Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Солонин и Суворов - лучшие историки

солонин суворов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Солонин и Суворов - лучшие историки (28 пользователей проголосовало)

давайте проголосуем!

  1. Да, лучшие историки конца 20го века (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  2. Просто хорошие историки (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. Солонин хороший историк, Суворов нет (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  4. Суворов хороший историк, Солонин нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Оба никудышные историки (10 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  6. Проголосовал Оба фальсификаторы (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  7. Не знаю, я не в теме (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 19:28 PM

Сначала нужно было перечислить кто проблемой занимался до вас и какие цифры назывались, а потом на какие источники опирались вы, производя подсчеты.
Это минимум.

всё это есть в блоге

http://rkka1941.blog...

Сообщение отредактировал Victor Skovorodnikov: 15.05.2010 - 19:42 PM

  • 0

#22 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 19:38 PM

где почитать?


Начните с Большой Советской энциклопедии. Потом почитайте Википедию. Если останутся вопросы, то пройдите по ссылкам в энциклопедиях. Если и этого окажется недостаточно, то составляйте план работы и библиографический список, переписывайте номера дел в архивах и т.д. Т.е. алгоритм действий историков во всем мире одинаков и последние 100 лет не менялся.
  • 0

#23 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 15.05.2010 - 19:38 PM

запись в вашем блоге - народное творчество, а не история.

И это говорит человек, который стал утвеждать

Подлинно известно только то, что Сталин стремился войну оттянуть любыми способами

И слился от вопроса - А зачем Сталину было оттягивать войну с Германией? На чём собственно основано такая категоричность - "подлинно известно"? Это Вас убедили, что Сталин стремился оттянуть войну, потому что боялся гитлера. Ну попробуйте ответить, для начала какая армия была в Германии в 39-ом, чтобы её бояться?
  • 0

#24 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 19:49 PM

всё это есть в блоге


Был такой немецкий историк Дельбрюк. Занимался историей военного искусства. Он имел очень оригинальную методу. Например пишет (это не цитаты, а смысл высказываний): "Римляне никогда не могли победить германцев при численном равенстве". Потом, вдругой части книги, он оценивает численносить римского войска и пишет: "римлян не могло быть столько-то, потому что они победили германцев,. А как мы уже убедительно доказали ранее римляне никогда не могли победить германцев даже при численном равенстве..."
К чему привели такие методы - известно. Я снова посмотрел первую страницу вашего блога. Вы там в основном ссылаетесь сами на себя. Может быть вы сами для себя непререкаемый авторитет, но мне бы хотелось, чтобы история писалась по правилам научности, чтобы дискутировать по сути, а не по методам.
  • 0

#25 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 19:55 PM

И это говорит человек, который стал утвеждать
И слился от вопроса - А зачем Сталину было оттягивать войну с Германией? На чём собственно основано такая категоричность - "подлинно известно"? Это Вас убедили, что Сталин стремился оттянуть войну, потому что боялся гитлера. Ну попробуйте ответить, для начала какая армия была в Германии в 39-ом, чтобы её бояться?


Это пишете вы. Я ничего о том, что Сталин боялся Гитлера не писал. Сталин хотел оттянуть войну любую. А реальная угроза войны в то время была с десятком государств. Причем, не исключалось, что все они будут действовать против СССР вместе. Я имел ввиду вот это, а не то, что вы мне приписываете.
  • 0

#26 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 20:00 PM

Я снова посмотрел первую страницу вашего блога.Вы там в основном ссылаетесь сами на себя.

вы ошибаетесь

Сообщение отредактировал Victor Skovorodnikov: 15.05.2010 - 20:01 PM

  • 0

#27 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 20:35 PM

вы ошибаетесь


Как это ошибаюсь? Вот я прошел по вашей ссылке, выбрал в меню слева "боевой донесение" и вот такая верхняя запись:

"Из донесения уполномоченного 3-го отдела 10-й смешанной авиадивизии Леонова от 27 июня 1941г.
\\Одновременно подверглись сильной бомбардировке военные городки и дома начсостава, в результате чего из крепости и полигона гор. Бреста осталось из состава семей и комначсостава незначительное количество людей, остальные все погибли в развалинах домов. Так, например, полковая школа в крепости г. Бреста была разрушена, никто из курсантов не мог спастись.\\

[url="http://rkka1941.blogspot.com/2010/04/blog-post_20.html""]http://rkka1941.blogspot.com/2010/04/blog-post_20.html"[/url]

Т.е. вы привели текст боевого донесения. Как историку мне интересно откуда вы взяли. Но вы даете ссылку на собственный блог.
В чем ошибка?
  • 0

#28 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 15.05.2010 - 21:14 PM

Как это ошибаюсь? Вот я прошел по вашей ссылке, выбрал в меню слева "боевой донесение" и вот такая верхняя запись:

"Из донесения уполномоченного 3-го отдела 10-й смешанной авиадивизии Леонова от 27 июня 1941г.
\\Одновременно подверглись сильной бомбардировке военные городки и дома начсостава, в результате чего из крепости и полигона гор. Бреста осталось из состава семей и комначсостава незначительное количество людей, остальные все погибли в развалинах домов. Так, например, полковая школа в крепости г. Бреста была разрушена, никто из курсантов не мог спастись.\\

[url="http://rkka1941.blogspot.com/2010/04/blog-post_20.html""]http://rkka1941.blogspot.com/2010/04/blog-post_20.html"[/url]

Т.е. вы привели текст боевого донесения. Как историку мне интересно откуда вы взяли. Но вы даете ссылку на собственный блог.
В чем ошибка?

а вы ходили по этой ссылке ?
ссылка выглядит так :
http://rkka1941.blog...og-post_20.html
  • 0

#29 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 16.05.2010 - 00:49 AM

Это пишете вы. Я ничего о том, что Сталин боялся Гитлера не писал. Сталин хотел оттянуть войну любую. А реальная угроза войны в то время была с десятком государств. Причем, не исключалось, что все они будут действовать против СССР вместе. Я имел ввиду вот это, а не то, что вы мне приписываете.

Писал так на основе опыта общения защитников официальных "историков". Ну допустим, что Вы не имели ввиду приписываемую Сталину боязнь гитлера. Но возникают вопросы уже по Вашим утверждениям. Что за реальная угроза войны с десятком государств? С какими? Что это за десяток государств, которые могли бы вместе напасть на СССР? Тем более что Вы при этом сказали

А Гитлер хотел договариваясь со Сталтиным развязать себе руки на Востоке, чтоб действовать на Западе. Вот это я верю

- в Европе уже противостояние Британии и Франции с Германией, отношения и так были плохие, а тут еще и Чехословакия была. И ещё Германия выдвигала претензии Польше. И Польша посылала гитлера, и заключала союз с Францией.

Подлинно известно только то, что Сталин стремился войну оттянуть любыми способами и за это время создать такую армию, что нападать на СССР никому не захотелось.

Вы можете дать цифры о РККА 39-го года? И цифры о армиях десятка государств "реально угрожающих войной"? :blink:

ps Ну что давала отсрочка Сталину? Что война в Европе идёт без участия СССР. А что потом? Что потом будет делать Сталин когда у него будет создана армия запланированная им? Будет продолжать дружить с адольфиком? :lol:

Сообщение отредактировал stalker716: 16.05.2010 - 00:57 AM

  • 0

#30 Sprachfuehrer

Sprachfuehrer

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 13:53 PM

Что потом будет делать Сталин когда у него будет создана армия запланированная им? Будет продолжать дружить с адольфиком? :blink:

о сдерживаюших паритетах и о договорах по разоружению что-нибудь известно?

Сообщение отредактировал Sprachfuehrer: 16.05.2010 - 13:54 PM

  • 0

#31 telemine

telemine

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1122 сообщений
5
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 15:41 PM

Всем день добрый !
Для того, чтобы оценить "профессионализм" Солонина в отношении сухопутных ВС, достаточно вспомнить, как он "обнаружил" " две 12-ти тонные 150мм пушки в составе пехотного пола вермахта" (если ОЧЕНЬ нужно, могу поискать страницу и издание).
Такого "знатока" нельзя принимать всерьез.
  • 0

#32 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 16.05.2010 - 16:38 PM

А что потом? Что потом будет делать Сталин когда у него будет создана армия запланированная им? Будет продолжать дружить с адольфиком?


о сдерживаюших паритетах и о договорах по разоружению что-нибудь известно?

То есть ВЫ серьезно считаете, что после того как Сталин создаст гигантскую армию, он займется её разоружением? :blink:
Поумнее ничего не могли придумать? :lol:
  • 0

#33 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 16:41 PM

Всем день добрый !
Для того, чтобы оценить "профессионализм" Солонина в отношении сухопутных ВС, достаточно вспомнить, как он "обнаружил" " две 12-ти тонные 150мм пушки в составе пехотного пола вермахта" (если ОЧЕНЬ нужно, могу поискать страницу и издание).
Такого "знатока" нельзя принимать всерьез.

имхо : это нужно в первую очередь вам - дабы не выглядеть тут трепачём....
  • 0

#34 telemine

telemine

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1122 сообщений
5
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 18:44 PM

На уровне Сквородникова выглядеть знатоком совсем нетрудно. Надо только не говорить глупостей.
  • 0

#35 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 19:09 PM

На уровне Сквородникова выглядеть знатоком совсем нетрудно. Надо только не говорить глупостей.

от вас пока не требуется выглядеть знатоком - вам в данный момент надо постараться не выглядеть пустобрёхом

сцылку - в студию....
  • 0

#36 Sprachfuehrer

Sprachfuehrer

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 22:42 PM

То есть ВЫ серьезно считаете, что после того как Сталин создаст гигантскую армию, он займется её разоружением? :unsure:
Поумнее ничего не могли придумать? :)

дада, инкарнацию сталина сегодня мы имеем счастье наблюдать в ВАШЕМ образе :lol:
скажи нам, вождь, а межконтинентальные ракеты клепали, чтоб потом расклепывать?
  • 0

#37 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 16.05.2010 - 23:00 PM

дада, инкарнацию сталина сегодня мы имеем счастье наблюдать в ВАШЕМ образе :unsure:
скажи нам, вождь, а межконтинентальные ракеты клепали, чтоб потом расклепывать?

ссср потерпел поражение в холодной войне , заплатил контрибуцию в 200млрд.долл и прекратил существование
что удивительного в том , что победитель попросил расклепать ракеты ?
  • 0

#38 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 16.05.2010 - 23:50 PM

дада, инкарнацию сталина сегодня мы имеем счастье наблюдать в ВАШЕМ образе :unsure:

С больной головы на здоровую? Сам ляпнул, что Сталин создавал горы оружия чтобы разоружаться. Откуда сие высосано? Неужели с духом Сталина пообщался? Ты там в Германии завязывай в Голландию ездить в отпуск. Как отдохнул, кстати? Готов к тому чтобы тебя снова и снова сливали по всем пунктам?
  • 0

#39 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 17.05.2010 - 00:54 AM

Подлинно известно только то, что Сталин стремился войну оттянуть любыми способами и за это время создать такую армию, что нападать на СССР никому не захотелось. А Гитлер хотел договариваясь со Сталтиным развязать себе руки на Востоке, чтоб действовать на Западе. Вот это я верю.

Ну что давала отсрочка Сталину? Что война в Европе идёт без участия СССР. А что потом? Что потом будет делать Сталин когда у него будет создана армия запланированная им? Будет продолжать дружить с адольфиком? :lol:

о сдерживаюших паритетах и о договорах по разоружению что-нибудь известно?

Предположим, что всё пошло по плану, предположим немцам не удалось в 1940 г. разгромить Францию. Тогда в РККА в 1942 г. будет согласно Доклада начальника ГАБТУ Федоренко 41768 танков. Что теперь будет делать тов. Сталин. Предложит воюющим Германии, Франции и Британии начать разоружение? :unsure:
Ещё раз читаем Федоренко

Общие выводы

Для повышения боеготовности механизированных войск и обеспечения Красной Армии автобронетанковой техникой и имуществом, необходимо:
1. Просить Правительство:
а) обязать Наркоматы промышленности немедленно приступить к расширению танкостроения;
б) утвердить программу по танкостроению на 1942 год в количестве 18500 танков и на 1943 год - 36500 танков.


Так сколько же нужно было танков чтобы на СССР никто не мог напасть? :) Сколько же было танков в СССР в 1939 году и во всех остальных странах мира вместе взятых?

Сообщение отредактировал stalker716: 17.05.2010 - 00:59 AM

  • 0

#40 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17.05.2010 - 08:15 AM

Что за реальная угроза войны с десятком государств? С какими? Что это за десяток государств, которые могли бы вместе напасть на СССР? Тем более что Вы при этом сказали


Это совсем просто: для руководства СССР в конце 30 годов было очевидно что агрессию готовит Япония. Я не знаю, чт о по этому поводу пишут резуны-солонины. Возможно они утверждают, что на Хасане и Халхин-Голе на японцев напал СССР и в качестве доказательства приводят сравнения количества танков у Японии и у Красной Армии. У Красной Армии танков было больше, поэтому Япония напасть не могла....
НЕ могла напасть и Англия. Всем известно, что у Англии было совсем мало танков. Да и сухопутная армия вообще была мизерной (когда-то Бисмарк шутил: "Если английская армия высадится на континенте, то я прикажу полиции ее арестовать). У Англии не было большой схопутной армии и в Крымскую войну, а это значит, что англичане не штурмовали Севастополь....
Конечно, не могла напасть и Польша при поддержке Запада. Она и в 20-е годы не нападала. Ее спровоцировали большевики.
Маленькая но гордая Финляндия тоже не могла напасть. Она и в 1941 г. напасть не могла. И ПЕтрозаводск захватить не могла и концлагеря в Петрозаводске тоже построить не могла.
Франция, вообще жертва. Она на СССР напасть не могла. Там была демократия. А при демократии страны ни на кого не нападают. Они освобождают. Враги резунов-солониных сочиняют, будто французы с англичанами намеревались во время Советско-финнской войны занять Кавказ. Но это, конечно, ложь. Потому что на самом деле демократам нефть не нужна. Гитрлер огромную армию в борьбе за кавказскую нефть положил под Сталинградом. А демократам она была не нужна....
Увы, я вынужден отвечать вам в такой манере т.к. разговор о том, что на СССР никто не хотел напасть и при этом сравнивать число танков.... по-детски это.
Кстати следуя резунско-солонинской логике на США Япония тоже не нападала. Ну сравните силы и возможности. Нападение Японии на США при том соотношении сил - это ритуальное самоубийство всей империи!!!
  • 0





Темы с аналогичным тегами солонин, суворов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru