Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Деревья и Бог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2231 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 13.04.2021 - 15:44 PM

Да и во всеобщем контроле нет необходимости.

Зависит от организации КС. В любом случае мы о них ничего не знаем и видим их слишком по-человечески мыслящими..

Несколько лет назад натыкался в интернете на картинкоюмор про инопланетянок без трусов - типа для них это норма.

Вот по аналогии - они могут мыслить не так как мы и дело не только в культуре ношения трусов.
 


  • 0

#22 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 13.04.2021 - 16:24 PM

Несколько лет назад натыкался в интернете на картинкоюмор про инопланетянок без трусов - типа для них это норма.

 

Не все люди трусы то носят... а уж что про инопланетян говорить.


Сообщение отредактировал FGH123: 13.04.2021 - 16:24 PM

  • 0

#23 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14.04.2021 - 00:43 AM

Не все люди трусы то носят... а уж что про инопланетян говорить.

Мощный философский вывод!

Наверняка плод многолетних размышлений и бессонных ночей над источниками...

 

 

Напомню, пан Йоговед оговорились о известных Вам способах защиты от КС, так было бы неплохо их изложить, пусть в общих чертах???



#24 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 14.04.2021 - 00:59 AM

Напомню, пан Йоговед оговорились о известных Вам способах защиты от КС, так было бы неплохо их изложить, пусть в общих чертах???

 

Извините, я не в теме. Я незнаю даже о чем речь.

 

Мысль про инопланетян и трусы мне показалась любопытной и я ее прокомментировал, а насчет взаимоотношения деревьев и библейского Бога мне кажется проблема высосана из пальца, пусть автор топика на меня не обижается.


  • 0

#25 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 14.04.2021 - 01:08 AM

Не все люди трусы то носят... а уж что про инопланетян говорить.

Мощный философский вывод!
Наверняка плод многолетних размышлений и бессонных ночей над источниками...
 
 
Напомню, пан Йоговед оговорились о известных Вам способах защиты от КС, так было бы неплохо их изложить, пусть в общих чертах???
Вот Кмет об этом я и предупреждал Иегововеда.
Сразу пошла критика и придирки.
Зачем это.
Он видит все не так как другие.
Излагает свои мысли.
Вам они неправильными кажутся?
Попытайтесь опровергнуть.
Ввы я так понял материалист.
Ответьте мне пожалуйста на один простой вопрос:
Известно,что атом состоит из ядра и электронов.
Если увеличить яядро до размеров футбольного мяча то электрон будет размером с мячик для пинг понга и расстояние между ними будет около 4 километров.
За счет чего они между собой взаимодействуют?
  • 0

#26 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14.04.2021 - 01:31 AM

1. Ввы я так понял материалист.

 

2. Ответьте мне пожалуйста на один простой вопрос:

1. С чего вы взяли? Я верю в Бога.

Но, если проблема объяснима без "божественных чудес" - нужно ее без них стараться и объяснять.

Если бы Бог хотел основать наш мир на чудесах и сверхъестественном, то наш мир напоминал бы ныне "Властелин колец", а не ту обыденность, что мы привыкли наблюдать.

 

2. Я не физик, и форум у нас не о физике, потому не будем скатываться в оффтоп.

Вообще ваш ответ примерно в строении Солнечной системы - огромные расстояния и стабильные орбиты планет вокруг Солнца. .



#27 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 14.04.2021 - 02:24 AM

1. Ввы я так понял материалист.
 
2. Ответьте мне пожалуйста на один простой вопрос:

1. С чего вы взяли? Я верю в Бога.
Но, если проблема объяснима без "божественных чудес" - нужно ее без них стараться и объяснять.
Если бы Бог хотел основать наш мир на чудесах и сверхъестественном, то наш мир напоминал бы ныне "Властелин колец", а не ту обыденность, что мы привыкли наблюдать.
 
2. Я не физик, и форум у нас не о физике, потому не будем скатываться в оффтоп.
Вообще ваш ответ примерно в строении Солнечной системы - огромные расстояния и стабильные орбиты планет вокруг Солнца. .
Начну с последнего.
А где Вы оффтоп узрели?
К банальному обратимся - в теме о котлетах разговор о свинье оффтоп?

Теперь о Боге,это ведь по теме ибо Библия упоминалась стартопиком,а значит и разговор по сути о Нем.
Что касается Бога.
Есть Творец,он же Архитектор и Прочая,Прочая ,Прочая.
Творец один.
Богов множество.
Вы в какого верите?

А Мир наш и создан на чудесах и сверх"естественном.
Я Вам как пример привел атом.
А можно поговорить и о космосе коль стартопик его упоминал оффтопом это не будет.
Я не буду пока пришельцев упоминать.
Об этом позже.

Меркурий меньше Земли в 3 раза но гораздо ближе к Солнцу,Юпитер дальше, но больше по массе в 317 раз Земли.
Если силу притяжения Солнцем Земли принять равной 1 то какова она должна быть для Меркурия и Юпитера?
Если равна 1 то Меркурий упадет на Солнце,а Юпитер улетит?
Так получается?
Сила притяжения избирательна?
Не задумывались?
В школе внушили и теперь как само собой разумеющееся?
А если вдуматься -мистика какая то.
Так?

А Властелин колец сказка или аллегория.
Кому как больше нравится.
  • 0

#28 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14.04.2021 - 22:48 PM

Богов множество. Вы в какого верите?

Тот, который приходил к людям Иисусом Христом.

 

 

Меркурий меньше Земли в 3 раза но гораздо ближе к Солнцу,Юпитер дальше, но больше по массе в 317 раз Земли. Если силу притяжения Солнцем Земли принять равной 1 то какова она должна быть для Меркурия и Юпитера?

Вы видимо плохо учили в школе астрономию - в космосе не одно солнце обладает притяжением, напротив и на него само, и на планеты Солнечной системы влияет притяжение и других объектов, как в самой системе, так и далее.

Но, повторюсь, что я не спец в этих темах, вам лучше на другие специализированные форумы зайти и там уточнить.

 

 

Кстати часть из того, чем вы заинтересовались я излагал здесь и далее http://istorya.ru/fo...pic=8339&page=6



#29 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 15.04.2021 - 09:32 AM

Богов множество. Вы в какого верите?

Тот, который приходил к людям Иисусом Христом.
 
 

Меркурий меньше Земли в 3 раза но гораздо ближе к Солнцу,Юпитер дальше, но больше по массе в 317 раз Земли. Если силу притяжения Солнцем Земли принять равной 1 то какова она должна быть для Меркурия и Юпитера?

Вы видимо плохо учили в школе астрономию - в космосе не одно солнце обладает притяжением, напротив и на него само, и на планеты Солнечной системы влияет притяжение и других объектов, как в самой системе, так и далее.
Но, повторюсь, что я не спец в этих темах, вам лучше на другие специализированные форумы зайти и там уточнить.
 
 
Кстати часть из того, чем вы заинтересовались я излагал здесь и далее http://istorya.ru/fo...pic=8339&page=6
Он не приходил с И.Х.
И.Х. человек созданный Творцом воплотить в жизнь пророчество.

Кмет,а это вообще прилично кого то обвинять в невежестве при этом заявляя,что сам скажем так -не разбирается в поднятом вопросе?
Зайдите на спец форум и уточните.
Могу сразу поведать то что услышите -ничего конкретного.
Расскажут о гравитации,о всемирном тяготении.
А когда Вы зададите простой казалось бы вопрос -какова скорость планет доганяющих Солнце в его движении вокруг центра Галактики -услышите тишину.

Но вернемся к теме.

Напугали Вы Иеговиста придирками.
Он что то осознал но не до конца понял что именно потому и выдвинул такую версию.
Вы выдвинули свою.
Но она так сказать приземленная.
Хотя и имеет под собой основание.
Еще земледельцев Вы упомянуть забыли -они то же уничтожают леса нещадно -почва плодородная.
  • 0

#30 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16.04.2021 - 01:09 AM

Он не приходил с И.Х. И.Х. человек созданный Творцом воплотить в жизнь пророчество.

Я считаю так, вы - иначе. Умрем - вероятно будет возможность уточнить...

 

 

Кмет,а это вообще прилично кого то обвинять в невежестве при этом заявляя,что сам скажем так -не разбирается в поднятом вопросе?

я не говорил, что не разбираюсь, а сказал что не являюсь специалистом.

За давностью лет, когда я разбирал для себя эту тему, могло того-сего забыться из тонкостей, и в ответе вам могу не нарочно напутать и ввести вас в заблуждение - потому и порекомендовал обратится на специализированный форум.

Не вижу в том причины для обид.

 

 

Напугали Вы Иеговиста придирками.

Вовсе нет - он всегда исчезает и появляется. Ответит в свое время.

 

 

Он что то осознал но не до конца понял что именно потому и выдвинул такую версию.

До конца трудно понимать любую проблему. Это не порок.

 

 

Еще земледельцев Вы упомянуть забыли -они то же уничтожают леса нещадно -почва плодородная.

Земледельцы той эпохи сильно проигрывали битвы с лесом - он восстанавливался скорее, чем они успевали вырубать деревья-кусты своими камеными-бронзовыми топорами. Да, еще срубить пол-беды: нужно пни выкорчевать - вот там здорово надрывались.

Потом, года через три без удобрений, лесная почва истощалась и приходилось забрасывать раскорчеванные участки, на которых лет через 7 уже были густые заросли древесного молодняка. 

Земледельцы тех мест тогда ютились либо в дельтах рек, где удобряла илом в розлив река, либо в долинах меж гор, где плодородный слой накапливался смывами органики со склонов гор - там действительно вырубали все. Но, эти площади были ограничены и особо на лесистость территории не влияли.

 

Основной враг леса - овцы-козы, которые по кругу обгрызают кору (и тем засушивают деревья) и выедают молодой подрост леса, на корню пресекая тем его восстановление в будущем.



#31 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 16.04.2021 - 08:54 AM

Он не приходил с И.Х. И.Х. человек созданный Творцом воплотить в жизнь пророчество.

Я считаю так, вы - иначе. Умрем - вероятно будет возможность уточнить...
 
 

Кмет,а это вообще прилично кого то обвинять в невежестве при этом заявляя,что сам скажем так -не разбирается в поднятом вопросе?

я не говорил, что не разбираюсь, а сказал что не являюсь специалистом.
За давностью лет, когда я разбирал для себя эту тему, могло того-сего забыться из тонкостей, и в ответе вам могу не нарочно напутать и ввести вас в заблуждение - потому и порекомендовал обратится на специализированный форум.
Не вижу в том причины для обид.
 
 

Напугали Вы Иеговиста придирками.

Вовсе нет - он всегда исчезает и появляется. Ответит в свое время.
 
 

Он что то осознал но не до конца понял что именно потому и выдвинул такую версию.

До конца трудно понимать любую проблему. Это не порок.
 
 

Еще земледельцев Вы упомянуть забыли -они то же уничтожают леса нещадно -почва плодородная.

Земледельцы той эпохи сильно проигрывали битвы с лесом - он восстанавливался скорее, чем они успевали вырубать деревья-кусты своими камеными-бронзовыми топорами. Да, еще срубить пол-беды: нужно пни выкорчевать - вот там здорово надрывались.
Потом, года через три без удобрений, лесная почва истощалась и приходилось забрасывать раскорчеванные участки, на которых лет через 7 уже были густые заросли древесного молодняка. 
Земледельцы тех мест тогда ютились либо в дельтах рек, где удобряла илом в розлив река, либо в долинах меж гор, где плодородный слой накапливался смывами органики со склонов гор - там действительно вырубали все. Но, эти площади были ограничены и особо на лесистость территории не влияли.
 
Основной враг леса - овцы-козы, которые по кругу обгрызают кору (и тем засушивают деревья) и выедают молодой подрост леса, на корню пресекая тем его восстановление в будущем.

Он не приходил с И.Х. И.Х. человек созданный Творцом воплотить в жизнь пророчество.

Я считаю так, вы - иначе. Умрем - вероятно будет возможность уточнить...
 
 

Кмет,а это вообще прилично кого то обвинять в невежестве при этом заявляя,что сам скажем так -не разбирается в поднятом вопросе?

я не говорил, что не разбираюсь, а сказал что не являюсь специалистом.
За давностью лет, когда я разбирал для себя эту тему, могло того-сего забыться из тонкостей, и в ответе вам могу не нарочно напутать и ввести вас в заблуждение - потому и порекомендовал обратится на специализированный форум.
Не вижу в том причины для обид.
 
 

Напугали Вы Иеговиста придирками.

Вовсе нет - он всегда исчезает и появляется. Ответит в свое время.
 
 

Он что то осознал но не до конца понял что именно потому и выдвинул такую версию.

До конца трудно понимать любую проблему. Это не порок.
 
 

Еще земледельцев Вы упомянуть забыли -они то же уничтожают леса нещадно -почва плодородная.

Земледельцы той эпохи сильно проигрывали битвы с лесом - он восстанавливался скорее, чем они успевали вырубать деревья-кусты своими камеными-бронзовыми топорами. Да, еще срубить пол-беды: нужно пни выкорчевать - вот там здорово надрывались.
Потом, года через три без удобрений, лесная почва истощалась и приходилось забрасывать раскорчеванные участки, на которых лет через 7 уже были густые заросли древесного молодняка. 
Земледельцы тех мест тогда ютились либо в дельтах рек, где удобряла илом в розлив река, либо в долинах меж гор, где плодородный слой накапливался смывами органики со склонов гор - там действительно вырубали все. Но, эти площади были ограничены и особо на лесистость территории не влияли.
 
Основной враг леса - овцы-козы, которые по кругу обгрызают кору (и тем засушивают деревья) и выедают молодой подрост леса, на корню пресекая тем его восстановление в будущем.
Чего так пасмурно -умрем -узнаем?

С чего Вы взяли,что я обиделся?
А по форумам специализированых я лазил,исследования по квантовой физике читал.
Вот исходя из этого вместо Бог сейчас говорю -Творец.
Кстати в нэте довольно часто проскакивает информация,что часты случаи,что люди занимающиеся квантовой физикой уверовали в Творца.

Он как и Вы высказывает то,что у него есть -собственное мнение.
Мне этого достаточно.
Правильно или нет,косноязычно или грамотно -значения не имеет.
Главное,что оно есть.

Не буду спорить насчет деревьев.
Я не спец.
Знаю одно -нельзя растительности как впрочем и всему живому вред не имея веских причин.
  • 0

#32 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 11:13 AM

 

 

 

 Ну  ладно, тогда придётся анонсировать свою теорию, в ней сплошные утверждения.
 
 
Ого куда Вы замахнулись!
Я ожидал упоминания только пришельцев.
А Вы глубже пошли.
Я обещал не критиковать.

 

 

 Я совершенно не против конструктивной критики, она мне помогает совершенствовать аргументацию.

 

 

В общем версия интересная ,но не более.Набросок так сказать.Раздолбают Вас сторонники материализма и дарвинизма в пух и прах.
Хот

 

 Как они меня раздолбают, матом обругают!? Я сам материалист и тоже матом ругаться умею. Вот только мой материализм не столь ущербный, потому я могу обойтись без мата. 

 

 

Всему человечеству или отдельным особям? Интересно,интересно.
Сможете немного поведать?

 

 

Правильные вопросы в вашей голове возникают! Самое лучшее средство защиты от первого фактора влияния, у человека всегда с собой, хотя мало кто об этом догадывается.

- у большинства людей существует способность контролировать свои эмоциональные состояния. Она может выручить человека в 99,99% случаев воздействия на него КС.

 

http://www.9355.ru/articles/content2/351v.html - "Сущностями поражена и душа Земли. Она тоже нуждается в лечении. Активно мешают процессу излечения представители цивилизации зетов, которые устроили свои базы на Луне. Они постоянно обрабатывают землян психотронными генераторами. Все это вызывает стрессы, ослабляет души. Более того, эти генераторы сами создают, клонируют новые астральные сущности-паразиты. Проблема ликвидации сущностей стоит сейчас у Высших Сил на первом месте".

 

 

тётенька конечно зря так сильно истерит, ведь КС по отношению к  обитателям земли сильно разряжены, и устроить сильное массовое нервное раздражение им не по силам. А та небольшая мощность которую они выдают, может дать эффект только в совокупности со вторым фактором влияния, который делает людей одержимыми.

 

 Наличие такого излучения, подтверждается еще и эксперементально.

 

http://ria.ru/science/20151014/1301608614.html

"Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам."

 

 

 

Я надеюсь, что здешние материалисты в состоянии догадаться, что магнитное поле,  не оказывает прямого влияния на человеческий мозг, а просто вытесняет собою, часть фонового излучения, которое делает людей раздражительными.  

 

 А вот в случае воздействия КС на одного человека, сущности оказываются в состоянии сконцентрировать свои много километровые объёмы плазмы на человеческом теле, и тем самым вызвать "бурю в стакане". Вызвать большой силы, весьма разнообразный спектр эмоциональных ощущений. Вероятность что подобное случится с обывателем очень низкая, а вот большие любители путешествий, с подобным сталкиваются в своей жизни и как правило не один раз. На подобное легко можно нарваться в "местах силы" и высокогорье. Средство защиты тут тоже самое - самоконтроль, но поскольку в таких случаях мощность воздействия выше, он не всегда помогает. 

 

В таких случаях может помочь, - спуск в ниже зоны леса, если это произошло в высокогорье,  если в "месте силы",  - покинуть это место, погрузиться в холодную воду или защититься дымом костра.


Сообщение отредактировал ieqoved: 16.04.2021 - 11:16 AM

  • 0

#33 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 11:41 AM

 

Теория гласит: - авраамические вероучения, Иудаизм, Христианство и Ислам, возникли и развивались, в результате непосредственного участия, обитателей скрытой массы вселенной (тёмной материи и энергии), весьма разряженных, и потому прозрачных, для нашего зрения, космических существ. В дальнейшем просто КС.

А почему только авраамические? :blink: Узкая какая-то теория заговора у вас.

Если этим КС нужен реальный контроль над людьми, то вообще любая идеология\религия - их проект.

Индивидуальный подход к людям. Агностик? Окей. Буддист? Ладно. Нет вообще свободномыслящих людей, все под колпаком КС.

И даже сама теория заговора о КС - это проект самих КС, ведь если человек хочет в это верить, то и пусть, он всё равно под контролем.
 

 

Ваш довод был бы принят в серьёз, при том условии, если б моя теория  вслед за Библией, твердила о всемогуществе КС!, но она этого не делает.  Я редко употребляю слово "всё" и его производные, и как правило с оговорками. Не использует слово "всё" и шаман описавший сложившуюся ситуацию:

 

Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

 

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

 

— Вокруг нас черным-черно, — сказал дон Хуан, — но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.

 

 

Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

 

— Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.

 

— Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.

 

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

 

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

 

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

 

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!

 

 

- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

 

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

 

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

 

— Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.

 

 

Следует учитывать то, что слова шамана были обращены к типичному представителю христианской цивилизации! То есть к человеку вовлечённому в теократию.

 У нас в таком случае, есть возможность обратить своё внимание на некие признаки, мышления и поведения. По которым было бы видно что КС дали нам свой разум (зомбировали). Вот по словам и поступкам разных людей, будет понятно - кому дали, а кому и не смогли! Немцова ведь не буддисты грохнули...


  • 0

#34 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 12:01 PM

 

Да и во всеобщем контроле нет необходимости.

Зависит от организации КС. В любом случае мы о них ничего не знаем и видим их слишком по-человечески мыслящими..

Несколько лет назад натыкался в интернете на картинкоюмор про инопланетянок без трусов - типа для них это норма.

Вот по аналогии - они могут мыслить не так как мы и дело не только в культуре ношения трусов.
 

 

 Я немножко о них догадываюсь.... Им в принципе не возможно контролировать всех людей. Их разряженная природа, не позволяет им столпится в большом количестве возле земли и сконцентрировать своё внимание на всех людях.

 

За то они создали параллельную светской, - теократическую структуру. Оная и следит за тем, чтобы процесс жизни на земле шел по их плану. И наши светские лидеры, в теократической структуре находятся на самом низком уровне, они всего лишь "прихожане".


  • 0

#35 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 12:17 PM

 

Не все люди трусы то носят... а уж что про инопланетян говорить.

Мощный философский вывод!

Наверняка плод многолетних размышлений и бессонных ночей над источниками...

 

 

Напомню, пан Йоговед оговорились о известных Вам способах защиты от КС, так было бы неплохо их изложить, пусть в общих чертах???

 

Ну по первому фактору, я уже выше говорил  в ответе Кадку. Ещё можно к средствам защиты  добавить "защитные экраны" по типу одежды первосвященника и современных экранов, защищающих от опасных для человеческого здоровья излучении. Но они могут понадобится только в исключительных случаях. 

 

 А поскольку теократия по всей земле распространилась, в основном  благодаря второму фактору влияния. То защитой от его влияния, как для индивидуума так и для народных масс, должна стать  - адекватная картина мироустройства. Которой увы, в нашей теократической цивилизации, на данный момент   не существует.


  • 0

#36 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 12:27 PM

 

Напомню, пан Йоговед оговорились о известных Вам способах защиты от КС, так было бы неплохо их изложить, пусть в общих чертах???

 

Извините, я не в теме. Я незнаю даже о чем речь.

 

Мысль про инопланетян и трусы мне показалась любопытной и я ее прокомментировал, а насчет взаимоотношения деревьев и библейского Бога мне кажется проблема высосана из пальца, пусть автор топика на меня не обижается.

 

 

 Инопланетяне у нас в Голивуде и головах его адептов, не смыслящих в физике.

 А в моей теории, - космические существа, которые оказались столь предприимчивы и разумны, что многие из людей, сочли необходимым переложить ответственность за свою жизнь, со своего разума, на их. И просят их - Господи спаси и сохрани!


  • 0

#37 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2231 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 16.04.2021 - 12:32 PM

тогда откуда у божества авраамических религий, такая явная ненависть к таким «своим творениям» как деревья?

Мне импонирует идея, что у бога всего две ипостаси: хорошая и плохая. Вот одной из них деревья не угодили, потому что они сторонники другой ипостаси. :think:

ЗЫ: возможно, что дьявол не глава падших ангелов, а плохая ипостась бога и есть. :o
 


  • 0

#38 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 16:26 PM

 

1. Ввы я так понял материалист.

 

2. Ответьте мне пожалуйста на один простой вопрос:

1. С чего вы взяли? Я верю в Бога.

Но, если проблема объяснима без "божественных чудес" - нужно ее без них стараться и объяснять.

 

 

А из какого источника люди черпают информацию о Боге? Может из учебника по химии? Но в химии можно прекрасно обойтись без "Бога". Можно и при запуске ракет в космос обходится без "Бога", да только теократы не дают.

 

 А вот трактовать библейские тексты без Бога, нельзя, так как в Библии он самый главный персонаж! Библия без обожествлённого в ней персонажа, тоже самое что: - обезжиренное сало, наука история без времени, орнитология без птиц, диетология без еды, антропология без человека...


  • 0

#39 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
19
Обычный

Отправлено 16.04.2021 - 16:34 PM

 

тогда откуда у божества авраамических религий, такая явная ненависть к таким «своим творениям» как деревья?

Мне импонирует идея, что у бога всего две ипостаси: хорошая и плохая. Вот одной из них деревья не угодили, потому что они сторонники другой ипостаси. :think:

ЗЫ: возможно, что дьявол не глава падших ангелов, а плохая ипостась бога и есть. :o
 

 

В моей теории это понимается иначе. Образы Бога и Дъявола, используются в теократии для того, чтобы через сознание адепта, задать ему вектор применения силы. К примеру; по молится (по доится) Богу и убить сторонника Дъявола. 


  • 0

#40 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2231 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 16.04.2021 - 16:43 PM

К примеру; по молится (по доится) Богу и убить сторонника Дъявола.

А как же заповедь "не убий"? :think:
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru