Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Партия жуликов и обжор или советская коррупция

коррупция коммунисты советская коррупция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 М.К.

М.К.

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
13
Обычный

Отправлено 04.07.2012 - 21:56 PM

Данная фраза - намеренное жульничество и выдергивание из контекста - 3-10 миллионов говорилось в одном посте про голод 32-33 гг, сотни тысяч говорилось в другом посте на летние месяцы 1932 года.
_______________________________________________________
Как тяжко расчищать эти Авгиевы конюшни

Намеренное жульничество - приведение списка правительственного пайка на лето 1932 г, кстати - неподтверждённого, так как нет гарантии, что Осокина не врёт, на фоне приведения числа мифических жертв голодных смертей за 1932-1933 гг, при последующем безосновательном утверждении о сотнях тысяч жертв лета 1932 года, что не вяжется даже со здравым смыслом. Примерно это выглядит так, как если бы мы обсуждали, каких устриц ел Николай 2 и сколько кошек настрелял 8 января 1905 года.
  • 0

#22 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 04.07.2012 - 22:26 PM

На некоторых форумах - демагоги просто "съедают" форум.

А вы уважаемый Дормидонт,хоть раз задались вопросом,почему россияне так жаждят обелить диктаторов?Попробуйте сложить положительное при СССР,и положительное в настоящем.И я вас уверяю,разрыв будет до неприличия большой,и не в пользу"демократов".Почему?Почему так вышло,что вроде-бы демократия,это высшая ступень в эволюции,а россияне её отвергают в большинстве своём?Но даже и этот"разрыв",не самое главное к"жажде по диктатору".

Сообщение отредактировал Игорь1960: 04.07.2012 - 22:37 PM

  • 0

#23 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 04.07.2012 - 23:07 PM

А вы уважаемый Дормидонт,хоть раз задались вопросом,почему россияне так жаждят обелить диктаторов?Попробуйте сложить положительное при СССР,и положительное в настоящем.И я вас уверяю,разрыв будет до неприличия большой,и не в пользу"демократов".Почему?Почему так вышло,что вроде-бы демократия,это высшая ступень в эволюции,а россияне её отвергают в большинстве своём?Но даже и этот"разрыв",не самое главное к"жажде по диктатору".

Действительно интересный вопрос. Изложите пожалуйста свое мнение.
  • 0

#24 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 05.07.2012 - 04:02 AM

А вы уважаемый Дормидонт,хоть раз задались вопросом,почему россияне так жаждят обелить диктаторов?Попробуйте сложить положительное при СССР,и положительное в настоящем.И я вас уверяю,разрыв будет до неприличия большой,и не в пользу"демократов".Почему?Почему так вышло,что вроде-бы демократия,это высшая ступень в эволюции,а россияне её отвергают в большинстве своём?Но даже и этот"разрыв",не самое главное к"жажде по диктатору".


А зачем мне задаваться вопросом, который для себя давно решил - пост 551, Ситуация в Белоруссии
"Государство - это монстр, при малейшем послаблении оно садится на шею народу. Единственно, кто может подчинит себе государство - это слой собственников, так как это наиболее активные люди и люди имеющие что терять. Почти столетняя гражданская война на территории бывшего СССР, превратила практически все население в "люмпенов", которым и не надо, которые и не хотят, которые и не умеют бороться с государством ( а также с олигархами) и любыми видами эксплуатации населения. Поэтому почти на всей территории бывшего СССР и возникают пародии на диктатуру. Любая диктатура вынуждена в той или иной мере закрываться от всего мира, поэтому экономика закономерно начинает отставать, она становится нежизнеспособной. Рано или поздно страну приходится открывать для мира ( иначе совсем кранты), тогда естественно следует жесточайший экономический кризис - кризис вхождения уродливой экономики эпохи диктатур в мировую экономику."(Дормидонт)
PS/ С этой фразой уже не согласен полностью - "Любая диктатура вынуждена в той или иной мере закрываться от всего мира, поэтому экономика закономерно начинает отставать, она становится нежизнеспособной." - см. топик о Диктатурах 20 века.

Сообщение отредактировал Дормидонт: 05.07.2012 - 04:48 AM

  • 0

#25 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 05.07.2012 - 04:45 AM

Намеренное жульничество - приведение списка правительственного пайка на лето 1932 г, кстати - неподтверждённого, так как нет гарантии, что Осокина не врёт, на фоне приведения числа мифических жертв голодных смертей за 1932-1933 гг, при последующем безосновательном утверждении о сотнях тысяч жертв лета 1932 года, что не вяжется даже со здравым смыслом. Примерно это выглядит так, как если бы мы обсуждали, каких устриц ел Николай 2 и сколько кошек настрелял 8 января 1905 года.


Данный пост содержит следующие абсурдные положения
"Намеренное жульничество - приведение списка правительственного пайка на лето 1932 г, кстати - неподтверждённого, так как нет гарантии, что Осокина не врёт"
Это просто невероятно - приводить на форуме литературные данные со ссылкой - это уже оказывается " Намеренное жульничество" - да у меня уже слов нету - как объяснить людям что существует такие понятия как небо голубое, трава зеленая, что перекладывать с больной головы - это грех, что есть определенные человеческие рамки в общении у людей.

" нет гарантии, что Осокина не врёт" - это надо же - просто так без повода, без каких либо аргументов, усомнится в честности человека, который не может ответить - это просто верх неприличия.

"фоне приведения числа мифических жертв голодных смертей за 1932-1933 гг," - чтобы сказать такое надо это доказать, так как данные приведены со ссылкой - поэтому опять фраза чистая демагогия.

"безосновательном утверждении о сотнях тысяч жертв лета 1932 года, что не вяжется даже со здравым смыслом" -
то есть со ссылками и цифрами конкретными - это " безосновательном утверждении", а без всяких ссылок фраза пустая демагогия - это "основательно" - интересная такая мысль - "вяжется даже со здравым смыслом" - опять с больной головы - опять демагогия.

"Примерно это выглядит так, как если бы мы обсуждали, каких устриц ел Николай 2 и сколько кошек настрелял 8 января 1905 года" - эта фраза жульнический прием увода в сторону разговора, похоже опять демагогия.

Итак, во всем посте нет ни одного факта, ни одного аргументированного и подтвержденного положения, есть грязные попытки попытки оскорбить людей, сплошная демагогия.
____________________________________________________________________________________________________________
" Если ночью выйти во двор, лечь на землю и долго смотреть на звёздное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи. (а)"

Сообщение отредактировал Дормидонт: 05.07.2012 - 04:53 AM

  • 0

#26 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 05.07.2012 - 14:02 PM

По поводу номенклатуры, вспомнилось пьяное философское откровение чиновника из фильма «Мы, нижеподписавшиеся»:

"Я тебе так скажу: если человек толковый, то его могут и снять. И, между прочим, справедливо, потому что ежели быть хорошим и честным человеком – это, извини меня, удовольствие для души. Жизнь, она справедлива. Одному совесть дает радость, а другому положение дает радость. И всем должно быть хорошо." :D
  • 0

#27 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 05.07.2012 - 14:20 PM

А зачем мне задаваться вопросом, который для себя давно решил - пост 551, Ситуация в Белоруссии
"Государство - это монстр, при малейшем послаблении оно садится на шею народу. Единственно, кто может подчинит себе государство - это слой собственников, так как это наиболее активные люди и люди имеющие что терять. Почти столетняя гражданская война на территории бывшего СССР, превратила практически все население в "люмпенов", которым и не надо, которые и не хотят, которые и не умеют бороться с государством ( а также с олигархами) и любыми видами эксплуатации населения. Поэтому почти на всей территории бывшего СССР и возникают пародии на диктатуру. Любая диктатура вынуждена в той или иной мере закрываться от всего мира, поэтому экономика закономерно начинает отставать, она становится нежизнеспособной. Рано или поздно страну приходится открывать для мира ( иначе совсем кранты), тогда естественно следует жесточайший экономический кризис - кризис вхождения уродливой экономики эпохи диктатур в мировую экономику."(Дормидонт)
PS/ С этой фразой уже не согласен полностью - "Любая диктатура вынуждена в той или иной мере закрываться от всего мира, поэтому экономика закономерно начинает отставать, она становится нежизнеспособной." - см. топик о Диктатурах 20 века.

Отчасти согласен с вами.Но несогласен с вашим утверждением,что диктатура и все вытекающие из неё уродства,рождены в"столетней войне"(о какой 100 войне вы говорите?).Но я уверен,что корни этих"явлений",находятся гораздо глубже.
  • 0

#28 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 05.07.2012 - 14:32 PM

Отчасти согласен с вами.Но несогласен с вашим утверждением,что диктатура и все вытекающие из неё уродства,рождены в"столетней войне"(о какой 100 войне вы говорите?).Но я уверен,что корни этих"явлений",находятся гораздо глубже.

Что же тут непонятного, г-н Игорь? Дормидонт ошибся, война с собственным народом длится значительно дольше, чем 100 лет. Не опускаясь в тьмы веков, он имеет в виду, что за последний век российский народ обманывали несколько раз. Показывая ему свободу, как красную тряпку быку, всякий раз, как только он ринется вперед, всаживали ему шпагу в бок по самый эфес, укладывая его на колени. Если ранее с народом даже не церемонились, то в двадцатом веке ему трижды, или даже четырежды, обещали свободу и всякий раз обманывали.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 05.07.2012 - 14:33 PM

  • 0

#29 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 05.07.2012 - 14:57 PM

Отчасти согласен с вами.Но несогласен с вашим утверждением,что диктатура и все вытекающие из неё уродства,рождены в"столетней войне"(о какой 100 войне вы говорите?).Но я уверен,что корни этих"явлений",находятся гораздо глубже.


А кто бы спорил, что " во всем виноват Чубайс" - что в нашем величии и низости "виноваты" предки, которые пришли и создали земледельческую цивилизацию на восточно-европейской равнине. Но мне кажется, что лучше рассматривать непосредственнные причины - то есть те прямые предпосылки, которые определяют сегодняшний день.

Пик массовых крестьянских волнений/восстаний/мятежей приходился на 1904-1905 годы - предлагаю это считать началом гражданской войны - так как с обеих сторон убивали своих граждан. Революция - само собой, большевистский переворот - само собой, гражданская война - само собой. Установление диктатуры большевиков 1917-1991 - это и следствие гражданской войны и настоящая гражданская война -по содержанию - часть граждан у власти, чтобы сохранить свою власть, уничтожает другую часть граждан или в последние десятилетия диктатуры - подвергается политическим репрессиям, что также нередко заканчивается преждевременной смертью своих граждан. На мой взгляд - безнаказанное убийство или преследование гражданами граждан по политическим мотивам - это и есть гражданская война.

Сообщение отредактировал Дормидонт: 05.07.2012 - 15:04 PM

  • 0

#30 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 05.07.2012 - 18:54 PM

Что же тут непонятного, г-н Игорь? Дормидонт ошибся, война с собственным народом длится значительно дольше, чем 100 лет. Не опускаясь в тьмы веков, он имеет в виду, что за последний век российский народ обманывали несколько раз. Показывая ему свободу, как красную тряпку быку, всякий раз, как только он ринется вперед, всаживали ему шпагу в бок по самый эфес, укладывая его на колени. Если ранее с народом даже не церемонились, то в двадцатом веке ему трижды, или даже четырежды, обещали свободу и всякий раз обманывали.

Эх, уважаемый Курнавин, а кому из ныне существующих этносов было легче? Британцам, с их апломбом и чванливостью? Сомневаюсь.. Отлавливали неудачников на дорогах и вешали без всяких формальностей... Китайцам? В определённые периоды их истории доводили до такого состояния, что они для выживания своих потомков продавали свои жизни, обрекая себя на мучительную смерть по приговору суда (вместо действительно осуждённого) и пр. Разве простым американцам или немцам не пришлось пострадать? Эволюция... А как ещё выбрать лучших? Энтропия задавит...
Без нравственного отбора, без восстановления общественного значения кодекса чести и предания анафеме мерзавцев, построивших свою комфортную жизнь на служении лжи и лакействе, общественному осуждению, исправить ситуацию и придать положительные в общемировом восприятии понятия "РУССКИЙ", с м.т.з., невозможно. Честь и совесть - вот более важные понятия чем интеллект сегодня ... Изощрённая подлость - здесь мы достигли слишком больших успехов... Пора сдавать назад... ИМХО.
  • 0

#31 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 05.07.2012 - 19:21 PM

Эх, уважаемый Курнавин, а кому из ныне существующих этносов было легче? Британцам, с их апломбом и чванливостью? Сомневаюсь.. Отлавливали неудачников на дорогах и вешали без всяких формальностей... Китайцам? В определённые периоды их истории доводили до такого состояния, что они для выживания своих потомков продавали свои жизни, обрекая себя на мучительную смерть по приговору суда (вместо действительно осуждённого) и пр. Разве простым американцам или немцам не пришлось пострадать? Эволюция... А как ещё выбрать лучших? Энтропия задавит...
Без нравственного отбора, без восстановления общественного значения кодекса чести и предания анафеме мерзавцев, построивших свою комфортную жизнь на служении лжи и лакействе, общественному осуждению, исправить ситуацию и придать положительные в общемировом восприятии понятия "РУССКИЙ", с м.т.з., невозможно. Честь и совесть - вот более важные понятия чем интеллект сегодня ... Изощрённая подлость - здесь мы достигли слишком больших успехов... Пора сдавать назад... ИМХО.

Ни фига, только вперед! Чтобы и духу нашего не осталось!
  • 0

#32 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 05.07.2012 - 19:49 PM

Да, видимо сейчас после того, как уже более 20 лет нет советской власти в России видимо воцарилась такая справедливость, что только и остается, что насмехаться, что было в Советском союзе.
Противно немного.

За что боролись на то и напоролись. Что хотели то и получили. Каждый народ имеет такое правительство, какое заслужил.

Дормидонт ошибся, война с собственным народом длится значительно дольше, чем 100 лет.

Ага! Читайте Бушкова и К°, господа! :D
  • 0

#33 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 05.07.2012 - 23:45 PM

Если ранее с народом даже не церемонились, то в двадцатом веке ему трижды, или даже четырежды, обещали свободу и всякий раз обманывали.



До такой степени не уважать свой народ... и не говорите мне, что вы не держите людей за быдло.

ЗЫ.
А самое прикольное - наблюдать как антикоммунисты, фашисты и либералы сами себя закапывают. русофобия - это болезнь психики.
:D

% повышен за флуд. Кызылдур
  • 0

#34 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 06.07.2012 - 01:00 AM

До такой степени не уважать свой народ... и не говорите мне, что вы не держите людей за быдло.

ЗЫ.
А самое прикольное - наблюдать как антикоммунисты, фашисты и либералы сами себя закапывают. русофобия - это болезнь психики.
:D

При всей мерзости нынешней жизни я лично назад не хочу по нескольким причинам. Во-первых, из того соображения, что пытаться реанимировать мертвеца дело неблагодарное. А уж жить с ним - это вообще похоже на извращение. Уж коль так нравилась та власть, то ее сторонникам и тем, кому "за державу обидно" давно следовало бы взять в руки дубину, или вилы, или ружье и идти воевать за идеалы.
Во-вторых, я считаю, что при всей мерзости в нынешней ситуации есть все же надежда на будущее улучшение. В то время, как в 80-е годы, каждый здравомыслящий гражданин понимал, что страна движется к концу. Давайте проведем очень простой тест. Назовите, пожалуйста, у кого какая машина. У меня микроавтобус Фольксваген Транспортер Т4. У жены КИА СОУЛ. Мы работаем, стараемся. Несмотря на то, что мне 63 года, а моей жене 52 года, но она инвалид 3-й группы.
В-третьих, с идеологической точки зрения это время честнее. Богатый не прикидывается бедным. Негодяй не натягивает на себя маску хорошего человека. Конечно, низы живут подчас тяжело. Но надо отметить, что дети питаются и одеваются сейчас лучше, чем в 80-е. Молодежь раскована. Многие отдыхают за границей. При минимальной пенсии около 900 гривен водка стоимостью в 35 гривен не залеживается, сигареты по 12-14 гривен за пачку не успевают завозить. В тоже время не видно людей, активно ищущих работу. Не видно и людей, требующих улучшения жизни.
ААФ, Вы обвиняете меня в презрении к народу. Это абсолютно беспочвенное заявление. К тому же, народ весь разный. Мне, действительно, противны пьяницы и лодыри. Мне жалко неумех. Я ненавижу наглецов и шпану. Вы же, очевидно, любите весь народ скопом. Так и хочется Вас спросить. А как Ваше имя? Не Иисус случайно? Так он тоже отделял зерна от плевел.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 06.07.2012 - 01:05 AM

  • 0

#35 М.К.

М.К.

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
13
Обычный

Отправлено 06.07.2012 - 02:52 AM

Данный пост содержит следующие абсурдные положения
"Намеренное жульничество - приведение списка правительственного пайка на лето 1932 г, кстати - неподтверждённого, так как нет гарантии, что Осокина не врёт"
Это просто невероятно - приводить на форуме литературные данные со ссылкой - это уже оказывается " Намеренное жульничество" - да у меня уже слов нету - как объяснить людям что существует такие понятия как небо голубое, трава зеленая, что перекладывать с больной головы - это грех, что есть определенные человеческие рамки в общении у людей.

Да вот в том-то и дело, мне говорят: трава зелёная, смотрю - как будто зелёная, говорят: небо голубое, смотрю - ну, на вкус и цвет... а потом говорят вскользь, что на дворе январь, и начинаешь задумываться: а Россия ли это?

" нет гарантии, что Осокина не врёт" - это надо же - просто так без повода, без каких либо аргументов, усомнится в честности человека, который не может ответить - это просто верх неприличия.

Я выразил своё мнение - имею право. Осокину лично не знаю, но сужу по её произведению. И здесь я сразу сталкиваюсь с любопытным моментом. Г-жа Осокина провела в её понимании научно-исследовательскую работу, не имеющую аналогов. Тема ей очень интересна. И что-же - она спешит поделиться с народом полученными знаниями? Нет, она их продаёт относительно небольшим тиражом. Не в каждом магазине встретишь. А саму книгу в свободный доступ она не выкладывает, её можно скачать только на левых сервисах, без уверенности, что это законно. При этом весь интернет забит ссылками на эту книгу. И как тогда с ней спорить? Сначала заплатить бабки?
Ладно, нашёл книгу, полистал. Так там очень слабо с цитатами документов, в-основном голый пересказ. Что я за факты, естественно, не считаю. Говорит, что снабжение в Москве было привилегированным, а в какой-нибудь глухой деревушке вообще ничего было не купить. И ведь не поспоришь - точно найдётся деревня, и не одна, где действительно такое было. Нашла локальный голод 1936-37 гг с летальными исходами. И где? В немецкой республике Поволжья. Кто теперь проверит - нет такой республики, и потомки тех немцев далеко.
Вообще, похоже, дама старалась быть объективной, но не вышло, к тому же страдала доверчивостью к информации. Точно видно, что жизни не знает, жила или за границей, или в Москве, на прошлое смотрит, как на диковину. Вот что она пишет о введении плана:

Поскольку не спрос двигал производство, а план, самые необходимые
товары неожиданно исчезали из продажи: либо промышленности
было невыгодно их производить, хотя и спрос на них мог быть
велик, либо кто-то забывал их поставить в план. Отсюда, например,
такие казусы, как исчезновение из производства дешевых товаров
(план определялся в ценовом выражении), выпуск необычайно толстого
печенья (план определялся в тоннаже), замещение в производстве
трудоемких товаров теми, которые легче производить.

Человек просто не знаком с законами плановой экономики, поэтому противоречит сам себе. А толстое печенье более трудоёмко в производстве, если считать в совокупности; и на одном оборудовании его производство в килограммах будет меньшим, чем для тонкого.

"фоне приведения числа мифических жертв голодных смертей за 1932-1933 гг," - чтобы сказать такое надо это доказать, так как данные приведены со ссылкой - поэтому опять фраза чистая демагогия.

Число голодных смертей никто не считал, поэтому все приводимые ссылки можно интерпретировать по-разному.

"Примерно это выглядит так, как если бы мы обсуждали, каких устриц ел Николай 2 и сколько кошек настрелял 8 января 1905 года" - эта фраза жульнический прием увода в сторону разговора, похоже опять демагогия.

Итак, во всем посте нет ни одного факта, ни одного аргументированного и подтвержденного положения, есть грязные попытки попытки оскорбить людей, сплошная демагогия.

А вы чего ждали? Сама тема не предполагает здорового обсуждения. Разве можно на полном серьёзе заняться спорами по поводу питания правительства? Лично я думаю, что жили они не в проголодь, хотя килограммы именно кетовой икры вызывают некоторые сомнения. И не вижу в этом повода для обсуждения. Заметим: можно поднять тему, что ел Николай 2 в критические дни: Ходынка, Кровавое воскресенье, сдача Порт-Артура, Цусима, а также во время многочисленных случаев голода. Можно поднять вопрос, каких устриц уплетали британские министры во время голода в Индии. Но почему-то такие исследования не ведутся, а препарируется именно советская история. Почему?

Сообщение отредактировал М.К.: 06.07.2012 - 02:58 AM

  • 0

#36 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.07.2012 - 07:37 AM

Да вот в том-то и дело, мне говорят.......................

см. ответ в сообщение 25
  • 0

#37 Хохлов В.Ф.

Хохлов В.Ф.

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06.07.2012 - 17:42 PM

Почти столетняя гражданская война на территории бывшего СССР, превратила практически все население в "люмпенов", которым и не надо, которые и не хотят, которые и не умеют бороться с государством ( а также с олигархами) и любыми видами эксплуатации населения.

Вы забыли, что только в 1861г. было отменено крепостное право, которое в той или иной форме существовало много веков? А что такое крепостное право? По сути можно сказать это форма рабовладения, крепостной ничего не имел, полностью зависел от своего барина, тот мог его убить без всяких последствий, поскольку это была его собственность.
Вот тогда образовалось то население, которое мы сейчас имеем - которое не борется за свои права и терпит до последнего. Что вы все валите на Советскую власть, при ней, если сравнивать с крепостным правом в России была демократия.
Просто уже надоело, когда ругают все, что было в Советском Союзе и восхваляют, что было до революции. Восхвалять то нечего, если бы народу жилось хорошо, никто бы Ленина не поддержал и никакой революции не было бы.
  • 0

#38 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 06.07.2012 - 17:48 PM

При всей мерзости нынешней жизни я лично назад не хочу по нескольким причинам. Во-первых, из того соображения, что пытаться реанимировать мертвеца дело неблагодарное.


Слушайте, ну хватит этих страшилок. Или на курсах пропаганды ЦРУ так и читают "Огоньки" 80-х?
Даже Сталин сегодня действовал другими методами. Он-то гораздо умнее (и прагматичнее) нынешних сталинистов, которые только и знают, чтобы призывать к расстрелам...
Время другое. Не надо гнать индустриализацию, нет такого страшного опыта трех революций, мировой и гражданской, когда стрелять людей валом было нормой... Враг? К стенке. Не плюшками его кормить?! ;)
Сейчас - другое дело.

Во-вторых, я считаю, что при всей мерзости в нынешней ситуации есть все же надежда на будущее улучшение.


Прилетит вдруг волшебник. Голубой. В вертолете...
...НАТОвском.
Ню-ню, помечтайте.


В-третьих, с идеологической точки зрения это время честнее.


Ога, а имиджмейкеры умирают с голода. :D :D :D
И выборы у нас честные-честные были всегда. Особенно в 96-м. А уж на Украине - :D :D :D


Это абсолютно беспочвенное заявление.


Самое что не на есть почвенное. Народ умеет разбираться и понимать. Может не сразу. Именно потому, что власть хрустящей французской булкой чихать хотела на народ, лишь бы угодить хозяевам из НАТО Атанты, этот хруст встал в горле у царя, а потом и февралистов. Народ забил на войну (2М дезертиров!) и на них.
Эпик фейл.
Именно потому, что народ увидел в Сталине и большевиках спасителей-защитников от "освободителей русской земли от русского народа", он и воевал до упора. И довел до самовыпила столь любимого всеми демократами создателя Общего Европейского Дома Адольфа Гитлера.
НЕЗАБУДЕМНЕПРОСТИМ! :D
  • 0

#39 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.07.2012 - 17:59 PM

Вы забыли, что только в 1861г. было отменено крепостное право, которое в той или иной форме существовало много веков? А что такое крепостное право? По сути можно сказать это форма рабовладения, крепостной ничего не имел, полностью зависел от своего барина, тот мог его убить без всяких последствий, поскольку это была его собственность.
Вот тогда образовалось то население, которое мы сейчас имеем - которое не борется за свои права и терпит до последнего. Что вы все валите на Советскую власть, при ней, если сравнивать с крепостным правом в России была демократия.
Просто уже надоело, когда ругают все, что было в Советском Союзе и восхваляют, что было до революции. Восхвалять то нечего, если бы народу жилось хорошо, никто бы Ленина не поддержал и никакой революции не было бы.


Извиняйте если что не так - часто говорил про 200 летний кризис управления в нашей стране. Естественно, в сегодняшней ситуации "виновата" вся наша история, начиная от исхода наших предков на восточно-европейскую равнину - лишь говорю о значимых факторах за последние 100 лет, которые впрямую определяют сегодня. А лично мне с точки зрения истории - абсолютно безразница что Российская империя, что совдепия - народ очень мало изменился.
  • 0

#40 ААФ

ААФ

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
24
Обычный

Отправлено 06.07.2012 - 18:03 PM

Вы забыли, что только в 1861г. было отменено крепостное право, которое в той или иной форме существовало много веков? А что такое крепостное право? По сути можно сказать это форма рабовладения, крепостной ничего не имел, полностью зависел от своего барина, тот мог его убить без всяких последствий, поскольку это была его собственность.


*цензура* я не матерюсь!
Учим матчасть! :D

Вот тогда образовалось то население, которое мы сейчас имеем - которое не борется за свои права и терпит до последнего.


И вам с народишком не повезло??? :angry:
А куды деть раскольников? А казаков? Моих предков по маме - поморов? Декабристов (и всех кого они поразбудили) наконец...

И сегодня есть примеры сопротивления беспределу, типа Сагры. Или Манежка, когда убили болельщика "Спартака". И пассивного сопротивления тоже. Народ за границу уезжает или уходит во внутреннюю эмирацию; сурвайверством* вона занимается :D , или голосует за Сталина на выборах "Имя России"...


-------------
* правильно - сурвивализм, но... :D :D :D
  • 0





Темы с аналогичным тегами коррупция, коммунисты, советская коррупция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru