается от стратегического бомбардировщика. Вы не стебайтесь, и не стройте из себя самого умного, другие не глупее Вас. Хотите привести аргумент - приводите.

ИстрЕбитель отличается от бомбардировщика сильно и я не тот вопрос задавал. И зачем нужен пистолет и ружо я знаю, как и то, зачем нужен танк, а вы, видимо полагаете, что танк должен бороться с другими танками. Вот потому вас Резун и развёл.
А вы не психуйте, извините за выражение. Короткоствольная пушка немецких танков предназначена для поражения пулемётных и орудийных гнёзд. А для борьбы с танками, дабы вам было известно. использовались САУ.

ps Почему немцы увлекались клёпкой танковой брони, а не сваркой?

Это к предназначению танка не имеет отношения.

#38 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 11.03.2010 - 01:20 AM

ps Почему немцы увлекались клёпкой танковой брони, а не сваркой?


:lol: :lol: :lol:

С чего такой странный вывод!?

#39 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 11.03.2010 - 03:55 AM

, а вы, видимо полагаете, что танк должен бороться с другими танками.

То что Вы полагали себя умнее других, мной уже было понято, и Вам об этом было сообщено. Своё мнение о других держите при себе.
Тезис какой нибудь выдвинете? Или так и будете писать - Суворов брехун.

#40 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 11.03.2010 - 04:12 AM

:lol: :lol: :lol:

С чего такой странный вывод!?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заклёпки видите?




Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru