Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

История Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 10.12.2014 - 21:39 PM

Я рад, что  Вы это признали... Но мне очень жаль 86% как бы теперь соотечественников, которые думают иначе... А Вам?

Демос, что Вы так переживаете? Нам еще много предстоит услышать и увидеть.

 

Президент хоть и писал свое федеральное послание самостоятельно, но у него есть достойные консультанты-историки.

 

Такие, например, как доктор исторических наук Наталия Алексеевна Нарочницкая Это весьма уважаемая научно-политическая дама, которая успешно продвигает русскую историческую науку не только в России, но и за рубежом.


Сообщение отредактировал K-49: 10.12.2014 - 22:34 PM

  • 0

#22 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 10.12.2014 - 22:53 PM

Я рад, что  Вы это признали... Но мне очень жаль 86% как бы теперь соотечественников, которые думают иначе... А Вам?

 

А мне проценты вообще неинтересны в таких вопросах.


  • 0

#23 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 11.12.2014 - 11:27 AM

 

 86% как бы теперь соотечественников

demos, но разве кто-то заставлял вас паспорт рф получать?

проголосовали бы ногами.


  • 0

#24 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11.12.2014 - 20:04 PM

demos, но разве кто-то заставлял вас паспорт рф получать?

проголосовали бы ногами.

Конечно заставлял "кто-то"... Обстоятельства. Вам-то это трудно понять - пока не столкнулись...

Ногами? Это как - уехать? Я тут 60 лет живу... Было бы правильнее г-ну Аксенову уехать...Украина, добрая душа, приютила змею на груди...


  • 0

#25 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 12.12.2014 - 12:47 PM

Конечно заставлял "кто-то"... Обстоятельства. Вам-то это трудно понять - пока не столкнулись...

Ногами? Это как - уехать? Я тут 60 лет живу... Было бы правильнее г-ну Аксенову уехать...Украина, добрая душа, приютила змею на груди...

А с чего это Аксёнов должен уезжать? Он тут тоже некоторое время и весьма не маленькое, живёт.


  • 0

#26 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 12:57 PM

Конечно заставлял "кто-то"... Обстоятельства. Вам-то это трудно понять - пока не столкнулись...

Ногами? Это как - уехать? Я тут 60 лет живу... Было бы правильнее г-ну Аксенову уехать...Украина, добрая душа, приютила змею на груди...

Аксенов реализовал желание подавляющего числа крымчан. С чего это он "змея"? Только лишь с того, что мнение меньшинства оказалось (вот сюрприз) в меньшинстве?


  • 0

#27 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.12.2014 - 13:41 PM

Аксенов реализовал желание подавляющего числа крымчан. С чего это он "змея"? Только лишь с того, что мнение меньшинства оказалось (вот сюрприз) в меньшинстве?

Правильно, Алиса, Аксенов не может быть змеей. Потому что он - змей.)))))

 

Человек творит историю Крыма. Только с кем его сравнить?

 

С Гераклом или Геростратом? Он чистит авгиевы конюшни или поджигает город?


  • 0

#28 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 14:15 PM

Правильно, Алиса, Аксенов не может быть змеей. Потому что он - змей.)))))

 

Человек творит историю Крыма. Только с кем его сравнить?

 

С Гераклом или Геростратом? Он чистит авгиевы конюшни или поджигает город?

Поджигает город ваш протеже Яценюк. Арсений Геростратович. На этой неделе вдруг заявил, что главной целью Украины в 2015 году будет выжить. "Шел второй год второго Майдана, страна пыталась выжить".

 

А Аксенов чинит и чистит. В Крыму все будет хорошо.


  • 0

#29 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.12.2014 - 16:49 PM

Поджигает город ваш протеже Яценюк. Арсений Геростратович. На этой неделе вдруг заявил, что главной целью Украины в 2015 году будет выжить. "Шел второй год второго Майдана, страна пыталась выжить".

 

А Аксенов чинит и чистит. В Крыму все будет хорошо.

Верю вашему авторитету. Сергей Гераклович Аксенов вычистит всех и всё.)


  • 0

#30 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 12.12.2014 - 17:05 PM

Ногами? Это как - уехать? Я тут 60 лет живу... Было бы правильнее г-ну Аксенову уехать...Украина, добрая душа, приютила змею на груди...

так вы там с самой передачи крыма украине живете?

и как тогда, помните какие были настроения в народе по поводу этой передачи?


  • 0

#31 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 20:09 PM

Аксенов реализовал желание подавляющего числа крымчан. С чего это он "змея"? Только лишь с того, что мнение меньшинства оказалось (вот сюрприз) в меньшинстве?

Аксенов реализовал желание своих кремлевских покровителей... Которые его уже давно сюда запустили для ведения подрывной (против Украины) деятельности... Поэтому - змея...

А попытки выставить результаты псевдореферендума в качестве аргумента ничего не значат. Что собой представляют технологии выборов и подсчета их результатов мы все знаем...Аксеновская партия ещё совсем недавно получала на всяких выборах не более , чем неск. процентов голосов. И о том, чтобы территория Крыма стала российской никто даже не думал! Да и Россия никогда за 23 года не выставляла никаких требований относительно Крыма!... Никто в России (и наверное, в мире) не знал о "сакральной" сущности Крыма до декабря 2014 года! Для России все эти нынешние заявления (я уж не говорю о действиях) - просто позор!...


  • 0

#32 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 20:30 PM

А с чего это Аксёнов должен уезжать? Он тут тоже некоторое время и весьма не маленькое, живёт.

Мог бы и остаться, если б не мешал...


  • 0

#33 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.12.2014 - 21:25 PM

так вы там с самой передачи крыма украине живете?

и как тогда, помните какие были настроения в народе по поводу этой передачи?

Вот, что писали украинские Вести 19 февраля 2014 года по поводу 60-й годовщины передачи Крыма Украине

 

"НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ПЕРЕДАЧУ

Решение о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР, опубликовать, по идее, должны были на следующий день. Однако граждане страны об этом оповещены не были ни 20 февраля, ни в последующие дни. Ознакомившись с подшивкой центральной советской прессы за февраль 1954 года, «Вести» не нашли в газетах опубликования решения о передаче полуострова Украине. Например, печатный орган ВС СССР, газета «Известия», в субботу 20 февраля большую часть передовицы посвятила отчету о результатах берлинского совещания СССР, США, Великобритании и Франции по поводу «регулирования международной обстановки». Кроме того, опубликованы материалы о ходе выборов в ВС СССР, о нарастании экономического кризиса в США и об отъезде нескольких групп москвичей на целину. Из указов Верховного Совета, принятых накануне, напечатан только один — о присвоение звания Герой Социалистического труда передовикам колхоза «Правда» Верхне-Чирчикского района Узбекской ССР за рекордные урожаи стеблей джута (из этого растения делали тару для сахара, муки и бельевую ткань).

Крымская пресса также не уделила вхождению полуострова в состав УССР совершенно никакого внимания. Жители Крыма, только что присоединенного к Украине, жили обычной жизнью, не ведая о переменах, на первых полосах газет —чествование передовиков Джанкойского консервного завода и рас сказ о лучшей на полуострове избе-читальне, открытой в селе Любимовка севастопольського района.

В Симферополе 20 февраля 1954 года, погода, по сообщениям синоптиков, была холодная: минус 10-11 градусов, пасмурно. В кинотеатрах шли художественные фильмы: «Мастера русского балета», «Большая жизнь», «Калиновая роща», в областном драмтеатре имени Горького состоялась премьера пьесы «Не называя фамилий», а в тире «Спартак» прошли стрельбы трудових коллективов, на которых первое место заняла команда Центрального телеграфа.

Интересны и рекламные газетные сообщения 60-летней давности. К примеру, об открытии Симферопольським животноводческим товариществом «Крымский пчеловод» городского случного пункта коров по адресу — улица Павленко, 2а. Или о распродаже мясокомбинатом крупних партий костяных пуговиц в ассортименте и курительных мундштуков. Также, в день присоединения Крыма к Украине, симферопольские власти «приструнили» местных торговцев молоком. Их обязали сдавать свою продукцию на проверку в специальные пункты на городских рынках. За нарушение, гласит объявление — штраф 5 рублей.

А еще в этот день в Севастополе военные моряки нашли клад. Во время проведения земляных работ в районе улицы Кошевого матросы нашли 35 античных монет, сделанных из бронзы в третьем веке до нашей эры. Клад передали в Херсонесский музей."

 

 

До отжатия Крыма оставалось неделя. Никто еще ни о чем не подозревал. Ни в Киеве, ни в Симферополе. Все мысли были заняты Киевом, Майданом, нарастающим ожесточением борьбы за украинскую власть. Нигде в мире не знали, что через неделю в недовольном Майданом Крыму появятся зеленые человечки.


  • 0

#34 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 12.12.2014 - 21:42 PM

Аксенов реализовал желание своих кремлевских покровителей... Которые его уже давно сюда запустили для ведения подрывной (против Украины) деятельности... Поэтому - змея...

 

Не смешите мои тапки, я работал с его политической силой, которая на время объединила пророссийские организации, но потом опять раскололась. Никто и никого не засылал. Просто остальные, как Цеков, Шувайников - пилили русские деньги, Родивилов просто мягок, хотя неплохой человек. Не было никакой подрывной деятельности, назовите хотя бы один факт, а я участвовал, напоминаю, во всех значимых акциях.

А попытки выставить результаты псевдореферендума в качестве аргумента ничего не значат. Что собой представляют технологии выборов и подсчета их результатов мы все знаем...

 

И что вы знаете, вы то сами что видели? А я работал и на референдуме, и голоса считал, расскажите а чего там было псевдо?

Ну ладно люди с континента, не в курсе, но мне то можно не заливать?

Аксеновская партия ещё совсем недавно получала на всяких выборах не более , чем неск. процентов голосов.

 

Потому он и был 17, кому предложили должность премьера. Регионал Дейч, знаете такого? К примеру Дейч агитировал сперва против референдума.

И о том, чтобы территория Крыма стала российской никто даже не думал!

 

Так о том что такой полный вперёд в Киеве случится, тоже никто не думал, как никто не думал что нас будут фигачить просто за то, что мы носители другого менталитета. Вот вы и курнавин как раз носители того менталитета, вы вписываетесь, а я и подавляющее колчество тех с кем я рос, с кем я дружу и даже не дружу думают иначе.

Никто в России (и наверное, в мире) не знал о "сакральной" сущности Крыма до декабря 2014 года!

 

http://www.youtube.c...h?v=iOoad-He_1o

Послушайте песню 2011 года, а Бичевскую вам не подогнать, хотя песня называется "Куликово поле"?

 

Мог бы и остаться, если б не мешал...

 

Мне он не мешает, а мешает вам, так пойдите и скажите ему об этом.


  • 0

#35 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 12.12.2014 - 21:47 PM

И ещё, Демос, вы в состоянии указать а где там Куш-кая, а где Киик-Атлама? А на каком кадре показана Кастель, или Хамелеон?

Просто может вы 60 лет прожили, а крымчанином не стали?


  • 0

#36 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 22:16 PM


 

Мне он не мешает, а мешает вам, так пойдите и скажите ему об этом.

Ну если и всё выше  сказанное я должен так же воспринимать, то уровень аргументации можно себе представить...

Ну хотя бы о том, что бьло "псевдо" ... - это было незаконно(!) - нет и не было в укр. законах, включая Основной закон, ничего о возможности такого референдума.  Объявление о нем было сделано после вооруженного(!) захвата здания ВР неизвестными (и неизвестными до сих пор!) лицами... Представители ОБСЕ были насильно выдворены из республики, представители ООН и прочие наблюдатели не допущены... Государственные (т.е. украинские) телеканалы и другие СМИ были почти полностью отключены и заменены СМИ иностранного (российского) государства... Все верные Украине, верные присяге представители правоохранительных и силовых структур были блокированы т.н. "зелеными человечками", в которых ваш през. таки признал в конце концов своих... Так что здесь законно и не "псевдо"?...


  • 0

#37 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 22:21 PM

И ещё, Демос, вы в состоянии указать а где там Куш-кая, а где Киик-Атлама? А на каком кадре показана Кастель, или Хамелеон?

Просто может вы 60 лет прожили, а крымчанином не стали?

Стебко, Вы уже пытаетесь меня проверить не первый раз... А зачем? Мне это очень интересно, и может быть другим форумчанам...

Для вас это что -то изменит? Я вот верю, что вы из Симферополя, но если б с Камчатки, я  б тоже не удивился...


  • 0

#38 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 22:33 PM

"никто не думал что нас будут фигачить просто за то, что мы носители другого менталитета" - приведите-ка пример , как вас "фигачили" просто за то, что вы носители "другого менталитета"? А заодно и о том расскажите, что это за "менталитет" такой?... - это к Стебко


Сообщение отредактировал demos: 12.12.2014 - 22:34 PM

  • 0

#39 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 22:43 PM

Аксенов реализовал желание своих кремлевских покровителей...

20_80c92e96.jpg

Хорошо маскируется.

 

А попытки выставить результаты псевдореферендума в качестве аргумента ничего не значат.

Для таких евроинтегрированных граждан как вы с К-49, результат открытого волеизъявления с 96,77% проголосовавших за независимость от Украины и вхождение в состав России, конечно ничего не значат. Это же быдло-ватники-совки голосовали. Они вообще права голоса не должны иметь, потому что Фриц умнее и может решать их судьбу. Скажет "на Майдан", значит все идем на Майдан ради подписания Евроассоциации. Скажет "не время для Евроассоциации" значит не время. Думаете методом кнута и пряника Фриц сделает из украинцев европейцев? Ошибаетесь, никогда народ, отдавший все, что у него было ради стекляшек и бус, не станет европейским. Ибо быть европейцем, значит быть до крайности меркантильным и думать на несколько шагов вперед. Полная противоположность свидомизму.


  • 0

#40 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.12.2014 - 22:43 PM

А вот как виделось некоторым крымчанам решение крымской проблемы 19 февраля 2013 года.

 

Симферополь, Февраль 19 (Новый Регион, Валерий Подъячий) – Для урегулирования газового спора между РФ и Украиной нужен «план Козака» в отношении Крыма. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет Валерий Подъячий, координатор Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия». Штрафные санкции в размере 7 млрд. $, которые применил Газпром к Украине за недобор газа в 2012 году, говорят о серьёзных осложнениях в двусторонних российско-украинских отношениях, а это, в свою очередь, грозит перерасти в затяжной кризис по всем направлениям сотрудничества двух стран. Для экономики Украины могут наступить необратимые последствия при любом из вариантов дальнейшего развития событий – вне зависимости от того захочет Киев заплатить долг или нет. В первом случае – это неподъёмное для госбюджета финансовое бремя, а во втором – «силовой» вариант, при котором Газпром начнёт отключать украинских потребителей от газа. В то же время предложения Кремля о вступлении Украины в Таможенный союз или передаче украинской ГТС в управление Газпрому не вызывают энтузиазма у официальных киевских властей. Для выхода из этого политического тупика можно предложить использовать в качестве «разменной монеты» вопрос политико-правового статуса Крыма. В своё время на полуострове действовала Конституция Республики Крым от 6 мая 1992 года, согласно которой Крым строил свои отношения с Украиной на договорной основе и мог проводить самостоятельную экономическую политику при действии т.н. одноканального принципа формирования бюджета. В то же время функции внешней политики, обороны и валютного регулирования осуществляла Украина. В своё время в марте 1995 года Госдума РФ выступила гарантом проведения референдума по данной крымской конституции, но режим Кучмы в одностороннем порядке принудительно отменил Основной Закон Республики и упразднил институт президентства в Крыму. Однако ч.1 ст.104 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года предусматривает, что «законодательная власть в Республике Крым принадлежит Верховному Совету Крыма», а ст.111, что «Верховный Совет рассматривает и решает все вопросы, за исключением тех, по которым решения могут быть приняты только общекрымским референдумом, судебной и государственной исполнительной властью» и «к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений». Таким образом, крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент. Совсем недавно Верховный Совет Крыма подтвердил, что процедура её отмены не была выполнена в соответствии с законодательством. Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев сообщил в официальном ответе на запрос координатора Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего, что «решение об отмене Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Верховным Советом Крыма не принималось». Учитывая, что любая Конституция может и должна приниматься и отменяться только высшим представительным органом власти того территориального образования, в котором предусмотрено её действие, необходимо согласиться с тем, что де-юре в Крыму действует Конституция Республики Крым от 6 мая 1992 года. Это может послужить основанием для достижения компромисса в газовом споре между Украиной и РФ, своеобразным «планом Козака» по выходу из создавшегося тупика. Выгоды для России: 1) бессрочное пребывание Черноморского флота в Севастополе на безвозмездной основе; 2) расширение пространства Таможенного союза за счёт вступления в него Республики Крым. Согласно ст.125 Конституции от 6 мая 1992 года Президент Республики Крым представляет Республику Крым в межгосударственных и международных отношениях, а также ведёт переговоры и подписывает договоры и соглашения с другими государствами, которые вступают в действие после их ратификации Верховным Советом Крыма. В соответствии со ст.10 этой же конституции Республика Крым самостоятельно вступает в отношения с другими государствами и организациями, осуществляет с ними на основе договоров и соглашений взаимовыгодное сотрудничество в экономике, культуре, здравоохранении, образовании, науке и других сферах. Таким образом, для пребывания ЧФ в Севастополе будет достаточно только согласие Республики Крым. Недавно первый крымский президент Юрий Мешков в интервью московскому телеканалу ТВЦ заявил, что Крым бы никогда не взымал плату за пребывание российского флота на своей земле. Также в ноябре прошлого года Мешков выразил готовность вести переговоры по вступлению Республики Крым в Таможенный союз. Выгоды для Украины: 1) списание газового «долга» в 7 млрд. $; 2) скидка цены на газ, позволяющая украинской металлургии и химической промышленности выпускать конкурентоспособную на мировых рынках продукцию; 3) разгрузка бюджета; 4) перенос переговоров о вступлении в ТС и передаче украинской трубы российскому газовому монополисту на отдалённые сроки. Выгоды для Крыма: 1) приведение политико-правового статуса полуострова в соответствие с волеизъявлением его населения; 2) экономическая самостоятельность, создание особой экономической зоны (ОЭЗ) с элементами оффшора; 3) восстановление языковых, культурных, гражданских и политических прав крымчан и севастопольцев. При этом следует особо выделить возможность выгодного размещения активов т.н. Семьи (полученных в процессе передела собственности в течение последних 3-х лет на Украине) в будущем оффшоре на территории полуострова. Также будет предоставлена в соотвествии со ст.19 Конституции Республики Крым возможность для нынешних руководителей Украины получить политическое убежище в случае уголовного преследования после возможной смены власти в Киеве в результате очередных президентских выборов. Справка. Меморандум Козака – план решения приднестровского конфликта через федерализацию Молдовы. Проект был разработан в 2003 году Дмитрием Козаком, который в настоящее время является вице-премьером Правительства РФ. По этому плану Республика Молдова должна была стать «асимметричной федерацией», а ПМР получила бы особый статус и возможность блокировать законопроекты, нежелательные для автономии. Молдавия обязывалась соблюдать нейтралитет и демобилизовать армию, а также предоставить России право на размещение российских войск на территории Приднестровья сроком на 20 лет в качестве «гаранта» урегулирования конфликта. Буквально в последний момент, под давлением ОБСЕ и студенческих протестов, президент Молдовы Владимир Воронин в ночь с 24 на 25 ноября 2003 года отказался от подписания соглашения.

http://nr2.com.ua/Ne...zaka»-7008.html
© HP2

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru