Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Флуд от Джека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5142

#41 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 15.02.2019 - 20:24 PM

Alisa

 

Отправлено Сегодня, 18:48 PM

Ну что, все постепенно идет к референдуму по объединению? Иначе зачем так долго мариновать Лукашенко в Сочи, он уже который день там, никак уехать не может.
 

Как по мне, то на объединение это мало похоже. Объединяются более менее равные по своим возможностям государства. А в данном случае, это скорее поглощение большим государством маленького государства. 

Если конечно действительно дело идёт к референдуму.

 

Думаю, что если бы Янукович не бежал, то и Украина ждало бы это.

Лучше бы на Украине точно от этого не стало. Даже при Яныке, существовали квоты на поставку труб и вагонов в РФ. А если будут играть по одним правилам, в рамках одного гос.объединения, то безусловно российские олигархи задавят украинских олигархов. 


  • 0

#42 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 18.02.2019 - 12:58 PM

Alisa  

Отправлено Сегодня, 10:31 AM

 

Вы обвиняете русских в имперском шовинизме, но не видите, что сами страдает комплексом неполноценности и страхом, что большой брат проглотит вас и вашу культуру. Так и будет, уверяю. И в этом нет ничего плохого, если только не предел ваших мечтаний - жизнь в глухой сельской стране, ни на что не влияющей. С президентом Колей.

Ха :))))))  узнаю себя, где то в конце 2013 - нач.2014 гг.  

"без России мы превратимся в Зимбабве" :))))

 

сейчас только удивляюсь, как я мог быть таким идиотом, чтобы думать так   :D


  • 0

#43 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 23.02.2019 - 20:25 PM

Хотя тема немного не об этом, но поскольку я в "Ветряных мельницах", то решил написать здесь.

Я поставил +1 васильеву за его ответ в теме "Ситуация на Украине-2"

 

васильев Отправлено Сегодня, 16:41 PM

 

Я не хотел бы углубляться в историю политических распрей, имевших место в Одессе зимой и весной 2014 года, но насилием баловались тогда не только евромайдановцы, но и их антиподы, так называемые титушки, которые еще в начале февраля под прикрытием одесской полиции месили битами возмутителей спокойствия.

Такое было не только в Одессе. В Днепре, при попытке штурма обладминистрации, в конце января 2014 г., была аналогичная ситуация. 

И если кто то думает, что поливать людей из пожарного брандспойта(потому как водомёты были задействованы на Киев) водой на морозе  -15 с ветром разрешает закон, тот возможно ошибается.

Кстати и газ на морозе немного того...не фунциклирует. 

 

понятно, что эти люди шли на штурм обладминистрации с арматурой и взрывпакетами, понятно, что это незаконно, но и добазариваться с братвой, чтобы битами ломали штурмующим ноги, тоже наверное не очень законно.

 

Я не хочу оправдывать ни тех, ни других, и считаю, что майские события в известной степени инспирированы обеими противоборствующими сторонами, одна из которых оказалась сильнее и удачливей другой. Цели этих сторон были прямо противоположными. 

Для одной эта цель - сохранение единства государства, для другой - через создание еще одного центра сопротивления "фашиствующей киевской хунте" фактический раздел Украины.

Именно. Окажись сильнее другие, сторонники т.н. "федерализации" и что было бы? Где гарантии, что эту "Одесскую республику" официально включили бы в состав какого нибудь государства? Был бы очередной анклав по типу лднр, никем не признанный, вымирающий регион. 

 

Наверное всё таки, при всех минусах, лучше пусть будут "фашисты". Тем более, что если бы не "фашисты", то я бы например не взглянул на многие вещи по другому.


  • 0

#44 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 23.02.2019 - 23:54 PM

Наверное всё таки, при всех минусах, лучше пусть будут "фашисты". Тем более, что если бы не "фашисты", то я бы например не взглянул на многие вещи по другому.

 

 А как Вы бы, ув-й г-н Jack, "взглянули" на эту ситуацию при федерализации страны по примеру ФРГ или США?

 

 Понимаю, что это пустой разговор учитывая, что Вы пошли служить режиму, который сами называете "фашистским". Я, например, его таким не считаю - он нацистский без нации. Знаю чем был вызван - отсутствием желания и умения работать в современных условиях и без приемлемых условий для того чтобы учиться выбранной специальности.

 Знаю, что Вы со мной не согласитесь и даже будете поддержаны г-дами odesit и Васильев, но тем тяжелее вам будет доживать  последние дни...


  • 0

#45 васильев

васильев

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2
Обычный

Отправлено 24.02.2019 - 07:15 AM

"взглянули" на эту ситуацию при федерализации страны по примеру ФРГ или США?

Так расскажите нам, г-н Шутов, об особенностях федерального устройства США и Германии В свете истории создания этих федеративных государств. Кстати, уж коль вы проживаете в Российской Федерации, оцените заодно историю федерализации России.

Я специально подсказываю вам суть ваших гипотетических объяснений. Именно в истории создания современных Штатов, России, и Германии следует искать причины их федерального устройства..

Украина с момента своего создания создавалась, как унитарное государство. Украинская советская социалистическая республика, УССР, была много национальным государством без четких границ проживания какой либо национальной группы. Если кто и имеет право требовать от Киева федерального устройства, то это румыны и венгры. И тем хватило бы автономий.

РФ, РСФСР по старому, создавалась в те времена, когда большевиками культивировалось уважительное отношение к правам на существование малых народов. В Российской Империи никакой федерализации не могло быть. Как думаете, почему? И чем закончилось дело для Империи?


  • 0

#46 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 24.02.2019 - 14:07 PM

Украина с момента своего создания создавалась, как унитарное государство. Украинская советская социалистическая республика, УССР, была много национальным государством без четких границ проживания какой либо национальной группы. Если кто и имеет право требовать от Киева федерального устройства, то это румыны и венгры. И тем хватило бы автономий.

 

 Извините, но я с попугаями т.н. "украинских СМИ" даже разговаривать не желаю, но Вам, ув-й г-н васильев, скажу, что о какой-то политически появившейся "Украине" мы можем говорить только с 3 марта 1918 г., когда Троцкий подписал Брестский мир с Германией и её союзниками и именно тогда и появился "Германский протекторат Украина". Весь бред о т.н. "Украине" до этого можете спустить в унитаз.

 

 Вы правы в том, что о федерализации РИ не стоит даже речь вести, т.к. рядом с Российским Императором никто даже рядом стоять не мог, но мы и говорим о современном состоянии. Советская "украинизация" и дала жизнь этому монстру пропаганды среди рагулей. Большая половина жителей т.н. "Украины" люди русской культуры и надежды всяких укронациков на то, что их удастся как-то "переформатировать", убить или изгнать иллюзорны, т.к. они сами вымрут без них - кто их кормить будет? Рабами сделаете? И кто это говорит? Вы и такие как Вы? Сначала поучитесь парашу таскать... Сама Ваша т.з. на какую-то "исключительность" какого-то "украинского" народа заимствованная и не имеет корней в самом населении. Рагули в нём только и выделяются...


  • 0

#47 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 25.02.2019 - 14:19 PM

А как Вы бы, ув-й г-н Jack, "взглянули" на эту ситуацию при федерализации страны по примеру ФРГ или США?

А для чего мне "взглянуть" на то, что было в США или ФРГ и что было на Украине?

Какой пример для Украины, в вопросе федерализации, может дать например ФРГ, если:

 

Исторически на территории Германии до середины XIX века существовало множество отдельных суверенных государств, и в течение веков политическая карта Германии значительно менялась. После создания единой империи в 1871 году Германия включала в себя 25 государств (четыре королевства, шесть великих герцогств, пять герцогств, семь княжеств, одна «имперская земля» и три города-республики). 

https://ru.wikipedia...земель_Германии

 

Федеральное устройство Германии или США, обусловлено исторически. На Украине нет такой исторической основы.

По вашим же словам:

о какой-то политически появившейся "Украине" мы можем говорить только с 3 марта 1918 г., когда Троцкий подписал Брестский мир с Германией и её союзниками и именно тогда и появился "Германский протекторат Украина".

даже если, принять это на веру, то ни о каком федеральном устройстве "Германского протектората Украина" и речи не шло.

 

Вы правы в том, что о федерализации РИ не стоит даже речь вести,

Потому что федеральное устройство нынешней РФ является продуктом большевиков. До прихода большевиков к власти, Россия была империей в течении около 200 лет.

 

 

Большая половина жителей т.н. "Украины" люди русской культуры

Но не российской. 

И подтверждается это кстати тем, что идея т.н. "русского мира" довольно быстро потеряла популярность даже в русскоязычных регионах Украины. 

Тот "русский мир", который принесла современная Россия на Украину, не имеет ничего общего с тем, как этот "русский мир" представляли на Украине, и в первую очередь кстати, именно на Юго-Востоке. 

Если не ошибаюсь, то когда то я уже писал о том, что большинство тех, кто поддерживал тогда "русский мир" представляли его себе как некий аналог СССР.

Это именно туда, "назад в СССР" хотели жители Юго-Востока, а не в нынешнюю Россию. 

Может быть даже эти люди, где то на подсознательном уровне, просто хотели вернуться во времена своей молодости. На волне той эйфории (весна-лето 2014 г.) им казалось что да, вот ещё чуть чуть, и это вернётся.

Реалии современной России оказались совсем другими.

 

Всё таки почитайте книгу бывшего президента Кучмы Л.Д. "Украина - не Россия".

Даже русскоязычная Украина это не Россия.


  • 0

#48 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 25.02.2019 - 14:43 PM

но мы и говорим о современном состоянии

Современная Украина и современная Россия это два постсоветских государства. 

Никакого отношения к событиям 100-летней давности они не имеют.


  • 0

#49 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 25.02.2019 - 16:25 PM

Если не ошибаюсь, то когда то я уже писал о том, что большинство тех, кто поддерживал тогда "русский мир" представляли его себе как некий аналог СССР.

Это именно туда, "назад в СССР" хотели жители Юго-Востока, а не в нынешнюю Россию.

 

  Возможно в этом Вы, ув-й г-н Jack, и правы, но в если посмотреть на ситуацию с "Русским миром" совместно с Крымом и Донбассом? Неужели они не желают в своём подавляющем большинстве жить в России? Возможно из-за отсталости и развала экономики на "незалежной" последние 28 лет они и хотели-бы в СССР, но мы можем предложить только то, что сами имеем - уровень жизни на порядок выше чем был в РСФСР 30 лет назад.

 

 Вы в "самостийной" можете предложить что нибудь подобное? Напрасно воздух сотрясаю, т.к. кроме извечных причитаний галитчан о "пути в Европу", где вас бесплатно будут кормить и обогревать и что я уже много лет не слышу, ничего нового... У вас там просто работу не найти, а не то чтобы хорошо оплачиваемую... Вам, с Вашей подготовкой, только в бойцы к бандитам идти... Морально готовитесь?

 

Современная Украина и современная Россия это два постсоветских государства.

Никакого отношения к событиям 100-летней давности они не имеют.

----------------

 

shutoff:

Ну что Вы говорите... Сто лет для государства не срок. Россия существует с царя Ивана Великого (3) и сейчас возвращается на свой извечный путь развития после разгула большевиков, в его новый период. Т.н. "Украина" никогда как государство до 1918 г. не существовала и возникла лишь по воле германцев в ПМВ, как часть территории бывшей РИ для их колонизации после победы в войне.

 

 Никаким "государством" УНР не была, т.к. это само-провозглашённое образование во главе с проф. Грушевским жившим в Лемберге (совр. Львов) на жаловании у австрийского правительства, депутатов в Брест от УНР на переговоры о заключении перемирия отбирали сами германцы и говорили они там то, что им они написали. Отсюда и появились границы сначала у УНР, а затем и у УССР при попустительстве большевиков.

 

 Никогда с монгольского нашествия это не было единым государством, т.к. его территория была разделена сначала Польшей, затем ещё и ВКЛР и Ж захватившей с середины 14 века большую часть территории, что она занимает сейчас и делившее её с Крымскими Татарами. При Алексее Михайловиче часть православных русинов бежавших от притеснений поляков-католиков образовали Слободскую Украину, а затем запорожские казаки во главе с Б. Хмельницким присоединили к России Малороссию и число государств разделивших проживавшие там народности увеличилось.

 

 Потом, при Екатерине Великой, к ним прибавилась АИ (будущая АВИ) со своей оккупацией Вост. Галиции (Западная оставалась в Польше, которая вошла РИ). В 1939 г., забрав у Польши, Сталин присоединил к УССР Закарпатскую Украину и в 1940 г., от захватившей эти территории в 1918 г. Румынии, он присоединил (бывшую в АВИ) Северную Буковину и земли РИ до 1918 г. -  Бессарабию, которые тогда тоже вошли в состав УССР.

 

 О какой "едыной крайыне" Вы можете говорить? В землю кланяться и ноги целовать российским правителям за заботу о вас в надежде на то, что вы станете настоящими православными христианами, но опять многих из вас потянуло опять к Папе... Наверное, по примеру западных униатов за "печенюшками"... Получите их полными горстями так, что подавитесь.

 

 Особенно впечатляет ваша характерная черта - память создавших ваше государство Ленина-Сталина вы предаёте анафеме, а что взамен? Агент Абвера С. Бандера с руками в крови односельчан? Предатель съеденный вшами в Молдавии Мазепа? Кого в свои герои берёте?

 

 И куда дели в "Едыной Крайыне" русских, евреев, греков, русинов, сербов, болгар и многие другие вполне сложившиеся нации? Думаете, что вы умнее западноевропейцев, которые для спокойной жизни выделяют другим нац.образованиям отдельные анклавы? Или надеятесь, что тех, кто за вами не пойдёт славить Бандеру вы вытесните нищетой за проведённые немцами и большевиками границы? Вы не сильно размечтались? В мечтах вы уже почти как США... Мечтаете о том, что солдаты НАТО пойдут умирать за вас? Ну что ж - мечтайте.

 

 С м.т.з., вам-бы лучше готовиться к разделу "майданутого" государства на Таврию, Новороссию, Малороссию, Прикарпатскую и Закарпатскую Украины. О том, что Слободская Украина (Харьковсая и Сумская области) войдёт в состав ДНР я не сомневаюсь, а Киев станет столицей Малороссии. На каком языке будут разговаривать его жители - тоже. Явно не на "сельский мови" или его не будет вообще..


  • 1

#50 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 25.02.2019 - 16:54 PM

Возможно в этом Вы, ув-й г-н Jack, и правы, но в если посмотреть на ситуацию с "Русским миром" совместно с Крымом и Донбассом? Неужели они не желают в своём подавляющем большинстве жить в России?  Возможно из-за отсталости и развала экономики на "незалежной" последние 28 лет они и хотели-бы в СССР, но мы можем предложить только то, что сами имеем - уровень жизни на порядок выше чем был в РСФСР 30 лет назад.    Вы в "самостийной" можете предложить что нибудь подобное?

Подобное чему? Подобное жизни в УССР в 1989 г.? - нет, такого у нас предложить не могут. Точно также, как и у вас не могут предложить жизнь "как в РСФСР в 1989 г." Жизнь с тех пор сильно изменилась. Я не знаю, что именно вы подразумеваете. 

Цены на бензин или газ? - конечно у нас они выше. И это нормально.  А может для кого то и нет.

Цены на продукты? - вполне сопоставимы. Наличие всяких гаджетов? - так их вообще 30 лет назад ещё не существовало.

Поэтому не могу ответить что то более конкретно, не зная, что конкретно вы подразумеваете.

 

 

У вас там просто работу не найти, а не то чтобы хорошо оплачиваемую...

Неправда. Зарплаты 12-14 тыс. гривен у токарей, фрезеровщиков, или в литейках это не редкость. Другой вопрос, что молодёжь не особо горит желаем работать на таких специальностях.

Гораздо проще например уехать в Польшу, пройти 2-х недельные курсы спасателя во Вроцлаве, и работать в аквацентре с оплатой 12 злотых/час, вытаскивая из аттракциона "горная река" полувыживших из ума немецких пенсионеров и детей.

 

но в если посмотреть на ситуацию с "Русским миром" совместно с Крымом и Донбассом? Неужели они не желают в своём подавляющем большинстве жить в России?

А пусть у вас проведут повторный референдум в Крыму, нормальный референдум с кучей иностранных наблюдателей и посмотрим на 96-97%...

кстати, вдруг желающих жить в России окажется процентов этак 65, то остальные 35% имеют право на свою, отдельную, нероссийскую часть в Крыму?


Сообщение отредактировал Jack: 25.02.2019 - 16:56 PM

  • 0

#51 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 25.02.2019 - 17:15 PM

Никаким "государством" УНР не была, т.к. это само-провозглашённое образование во главе с проф. Грушевским жившим на жаловании у австрийского правительства, депутатов в Брест от УНР на переговоры о заключении перемирия отбирали сами германцы и говорили они там то, что им они написали. Отсюда и появились границы сначала у УНР, а затем и у УССР.    Никогда с монгольского нашествия это не было единым государством, т.к. его территория была разделена сначала Польшей, затем ещё и ВКЛР и Ж захватившей с середины 14 века большую часть территории, что она занимает сейчас, при Алексее Михайловиче часть бежавших от притеснений поляков-католиков образовали Слобожанскую Украину, а затем запорожские казаки во главе с Б. Хмелницким присоединили к России Малороссию и число государств разделивших эту народность увеличилось, потом при Екатерине Великой к ним прибавилась АИ (будущая АВИ) со своей оккупацией Вост. Галиции (Западная оставалась в Польше, которая вошла РИ). В 1939 г., забрав у Польши, Сталин присоединил к УССР Закарпатскую Украину и в 1940 г., от захватившей эти территории в 1918 г. Румынии, он присоединил (бывшую в АВИ Северную Буковину) и земли РИ до 1918 г. Бессарабию, которые тогда вошли в состав УССР.    О какой "едыной крайыне" Вы можете говорить?

О вот этой:

 

о какой-то политически появившейся "Украине" мы можем говорить только с 3 марта 1918 г., когда Троцкий подписал Брестский мир с Германией и её союзниками и именно тогда и появился "Германский протекторат Украина". Весь бред о т.н. "Украине" до этого можете спустить в унитаз.

для чего же вы теперь пишете о ВКЛ? о Б.Хмельницком? о запорожцах? и т.д.

 

Согласно вашего же предложения, отсчёт ведём с:

с 3 марта 1918 г., когда Троцкий подписал Брестский мир с Германией и её союзниками и именно тогда и появился "Германский протекторат Украина".

разве "Германский протекторат Украина" предполагал федеративное устройство? - нет. Значит на Украине нет исторической основы для федерализма, как в США или Германии.

 

 

но вас потянуло опять к Папе... Наверное, за "печенюшками"...

Если вы намекаете на недавнюю историю с томосом, в которую влез президент, то я не поддерживаю это решение.

Тем более, что я лично решил проверить ведут ли пропаганду во время службы в церквях УПЦ МП. Побывал несколько раз в паре монастырей и паре церквей. Ничего похожего на пропаганду "русского мира" не услышал.

Единственное, что можно хоть как то попытаться притянуть к этому, это иконы с Николаем 2-м и упоминание под одной из икон, что она подарена в 189...каком то году каким то коллежским ассесором.

То есть, если УПЦ МП и поддерживает т.н. "русский мир" то какими то другими способами.


  • 0

#52 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 25.02.2019 - 17:44 PM

 

shutoff:

Ну что Вы говорите... Сто лет для государства не срок. Россия существует с царя Ивана 3 и сейчас возвращается на свой извечный путь развития, в его новый период.

Царь Иван 3-й правил:

 

Иван III Васильевич (также Иван Великий[4][5]; 22 января 1440 — 27 октября 1505) — великий князь Московский с 1462 по 1505 год, государь всея Руси.

в то время не было ещё России. Было Московское государство. Московское!!! 

 

 

я вот тут немного поинтересовался...какая то вообще странная ситуация получается. Вы пишите, что:

 

Сто лет для государства не срок.

для какого государства? 

 

вот специально нашёл Конституцию СССР 1977 г. и что же там написано? а написано там следующее:

http://www.hist.msu....xt/cnst1977.htm

 

Великая Октябрьская социалистическая революция,  совершенная    315

рабочими и крестьянами России под  руководством  Коммунистической
партии  во  главе  с  В.И.Лениным,  свергла власть капиталистов и
помещиков,  разбила   оковы   угнетения,   установила   диктатуру
пролетариата и создала Советское государство — государство нового
типа,   основное   орудие   защиты   революционных    завоеваний,
строительства   социализма   и   коммунизма.  Начался   всемирно-
исторический поворот человечества от капитализма к социализму.

СССР, согласно его Конституции, это государство нового типа, была создана новая общность "советский народ".  О том, что СССР является каким то идейно-культурным или государственным продолжателем России, и речи нет.

 

Россия исчезла. Большевики пришли к власти силовым путём, и в результате победы в Гражданской войне. Всё что можно было отменить от "старого строя" - отменялось. Начиная от системы силовых структур и заканчивая образованием и религией. 

И тут вы пишите:

 

Россия существует с царя Ивана 3 и сейчас возвращается на свой извечный путь развития, в его новый период.

на какой путь? В чём он заключается этот ваш "путь"? 

 

Каким образом у вас совмещают мелодию советского гимна, мавзолей с мумией, кучу улиц названных в честь коммунистических лидеров, и одновременно ваш президент поручает перезахоронить останки Деникина например. Того самого Деникина, который боролся с теми самыми большевиками, лидер которых лежит в мавзолее? 

У вас там могут в конце концов определиться, либо у вас, как вы пишите:

 

Россия существует с царя Ивана 3 и сейчас возвращается на свой извечный путь развития

либо у вас какой то симбиоз коммунистов с чекистами под сменившимися вывесками и всё это под куполом "Газпрома" и "Роснефти" под мелодию советского гимна.


  • 0

#53 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 25.02.2019 - 18:51 PM

Особенно впечатляет ваша характерная черта - память создавших ваше государство Ленина-Сталина вы предаёте анафеме, а что взамен? Агент Абвера С. Бандера с руками в крови односельчан? Предатель съеденный вшами в Молдавии Мазепа? Кого в свои герои берёте?

Я бы никого не брал. 

 

И куда дели в "Едыной Крайыне" русских, евреев, греков, русинов, сербов, болгар и многие другие вполне сложившиеся нации?

А куда их дели в Германии или Штатах, на которые вы ссылалсь? У болгар в Германии национальная автономия? Или у греков в Штатах?

 

В мечтах вы уже почти как США... Мечтаете о том, что солдаты НАТО пойдут умирать за вас? Ну что ж - мечтайте.

Солдаты стран НАТО умирают за интересы своих государств. Как эти интересы понимает руководство этих государств.

 

 

С м.т.з., вам-бы лучше готовиться к разделу "майданутого" государства на Таврию, Новороссию, Малороссию, Прикарпатскую и Закарпатскую Украины. О том, что Слободская Украина (Харьковсая и Сумская области) войдёт в состав ДНР я не сомневаюсь, а Киев станет столицей Малороссии.

Вас не затруднит назвать временные рамки(год) когда произойдут эти события? 

Просто вы мне советуете готовиться, так хотелось бы знать на когда?


  • 0

#54 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 27.02.2019 - 19:46 PM

https://korresponden...z-rf-v-oboronke

 

Генпрокурор Юрий Луценко на брифинге в среду, 27 февраля, подтвердил, что часть деталей для военной техники Украина получает контрабандой из России....Также, по словам Луценко, с РФ поставлялось "реальное железо", которое успешно использовали для ремонта военной техники и успешно ведет себя в зоне военных действий на Донбассе.

такие вот дела...

 

Естественно, Кремль всё отрицает

https://tass.ru/politika/6164320

 

Песков: публикации о контрабанде из России запчастей для военной техники Украины абсурдны

 

с другой стороны, поддерживать по очереди обе стороны конфликта...почему бы и нет? как там? разделяй и властвуй? вроде как то так какие то древние говорили


  • 0

#55 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 01.03.2019 - 12:41 PM

"Ситуация на Украине - 2"

 

Новобранец  Отправлено Вчера, 22:17 PM

 

А украинская сторона пока не представила доказательств наличия российских войск на её территории. 

тут вот российский президент заявлял в фильме

https://www.bbc.com/...umentary_crimea

 

Что касается прошлогодних протестов на Майдане, то российский президент заявил в фильме, что, по его мнению, за сменой власти в Киеве в прошлом году стояли США.

"Формально оппозицию, прежде всего, поддерживали европейцы, но мы прекрасно знали, не просто отдавали себе отчет, а знали, что реальными кукловодами были наши американские партнеры и друзья. Это они помогали готовить националистов, они помогали готовить боевые отряды"

но никаких доказательств этому он тоже не предоставил.


Что касается российских войск, то безусловно, они участвовали в конфликте на Украине в определённые моменты.

"Сборные" ещё никто не отменял и придуманы они не вчера.


  • 0

#56 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 01.03.2019 - 12:52 PM

Отправлено Вчера, 23:28 PM

 

Концентрацию войск украинцы накликали себе сами. Как минимум попуткой вступить в НАТО. И теперь, как в том анекдоте, спрашивают - "А нас за шо?" А всё за то же. Подлётное время от аэродрома Конотоп до Москвы - меньше двух часов для истребителя. Подлётное время тактической ракеты - ещё меньше. Почему Вы удивляетесь, что Украине не дали сделать это? Вы считаете - раз украинцы отделились, значит они имеют право делать то, что не нравится соседу? На территории РФ живёт куда больше людей, чем на Украине. 

 

:D  :D  сколько вы ещё эту бредятину главпуровскую писать будете? 

 

Там вон вроде Индия с Пакистаном, две ядрёные державы, снова понемногу друг в дружку постреливают....угу...и граница вроде есть общая, и Пакистан вроде поменьше Индии...

 

Завтра янкесы сделают для Украины исключение и она войдёт в состав НАТО, разместит на своей территории военные базы - а оно РФ надо? Вас напрягают общевойсковые части на границе, а у РФ перспектива - ядерные силы противника в шаговой доступности. 

И что? Вообще то 21 век на дворе. Естественно, ядерные силы в шаговой доступности. Ваши руководители до сих пор этого не заметили? планируют "обороняться расстоянием"?  :D


  • 0

#57 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 01.03.2019 - 16:59 PM

Вообще то 21 век на дворе. Естественно, ядерные силы в шаговой доступности. Ваши руководители до сих пор этого не заметили? планируют "обороняться расстоянием"? :D

 

 Ув-й г-н Джек, хоть тема и называется "Флуд от Джека", но нельзя и в ней писать явную чушь. Вы не заметили, что у России последнее время появилось гиперзвуковое оружие? Что её ракеты могут наносить удары через южный полюс? А на вас только плюнуть и размазать... Жаль только простых русских людей, которые там живут и должны терпеть эти Ваши глупости...


  • 0

#58 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 01.03.2019 - 17:36 PM

Вы не заметили, что у России последнее время появилось гиперзвуковое оружие? Что её ракеты могут наносить удары через южный полюс?

Видимо не только я этого не заметил, но и Новобранец, который продолжает беспокоиться о том, что:

 

Завтра янкесы сделают для Украины исключение и она войдёт в состав НАТО, разместит на своей территории военные базы - а оно РФ надо? Вас напрягают общевойсковые части на границе, а у РФ перспектива - ядерные силы противника в шаговой доступности. 

ну теперь то, после ваших разъяснений, всё очевидно: если что, то Россия вмиг это НАТО гиперзвуковым оружием разнесёт.


  • 0

#59 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 01.03.2019 - 18:15 PM

И что? Вообще то 21 век на дворе. Естественно, ядерные силы в шаговой доступности. Ваши руководители до сих пор этого не заметили? планируют "обороняться расстоянием"?

Не смотря на дальность и скорость полёта ракет, фактор расстояния тоже играет роль.
Почему европейцы недовольны, если Россия размещает свои «искандеры» под Калининградом? Они тоже не заметили, что уже 21 век? Какая, казалось бы им разница, где стоят российские ракеты - под Калининградом или под Читой? Ан, нет.
А что США больше не против, если РФ разместит свои ракеты на Кубе? Неужели и США в 21веке надеятся на расстояния? Надеятся.
Почему же Россия не должна так поступать?
  • 1

#60 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 01.03.2019 - 18:42 PM

Не смотря на дальность и скорость полёта ракет, фактор расстояния тоже играет роль. Почему европейцы недовольны, если Россия размещает свои «искандеры» под Калининградом? Они тоже не заметили, что уже 21 век? Какая, казалось бы им разница, где стоят российские ракеты - под Калининградом или под Читой? Ан, нет. А что США больше не против, если РФ разместит свои ракеты на Кубе? Неужели и США в 21веке надеятся на расстояния? Надеятся. Почему же Россия не должна так поступать?

Оно то конечно так. Но если рассматривать без связи с сутью вопроса:

 

Концентрацию войск украинцы накликали себе сами. Как минимум попуткой вступить в НАТО. И теперь, как в том анекдоте, спрашивают - "А нас за шо?" А всё за то же. Подлётное время от аэродрома Конотоп до Москвы - меньше двух часов для истребителя. Подлётное время тактической ракеты - ещё меньше. Почему Вы удивляетесь, что Украине не дали сделать это? Вы считаете - раз украинцы отделились, значит они имеют право делать то, что не нравится соседу?

если следовать этой логике, то европейцы, должны были аннексировать чего то у России, в ответ на размещение "Искандеров" в Калининграде. Или организовать "восстание" в каком нибудь регионе России. 

Но этого нет. Да, вполне возможно, европейцы недовольны размещением "Искандеров" в Калининграде, но они принимают это как данность. То есть их не особо беспокоит расстояние. Реальность такова, что Россия их разместила. Исходить нужно из этой реальности.

 

 

А что США больше не против, если РФ разместит свои ракеты на Кубе?

Ну а что США сделает, если РФ разместит ракеты на Кубе? Ну размещал СССР ракеты на Кубе. И что? да ничего. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru