Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Работа форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27.10.2020 - 23:04 PM

Пришел на исторический форум. История.ру. Ага. Политика, Украина, странные темы и перекосы, явные психи...

"Какая жизнь - такие песни..."

 

Если серьезно - есть техническая возможность с лицевой страницы форума раздела "Недавно обсуждали темы форума" убрать темы не связанные непосредственно с историей ?

 

Действительно - для новичка-посетителя странновато выглядит, что у нас на пике интереса :blink:



#22 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 27.10.2020 - 23:41 PM

Так тема второй мировой, да и прочих войн, обсосана донельзя. Старожилы уже друг друга знают как облупленных, уже пришли к какому-то консенсусу, а новичку надо прошерстить уже имеющиеся темы. А им - лень, нонешним молодым да ранним. С остальными темами - та же фигня. Из свежих новостей только политика и балует, да и то не всех. Бо те, кто историю учил, знают - по спирали движется, сволочь. Аналогии завсегда находятся. 


  • 0

#23 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28.10.2020 - 00:01 AM

Отправлено Сегодня, 22:41 PM Так тема второй мировой, да и прочих войн, обсосана донельзя. Старожилы уже друг друга знают как облупленных, уже пришли к какому-то консенсусу, а новичку надо прошерстить уже имеющиеся темы. А им - лень, нонешним молодым да ранним. С остальными темами - та же фигня.

вы намекаете, что форум приходит потихоньку в состояние упадка?



#24 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.10.2020 - 07:37 AM

029fc7a87282ab54893e7805f509d561.jpg


  • 0

#25 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 28.10.2020 - 09:53 AM

Намекаете что надо избавиться от стана?
  • 0

#26 blacksea

blacksea

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 28.10.2020 - 11:04 AM

Намекаете что надо избавиться от стана?

 

Прошу - Администрацию форума - вытащить из "чулана" - мою тему - Кто  они  - Варяги-Росы.

 

Брошенную туда - по наущению моего "конкурента" - викинга - написавшего несколько тем на аналогичную тему.

 

Я  вижу, что мои статьи - о начальной Руси за последний месяц - даже на Фоменковцев форума подействовали. (Боинг - 4420).

 

Ихние "работы" и посты - ни чем не отличаются - от спам-ботов - засоряя форум.


Сообщение отредактировал blacksea: 28.10.2020 - 11:25 AM

  • 0

#27 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 28.10.2020 - 12:01 PM

Намекаете что надо избавиться от стана?

Этого не следует делать, чрезмерная активность все же лучше чем пассивность. Я даже предлагаю поощрить гиперактивных членов - уважаемых панов stan4420 и Яго. Stana нужно освободить от минусования на некоторое время, а Яго освободить от премодерации на то же время, с условием чтобы они воздерживались от грубостей и экстремизма.  


  • 1

#28 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 28.10.2020 - 12:06 PM

 

Отправлено Сегодня, 22:41 PM Так тема второй мировой, да и прочих войн, обсосана донельзя. Старожилы уже друг друга знают как облупленных, уже пришли к какому-то консенсусу, а новичку надо прошерстить уже имеющиеся темы. А им - лень, нонешним молодым да ранним. С остальными темами - та же фигня.

вы намекаете, что форум приходит потихоньку в состояние упадка?

 

Активность, особенно в обсуждении исторических тем снизилась, по сравнению с тем, что было 10 лет назад.


  • 0

#29 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 28.10.2020 - 12:08 PM

Намекаете что надо избавиться от стана?

А кто тогда будет массово обновлять новые ответы в темах? O_o


  • 0

#30 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 28.10.2020 - 12:13 PM

 

Намекаете что надо избавиться от стана?

Этого не следует делать, чрезмерная активность все же лучше чем пассивность. Я даже предлагаю поощрить гиперактивных членов - уважаемых панов stan4420 и Яго. Stana нужно освободить от минусования на некоторое время, а Яго освободить от премодерации на то же время, с условием чтобы они воздерживались от грубостей и экстремизма.  

 

Яго не замечен в экстремизме, поэтому не надо клепать на порядочного попугая. Но иногда сморозившего глупость он называет ду"раком. Причем, сам ду"рак вовсе не в претензии - он знает свои недостатки. Зато Черный прапор бдит. Его тоже можно понять - на пернатых у него аллергия.


  • 1

#31 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 28.10.2020 - 12:56 PM

вы намекаете, что форум приходит потихоньку в состояние упадка?

Скорее переживаю, что новенькие не приходят особо, а те. что приходят, несколько вольно относятся к знаниям.


  • 0

#32 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 28.10.2020 - 13:19 PM

Скорее переживаю, что новенькие не приходят особо, а те. что приходят, несколько вольно относятся к знаниям.

Хотите установить... эээ... гносеократию? :mellow:
 


  • 0

#33 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 28.10.2020 - 14:57 PM

 

Скорее переживаю, что новенькие не приходят особо, а те. что приходят, несколько вольно относятся к знаниям.

Хотите установить... эээ... гносеократию? :mellow:

 Не матерись, Билли. 


  • 0

#34 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 28.10.2020 - 17:08 PM

 Не матерись, Билли. 

правление философов.


  • 0

#35 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 28.10.2020 - 19:54 PM

 

 

Намекаете что надо избавиться от стана?

Этого не следует делать, чрезмерная активность все же лучше чем пассивность. Я даже предлагаю поощрить гиперактивных членов - уважаемых панов stan4420 и Яго. Stana нужно освободить от минусования на некоторое время, а Яго освободить от премодерации на то же время, с условием чтобы они воздерживались от грубостей и экстремизма.  

 

Яго не замечен в экстремизме, поэтому не надо клепать на порядочного попугая. Но иногда сморозившего глупость он называет ду"раком. Причем, сам ду"рак вовсе не в претензии - он знает свои недостатки. Зато Черный прапор бдит. Его тоже можно понять - на пернатых у него аллергия.

 

Это недопустимо - унижать и оскорблять уважаемых членов форума. Не заплывайте за буй, пан Яго :dash:  


  • 0

#36 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 28.10.2020 - 20:03 PM

 

 

 

Намекаете что надо избавиться от стана?

Этого не следует делать, чрезмерная активность все же лучше чем пассивность. Я даже предлагаю поощрить гиперактивных членов - уважаемых панов stan4420 и Яго. Stana нужно освободить от минусования на некоторое время, а Яго освободить от премодерации на то же время, с условием чтобы они воздерживались от грубостей и экстремизма.  

 

Яго не замечен в экстремизме, поэтому не надо клепать на порядочного попугая. Но иногда сморозившего глупость он называет ду"раком. Причем, сам ду"рак вовсе не в претензии - он знает свои недостатки. Зато Черный прапор бдит. Его тоже можно понять - на пернатых у него аллергия.

 

Вы часто заплываете за буй, пан Яго.

 

Что же делать моряку дальнего плавания? Не барахтаться же ему человеческих испражнениях?


  • 0

#37 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.10.2020 - 21:31 PM

Намекаете что надо избавиться от стана?

Предлагаю оставить всё как есть.
 


  • 0

#38 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28.10.2020 - 23:20 PM

Активность, особенно в обсуждении исторических тем снизилась, по сравнению с тем, что было 10 лет назад.

я это заметил - до недавнего времени в силу объективных причин лет 6 редко заглядывал на форум - стало все как-то "медленнее", то ли постарели участники, то ли устали...



#39 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18516 сообщений
1737
Сенатор

Отправлено 28.10.2020 - 23:33 PM

 

Активность, особенно в обсуждении исторических тем снизилась, по сравнению с тем, что было 10 лет назад.

я это заметил - до недавнего времени в силу объективных причин лет 6 редко заглядывал на форум - стало все как-то "медленнее", то ли постарели участники, то ли устали...

 

Точно, устали. Я помню раньше дискуссии по историческим вопросам напоминали сражения. Особенно по поводу ВОВ страсти кипели, и такие специалисты были, что могли месяцами спорить. 


  • 0

#40 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29.10.2020 - 00:47 AM

Я помню раньше дискуссии по историческим вопросам напоминали сражения.

тогда вопросы "обсасывались" со всех сторон, да еще - и с верху, да с низу. Попадалось очень много интересных интерпретаций исторических событий. Ход обсуждения был живее и интереснее, и мне кажется (?) - интелигентнее.

 

Меня очень поразило по возвращению то, что на форуме, который априори - обсуждение, стало нормой заваливать в принципе интересные темы копированными страницами исторических трудов, вместо собственно участия в обсуждениях данной темы, спорах.

 

Сейчас на мой взгляд, больше стандартных версий и взглядов - видимо в мое отсутствие среди форумчан, почему-то стало постыдным выкладывать свое личное видение вопроса, мнения и версии, если в нем не уверен...

 

Еще одно: ИМХО - отстает модерация: 2 дня флуда и оффтопа вполне реальны, пока их пресекут модераторы.

Помню у меня ЛС были завалены жалобами на "неправомерные" действия модераторов, а ныне с возвращения нет ни одной. Это о чем говорит?

 

Надо бы что-то делать с этим, а то скоро превратимся в междусобойные посиделки.

Может "Правила форума" пересмотреть? или техническое оформление переделать - чтобы история отдельно, а посиделки отдельно?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru