Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Старожилы форума 4

старожилы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

Опрос: Старожилы форума 4 (24 пользователей проголосовало)

Кого вы хотели бы видеть в числе старожил?

  1. telemine (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

  2. Sumi (4 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  3. Никитос (10 голосов [22.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.73%

  4. Евгений (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

  5. Nikser (3 голосов [6.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.82%

  6. paul (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  7. Стефан (9 голосов [20.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.45%

  8. Центурион (4 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  9. scriptorru (10 голосов [22.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.73%

Голосовать

#41 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 19:49 PM

Вы поняли что я вам писал про греческий огонь, или еще не освоили?

Это вы не поняли, о чем я сразу писал исходно. Как раз то, о чем писал Хэлдон и ставил опыты. Вы только запутали тему, но суть осталась прежней. Учитесь писать короче, более предметно и по существу. Хелдон по вашему, писал то, чего он не писал, что я вам и процитировал. Так что  я не понял вопроса. Ваш стиль, чем то стиль гражданина Яго напоминает, по запутанности и излишней пространности, там где можно быть короче.


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 19:56 PM

  • 0

#42 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 19:49 PM

Я тот кто пишет гораздо более глубокие вещи чем вы все втроём. А вы кто?


У вас, вообще, проблемы с оценкой реальности, на мой взгляд. В чем я неоднократно имел возможность убедиться. Эрудицию бы подтянуть вам сильно не мешало. Вы конечно можете амбициозно оценивать кого угодно от Соколова до Фурсова. Только вот именно глубины восприятия, на системном уровне, вам недостает.
Сказал невежда... Кто вам внушил что ваше мнение имеет хоть какую-то ценность, и тем паче для меня? Я вас потыкал в ВАШУ нехватку эрудиции и в теме о греческом огне, и в теме о древнегреческой оружии. А вы по-прежнему- как с гуся вода. Стефан номер два...
  • 0

#43 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 19:52 PM

Стефан, можно я с вашим портретом пойду девятого мая?

 

Яго - Вы гений!

Вот же он, былинный герой "бессмертного полка" - чахлик невмирущий. :)



#44 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 19:52 PM

Вы поняли что я вам писал про греческий огонь, или еще не освоили?


Это вы не поняли, что о чем я сразу писал исходно. Как раз то, о чем писал Хэлдон и ставил опыты. Вы только запутали тему, но суть осталась прежней.

Вы изначально ставили под сомнение использование греческого огня в качестве своего рода гранат. Когда вас отыскали в ваше невежество, вы начали переводить суть на другие вещи - которые тоже не столь ясны как вам кажется (как например значение термина хиросифон). Суть той дискуссии именно в этом, а не в том что вы себе навыдумывали, дабы уговорить собственное "я".
  • 0

#45 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 19:53 PM

 

Я могу подтвердить, что Вы, уважаемый г-н Стефан,  всегда боролись с разжиганием национальной ненависти, причем не боялись вступать в спор даже с такими корифеями как г-н Шутофф и К-49.

 

Г-н Стефан непрерывно борется - с собственным отражением. Так и называет себя: "я - зеркало".

 

Стефан на форуме почти 8 лет, и никто его до сих пор фашистом не считал.


  • 0

#46 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:02 PM

Я могу подтвердить, что Вы, уважаемый г-н Стефан, всегда боролись с разжиганием национальной ненависти, причем не боялись вступать в спор даже с такими корифеями как г-н Шутофф и К-49.


Г-н Стефан непрерывно борется - с собственным отражением. Так и называет себя: "я - зеркало".
Стефан на форуме почти 8 лет, и никто его до сих пор фашистом не считал.
Шутоф называл его укронациком, если верно помню. Впрочем, из уст конкретно Шутофа это был почти как комплимент.
  • 0

#47 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 20:02 PM

Стефан на форуме почти 8 лет, и никто его до сих пор фашистом не считал.

 

Сужу по его отношению к людям.

Я принципиально не согласен с тем же Яго по многим вопросам, но это не мешает мне ему улыбаться.

Стефан же макал Шутова лицом в дерьмо. Он открыто хамил тому, кто был его старше и умнее. Простите, уважаемый Учёный, но таких я людьми не считаю. Кровь Шутова на нём.



#48 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:03 PM

Вы изначально ставили под сомнение использование греческого огня в качестве своего рода гранат. Когда вас отыскали в ваше невежество, вы начали переводить суть на другие вещи - которые тоже не столь ясны как вам кажется (как например значение термина хиросифон). Суть той дискуссии именно в этом, а не в том что вы себе навыдумывали, дабы уговорить собственное "я".

Прекратите писать мне фантазии. Суть была в интерпретации конкретной минитюры и что имелось в виду под "сифонами" в упоминавшихся текстах, в которых шла речь и о сосудах для метания. У Хелдона конкретно говорится, что он считает на тему термина в контексте приведенной миниатюры, вы же наводите "тень на плетень" вновь.  Считать, что я не имел представления о существовании тех или иных сосудов для метания, как минимум наивно. Суть была в в вопросе: являются ли сифоны гляняными сосудами для метания или это устройства типа примитивного огнемета. Да еще пытались мне писать, что Хелдон писал что это "гранаты", в то время как он ясно описал свое мение о них , как о огнеметах, еще и опыты проводил, в работе фото есть. У меня есть свойство просто заканчивать писать если тема в основных чертах раскрыта.

Но такое свойство есть не у всех.


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 20:11 PM

  • 0

#49 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:05 PM

Перечитайте тему, невежда. Там все сказано, и сказано достаточно ясно. А ваши недопонимания о чем вам писали меня мало волнуют. Изначально вы отметали термин "гранаты", употреблявшийся мною.
  • 0

#50 Darius

Darius

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
243
Голос разума

Отправлено 10.03.2021 - 20:11 PM

Я так понимаю, что "Старожилы" - это аналог архонтов? Если да, то и выбирали бы сами в свой узкий круг тайным голосованием из кандидатов. А то такими темпами и до остракизма не далеко...


  • 0

#51 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:19 PM

Сказал невежда... Кто вам внушил что ваше мнение имеет хоть какую-то ценность, и тем паче для меня? Я вас потыкал в ВАШУ нехватку эрудиции и в теме о греческом огне, и в теме о древнегреческой оружии. А вы по-прежнему- как с гуся вода. Стефан номер два...

Вы не только невежда, но и невежа, мне это все надоело давно. Не вам мне писать про эрудицию. Вы спешите оскорбить человека, хотя не знаете вопроса, порой на уровне вузовского учебника написанного в проблемном ключе, начиная общение с определений типа "невежда" в то время, как сам являетесь им. Выдавать свои фантазии о себе, это конечно сильно, но со стороны выглядит диагнозом.


Перечитайте тему, невежда. Там все сказано, и сказано достаточно ясно. А ваши недопонимания о чем вам писали меня мало волнуют. Изначально вы отметали термин "гранаты", употреблявшийся мною.

Как хорошо, что вы есть у вас. Мне надоело читать, ваши фантазии о самом себе, Фурсове, Спицине (еще раз напомню, что он автор не одной книги) и обо мне.


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 20:39 PM

  • 0

#52 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 20:20 PM

Стефан, клевета - ваш единственный способ взаимодействия с этой галактикой, ваш хлеб насущный, который никто не смеет у вас отбирать.

На вас "шапка горит", несмотря на необоснованный перевод стрелок в мой адрес. Как уже упоминалось, клеветники (в том числе те, кто неудачно пытается меня очернить) не приводят никаких ссылок и вообще доказательств, которые могли бы подтвердить их лживые обвинения. Это тот самый случай.

 

Человеконенавистник уже является фашистом.

Будьте добрее, бросьте свои обиды и постарайтесь не врать хотя бы какое-то время. Ведь своей низкопробной клеветой вы лишь выдаёте свою внутреннюю суть.

 

Вам же выставили счёт воткрытую.

Пока счёт равный (6:6), несмотря на нескрываемую злобу и зависть некоего не отягощённого совестью пользователя.

 

Простите, уважаемый Учёный, но таких я людьми не считаю.

В этом отношении вы становитесь всё ближе к упомянутому вами Гитлеру. Он тоже не считал людьми часть народонаселения планеты. Правда, конец его был жалок. Вы плохо знаете историю.


  • 0

#53 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:27 PM

К сожалению, голословным очернением участников конкурса активно занимаются несколько отметившихся в данной ветке.

О полной картине я конечно не могу судить, поскольку, не так давно здесь. Но некоторые моменты вызывают недоумение...


  • 0

#54 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:28 PM

Сказал невежда... Кто вам внушил что ваше мнение имеет хоть какую-то ценность, и тем паче для меня? Я вас потыкал в ВАШУ нехватку эрудиции и в теме о греческом огне, и в теме о древнегреческой оружии. А вы по-прежнему- как с гуся вода. Стефан номер два...

Вы не только невежда, но и невежа, мне это все надоело давно. Не вам мне писать про эрудицию. Вы спешите оскорбить человека, хотя не знаете вопроса, порой на уровне вузовского учебника написанного в проблемном ключе, начиная общение с определений типа "невежда" в то время, как сам являетесь им. Выдавать свои фантазии о себе, это конечно сильно, но со стороны выглядит выглядит диагнозом.

Перечитайте тему, невежда. Там все сказано, и сказано достаточно ясно. А ваши недопонимания о чем вам писали меня мало волнуют. Изначально вы отметали термин "гранаты", употреблявшийся мною.

Как хорошо, что вы есть у вас. Мне надоело читать, ваши фантазии о самом себе, Фурсове, Спицине (еще раз напомню, что он автор не одной книги) и обо мне.
Кончайте курить эту дурь - она вас до добра не доведёт. Вы не эрудит. Не вам судить о моем уровне, любитель фурцевобредоты и спицыновского самиздата.

Ваша самооценка не имеет никаких оснований. И кто тут невежа, кто невежда - тоже не вам говорить, да не нам слухать.
  • 0

#55 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 20:30 PM

Я так понимаю, что "Старожилы" - это аналог архонтов?

Darius, по этому вопросу есть информация в правилах нашего форума:
 

 

Старожилы

 

все модераторы, потерявшие статус не по компрометирующим причинам получили статус "старожил".
также его могут получить хорошо зарекомендовавшие себя в течении длительного времени пользователи и/или пользователи неоднократно становившиеся "лучшим пользователем месяца".

полномочия фактически равны модераторским, но нельзя править чужие сообщения.

http://istorya.ru/fo...1319#entry89485


  • 0

#56 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 20:31 PM

На вас "шапка горит", несмотря на необоснованный перевод стрелок в мой адрес. Как уже упоминалось, клеветники (в том числе те, кто неудачно пытается меня очернить) не приводят никаких ссылок и вообще доказательств, которые могли бы подтвердить их лживые обвинения. Это тот самый случай.

Будьте добрее, бросьте свои обиды и постарайтесь не врать хотя бы какое-то время. Ведь своей низкопробной клеветой вы лишь выдаёте свою внутреннюю суть.

Пока счёт равный (6:6), несмотря на нескрываемую злобу и зависть некоего не отягощённого совестью пользователя.

В этом отношении вы становитесь всё ближе к упомянутому вами Гитлеру. Он тоже не считал людьми часть народонаселения планеты. Правда, конец его был жалок. Вы плохо знаете историю.

 

Это от вас уже было. Давайте что-нибудь свеженькое.


Сообщение отредактировал historic9: 10.03.2021 - 20:31 PM


#57 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 20:35 PM

Если да, то и выбирали бы сами в свой узкий круг тайным голосованием из кандидатов.

Здесь можно голосовать всем желающим.
http://istorya.ru/fo...478#entry543024


  • 0

#58 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 20:35 PM

 

 

 

Я могу подтвердить, что Вы, уважаемый г-н Стефан, всегда боролись с разжиганием национальной ненависти, причем не боялись вступать в спор даже с такими корифеями как г-н Шутофф и К-49.


Г-н Стефан непрерывно борется - с собственным отражением. Так и называет себя: "я - зеркало".
Стефан на форуме почти 8 лет, и никто его до сих пор фашистом не считал.
Шутоф называл его укронациком, если верно помню. Впрочем, из уст конкретно Шутофа это был почти как комплимент.

 

Для г-на Шутоффа братский украинский народ был тем же, чем дьявол для средневекового монаха :)


  • 0

#59 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 20:35 PM

Кончайте курить эту дурь - она вас до добра не доведёт. Вы не эрудит. Не вам судить о моем уровне, любитель фурцевобредоты.

Если в вашей клинике Бродель или Валлерстайн - это бредота, то я не против. У Фурсова конечно есть огрехи, которые недалекие критики пытаются раздуть, делая из точки лист формата А4, но в приципиальном отношении, во многом, он прав. Вам до Фурсова не дорасти, ни в плане эрудиции в контексте глобальной истории, ни в должностях. У вас собственно и специального образования нет, что рельефно видно. Ну, какие-то эссе фактологической направленности еще неплохо, особенно в региональном контексте)


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 20:38 PM

  • 0

#60 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 20:38 PM

Стефан же макал Шутова лицом в дерьмо.

Откуда Вы знаете? Вы на форуме с декабря 2020 г., а г-н Шутофф нас покинул в июле того же года.


  • 0





Темы с аналогичным тегами старожилы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru