Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Неизбежен ли был распад СССР?

распад СССР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1907

Опрос: Неизбежен ли был распад СССР? (68 пользователей проголосовало)

Неизбежен ли был распад СССР?

  1. Проголосовал Распад был предопределен (37 голосов [54.41%])

    Процент голосов: 54.41%

  2. Распад не был предопределен (31 голосов [45.59%])

    Процент голосов: 45.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 03.01.2024 - 23:44 PM

 

 

 

 

 

Тайком от предков курить было нельзя?

Ты же очень умен, а курить в детстве вредно, ты не мог этого не знать.

 

Хватит обсуждать ум Яго. Обсуди лучше свой юношеский ум.

 

Яго рос в районном провинциальном поселке, а ты в столице. Яго учился в поселковой деревянной школе, а летом бегал весь день в одних трусах и босиком. Ты учился в языковой спецшколе. Твои родители отправляли тебя в пионерские лагеря, на море, на экскурсии, Яго жарил на костре пескарей на веточке, заедал их ржаным хлебом и луком с соседнего огорода. Запивал водой из родника. Тебя закармливали пирожками и и бутербродами с колбасой.

 

Ты сироту казанскую из себя не строй, если бы ты только ловил пескарей, то не сделал бы такую блестящую карьеру. Ты сам говорил, что тебе называли королем воды и огня.

 

Брехло.

 

попрошу без перехода на личности.

тем более в ответ на столь изысканное обращение?!

 

Я прошу вас попросить ученого вести беседы по существу, и не переходить на личность попугая.

 

Яго хвалу и клевету приемлет равнодушно


  • 0

#1882 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 04.01.2024 - 00:34 AM

 

Не пробовал сам делать.

зря.

впрочем наверно потому что в мск проблем с колбасой не было)))

 

Я не очень понимаю, как можно сделать колбасу в городских условиях. Нужны кишки, которые не продаются, то есть нужно иметь свинью целиком, а не просто мясо или фарш. Да и коптить на кухне тоже не совсем удобно. 


  • 0

#1883 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 04.01.2024 - 00:41 AM

 

 

 

 

Тайком от предков курить было нельзя?

Ты же очень умен, а курить в детстве вредно, ты не мог этого не знать.

 

Хватит обсуждать ум Яго. Обсуди лучше свой юношеский ум.

 

Яго рос в районном провинциальном поселке, а ты в столице. Яго учился в поселковой деревянной школе, а летом бегал весь день в одних трусах и босиком. Ты учился в языковой спецшколе. Твои родители отправляли тебя в пионерские лагеря, на море, на экскурсии, Яго жарил на костре пескарей на веточке, заедал их ржаным хлебом и луком с соседнего огорода. Запивал водой из родника. Тебя закармливали пирожками и и бутербродами с колбасой.

 

Ты сироту казанскую из себя не строй, если бы ты только ловил пескарей, то не сделал бы такую блестящую карьеру. Ты сам говорил, что тебе называли королем воды и огня.

 

Брехло.

 

Ты же учился в Севастополе, а не в поселке. А проживи ты всю жизнь в поселке, не видать бы тебе ни Америки ни Вьетнама. Своими жизненными успехами ты обязан Советскому Союзу, который дал тебе возможность изучить морское дело и участвовать в международных проектах.  


  • 0

#1884 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 04.01.2024 - 00:53 AM

 

 

 

 

 

Тайком от предков курить было нельзя?

Ты же очень умен, а курить в детстве вредно, ты не мог этого не знать.

 

Хватит обсуждать ум Яго. Обсуди лучше свой юношеский ум.

 

Яго рос в районном провинциальном поселке, а ты в столице. Яго учился в поселковой деревянной школе, а летом бегал весь день в одних трусах и босиком. Ты учился в языковой спецшколе. Твои родители отправляли тебя в пионерские лагеря, на море, на экскурсии, Яго жарил на костре пескарей на веточке, заедал их ржаным хлебом и луком с соседнего огорода. Запивал водой из родника. Тебя закармливали пирожками и и бутербродами с колбасой.

 

Ты сироту казанскую из себя не строй, если бы ты только ловил пескарей, то не сделал бы такую блестящую карьеру. Ты сам говорил, что тебе называли королем воды и огня.

 

Брехло.

 

Ты же учился в Севастополе, а не в поселке. А проживи ты всю жизнь в поселке, не видать бы тебе ни Америки ни Вьетнама. Своими жизненными успехами ты обязан Советскому Союзу, который дал тебе возможность изучить морское дело и участвовать в международных проектах.  

 

Своими успехами, я обязан только себе, На этом закончим, если начнешь приставать - отправлю в ЧС. Найди себе кого нибудь другого.


  • 0

#1885 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 04.01.2024 - 01:20 AM

Нужны кишки, которые не продаются, то есть нужно иметь свинью целиком, а не просто мясо или фарш.

продавались на рынке.

сейчас еще лучше - в магазинах уже высушенные и красиво упакованные продаются.

500р 20м норм вроде


  • 0

#1886 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
284
Душа форума

Отправлено 04.01.2024 - 02:57 AM

Это еще ни о чем не говорит. Может быть Вы любите именно этот сорт.

нет

просто покупаю дешёвую

укро-зарплаты не предполагают что-то иное

 

я считаю, что нет ни России, ни Украины, ни Белоруссии — есть одна Русь. А вот когда ее поделили, тогда и начались все наши проблемы.

я тоже так считаю

 

Мы сегодня очень много говорим про Советский Союз — и я хочу поделиться с вами одним наблюдением. Я давно заметил, что здесь многие военные носят нашивки с флагом СССР, с гербом СССР. Не один человек, не два — их десятки. Как будто эти люди воюют здесь не за современную Россию, а за другое государство. Которого на самом деле нет.  

— Я вам добавлю некоторый штрих к этому наблюдению,— кивает Николай Иванович.— Я помню, что в свое время мог проехать от Закарпатья до Владивостока на поезде — даже без паспорта. Полмира проехал бы со студенческим билетом! И я до сих пор воспринимаю территорию СССР, карту СССР как свою настоящую Родину.

это попытка обрести утраченное

 

Подавляющее большинство жителей Донецка моего возраста совсем не хотели крови. Нашему поколению это было не надо. Но все сложилось так, как сложилось.

если бы ситуация была бы зеркальной - и галичина, не признав пророссийский переворот в киеве, единолично бы засобиралась в европу - то дончане не поехали бы убивать за это западенцев

а западенцы - поехали


Я не очень понимаю, как можно сделать колбасу в городских условиях. Нужны кишки, которые не продаются, то есть нужно иметь свинью целиком, а не просто мясо или фарш. Да и коптить на кухне тоже не совсем удобно. 

нет

кишки достать можно

а продукт сначала слегка проваривается - а потом запекается в духовке

 

Своими успехами, я обязан только себе

эталонный хохол


  • 0

#1887 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 04.01.2024 - 11:02 AM

 

Нужны кишки, которые не продаются, то есть нужно иметь свинью целиком, а не просто мясо или фарш.

продавались на рынке.

сейчас еще лучше - в магазинах уже высушенные и красиво упакованные продаются.

500р 20м норм вроде

 

Наверное, я не обратил внимание.


нет просто покупаю дешёвую укро-зарплаты не предполагают что-то иное

Во время войны всегда повышаются цены, особенно если власти озабочены набиванием карманов и созданием запасных аэродромов для себя любимых, а не благосостоянием народа.


  • 0

#1888 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 04.01.2024 - 11:07 AM

нет кишки достать можно а продукт сначала слегка проваривается - а потом запекается в духовке

У меня изготовление колбасы ассоциируется с забоем свиньи, а убить свинью непросто - она кричит и сопротивляется, поэтому в городе это трудно сделать.


  • 0

#1889 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 04.01.2024 - 16:56 PM

Своими успехами, я обязан только себе, На этом закончим, если начнешь приставать - отправлю в ЧС. Найди себе кого-нибудь другого.

Правда глаза колет? Вы, мил человек, из плебеев-пролетариев, и хрен бы сам дошли до нужного уровня, не создай Вам Ваши родственники условия, свершив Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. В этом и проблема и парадокс. Наследники плебса, совершившего госпереворот возомнили себя пупами земли презирающих тех, кто для них создал условия недоедая и недосыпая.


  • 2

#1890 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 04.01.2024 - 17:21 PM

 

Своими успехами, я обязан только себе, На этом закончим, если начнешь приставать - отправлю в ЧС. Найди себе кого-нибудь другого.

Правда глаза колет? Вы, мил человек, из плебеев-пролетариев, и хрен бы сам дошли до нужного уровня, не создай Вам Ваши родственники условия, свершив Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. В этом и проблема и парадокс. Наследники плебса, совершившего госпереворот возомнили себя пупами земли презирающих тех, кто для них создал условия недоедая и недосыпая.

 

Я вам не мил, и не человек, У Яго есть никнейм и аватар.

 

Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм)
  • 0

#1891 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 04.01.2024 - 20:56 PM

K-49 был добрей чем Яго.


  • 0

#1892 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 04.01.2024 - 23:11 PM

Я вам не мил, и не человек, У Яго есть никнейм и аватар.

 

 

Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм)

 

Тут у меня был диалог на этот счёт с одним форумчанином. Писал я ему, что собеседника уважать надо, и всё такое. Он мне ответил, что нехер уважать кого попало, и он не видит в этом смысла. Я ему сказал, что хотя бы это надо делать для того, чтоб к нему относились по хорошему. Он мне сказал, что ему пофиг... Прикольно, да?


  • 0

#1893 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 04.01.2024 - 23:36 PM

 

Я вам не мил, и не человек, У Яго есть никнейм и аватар.

 

 

Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм)

 

Тут у меня был диалог на этот счёт с одним форумчанином. Писал я ему, что собеседника уважать надо, и всё такое. Он мне ответил, что нехер уважать кого попало, и он не видит в этом смысла. Я ему сказал, что хотя бы это надо делать для того, чтоб к нему относились по хорошему. Он мне сказал, что ему пофиг... Прикольно, да?

 

Может и прикольно. Но вы зачем мне это написали? Чтобы Яго вам оказал уважение? Так попуга вас никак не обидел.


  • 0

#1894 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
284
Душа форума

Отправлено 05.01.2024 - 03:26 AM

Во время войны всегда повышаются цены, особенно если власти озабочены набиванием карманов и созданием запасных аэродромов для себя любимых, а не благосостоянием народа.

да я не про последние 1,5 года

и даже не про последние 10

я вообще - про всю историю "нэзалэжной"


  • 0

#1895 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 05.01.2024 - 09:15 AM

Может и прикольно. Но вы зачем мне это написали? Чтобы Яго вам оказал уважение? Так попуга вас никак не обидел.

Вы мне какие претензии озвучили? Попробуйте задуматься и свести оба поста вместе... 


  • 0

#1896 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 05.01.2024 - 09:23 AM

 

Может и прикольно. Но вы зачем мне это написали? Чтобы Яго вам оказал уважение? Так попуга вас никак не обидел.

Вы мне какие претензии озвучили? Попробуйте задуматься и свести оба поста вместе... 

 

Претензии? Вам? Когда? Где?


  • 0

#1897 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 05.01.2024 - 15:09 PM

 

Во время войны всегда повышаются цены, особенно если власти озабочены набиванием карманов и созданием запасных аэродромов для себя любимых, а не благосостоянием народа.

да я не про последние 1,5 года

и даже не про последние 10

я вообще - про всю историю "нэзалэжной"

 

Я за всю жизнь не помню, чтобы не хватало денег на еду, хотя доход у меня всегда был ниже среднего. Не было в Москве и перебоев с продуктами после 91 г. Хорошая колбаса стоит 600 р., следовательно если есть по 200 г. в день, то получается 200 г. х 30 = 6 кг = 3600 р. в месяц. Это доступно даже пенсионерам, которые в Москве получают 20 тыс. р. в месяц. Конечно на периферии уровень дохода ниже чем в Москве, там возможно люди ограничивают себя в еде. 

 

Если бы Вы жили в Киеве, то Вам тоже бы хватало на любую еду. 


  • 0

#1898 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
284
Душа форума

Отправлено 05.01.2024 - 20:28 PM

Хорошая колбаса стоит 600 р.

а как вам клубника по 800 хривен??


  • 0

#1899 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 05.01.2024 - 20:45 PM

 

Хорошая колбаса стоит 600 р.

а как вам клубника по 800 хривен??

 

800*2,36 = 1900 р. В Ашане стоит 1200 р. за кг, летом наверное дешевле. Получается, у вас дороже. Я ягоды не покупаю, жена на даче выращивает, даже на зиму замораживает. Я ягоды не очень люблю, люблю яблоки.


  • 0

#1900 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
284
Душа форума

Отправлено 05.01.2024 - 20:54 PM

Я ягоды не покупаю

я тоже

просто увидел недавно


на рынке


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru