Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Коронавирус

коронавирус короновирус эпидемии эпидемия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5990

#5961 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 19.04.2023 - 11:12 AM

У меня срок действия сертификата о ковидной вакцинации уже истек.

Подумываю, чтоб снова привиться.

Но тогда у меня была вакцинация векторным Спутником V, а теперь планирую привиться "убитой" вакциной, пожалуй (но не российской)
  • 0

#5962 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 19.04.2023 - 11:57 AM

— Мы хотели защитить людей от опасного вируса. Но оказывается, вирус гораздо менее опасен, чем мы думали. И вакцина гораздо опаснее, чем кто-либо мог себе представить

Ещё в сентябре 2021 года доктор Райан Коул заявил, что с 1 января он наблюдал «20-кратное увеличение числа случаев карциномы эндометрия [рака тела матки]» по сравнению с тем, что он видел ежегодно. Он также сообщил, что наблюдал серию «инвазивных меланом у более молодых пациентов ... резко увеличившуюся за последние месяц или два» и рост различных аутоиммунных заболеваний. Коул утверждал, что виновниками этого множества проблем со здоровьем являются вакцины от COVID-19, которые, по его утверждению, вызывают «снижение количества ваших Т-киллеров», это такой тип иммунных клеток.

«После того, как я сообщил об этом, ко мне пришли многие онкологи и сказали: "Да, я видел странный рак – … он возникает неожиданно и развивается, как лесной пожар". Это из-за нарушения иммунной регуляции, вызванного этими инъекциями».


  • 0

#5963 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 19.04.2023 - 12:53 PM

Рак (и некоторые другие болезни) сейчас стал действительно странный. Экзотические формы и др. И вполне возможно, что это последствия перенесенного ковида, а не прививки от него.

Насчет собственно вакцинации - не все так плохо и лучше все же привиться, кмк, если пожилой или слабое здоровье или есть риск контакта с заболевшим (или все это вместе).

У меня есть родственники (тетя и ее сыновья и внуки).
Много читающие всякой фигни в интернете и очень упертые.
Они решили не прививаться от ковида (некоторые сделали себе фиктивные справки).

В итоге: тетя лечилась от ковида в реанимации (еле выжила).
У одного ее внука (ему ~20 лет) ковид дал осложнения на нервы и тромбы: отказали ноги, год пролежал пластом, сейчас учится ходить.
А у другого ее внука (~9 лет) после ковида развилась еще более тяжелая ситуация (онкология, типа 4-й такой случай в истории), даже нет желания писать про это.

Мне много приходится мотаться по миру и общаться со многими людьми, часто с болеющими или со сниженным иммунитетом (и есть риск заразить их).

Поэтому это дело личное, но лично я все же привьюсь снова. Мне не привыкать, от чего только не привит.
  • 0

#5964 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 19.04.2023 - 13:27 PM

лучше все же привиться

Я не прививался, переболел ковидом без осложнений, а мой приятель, дважды привитый, переболел в тяжёлой форме. Когда лежал в больнице, сёстры говорили, что в реанимации привитых и непривитых поровну.

У знакомой дамы, дважды привитой, через 4 месяца после последней вакцинации обнаружили рак матки. Такие вот наблюдения.
 


  • 0

#5965 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 19.04.2023 - 13:33 PM

Когда лежал в больнице, сёстры говорили, что в реанимации привитых и непривитых поровну.

Еще бы знать точно, кто из привитых действительно был привит, а кто купил справку. И так во всем мире - в России, в США точно можно было "решить вопрос", подозреваю, что и в других странах было то же самое, плюс-минус.
  • 0

#5966 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 19.04.2023 - 15:00 PM

Поэтому это дело личное, но лично я все же привьюсь снова. Мне не привыкать, от чего только не привит.

ну вот жирик по его словам прививался 11 раз 7 вакцинами.

месяц назад был год как помер от ковида.


 

При нормальных условиях, с учётом современной медицины, при 146 мил. населения, должно умирать - 700 - 800 тыс. чел., а умерло - по "мутным" официальным данным - 2 445 509 чел.
В действительности - умерло больше.
RUS_births_deaths_195601-202202.png?usel

 

интересно, с чего в 50е такие "острые" пики дневной рождаемости?

все после 23/8 резко беременели?


  • 1

#5967 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 19.04.2023 - 15:23 PM

ну вот жирик по его словам прививался 11 раз 7 вакцинами.
месяц назад был год как помер от ковида

Здесь ключевое, это "по его словам".

Вакцины не защищают на 100% от заболевания.
Не у всех формируется иммунитет после вакцинации.
По разным причинам.

Но если он сформирован, то заболевание обычно протекает в менее выраженной форме. Или не будет каких-то наиболее опасных форм болезни. Ради этого и прививаются (для себя). И чтоб создать коллективный иммунитет (для других).

Но опять же это все обобщенно и относительно.
Пример.
Вакцина БЦЖ не защищает всех от всех форм туберкулеза (полно привитых, но заболевших), но она уменьшает риск туберкулезного менингита у детей.
  • 0

#5968 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 20.04.2023 - 10:37 AM

Академик РАН Чучалин А.Г. -
история короновирусной инфекции в России:


IMG_4317.jpeg
  • 0

#5969 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 23.04.2023 - 18:04 PM

Большинство случаев побочных реакций на лекарства в России пришлись на вакцины от COVID-19

Росздравнадзор отчитался, что «значительная часть» обращений граждан о случаях нежелательных реакций на лекарства были связаны с вакцинами от COVID-19. Данные «МВ» обнаружил в годовом отчете службы за 2022 год.

По данным надзорного органа, в базу данных «Фармаконадзор 2.0» поступило за прошлый год 61,1 тыс. сообщений о 54,2 тыс. случаев нежелательных реакций, произошедших на территории России. Большинство (42,3 тыс. случаев) расценивались как серьезные. Из них 60% — 36,7 тыс. сообщений о 33,5 тыс. случаев развития побочных явлений — были связаны с проявлениями после иммунизации от коронавируса. Треть случаев (10,8 тыс.) неблагоприятных событий расценивались как серьезные.

___

 

10 тысяч человеческих жизней в угоду фарм.лобби. 

 

А сколько еще побочек, которые пока никак нельзя связать с вакцинацией... В этом году в апреле у трех коллег на работе вдруг появилась аллергия, людям по 30-40 лет, ни разу в жизни никаких аллергий не было. А теперь сразу у троих. Все вакцинированные спутником.

 

Неплохо бы провести расследование и призвать к ответственности не только авторов чудо-вакцины, но и тех, кто занимался принуждением к вакцинации. Напомню, что депутаты Госдумы в первом чтении приняли закон, ущемляющий гражданские права тех, кто отказывался вакцинироваться. Со второго чтения закон, слава Богу, отозвали.


  • 0

#5970 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 23.04.2023 - 18:18 PM

А сейчас у вакцинаторов новая мулька - прививают от кори. Причем явно спустили план по врачам, который они всеми силами стараются выполнить. Опять же коллега заболела, врач сказал, что корь. Обошли всех ее соседей, мол, давайте вакцинироваться у вас в доме корь. Пятеро согласились. Пришли на работу, привили два кабинета согласных. А потом пришел анализ на корь, отрицательный.

 

Нам тоже говорили прививаться всем, у кого нет подтверждение о двух прививках. Как хорошо, что я в свое время забрала себе детскую карту со списком прививок. Там как раз две прививки от кори есть. Хоть тут не придется тратится на липовую справку о вакцинации, как с ковидом.

 

Мне кажется, что эта "вакцина от кори" разливается из той же бочки, что и спутник. Дрянь какая-то, которую всеми силами пытаются вколоть всему населению.


  • 0

#5971 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 26.04.2023 - 23:59 PM

С женой привиты Модерной. Пришлось, иначе отказывали в приёме у врачей. 1 января оба свалились, причём две недели прошли, как в кошмарном сне. Только сейчас начали приходить в себя, можем выходить, но сильно устаём.


  • 0

#5972 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 04.05.2023 - 10:33 AM

https://www.whitehou...ied-facilities/

Финита ля комедия!

11 мая 2023 г. Байден объявит об окончании чрезвычайной ситуации в здравоохранении США, введенной в связи с пандемией ковид-19.

С 12 мая будут отменены обязательные требования к вакцинации ковидными вакцинами для американцев и проч.

Ну и слава богу!

Впрочем, ничто не мешает этой истории повториться.
  • 0

#5973 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 24.10.2023 - 15:15 PM

Вишенка на торте:

91f4b6cb-1077-4531-b9ec-2e6c1cc05c0f.jpeg
  • 0

#5974 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 18.02.2024 - 02:45 AM

по либеральному сценарию

У вас тоже шизо с либерализмом, как и у путинской верхушки? Что такое либерализм сами то можете озвучить, без шпаргалки?


  • 0

#5975 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 19.02.2024 - 20:32 PM

тут сообщают, что ковид-19 уже был в человеческой популяции, и это...

так называемый "русский грипп" конца 19 века (1889-90).

такая вот игра цифр - ковид-19 родом из 19 века)

 

есть такая неопровергнутая версия, по крайней мере пока.

35 минута примерно.


  • 0

#5976 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 29.02.2024 - 00:31 AM

С женой привиты Модерной. Пришлось, иначе отказывали в приёме у врачей. 1 января оба свалились, причём две недели прошли, как в кошмарном сне. Только сейчас начали приходить в себя, можем выходить, но сильно устаём.

Какой у вас возраст? Интересно, просто я делал как-то расчёты по таблицам минздрава, и у меня оказалось что средний возраст умирающих от ковида - 73 года. Думаю что раз вы "старожил", то вы очень даже крепки здоровьем!


  • 0

#5977 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 06.03.2024 - 14:59 PM

В Германии ученые изучили (https://naked-scienc...ali-chto-sluchi) мужчину, который привился от ковида 217 раз.
 
62-летний житель Магдебурга сдал для анализов образцы крови и слюны, также ему сделали еще одну вакцину и взяли дополнительные анализы после неё.
 
Специалисты из Университета имени Фридриха-Александра в Эрлангене и Нюрнберге выяснили, что у мужчины выявили высокий уровень эффекторных Т-лимфоцитов, обеспечивающих иммунный ответ на вирус SARS-CoV-2, а 217-я прививка от коронавируса, которую мужчина получил в ходе исследования, все равно сработала: после нее количество антител к SARS-CoV-2 значительно увеличилось.
 
В итоге медики заключили, что гипервакцинация не навредила иммунитету мужчины, хотя он привился восемью разными вакцинами.
 
pexels-kampus-production-8949917.jpg

  • 0

#5978 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.03.2024 - 22:14 PM

Из статьи непонятно, на нем эксперимент проводили что ли?
  • 0

#5979 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 07.03.2024 - 00:15 AM

В исходной статье, опубликованной в журнале "Ланцет...", написано, что 62-летний немец сам 217 раз привился против SARS-CoV-2 в течение 29 месяцев "намеренно и по личным причинам": https://www.thelance...0134-8/fulltext

Прокурорская проверка обнаружила документы по 130 его прививкам за 9 месяцев и он сам сообщил о 108 прививках, которые частично пересекались с данными, полученными прокуратурой.

После его обследования сделано заключение, что его гипервакцинация не привела к осложнениям, он сохранил иммунитет и высокий уровень специфических антител и Т-клеток.
  • 0

#5980 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.03.2024 - 07:14 AM

А как врачи согласились его привить столько раз?


  • 0





Темы с аналогичным тегами коронавирус, короновирус, эпидемии, эпидемия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru