Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вы верите в эволюцию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181 Александр231

Александр231

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 21.02.2022 - 14:35 PM

"Определения терминов" - это начало и основа любой науки, это её профессиональный язык.

 

Что особо важно в разделе и теме? Лично в НИИ на конференции  озвучил определение "биогеоценоз" ("Что такое биогеоценоз"), один из вопросов аксакала от науки: "Я так и не понял что такое биогеоценоз". Определение взято из перелопаченных трудов библиотеки того же НИИ. Что тут непонятного: "Совокупность всех факторов..." А ты говоришь наука...

 

В этой теме пока что вижу кашу из терминов (ощущения, восприятия, мышление, сознание, память и др.), применяемых не в соответствии с их определениями.

Общепринятые наукой термины служат фактурой объективности науки. Философия и религия относятся уже не к примитивной общепринятой области восприятия информации, а субъективной, мышлению ума, где на первый план выходит личное, а не общее "понимание" смысла вещей. Мало того, например мне наука прямо не определяет истинную суть многих терминов, подминая смыслом направленности в своей области.

Эволюция здесь отличный пример. В моём восприятии эволюционирует лишь "психика", как способность материи абстрагироваться в информацию. А что говорит наука? Эволюция видов? А для чего распыляться на частные случаи, не вникнув в суть эволюции? 

 

 

Подтяните основы, 

Науки, при разговоре о философии и религии? Но эволюция в данном аспекте имеет вид: наука-религия-философия-Истина. Для чего нам возвращаться в язычество науки? Курчатовский центр пока единственный пример прогресса в науке, что озаботился превзойти тенденцию анализа (ума) и приступил к синтезу хотя бы разных областей науки, что уже разумнее.


  • 0

#182 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 21.02.2022 - 14:39 PM

Присоединяюсь к тем, кто тоже так и не понял, о чем вы пишете.
  • 1

#183 Александр231

Александр231

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 21.02.2022 - 14:49 PM

Присоединяюсь к тем, кто тоже так и не понял, о чем вы пишете.

Вот как раз это то понятно. Подменив суть термина "понятно" смыслом "определено", далеко не уедешь!

Понятию издревле отводили свой интеллектуальный уровень - "Привнесённый интеллект". Привнесённый из опыта, в нашем случае словоблудия на именно данную тему. Занятия (дела) наукой исключают праздное (для науки) словоблудие (философию). "В начале было слово..."  это начало того, что после пресыщения наукой.

Ничего личного, кроме отношения к сути обсуждаемого.


  • 0

#184 Darius

Darius

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
243
Голос разума

Отправлено 21.02.2022 - 16:06 PM

Занятия (дела) наукой исключают праздное (для науки) словоблудие (философию).

Т.е предмет История философии - это история словоблудия? А то, о чем Вы сейчас рассуждаете - нет? 


  • 0

#185 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 16:31 PM

 

Занятия (дела) наукой исключают праздное (для науки) словоблудие (философию).

Т.е предмет История философии - это история словоблудия? А то, о чем Вы сейчас рассуждаете - нет? 

 

Интересная ситуация возникла в последние дни на форуме. Новый пользователь, некто Александер, пренебрегая всякой разумной вежливостью, оккупировал форум какими то сомнительными темами (девять штук за трое суток!!!) - не историческими, не философскими и не теологическими.

 

Этот столбовой дворянчик развязно, по хозяйски, расселся посредине форума, скинул свои вонючие онучи, омрачая сознание пользователей собственным "благовонием".

 

Ждем реакции модераторов - пусть хоть документы у дворянчика проверят.


  • 1

#186 Александр231

Александр231

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 21.02.2022 - 16:55 PM

 

Занятия (дела) наукой исключают праздное (для науки) словоблудие (философию).

Т.е предмет История философии - это история словоблудия? А то, о чем Вы сейчас рассуждаете - нет? 

Я профан в истории философии, собственно как профан и во всём остальном.

Но мне посчастливилось разобраться в хитросплетениях эволюции именно благодаря отсутствию многих "знаний" и возможностью смотреть на всё поверхностно. 

Например традиционные символы "грех" и "блуд" для меня выглядят как указатель развития мышления, сначала грехом дел (ошибки полезнее для развития нежели "сделал и забыл") веры, и потом блудом слов (высказыванием своих заблуждений) понимания. "Не то оскверняет человека что в куста входит, а то оскверняет человека что из уст, от сердца, исходит."(с) Так что я, можно сказать, "молюсь" на словоблудие, как единственный путь к ведению истины. За этим и пришёл на форум, не учить других, несомненно великих личностей в природе, а высказывать свои заблуждения. (может что останется во мне истинного) КАК ГОВОРИТСЯ - "ДАСТ БОГ"!


  • 0

#187 Александр231

Александр231

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 21.02.2022 - 17:00 PM

 

 

Ждем реакции модераторов

а как без этого!  

 

- За что оплеуху дал?

- А что сидишь, молчишь, плохо обо мне думаешь!


  • 0

#188 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 18:13 PM

Я профан в истории философии, собственно как профан и во всём остальном.
Но мне посчастливилось разобраться в хитросплетениях эволюции именно благодаря отсутствию многих "знаний" и возможностью смотреть на всё поверхностно. ...
Так что я, можно сказать, "молюсь" на словоблудие, как единственный путь к ведению истины.

Это достойно того, чтобы выгравировать как девиз в разделе «Ветряные мельницы».
:)
  • 0

#189 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 18:46 PM

За что оплеуху дал? - А что сидишь, молчишь, плохо обо мне думаешь!

Я о тебе, Саня, вообще никак не думаю! Искателей истины и до тебя хватало на форуме, и после тебя будет хватать. Но только ты начал искать "истину" столь интенсивно, нахально и в таких масштабах.

 

А может ты посидишь для начала на краешке стульчика в углу? Выяснишь, о чем здесь народ гутарит? Поймешь, нужен ли ты здесь со своими исканиями?

 

Парень, ты, судя по всему, опытный - враз заполнил форум множеством тем, пока администрация храпит за высокими частоколом. К ней ведь теперь не достучишься.

 

Некоторые наши коллеги, из тех, что пообщительней, сразу подскочили к тебе: "Чего изволите?". И ты изволил себе загадить форум собственным недержанием.


  • -1

#190 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 21.02.2022 - 19:11 PM

К ней ведь теперь не достучишься.

Ты не должен устраивать самосуд, если считаешь что есть нарушение, обратись к модераторам.


  • 0

#191 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 19:18 PM

 

К ней ведь теперь не достучишься.

Ты не должен устраивать самосуд, если считаешь что есть нарушение, обратись к модераторам.

 

Не тебе решать и советовать, что я должен! Сядь и помалкивай, радушный ты наш! Прямо в ноги бухнулся новому свистоболу.)))


  • -1

#192 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 21.02.2022 - 19:18 PM

Ждем реакции модераторов - пусть хоть документы у дворянчика проверят.

а на что реагировать?

пользователь корректно высказывает свое мнение, по теме.

то что мало кто (никто?) с ним согласен не означает что администрация форума должна прийти в ужас и применить бан (за что?).


  • 0

#193 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 19:23 PM

 

Ждем реакции модераторов - пусть хоть документы у дворянчика проверят.

а на что реагировать?

пользователь вежливо высказывает свое мнение, по теме.

то что мало кто с ним согласен не означает что администрация форума должна прийти в ужас и применить бан (за что?!).

 

Зачем бан то? Не лучше ли сначала почистить количество тем, оставив парочку? Или и такое решение будет не демократичным?


  • 0

#194 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 21.02.2022 - 19:24 PM

 

 

К ней ведь теперь не достучишься.

Ты не должен устраивать самосуд, если считаешь что есть нарушение, обратись к модераторам.

 

Не тебе решать и советовать, что я должен! Сядь и помалкивай, радушный ты наш! Прямо в ноги бухнулся новому свистоболу.)))

 

Я общаюсь с Александром только в одной теме. Тем действительно слишком много, внеси конструктивное предложение - какие конкретно темы нужно закрыть или объединить.  Объясни в чем Александр неправ, и как исправить ситуацию. 

 

Традиция гнобить новичков устарела, от нее нужно отказаться.


  • 0

#195 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 19:31 PM

А ты предлагаешь наказать Александра.

Где? Ты клеветник все таки.

Если бы не я, тем стало бы еще больше. Я предлагаю форумчанам не потакать очередному свистоболу, а держать строй Крупнейшего исторического форума. Пусть попляшет сначала!


  • 0

#196 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 21.02.2022 - 19:40 PM

 

А ты предлагаешь наказать Александра.

Где? Ты клеветник все таки.

Если бы не я, тем стало бы еще больше. Я предлагаю форумчанам не потакать очередному свистоболу, а держать строй Крупнейшего исторического форума. Пусть попляшет сначала!

 

Давай предложим Александру ограничить свои выступления тремя темами по его выбору, а в остальных не писать. Иначе колонка событий забивается, и невозможно следить за другими темами. 


  • 0

#197 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 21.02.2022 - 19:44 PM

Форум еле теплится.
И то - благодаря политике и мистике, в-основном.
Нет смысла владельцам ресурса их жестить.

Поэтому здесь можно писать ахинею.
Можно заниматься русофобией = нацизмом.
Это создает всплеск эмоций и новых постов.
Привлекает других пользователей и держит старых.

Такая вот эволюция этого ресурса.
  • 0

#198 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 19:45 PM

 

 

А ты предлагаешь наказать Александра.

Где? Ты клеветник все таки.

Если бы не я, тем стало бы еще больше. Я предлагаю форумчанам не потакать очередному свистоболу, а держать строй Крупнейшего исторического форума. Пусть попляшет сначала!

 

Давай предложим Александру ограничить свои выступления тремя темами по его выбору, а в остальных не писать. Иначе колонка события забивается, и невозможно следить за другими темами. 

 

Зачем мне что то кому то предлагать? Он парень неглупый, знал что делал, когда, как из пулемета, строчил темами от порога.

Контролировать такие случаи должна администрация - она за это деньги получает. Мое дело прокукарекать, а там, хоть не рассветай. Я и прокукарекал.

 

А дальше вы решайте, как вам быть.


  • 0

#199 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 21.02.2022 - 19:47 PM

 

 

 

А ты предлагаешь наказать Александра.

Где? Ты клеветник все таки.

Если бы не я, тем стало бы еще больше. Я предлагаю форумчанам не потакать очередному свистоболу, а держать строй Крупнейшего исторического форума. Пусть попляшет сначала!

 

Давай предложим Александру ограничить свои выступления тремя темами по его выбору, а в остальных не писать. Иначе колонка события забивается, и невозможно следить за другими темами. 

 

Зачем мне что то кому то предлагать? Он парень неглупый, знал что делал, когда, как из пулемета, строчил темами от порога.

Контролировать такие случаи должна администрация - она за это деньги получает. Мое дело прокукарекать, а там, хоть не рассветай. Я и прокукарекал.

 

А дальше вы решайте, как вам быть.

 

Я согласен, ты правильно обратил внимание на создавшуюся ситуацию. А решение остается за модераторами.


  • 0

#200 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 19:51 PM

Ждем реакции модераторов - пусть хоть документы у дворянчика проверят.

а на что реагировать?
пользователь корректно высказывает свое мнение, по теме.
то что мало кто (никто?) с ним согласен не означает что администрация форума должна прийти в ужас и применить бан (за что?).

Да уж. Незваный гость - хуже Зырянина. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru