Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Оскорбления на форуме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#21 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 27.11.2018 - 01:20 AM

Odesit не инакомыслящий, а пропагандист.

у нас есть конкретное определение пропаганды.

sterh превысил полномочия, выдав ему бан на странице профиля, то есть по сути ни за что.

я снимаю этот бан.
если есть какое-то нарушающее сообщение - давайте бан непосредственно за него.

процедура описана в правилах:
http://istorya.ru/fo...594#entry132594
  • 2

#22 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.11.2018 - 10:40 AM

я снимаю этот бан.

 

Не удивлен. 


  • 0

#23 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27.11.2018 - 11:08 AM

Уважаемая администрация форума!

Прошло более трех дней с момента создания мной этой темы. До настоящего времени меры по удалению оскорблений не приняты. Обращаю Ваше внимание на то, что ответственность в данном случае возлагается как на самого автора оскорблений, так и на лицо распространяющее оскорбление. Ответственность за распространение оскорблений лежит на администраторе сайта. Чем дольше находятся оскорбления на страницах форума, тем более усугубляется его вина.

Еще раз прошу Вас срочно удалить оскорбления в мой адрес в теме "Тексты nvd5". 


Сообщение отредактировал alexeybo: 27.11.2018 - 11:08 AM


#24 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.11.2018 - 11:16 AM

Еще раз прошу Вас срочно удалить оскорбления в мой адрес в теме "Тексты nvd5". 

Нельзя оскорбить анонимный аккаунт. Вот если бы вы озвучили тут свои ф.и.о. и если бы нвд публично оскорбил вас по ф.и.о., то это оскорбление.


  • 0

#25 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27.11.2018 - 13:40 PM

Нельзя оскорбить анонимный аккаунт. Вот если бы вы озвучили тут свои ф.и.о. и если бы нвд публично оскорбил вас по ф.и.о., то это оскорбление.

Я с уважением отношусь к Вашему мнению, по полагаюсь в данном случае на мнения судов. А оно противоположно Вашему. Оскорбляют не аккаунт, а вполне определенного человека, который пользуется ником в сети интернет. Ваше утверждение, что оскорбляют только называя ФИО, мягко говоря, ошибочно. Случается оскорбляют совершенно незнакомого человека, случайно встреченного где-либо, и при этом у судов не вызывает сложности с правильной квалификацией деяния и привлечением виновного к ответственности.

В очередной раз хочу отметить Вашу банальную невнимательность при сообщениях в этой теме. НВД меня не оскорблял. И мое требование относится к оскорблениям другого участника форума. Если Вы захотите разобраться в ситуации, то можете открыть указанную мной тему и прочитав последние 3-4 страницы понять о ком речь.  



#26 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 28.11.2018 - 02:49 AM

Уважаемая администрация форума!
Прошло более трех дней с момента создания мной этой темы. До настоящего времени меры по удалению оскорблений не приняты. Обращаю Ваше внимание на то, что ответственность в данном случае возлагается как на самого автора оскорблений, так и на лицо распространяющее оскорбление. Ответственность за распространение оскорблений лежит на администраторе сайта. Чем дольше находятся оскорбления на страницах форума, тем более усугубляется его вина.
Еще раз прошу Вас срочно удалить оскорбления в мой адрес в теме "Тексты nvd5".

в адрес кого оскорбления?
Безымянного аватара?

Нельзя оскорбить анонимный аккаунт. Вот если бы вы озвучили тут свои ф.и.о. и если бы нвд публично оскорбил вас по ф.и.о., то это оскорбление.

Я с уважением отношусь к Вашему мнению, по полагаюсь в данном случае на мнения судов. А оно противоположно Вашему.
пример в картотеке покажите плиз.
  • 0

#27 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28.11.2018 - 09:12 AM

в адрес кого оскорбления? Безымянного аватара?

 

пример в картотеке покажите плиз.

Мне нужны совершенно определенные действия со стороны администрации, а не мнения системных администраторов - модераторов. Ваше бездействие я оцениваю как отказ в удовлетворении моего законного требования. Не хотите добровольно устранять свои нарушения, будем применять законный способ заставить. Там и посмотрим, кто из нас прав.   


Сообщение отредактировал alexeybo: 28.11.2018 - 09:13 AM


#28 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.11.2018 - 10:07 AM

Не хотите добровольно устранять свои нарушения, будем применять законный способ заставить. Там и посмотрим, кто из нас прав.   

Считаю что такие угрозы в адрес сайта являются отличным поводом, чтобы забанить товарища навсегда  с формулировкой "в целях профилактики получения оскорблений чести и достоинства на форуме".

Я лично таких всегда баню на другом ресурсе. Как только начинают пищать про прокуратуру, заявку в фсб и роскомнадзор - сразу в вечный бан или удаление.


  • 0

#29 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 28.11.2018 - 16:15 PM

Не хотите добровольно устранять свои нарушения, будем применять законный способ заставить. Там и посмотрим, кто из нас прав.

Считаю что такие угрозы в адрес сайта являются отличным поводом, чтобы забанить товарища навсегда с формулировкой "в целях профилактики получения оскорблений чести и достоинства на форуме".
Я лично таких всегда баню на другом ресурсе. Как только начинают пищать про прокуратуру, заявку в фсб и роскомнадзор - сразу в вечный бан или удаление.
хорошая идея.
Не нравится ресурс - воздержись от его посещения.
  • 0

#30 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 28.11.2018 - 17:26 PM

баню на другом ресурсе.

Алиса, не подскажете адресок этой бани на другом ресурсе, где вы работаете банщицей? Только в личке, если можно. Я такой стеснительный, просто жуть!


  • 0

#31 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 28.11.2018 - 18:47 PM

А вы погуглите...  :)


  • 0

#32 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 28.11.2018 - 19:18 PM

А вы погуглите... 

А вы не мыльтесь - туда лысых с бородой не пускают.


  • 0

#33 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.11.2018 - 19:55 PM

Алиса, не подскажете адресок этой бани на другом ресурсе, где вы работаете банщицей? Только в личке, если можно. Я такой стеснительный, просто жуть!

Вам там не понравится.


  • 0

#34 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28.11.2018 - 20:17 PM

Обращение это вызвано сомнением одного из модераторов в том, что необходимо со страниц форума убирать оскорбления путем редактирования сообщений пользователей. По высказанному мнению, удалению подлежат лишь оскорбления нецензурными словами, а удаление бранных слов может расцениваться как цензура.

 
Нецензурные слова обязаны удаляться из публичного поля. Это обязательство на нас накладывает АК РФ.
Переход на личности - не удаляется, но наказывается согласно правил нашего форума.
 
Что до оскорблений физического лица, позволивших бы применить статью УК РФ, то их тут нет.
Мы все скрываемся за псевдонимами, не позволяющими однозначно определить нашу личность, соответственно это не может быть квалифицировано как преступление против личности.
 
 
Итак, весь вопрос в том, где провести границу между нецензурными словами и переходом на личность.
Комментарий от гарант.ру:

В Рекомендациях по применению Федерального закона № 34-ФЗ, размещенных на официальном сайте ведомства, отмечается: "В настоящий момент отсутствует единый перечень нецензурных бранных слов. Однако среди специалистов существует мнение, согласно которому к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова (х.., п.., е…, б…), а также образованные от них слова и выражения".
 
Контролирующий орган сразу оговорил свою позицию и по некоторым спорным вопросам. Так, Роскомнадзор не считает нарушением закона использование нецензурной лексики в прямом эфире теле-радиопрограмм, когда невозможно предусмотреть заранее, что именно может сказать приглашенный в студию гость либо замаскировать неприличные слова. Одновременно подчеркивается, что на редакции лежит ответственность за работу с приглашаемыми в прямой эфир гостями.
В отношении интернет-СМИ действует аналогичное правило. Сам факт размещения пользователем нецензурного комментария на портале или в блоге нарушением, по мнению ведомства, не является. Однако в этом случае интернет-издание обязано по представлению Роскомнадзора удалить такой комментарий или отредактировать его. В противном случае выносится предупреждение в адрес редакции и учредителя СМИ.

ГАРАНТ.РУ: garant.ru/article/504046/#ixzz5YAM43Ttv

 
Эти слова (плюс добавленное РКН в 2017-м году пятое - слово на букву м... и однокоренные слова) подлежат безусловному удалению.
Все остальное - подлежит наказанию согласно правил форума.

#35 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 28.11.2018 - 20:18 PM

 

Алиса, не подскажете адресок этой бани на другом ресурсе, где вы работаете банщицей? Только в личке, если можно. Я такой стеснительный, просто жуть!

Вам там не понравится.

 

Спасибо! Уже удовлетворен.


  • 0

#36 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28.11.2018 - 20:23 PM

 

Не хотите добровольно устранять свои нарушения, будем применять законный способ заставить. Там и посмотрим, кто из нас прав.   

Считаю что такие угрозы в адрес сайта являются отличным поводом, чтобы забанить товарища навсегда  с формулировкой "в целях профилактики получения оскорблений чести и достоинства на форуме".

Я лично таких всегда баню на другом ресурсе. Как только начинают пищать про прокуратуру, заявку в фсб и роскомнадзор - сразу в вечный бан или удаление.

 

В этом случае необходимо доработать правила форума.

 

Как в части более четкого определения необходимости удаления того или иного вида оскорблений (мат/не мат/завуалированный мат),

так и в части расшифровки что и на каком основании делать с подобными кляузниками (достаточно ли для блокировки сакраментального "я буду жаловаться", или блокировать пользователя по факту получения жалобы).



#37 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.11.2018 - 20:29 PM

Как в части более четкого определения необходимости удаления того или иного вида оскорблений (мат/не мат/завуалированный мат),

вы сначала правило доработайте в части запрета злоупотреблять разными стилями в сообщениях. Уже голосование давно прошло, все за, против нет. А воз и ныне там.


  • 1

#38 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 28.11.2018 - 21:04 PM

А вы не мыльтесь - туда лысых с бородой не пускают.

 

Хорошо, не буду.


  • 0

#39 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.11.2018 - 21:31 PM

или блокировать пользователя по факту получения жалобы

Не будет никакой жалобы. Ни одна инстанция не примет к рассмотрению оскорбление анонимного аккаунта, ни один закон такого не предусматривает.

К рассмотрению могут принять жалобу на бездействие в отношении комментариев, нарушающих законодательство РФ. И то, сначала инстанция обратится к владельцу сайта с требованием удалить в установленный срок. И если контент не будет удален, тогда вызов и штраф.

Но в большинстве случаев в такие конторы пишут сумасшедшие, и в связи с этим обстоятельством РКН и прочие охотнее принимают сторону владельца сайта, ограничиваясь формальными процедурами или отписками.


  • 0

#40 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28.11.2018 - 21:47 PM

или блокировать пользователя по факту получения жалобы

Не будет никакой жалобы. Ни одна инстанция не примет к рассмотрению оскорбление анонимного аккаунта, ни один закон такого не предусматривает.
К рассмотрению могут принять жалобу на бездействие в отношении комментариев, нарушающих законодательство РФ. И то, сначала инстанция обратится к владельцу сайта с требованием удалить в установленный срок. И если контент не будет удален, тогда вызов и штраф.
Но в большинстве случаев в такие конторы пишут сумасшедшие, и в связи с этим обстоятельством РКН и прочие охотнее принимают сторону владельца сайта, ограничиваясь формальными процедурами или отписками.

Вы это предполагаете или имеете отношение к рассмотрению подобных жалоб?
 

Как в части более четкого определения необходимости удаления того или иного вида оскорблений (мат/не мат/завуалированный мат),

вы сначала правило доработайте в части запрета злоупотреблять разными стилями в сообщениях. Уже голосование давно прошло, все за, против нет. А воз и ныне там.

Сформулируйте его точно, как вы видите очередной пункт правил?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru