Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Из чего были сделаны римские мечи? Взгляд витпита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#21 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2026 сообщений
463
Душа форума

Отправлено 09.03.2023 - 22:42 PM

https://ru.m.wikiped...iki/Стейкхолдер
  • 0

#22 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 09.03.2023 - 22:57 PM

Ясно, это новый русский язык, который мне уже не понять.


  • 0

#23 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
389
Душа форума

Отправлено 10.03.2023 - 15:12 PM

Одно время пошла правда про татаро-монгольское нашествие и историки приуныли, как же так? Это же рвет привычную нам картину..

Вам лучше писать сказки или фэнтези .... Смущаете только людей своими небылицами.


  • 0

#24 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2341 сообщений
301
Душа форума

Отправлено 10.03.2023 - 18:40 PM

как они их сделали? Чем точили мечи?

Новохронолог, вернись!

мы всё тебе простим!

только спаси нас от подобных вопросов....


  • 0

#25 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.03.2023 - 19:18 PM

Видите какое сопротивление идет... Это протест, что появился человек, который вас начал спрашивать! Самые простые вопросы! Но вот ответить на них очень сложно, поэтому те лица, начинают возмущение, негодование высказывать.... Вот так вас надо, чтоб вы не создавали тут логово старых хрычей, которые только и занимаются, тем что гасят молодежь, сами ничего не делают и другим не дают, все одно да потому, переливаете с пустого в порожнее.

Чем обрабатывали сталь? Что молчите? Песком? Илом?


  • 0

#26 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2341 сообщений
301
Душа форума

Отправлено 10.03.2023 - 19:23 PM

Это протест, что появился человек, который вас начал спрашивать! Самые простые вопросы!

у меня ангельский характер - но от таких "вопросов" я скоро перейду на мат

 

чем точили мечи? - камнем!

чем обрабатывали ? - молотком!

 

а предметы , если их выпустить из рук, падают вниз

а трава зелёная

а небо голубое

 

что вас ещё интересует?


  • 0

#27 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.03.2023 - 19:33 PM

Видимо Стэн 4420 вообще не шарит в истории, если ему можно такую бодягу впаривать, что точить мечи камнем, долбить их молотком... Вот это обработка! Ничего и не надо, рубило еще... 

Теперь я понимаю, что водитель грузовика начал выдавать вещи, на которые мы должны так тупо выть, да, типа Стэн мужик!!! Мужик он! Молоток и камень! Вот это инструменты!

Ну а вот температуру плавления стали великий Стэн знает? А великий Стэн знает, что сталь вообще то получается из нескольких вещей, что сплавляются вместе? Стэн знает что такое плавка металла? Что там вообще то температура, которую горящий костер не дает! Видимо много вещей надо Стэну всосать перед разговором!


  • -1

#28 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 10.03.2023 - 19:42 PM

Видимо Стэн 4420 вообще не шарит в истории, если ему можно такую бодягу впаривать, что точить мечи камнем, долбить их молотком... Вот это обработка! Ничего и не надо, рубило еще... 

Теперь я понимаю, что водитель грузовика начал выдавать вещи, на которые мы должны так тупо выть, да, типа Стэн мужик!!! Мужик он! Молоток и камень! Вот это инструменты!

Ну а вот температуру плавления стали великий Стэн знает? А великий Стэн знает, что сталь вообще то получается из нескольких вещей, что сплавляются вместе? Стэн знает что такое плавка металла? Что там вообще то температура, которую горящий костер не дает! Видимо много вещей надо Стэну всосать перед разговором!

Ну у финнов одно время было требование, что пууко должен был точиться на любом мало-мальски твёрдом булыжнике... 

Вообще, милейший, тут подбирается интересный комплект фактов. Вы изволите исподволь переходить на личности (грубости вроде не говорите, но вот в искренность Вашу не верится)... А других аргументов у Вас нет. При этом считаете, что Вашего звания достаточно для авторитета... И спорите с людьми, которые в отличии от Вас хотя бы со школьным курсом наук знакомы... А Вы м...олодец!!!

 

Гладиусы особо не точили. Не порубишь им, что бы в кино не показывали. Четыре легионера в строю занимали порядка полутора квадратных метров площади. 


  • 0

#29 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.03.2023 - 19:55 PM

Единственное мое отличие от этих людей, как и от вас это возвраст... Только время сравняет нас, а пока, я должен признать, что колосальное возврастное различие придает вам силы!


  • 0

#30 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2026 сообщений
463
Душа форума

Отправлено 10.03.2023 - 20:16 PM

При этом считаете, что Вашего звания достаточно для авторитета... И спорите с людьми, которые в отличии от Вас хотя бы со школьным курсом наук знакомы... А Вы м...олодец!!!

Нет там никакого ученого звания, кмк. Только мутные намеки, не подтверждаемые, увы.

ВАК России не присуждал в 1992 году ученую степень кандидата исторических наук по озвученной им теме в озвученной им организации. Нет этих данных ни на сайте ВАКа, ни в библиотеках, куда все диссеры направлялись (даже еще в советское время).

Все ученые звания в 90-х присваивал только ВАК (Высшая аттестационная комиссия Министерства образования).

Вот так выглядят ваковские дипломы кандидата и доктора наук:

19836155-9DD6-4544-9B14-02AFD3DA9FC8.jpeg
  • 1

#31 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
354
Душа форума

Отправлено 10.03.2023 - 20:49 PM

Что там вообще то температура, которую горящий костер не дает!

Вас кто то обманул.

Нет, если Вы хотите получить высококачественную сталь, то конечно желательно ЭИ печь(электроиндукционную), ну а так, если не очень высококачественную, то и костер сгодится.
Смотря что будет горючим материалом
  • 0

#32 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.03.2023 - 21:29 PM

Дорогой ВКR вас так задела тематика присвоения научных степенней, что вы уже дипломы с двуглавыми орлами нам показываете! Я еще в 1995 году загранпаспорт с гербом СССР получал. Забудте вы эти звания, степеня. Тут не та категория людей, перед которыми вы успешно докажите, что хотели доказать. Все легко проверяется наличием реальных знаний, вот это вы должны проверять. Вы бы хоть раз меня спросили о теме моей диссертации, о историографии вопроса, о составе комиссии, а вы все время уперлись в одно: тогда не было таких дипломов как вы показали, тогда везде была символика союза! Видимо, вы забыли что существовал союз, вот и приходится вас этим огорчать.

Я понимаю, что вам очень сильно хочется меня опровергнуть, доказать всем, крикнуть всем! Товарищи! Господа! Он врет! Он врет!!! Я прав! Я знаю!

Но народ тут более менее понимающий, даже очень старые люди, присутствующие на форуме, и те признали. Но вы бунтарь! Нет! Не признаю!

Есть только одна проблема. И эта пробоема я сам. Мне безразлично, признаете вы или нет, я давно уже живу в другом измерении, и мне безразлично, есть научное звание или его нет. Там где я живу, это звание никому не нужно, всем плевать на него, так что все ваши потуги излишни, они поэтому и не интересуют никого кроме вас.


  • 0

#33 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 10.03.2023 - 21:52 PM

Единственное мое отличие от этих людей, как и от вас это возвраст... Только время сравняет нас, а пока, я должен признать, что колосальное возврастное различие придает вам силы!

Не единственное. Ещё достаточно ограниченный объём знаний. Не верю, что учились в советской школе. И даже в ранней российской...

А у Вас ограниченный объём аргументов. И их направленность оставляет желать лучшего. Кроме возраста нечего предъявить?


  • 0

#34 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 10.03.2023 - 21:59 PM

1. Дорогой ВКR вас так задела тематика присвоения научных степенней, что вы уже дипломы с двуглавыми орлами нам показываете! Я еще в 1995 году загранпаспорт с гербом СССР получал. Забудте вы эти звания, степеня. Тут не та категория людей, перед которыми вы успешно докажите, что хотели доказать. Все легко проверяется наличием реальных знаний, вот это вы должны проверять. Вы бы хоть раз меня спросили о теме моей диссертации, о историографии вопроса, о составе комиссии, а вы все время уперлись в одно: тогда не было таких дипломов как вы показали, тогда везде была символика союза! Видимо, вы забыли что существовал союз, вот и приходится вас этим огорчать.

Я понимаю, что вам очень сильно хочется меня опровергнуть, доказать всем, крикнуть всем! Товарищи! Господа! Он врет! Он врет!!! Я прав! Я знаю!

Но народ тут более менее понимающий, даже очень старые люди, присутствующие на форуме, и те признали. Но вы бунтарь! Нет! Не признаю!

 

 

2. Есть только одна проблема. И эта пробоема я сам. Мне безразлично, признаете вы или нет, я давно уже живу в другом измерении, и мне безразлично, есть научное звание или его нет. Там где я живу, это звание никому не нужно, всем плевать на него, так что все ваши потуги излишни, они поэтому и не интересуют никого кроме вас.

1. Боюсь, что если кто-то скажет, что Вы её (диссертацию) купили, мне будет нечего возразить в Ваше оправдание...

У меня сын и сотрудники 1995-2000 годов рождения. Боюсь они Вам дадут фору. И боюсь - даже по вопросам столыпинской реформы. 

Тему Вашей диссертации на форуме уже знают. В силу того, что Вы её озвучили, если можно так выразиться. С реальными знаниями тоже у Вас, простите за прямоту, напряг. Не может человек с таким багажом окончить даже школу, чтоб в институт поступить. А дальше вообще швах. Всякие точные науки, та же история, ну раз у Вас кандидатская по истории... С такими знаниями не дотягивают (ну ежели без "административного" ресурса) до третьего курса. А зачастую и до второго. 

 

2. Жанна Огузарова? А что Вы делаете на этом форуме?


 

Что там вообще то температура, которую горящий костер не дает!

Вас кто то обманул.

Нет, если Вы хотите получить высококачественную сталь, то конечно желательно ЭИ печь(электроиндукционную), ну а так, если не очень высококачественную, то и костер сгодится.
Смотря что будет горючим материалом

 

Если позволите, Джек, то добавлю. Берёзовый уголь, меха из кожи для дутья... И вполне себе прокатит... Особенно при послойном расположении руды и угля. 


  • 0

#35 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.03.2023 - 22:10 PM

Типа так пить хочу аж пожрать хочется...

Для некоторых древних старцев, моя персона всегда будет негативной, во всем! Даже если я глубокого старика буду звать молодым мальчиком, старик все равно не простит, я нанес смертельную обиду! Увы, живу во Флориде, где старики как мухи, летают везде, жужат... Бесполезно отбиваться, закусают. Бесполезно называть Новобранца мальчиком! Он уже понял, что его секрет раскрыт и все узнали что он древний старец, который зависает на форуме питаясь энергией молодых! Я знаю стариков, какие они хитрые, лживые и что они хотят.

Там, куда они прилетели, уже не будет конструктивного диалога, цивилизованного обмена мнениями. Старики не дадут! Они не понимают того, что все, ты не нужен ни кому, твоя жизнь прожита, ты просто мешаешь! Давайте создавать им резервации, где они глядя друг на друга, успокоятся и не будут мешать всем жить.

Вот как успокоить этого старика? Что ему сказать, чтоб его старый мозг остыл? Только одно, согласится со всеми его требованиями, да, я учился в османской школе, язык тоже родной османский, всего месяц учился, знаний нет вообще, то есть надо признать все то, что старика угомонит и его старческие нападки прекратяться.


  • 0

#36 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 11.03.2023 - 00:01 AM

Типа так пить хочу аж пожрать хочется...

Для некоторых древних старцев, моя персона всегда будет негативной, во всем! Даже если я глубокого старика буду звать молодым мальчиком, старик все равно не простит, я нанес смертельную обиду! Увы, живу во Флориде, где старики как мухи, летают везде, жужат... Бесполезно отбиваться, закусают. Бесполезно называть Новобранца мальчиком! Он уже понял, что его секрет раскрыт и все узнали что он древний старец, который зависает на форуме питаясь энергией молодых! Я знаю стариков, какие они хитрые, лживые и что они хотят.

Там, куда они прилетели, уже не будет конструктивного диалога, цивилизованного обмена мнениями. Старики не дадут! Они не понимают того, что все, ты не нужен ни кому, твоя жизнь прожита, ты просто мешаешь! Давайте создавать им резервации, где они глядя друг на друга, успокоятся и не будут мешать всем жить.

Вот как успокоить этого старика? Что ему сказать, чтоб его старый мозг остыл? Только одно, согласится со всеми его требованиями, да, я учился в османской школе, язык тоже родной османский, всего месяц учился, знаний нет вообще, то есть надо признать все то, что старика угомонит и его старческие нападки прекратяться.

Успокоить старика легко. Надо просто перед тем, как навязывать собственное мнение ему, для начала изучить вопрос. Ну хотя бы на уровне школьной программы. Ну чтоб не выглядеть посмешищем на форуме. Вы ведь не меня одного уже вынудили тыкать Вас носом в Ваше невежество... 


  • 0

#37 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 11.03.2023 - 00:05 AM

Ну вас и еще пару стариков, не знаю только, вы их старше или они вас. Вот у меня почему то непонимание со старшим поколением борцов за советскую родину! Чем то я зацепил старых большевиков!


  • 0

#38 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 11.03.2023 - 00:28 AM

Ну вас и еще пару стариков, не знаю только, вы их старше или они вас. Вот у меня почему то непонимание со старшим поколением борцов за советскую родину! Чем то я зацепил старых большевиков!

У Вас не непонимание... У Вас, простите за прямоту - невежество. Вкупе с Вашими амбициями - несколько раздражает окружающих...


  • 0

#39 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 11.03.2023 - 00:38 AM

А какие амбиции? Захватить власть? Вы как бы уж обвините меня как раньше, вы наверное опыт имели ксивы писать, а то так неопределенно. Главное не злитесь, в вашем возрасте нервы надо щадить.

Почему вы так взьелись? Что я сделал?


  • 0

#40 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2341 сообщений
301
Душа форума

Отправлено 11.03.2023 - 00:38 AM

Он уже понял, что его секрет раскрыт

тут у нас был один балабол - яго - тот всем ставил на вид , что они все щенки и только он - саксаул  аксакал

 

теперь другая крайность

 

а теперь к теме: у витпита есть что сказать?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru