Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Русский геноцид под красным знаменем

геноцид русских

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Harib

Harib

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
10
Обычный

Отправлено 02.08.2015 - 09:45 AM

История  Древнего Китая и Египта помнит о тех временах, когда в борьбу феодала и крестьянина вмешивался царь и отменял частную собственность на землю.

Такая система работала плохо,  порождала огромную армию чиновников,  в конечном итоге она рушилась, а чиновники становились новыми феодалами.

 

История России  прошла  подобный путь.   Как известно,  большевики отменили частную собственность  на землю и создали колхозную систему.  При этом они не подумали объявить общину  колхозом.  После развала колхозов  латифундистами стали чиновники, выросшие в недрах  «развитого»  социализма.   


  • 0

#22 Бобровский

Бобровский

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
61
Хороший

Отправлено 02.08.2015 - 10:25 AM

Упершись лбом в стену трудно что-либо прочитать, написанное на ней. Если оглянуться кругом, то вот вам Испания, да и ряд других высокоразвитых стран. И фермерство там есть и частная собственность с прелестями дорог и обслуживания. Но и там люди уезжают в город, есть целые заброшенные городки, жители которых жили сельским хозяйством. Удобнее жить в городе. Восьмичасовой рабочий день, выходные, горячая и холодная вода, ванна. В перестройку несколько десятков передовых механизаторов были посланы в Америку, поучиться хозяйствовать. Пробыли они там по два-три месяца. Приехав описывали свои впечатления. Встают и начинают работать фермеры около пяти часов утра. Потом скоренько завтракают и снова работа. После обеда тоже никто не засиживается и после ужина продолжают работать до полной темноты, а потом еще в гаражах с техникой возятся. Один из фермеров в десять вечера сокрушенно сказал нашему - черт, за этой работой забыл, что сегодня у жены день рождения, надо будет поздравить. Перед уездом американцы говорили им, что работают они точно так же, как и они. Такой же жизнью живет и наша деревня. Работа от темна и до темна, поесть некогда. Вот от этого и бегут в город. А устроенный в перестройку развал этому способствует. Вранье, что техника в деревнях стояла и ржавела. Стояли комбайны, жатки и то, что нужно только летом. А так вся техника работала и в рабочие дни и в выходные.
Сталин посылал делегацию во Францию, где было развито панельное строительство и после изучения вопроса начали строительство ДСК. Заработали они уже при Хрущеве. Ах хрущобы. Да этим хрущебам были рады без памяти. Это потом, осмотревшись и привыкнув забурчали, захотелось что-нибудь получше.
  • 0

#23 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 02.08.2015 - 11:53 AM

Сталин посылал делегацию во Францию, где было развито панельное строительство и после изучения вопроса начали строительство ДСК. Заработали они уже при Хрущеве. Ах хрущобы. Да этим хрущебам были рады без памяти. Это потом, осмотревшись и привыкнув забурчали, захотелось что-нибудь получше.


Полностью разделяю эту Вашу, ув-мый г-н Бобровский, т.з. Сам блаженствовал в личной ванне 150-мм. в совмещённом санузле в 1968 году после жизни в хате с печкой без удобств... А сейчас бурчу - подавай мне коттедж на природе со всеми удобствами и хорошим видом на море... А жизнь в Германии или Финляндии мне не нравится - живут как сельди в бочке с окнами на двор соседа. А заработал-ли я на все эти изыски? Много построил, а что приносит пользу другим людям? Кто из нас задаётся этим вопросом?

Падение общей численности населения в Кировской области с 3813 тыс.человек в 1913 году до 1413 тыс.человек в 2008 году - это и есть геноцид.


Вы правы, ув-й г-н Зырянин, настоящий геноцид под лозунгом "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!" Но этот геноцид был не по этническому признаку, а по возможностям различных групп населения соответствовать надуманным стандартам "передового пролетариата". Но и сам этот "п. пролетариат" только выживал в крупных городах, отправляя своих детей к родителям в деревню... Следует учесть, что это не прямая убыль населения страны, т.к. в ней значительна часть переселенцев в крупные города и другие местности.

Вот к чему приводит следовать надуманным идеям всяких выскочек, которые возомнили себя носителями великой истины. ИМХО.
  • 0

#24 simasima

simasima

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02.08.2015 - 14:16 PM

 

То-то когда земля принадлежала помещикам народ просто процветал.

По крайней мере, была жизнь там, где ее сейчас нет. И судя состоянию имений Льва Толстого, Александра Пушкина, Василия Поленова эта жизнь далеко не везде была  плохой.

 

Мужское население в годы войны сокращалось везде, не только в деревнях.

И что, советская власть раскулачивала только молодых, а постарше оставляли доживать свой век?

Старшее население менее мобильно и менее склонно к риску, чем молодежь, а любая смена места жительства - это риск. В деревнях уровень рождаемости и процент прироста населения был всегда выше, чем в городе. Но до революции большая часть детей перенимала у старших профессиональные навыки, вступала в наследство и оставалась на землях своих предков, в результате более половины жителей старых русских деревень внутри одной деревни по родовому принципу были носителями одной фамилии. Но после раскулачивания все преимущества сельской жизни для молодежи терялись - молодежь массово потянулась в город.

 

Приведу данные статистики по Кировской области:

 

ДИНАМИКА численности населения Кировской области

 

Год       Население (тыс. человек)          в % ко всему населению городское сельское

1854      1983,7                                                    2,3                    97,7

1897       3082,8                                                   3,1                    96,9

1913       3813,3                                                   4,1                    95,9

1926       2208,9                                                   6,4                    93,6

1939        2283,6                                                 15,1                   84,9

1945        1836,2                                                 25,4                   74,6

1989        1649,3                                                 69,1                   30,9

1998         1624,0                                                70,6                   29,4

1999*        1612,4                                                70,8                   29,2

2002         1503,5                                                71,8                   28,2

2007         1426,9                                                71,7                   28,3

2008          1413,3                                               72,0                   28,0

Падение общей численности населения в Кировской области с 3813 тыс.человек в 1913 году до 1413 тыс.человек в 2008 году - это и есть геноцид.

В таблице наглядно отражена и тенденция к смене уклада жизни села - в 1913 году процент сельского населения был равен 96, а в 2008 - всего лишь 28%.

 

Прежде чем приводить кривые ссылки из википедии или Демоскопа, узнайте, в каких границах приведены данные. Вятская губерния 1897 года - это нынешние кировская область, удмуртия и северные части татарстана и нижегородской области. Соответственно, все Ваше нытье о геноциде надо делить минимум на 3,5. Это раз.

Цифра на 1913 год - ненаучная фантастика, основанная непонятно на чем. сельскохозяйственная перепись 1915 дает чуть больше двух миллионов, конечно надо учитывать мобилизацию. Это два.

Причитания про большевиков после 1991 года немного странные, впрочем, полностью подтверждают тезисы СеваРиги. На 1989 год население территории бывшей Вятской губернии превышало три с половиной миллиона человек, несмотря на катастрофу 1941-45 гг и постоянный отток в центр и на Урал - именно для нынешней Кировской области. Так что убыль на 800 тысяч за последние 25 лет на бальшевиков валить не надо. Это три.


  • 0

#25 Бобровский

Бобровский

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
61
Хороший

Отправлено 05.08.2015 - 10:43 AM

Тупик в котором мы находились имел развитую промышленность и сельское хозяйство. Страна занимала второе место в мире. А что же тогда нынешние успехи на "столбовой дороге цивилизации"?
  • 0

#26 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 05.08.2015 - 11:07 AM

Как Вы эти места считаете?


  • 0

#27 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 11:48 AM

Ни один современный фан-клуб марксистов-ленинцев не признал разгром русской деревни геноцидом, а деяние Хрущева и его подельников национальным предательством

Что касается русской деревни, то там к временам революции громить уже было нечего.

А вот некоторые мои высказывания в адрес Хрущева здесь помнится посчитали оскорблением исторического лица и вынесли мне предупреждение с баном, ныне правда аннулированное. Уж кто-кто, а Никита Сергеевич столько сделал для СССР разрушительного, что никакой враг не сделал.

Означает ли сказанное, что я принадлежу к  фан-клубу марксистов-ленинцев или же это означает, что я являюсь его противником?


  • 0

#28 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 13:12 PM

Из сказанного выходит, что противником.


  • 0

#29 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 13:56 PM

 

В принципе статистика последних десятилетий СССР подтверждает - у всех республик, кроме России

 

Умора.

 

Хотя я забыл, ведь России как независимому государству всего то 24 года от роду.

 

Так по телевизору сказали.


Сообщение отредактировал FGH123: 05.08.2015 - 14:06 PM

  • 0

#30 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 16:39 PM

Из сказанного выходит, что противником.

А как же "разгром русской деревни"?


  • 0

#31 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 16:54 PM

А как же "разгром русской деревни"?

Вы его признаете?


  • 0

#32 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 19:41 PM

 

А как же "разгром русской деревни"?

Вы его признаете?

 

Конечно признаю. Последний Романов и его батюшка постарались над этим вопросом так, что и по-сию пору икается. smile4.gif


  • 0

#33 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 19:50 PM

То есть еще до коммунистов? Обоснуйте.


  • 0

#34 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 20:09 PM

То есть еще до коммунистов? Обоснуйте.

http://s30556663155....kontsa-XIX-nach

http://scisne.net/a-197

http://scisne.net/a-482

http://scisne.net/a-198

http://scisne.net/a-199

 

Думаю, что этого будет достаточно.


  • 0

#35 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 20:16 PM

лол.


  • 0

#36 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 20:33 PM

Не вижу ничего смешного.


  • 0

#37 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 20:35 PM

Могли бы сделать проще и на мой вопрос дать всего одну ссылку: https://www.google.ru/


  • 0

#38 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 20:44 PM

Прочитайте хотя бы первую статью.

 

Хотя можете скачать и вот это:

http://www.demoscope...ovoselskij.html


  • 0

#39 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 05.08.2015 - 20:54 PM

А как же "разгром русской деревни"?

Вы его признаете?

Конечно признаю. Последний Романов и его батюшка постарались над этим вопросом так, что и по-сию пору икается. smile4.gif


Постараюсь прекратить ваше прерикательство просьбой как-то аргументировать последнее заявление. Извините, но коммунистическая ложь и пропаганда не катит - сам видел результаты освоения новых земель и культивирования новых продуктов на землях РИ, которые "продвигали" крупные собственники земли. Это и разведение винограда, табака, чая и прочих культур на юге с последующей их переработкой, и внедрение новой агрикультуры с удобрениями для новых полей...

Имел возможность сравнить с состоянием хозяйства у мелких собственников в Центральной России... Видел чем отличались хозяйства на севере России и в Сибири...
  • 0

#40 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.08.2015 - 21:33 PM

сам видел результаты освоения новых земель и культивирования новых продуктов на землях РИ, которые "продвигали" крупные собственники земли. Это и разведение винограда, табака, чая и прочих культур на юге с последующей их переработкой, и внедрение новой агрикультуры с удобрениями для новых полей...

М'сье долгожитель?

Да и сколько было этих самых крупных собственников?

Что касается удобрений, то не верю. Разве что старый добрый навоз, которым и сегодня пользуются дачники.

А уж о химических удобрениях говорить не приходится. В царской России химическая промышленность была в зачаточном состоянии...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru