Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Страдания andy4675


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 10:46 AM

 

1. Я писал не про Стана или над- которые вообще много откровенной чуши писали. Я писал о таких деятелям, как света лос-, ЛВ и пр. братия.

это где веталос не отвечал на вопросы по политике?
А с лв не устраивайте цирк, он про политику написал один раз по моей просьбе.
Как там с поисками его 'политических' постов, кроме поздравления с 9 мая что накопали?
За 'офицеришку' устное предупреждение вам.
За флуд устное предупреждение всем.
Здесь - история Мариуполя.
За все остальное не по теме, написанное после этого поста будут приняты меры, так что отвечайте в профильном разделе.

Иди нах. балабол. И предупреждение с собой, бэби, прихвати. Предупреждение он даёт...

Про ЛВ я тебе балаболу уже писал, что ты врешь. Он неоднократно писал с русскомирских позиций. Но с тебя же, врунишки, как с гуся вода. Каждый раз под долбо.оба косишь.

Про веталоса я не писал, что он не отвечает на политические вопросы. Понял, тролль? Я писал, что мнение которое он высказывает - для Украины мнение МАРГИНАЛА. Понятно?

Впрочем, мне ты надоел. Прописывай вечный бан. А то вернусь после временного - в уши оттр.хаю. Надеюсь мы друг друга поняли.

 

 

Отдохните.

Админ.


  • 0

#22 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 10:55 AM

1. Я писал не про Стана или над- которые вообще много откровенной чуши писали. Я писал о таких деятелям, как света лос-, ЛВ и пр. братия.

2. Я пишу не о героизма греков, а о греческой истории. Это не одно и то же.

3. О Галлипольской операции у меня тема есть. На другом форуме. Переносить ее сюда я смысла не вижу. Кому надо и там найдётся.

Также я писал на разных форумах о том, как Советская Россия слушала, когда кемалисты отдали у нее кусок с Карсем и Ардаганом. Это достаточно героично для вас?

Балабол ты, офицеришко.

 

И в очередной раз Вы проиллюстрировали правоту моих слов в отношении Вас.

 

Не можете писать на латинице ник оппонента - ну что ж - бывает. Но Ваше презрение пошло дальше в Вашей голове, Вы исковеркали, причём сознательно, имя оппонента.  Это опять-таки нарушение правил форума, на которые Вы положили здоровенный болт.

 

Про героизм греков и греческую историю - тут Бог Вам судья, "непредвзятый" Вы наш.

 

Ну и оскорбление в мой адрес до кучи. Может я и офицеришко, но Вы высказываетесь в духе советского прапора из анекдота "есть два мнения в этом мире - одно Ваше, второе неправильное". 


  • 0

#23 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 11:49 AM

На кой мне что-то никнейм коверкать - "причем сознательно"? Просто лень на латиницу каждый раз переходить. Тем паче что ддд отлично знает, что ЛВ писал много чего рксскомирского. Например -перл о том, что в Мариуполе сделали какие-то меры препятствующие русскомирцам поплакать якобы сожженных бандеровцами милиционеров Мариуполя (чего никогда не было).

Я не отрицаю что ложил болт и на вас, и на ваш форум, однако. И что?

Про героизм греков я НИЧЕГО не писал. Я даже слова такого не употреблял ни разу - насколько мне помнится. Я выкладывал материал о том, каким образом Греция участвовала в Балканских войнах. Это на историческом форуме запрещено?
  • 0

#24 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 11:52 AM

Мне непонятно другое. Я уже 9 лет на этом форуме. И 8,5 лет назад попросил забанить меня навсегда. И что? А воз и ныне там. С другими формами таких проблем у меня никогда не было. А здесь - фашизм. И какого уважения вы хотели? Нет уж. Получайте свой заслуженный болтяру.
  • 0

#25 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 11:59 AM

Про героизм греков я НИЧЕГО не писал. Я даже слова такого не употреблял ни разу - насколько мне помнится. Я выкладывал материал о том, каким образом Греция участвовала в Балканских войнах.

 

Нет, пишите, эта тема очень малоизвестна здесь, в России...

 

Впрочем,про Словакию мы еще меньше знаем, или про какую нибудь Македонию... Хоть про Грецию будем знать.

 

Вы грек и пишите про Грецию, наверное это нормально. Словаки сами виноваты, что не пишут на нашем форуме, и мы ничего о них знать не будем.


  • 0

#26 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 12:07 PM

На кой мне что-то никнейм коверкать - "причем сознательно"? Просто лень на латиницу каждый раз переходить. Тем паче что ддд отлично знает, что ЛВ писал много чего рксскомирского. Например -перл о том, что в Мариуполе сделали какие-то меры препятствующие русскомирцам поплакать якобы сожженных бандеровцами милиционеров Мариуполя (чего никогда не было).

Я не отрицаю что ложил болт и на вас, и на ваш форум, однако. И что?

Про героизм греков я НИЧЕГО не писал. Я даже слова такого не употреблял ни разу - насколько мне помнится. Я выкладывал материал о том, каким образом Греция участвовала в Балканских войнах. Это на историческом форуме запрещено?

Вы исковеркали никнейм Вета Лоса. А по тому - как исковеркали, видно, что сознательно, хотя по Вашим вопросам можно решить, что подсознательно.

 

Идите с Богом, Энди, идите с Богом. 


Мне непонятно другое. Я уже 9 лет на этом форуме. И 8,5 лет назад попросил забанить меня навсегда. И что? А воз и ныне там. С другими формами таких проблем у меня никогда не было. А здесь - фашизм. И какого уважения вы хотели? Нет уж. Получайте свой заслуженный болтяру.

То есть у самого - духа не хватает уйти? Так и тут всё очевидно. Статус мученика - привлекателен, в отличии от статуса самоубийцы. Не нравится форум - так уйдите. А если сидите тут - значит форум Вам нужнее. 


  • 1

#27 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 12:14 PM

1. Сступайте сам, офицеришко. Я,в ваших напутствиях не нуждаюсь.

2. Какой еще дух? Я,говорил о своём ПРАВЕ. Понятно, фашик? Мое право - востребовать для себя вечного бана. А у администрации отказывать мне в исполнении моего законного желания никаких правов нетути. И отродясь не бывало.

У меня нет проблем с тем чтобы найти для себя форум.
  • -1

#28 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 12:18 PM

Про героизм греков я НИЧЕГО не писал. Я даже слова такого не употреблял ни разу - насколько мне помнится. Я выкладывал материал о том, каким образом Греция участвовала в Балканских войнах.


Нет, пишите, эта тема очень малоизвестна здесь, в России...

Впрочем,про Словакию мы еще меньше знаем, или про какую нибудь Македонию... Хоть про Грецию будем знать.

Вы грек и пишите про Грецию, наверное это нормально. Словаки сами виноваты, что не пишут на нашем форуме, и мы ничего о них знать не будем.
Я пишу не о героизма. А об истории. Безоценочно. Хотя не скрою, что в истории меня многие вещи возмущают. Например когда некоторых людей унижали или поражали в правах, преследовали. В таких случаях - и только в них - я только и высказываю личные оценки. А героизм - не моя категория мышления. Например во время Первой Балканской войны подвергнувшись атаке превосходящих сил греческого флота турецкий капитан отказался покидать свой корабль. Разве это не проявление героизма? Конечно, героизм. Я этот случай не преминул описать в своих набросках.
  • 0

#29 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 12:21 PM

ЛВ писал много чего рксскомирского. Например -перл о том, что в Мариуполе сделали какие-то меры препятствующие русскомирцам поплакать якобы сожженных бандеровцами милиционеров Мариуполя (чего никогда не было).

 

Зачем Вы в это влезаете? Я не очень понимаю...

 

Вы не за Украину болеете, Вы против РФ болеете.... счета за депортацию и прочие...

 

Но Украина она не хорошая - примерно в то же время там происходили жуткие вещи с нацменьшинствами, и современная Украина героизирует тех деятелей.

 

Я бы просто в это не лез ... понятно, что власти РФ постоянно врут, но Украина она не хорошая, и дело не просто в Путине, напряжение между странами и внутри Украины было и до 2014 года... 


  • 0

#30 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 12:24 PM

Я пишу не о героизма. А об истории. Безоценочно.

 

Ну как безоценочно, если тема называется там типа "лицемерие российской империи на балканах". Типа, выбрали болгар, а не греков, вот они плохие.

 

Может и так, я кстати до Вас ни о чем таком не знал, но тем не менее, некоторые оценки Вы делаете.


  • 0

#31 Пугач

Пугач

    Привет из неньки! Анонимайзеры помогают жить.

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 14 сообщений
-52
Плохой

Отправлено 30.03.2021 - 12:33 PM

Это все так к 1 апреля готовятся?

 

День Дурака навевает?


  • 0

#32 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 12:44 PM

ЛВ писал много чего рксскомирского. Например -перл о том, что в Мариуполе сделали какие-то меры препятствующие русскомирцам поплакать якобы сожженных бандеровцами милиционеров Мариуполя (чего никогда не было).


 
Зачем Вы в это влезаете? Я не очень понимаю...
 
Вы не за Украину болеете, Вы против РФ болеете.... счета за депортацию и прочие...
 
Но Украина она не хорошая - примерно в то же время там происходили жуткие вещи с нацменьшинствами, и современная Украина героизирует тех деятелей.
 
Я бы просто в это не лез ... понятно, что власти РФ постоянно врут, но Украина она не хорошая, и дело не просто в Путине, напряжение между странами и внутри Украины было и до 2014 года...

Я и не говорил, что она хорошая или плохая. Все страны нехорошие. Государство само по себе плохое. Жестокое. Я говорил только о лжи пропаганды. В России ее льют ушатами. В основном мои посты об этом. И я смешиваю эту ложь. А что- не должен?

То что Украина "плохая" вовсе не даёт прав России наказывать ее. Сама Россия ничуть не лучше.
  • 0

#33 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 12:51 PM

Я пишу не о героизма. А об истории. Безоценочно.


Ну как безоценочно, если тема называется там типа "лицемерие российской империи на балканах". Типа, выбрали болгар, а не греков, вот они плохие.

Может и так, я кстати до Вас ни о чем таком не знал, но тем не менее, некоторые оценки Вы делаете.
Империализм - порождает дискриминацию. Разделяй и властвуй - его базовый тезис и идеология. Отсюда и оценка. И дело не в том, что не выбрали греков, а в том, что выбрав болгар смотрели на них как на недочеловеков, которые отныне должны в ногах валяться из благодарности. И за счет них осуществлять свои грязные делишки на Балканах. Аналогично вела себя РИ и в других регионах своих интересов - на Кавказе и в Закавказье, в Прибалтике, на Дальнем Востоке, в Туркестане.

И я не говорю что Россия одна была такая. Австро-Венгрия например вела себя на мой взгляд гораздо гадше. Япония тоже была не подарок. Пруссия... Более или менее сносно вели себя англичане и французы. Пытались какие-то либеральные реформы проводить и цивилизовать разных аборигенов. Рабство отменяли. В Индии англичане запретили человеческие жертвоприношения. То есть, были чуть получше других, наверное. Россия тоже в общем-то умеренно правила. Но были и длительные моменты когда она сильно гадила тоже. Не меньше тех же австро-венгров.
  • 0

#34 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 12:56 PM

Я говорил только о лжи пропаганды. В России ее льют ушатами.

 

Да.

 

И на Украине кстати тоже.

 

 

В основном мои посты об этом. И я смешиваю эту ложь. А что- не должен?

 

Вы только российскую ложь разоблачаете.

 

Вы готовы воевать со Сталиным, но неготовы с Гитлером. Вот как то так.

 

Да, наверное Сталин плохой, но это не значит что Гитлер, который с ним воюет, хороший.

 

На Украине выдавали и выдают тонны вранья, а замещении российскими властями населения Крыма и прочее, и Вы это тоже транслировали.

 

Обе стороны врут, как Вы собираетесь с этим разбираться и зачем Вам вообще это нужно, я незнаю...

 

Зачем Вам эти славянские разборки? Все там друг друга стоят, нет белых и пушистых.

 

Дело не просто в Путине, те же украинские "патриоты"  давно конфликт нагнетали, в интернете и в прочем, еще до 2014 года.

 

Я лично читал в комментариях на ютубе, что русские это не славяне и прочее.


  • 0

#35 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 13:04 PM

Империализм - порождает дискриминацию. Разделяй и властвуй - его базовый тезис и идеология. Отсюда и оценка. И дело не в том, что не выбрали греков, а в том, что выбрав болгар смотрели на них как на недочеловеков, которые отныне должны в ногах валяться из благодарности.

 

 

Я никогда не слышал, чтобы в России на греков смотрели как на недочеловеков...

 

Вы извращаете реальность.

 

Даже сталинские депортации были решениями тупо сверху, в то время как на той же Украине массовые убийства тех же поляков и евреев шли снизу.


  • 0

#36 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 17:53 PM

Империализм - порождает дискриминацию. Разделяй и властвуй - его базовый тезис и идеология. Отсюда и оценка. И дело не в том, что не выбрали греков, а в том, что выбрав болгар смотрели на них как на недочеловеков, которые отныне должны в ногах валяться из благодарности.

 
 
Я никогда не слышал, чтобы в России на греков смотрели как на недочеловеков...
 
Вы извращаете реальность.
 
Даже сталинские депортации были решениями тупо сверху, в то время как на той же Украине массовые убийства тех же поляков и евреев шли снизу.

Вы переживаете мои слова. Я писал что недочеловеками в России воспринимали не греков, а БОЛГАР. И речь, разумеется, шла не обо мнении обывателей, а об отношении элит. Россия, ее власть, относилась к Болгарии (как к государству), Греции, Сербии, Румынии - потребительски. И в то же время российская пропаганда представляла все дело так, будто Россия кому-то делала каждый раз одолжение, вмешиваясь в дела иностранных государств. Одолжение га самом деле никто никому не делал. Россия просто осуществляла свою внешнюю политику. То бишь каждый раз действовала исходя ИЗ СОБСТВЕННЫХ интересов,. Не более того. Если эти интересы, по мнению российских властей, совпадали с чаяниями местных аборигенов - Россия этим пользовалась. Если не не совпадали - то се ля ви. Россия ничего простоттак не делала. Да и никто в мире не делал. Глупости все это. Маркса почитайте. Миром правят интересы.
  • 0

#37 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 30.03.2021 - 17:59 PM

Я писал что недочеловеками в России воспринимали не греков, а БОЛГАР. И речь, разумеется, шла не обо мнении обывателей, а об отношении элит.

 

Да, я ошибся, Вы говорили о болгарах.

 

 

Если эти интересы, по мнению российских властей, совпадали с чаяниями местных аборигенов - Россия этим пользовалась.

 

Аборигены - это всякие ханты и манси, еще в Африке и в Австралии, чего то я не верю что даже элита воспринимала болгар "аборигенами".

 

Тем более это родственный народ, какие еще аборигены?


  • 0

#38 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 30.03.2021 - 18:04 PM

Я говорил только о лжи пропаганды. В России ее льют ушатами.


 
Да.
 
И на Украине кстати тоже.
 
 

В основном мои посты об этом. И я смешиваю эту ложь. А что- не должен?


 
Вы только российскую ложь разоблачаете.
 
Вы готовы воевать со Сталиным, но неготовы с Гитлером. Вот как то так.
 
Да, наверное Сталин плохой, но это не значит что Гитлер, который с ним воюет, хороший.
 
На Украине выдавали и выдают тонны вранья, а замещении российскими властями населения Крыма и прочее, и Вы это тоже транслировали.
 
Обе стороны врут, как Вы собираетесь с этим разбираться и зачем Вам вообще это нужно, я незнаю...
 
Зачем Вам эти славянские разборки? Все там друг друга стоят, нет белых и пушистых.
 
Дело не просто в Путине, те же украинские "патриоты"  давно конфликт нагнетали, в интернете и в прочем, еще до 2014 года.
 
Я лично читал в комментариях на ютубе, что русские это не славяне и прочее.

1. Конечно, и у них. Но там мне кажется все же меньше. Там нет такого строгого контроля как у вас. СМИ независимые, люди, в том числе и журналисты, ииполитики - смелее.

2. Я готов воевать с кем угодно. Просто Гитлера разоблачить смысла нет. Он давно уже не просто разоблачен, но и демонизирован. Какой смысл в очередной раз писать о нем? Становиться в длинную очередь его хаятелей. Ну, да. Преступник.

3. Я и не сказал что Гитлер хороший, раз Сталин плохой. Но и то, что Гитлер плохой - вовсе не обязательно значит что Сталин хороший, лишь потому что воевал с ним. По сути Сталин не хотел с ним воевать. Гитлер сам напал.

4. Крым и так колонизируется россиянами. Процент присутствия русских в Крыму вырос. Казанский татары, которые там никогда не жили, стали существенным меньшинством. В то же время уменьшилось число украинцев. Не уверен что их вылавливают преднамеренно. Вероятно многие уехали сами. Но факт остаётся фактом.

5. Вот вот! Нет белых и пушистых! И это - самое интересное в происходящем. А как вы думаете, я должен смотреть на происходящее после Приднестровья и Грузии? Вам кажется что то что происходит это нормально?

6. Кретинов и по ту сторону много. Но по крайней мере до открытого межнационального военного конфликта довели не они.
  • 0

#39 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 30.03.2021 - 23:38 PM

Казанский татары, которые там никогда не жили, стали существенным меньшинством.

Ну, всё течёт, всё меняется. Когда-то в Крыму даже греков не было, когда там первые греческие колонии в Крыму появились?

Что ж теперь делать-то, откат во времена сплошных тавров невозможен. Если там были сплошные тавры вообще. :huh:


  • 0

#40 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 30.03.2021 - 23:42 PM

Если эти интересы, по мнению российских властей, совпадали с чаяниями местных аборигенов - Россия этим пользовалась.

Самые аборигены на Балканах - только греки да, может,  албанцы (если последние действительно продолжают кого-то из условных "палеобалканцев"). ;) Славяне по ряду критериев (язык хотя бы) - понаехалы с северов. Романцы - потомки римских легионеров условно говоря.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru