Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

ROME - TOTAL WAR ^^геймеры, слетаемся^^


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 22.11.2011 - 01:18 AM

Ща гамаю за Понтию, вынес армян и греков с Селевкидами, добиваю Египет. Переманил на свою сторону парфян, которые раньше были союзниками египтян. Грядет война с Брутами и Сципионами на балканах. Планирую напасть первым. :)
Насчет городов. Принципиально стараюсь активизировать нападение, паки басурман не выстроил каменных стен. Высадить ворота тогда легко, фаланга блокирует проломы и входит в них, а куча лучников и всадников-копьеметателей сметает охрану. Были случаи, когда результат штурма - 7 убитых с моей стороны (собственными шальными стрелами) и 1000 в вражеской.

Да такие смешные случаи бывают :)
  • 0

#42 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 24.11.2011 - 12:04 PM

битвы стали бы интереснее если можно было бы брать пленных .их можно было бы продавать в рабство или устраивать триумф что повышала бы лойальность города.и еще если солдаты передвигались и убивали друг друга по медленнее тогда был бы смысл маневрировать и оставлять резервы
и вопрос не в тему
почему в левой стороне экрана тетенька постоянно предлагает нам упражнение для увеличения груди ? :unsure: не уж та руководства саита кому та намекает о необходимости увеличить грудь на 2 размера :blink:
  • 0

#43 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 24.11.2011 - 15:38 PM

битвы стали бы интереснее если можно было бы брать пленных

Их можно брать в медиевеле, так что технически вполне возможно это сделать.

их можно было бы продавать в рабство или устраивать триумф что повышала бы лойальность города.

Это с полководцем местись в другой окнец карты? Зачем?

если солдаты передвигались и убивали друг друга по медленнее тогда был бы смысл маневрировать и оставлять резервы

Если бы они передвигались медленнее, то можно уснуть перед монитором до начала сражения, я не знаю как вы можете воевать не маневрируя, манёвр как раз там играет наиважнейшую роль. Вот стоит противник на горе, зачем прямо его в лоб атаковать, когда можно поднять на ту же высоту безопасно?
Что до резерва, то его оставляю смотря от расклада, он действительно не всегда нужен, или иногда нет возможности его выделить.

почему в левой стороне экрана тетенька постоянно предлагает нам упражнение для увеличения груди

:blink: Это вы в тырнете что ли гамитесь?
  • 0

#44 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 24.11.2011 - 15:47 PM

у меня тактика проста но эфективна
осаждаю город .приходит армия спасения нападает и так я почти всегда обароняюсь так что армия на горе почти всегда моя . пехота в линию обхожу кавалерией уже вступивших в бой они бегут 90%
перебиты .битва длится минут 3 а хочется по дольше.

последний вопрос вообше не понял можно по доступнее? :unsure:
  • 0

#45 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 12:02 PM

битвы стали бы интереснее если можно было бы брать пленных .их можно было бы продавать в рабство или устраивать триумф что повышала бы лойальность города.и еще если солдаты передвигались и убивали друг друга по медленнее тогда был бы смысл маневрировать и оставлять резервы
и вопрос не в тему
почему в левой стороне экрана тетенька постоянно предлагает нам упражнение для увеличения груди ? :unsure: не уж та руководства саита кому та намекает о необходимости увеличить грудь на 2 размера :blink:

Лояльность плебса Вы и так поднимаете, когда сенат проводит за выполненное задание игры в Вашу честь. С другой стороны чем выше Ваша популярность у плебса, тем ниже она у сената. А рабы, когда Вы захватываете вражеский город и обращаете жителей в рабство, переходят в Ваши поселения. Правда это способствует падению лояльности.
Насчет тетеньки - на самом деле она просто дает советы. А на боевой карте этим же занимается физиономия центуриона. Эту опцию можно отключить. Возможно у Вас просто пиратка, в которой пошалили с переводом. :D

#46 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 26.11.2011 - 12:07 PM

тетенька не в игре а на сайте размещенная реклама . кому пришло в голову разместить эту рекламу на сайте где 99%мужчины
  • 0

#47 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 26.11.2011 - 12:12 PM

тетенька не в игре а на сайте размещенная реклама . кому пришло в голову разместить эту рекламу на сайте где 99%мужчины

Не забывайте, что дамочки тоже напарываются на игровые сайты через поисковые системы. А достаточно беглого взгляда на баннер - и эффект рекламы достигнут.

#48 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 26.11.2011 - 13:06 PM

тетенька не в игре а на сайте размещенная реклама . кому пришло в голову разместить эту рекламу на сайте где 99%мужчины

Вы про рекламу на интерварсе, так это вопрос к руководству.
  • 0

#49 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 27.11.2011 - 04:29 AM

у меня тактика проста но эфективна
осаждаю город .приходит армия спасения нападает и так я почти всегда обароняюсь так что армия на горе почти всегда моя . пехота в линию обхожу кавалерией уже вступивших в бой они бегут 90%
перебиты .битва длится минут 3 а хочется по дольше.

последний вопрос вообше не понял можно по доступнее? :unsure:

Ну я стараюсь брать города как можно быстрее, хотя разбить в чистом поле - это хорошо.
Вы в интернете играетесь или как?
Или это вам подсказки дают? Так их с самого начала можно отключить.
  • 0

#50 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 30.11.2011 - 15:51 PM

у меня пиратская в интернете не позволяет
  • 0

#51 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 04.12.2011 - 19:05 PM

Ну и в основе всего находится армия. Без таких фигур как шпион, дипломат и убийца легко обойитись, в нужности последнего вовсе крепко сомневаюсь, использую так, чтобы игру разнообразить. Единственная конкретная польза от шпиона - открытие ворот, а торговые договора комп сам приходит заключать.


Не скажите. Хороший киллер это не только ценный мех но ещё и ... :D
Киллер может завалить вражеского шпиона который мутит народ в вашей провинции или убить генерала и, соответственно, лишить врага перед сражением отряда элитной конницы. А во втором средневековье это единственный способ борьбы с инквизиторами. Кроме того киллер может уничтожить вражеского кардинала дабы освободить место в папской коллегии для вашего епископа или особо вредного и непотопляемого еретика. В общем применений масса.
  • 0

#52 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.12.2011 - 19:40 PM

Не скажите. Хороший киллер это не только ценный мех но ещё и ... :D
Киллер может завалить вражеского шпиона который мутит народ в вашей провинции или убить генерала и, соответственно, лишить врага перед сражением отряда элитной конницы. А во втором средневековье это единственный способ борьбы с инквизиторами. Кроме того киллер может уничтожить вражеского кардинала дабы освободить место в папской коллегии для вашего епископа или особо вредного и непотопляемого еретика. В общем применений масса.

Я знаю что может киллер, только его надо вырасти. Проводил эксперимент и играл вовсе без них. На-ура всё получалось.
Единственное что признаю, в медиевел играл мало, было дело, что доставали инквизиторы, особенно веселило когда короля они мочили. Но это откровенная глупость.
  • 0

#53 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 06.12.2011 - 20:52 PM

Я знаю что может киллер, только его надо вырасти. Проводил эксперимент и играл вовсе без них. На-ура всё получалось.
Единственное что признаю, в медиевел играл мало, было дело, что доставали инквизиторы, особенно веселило когда короля они мочили. Но это откровенная глупость.


Играть то можно. Кто ж спорит. Но с ними интересней. Придают игре некую жизненность. А хорошо натренировать можно на капитанах. В Средневековье лучше нанимать в городах где есть соответствующая гильдия.

Был один прикол насчёт римского папы. После того как взял Рим и всю Папскую область самого папу впоследствии обнаружил в районе Алжира в виде генерала с небольшим войском. Если убить - регулярно появлялся новый в том же месте. Очень удобно получалось - едва папа начинал противодействовать можно было тот час же убить его на поле боя. А когда папа свой - то вообще отлично. Можно объявить нужный тебе крестовый поход и присоедениться к нему. В итоге захватываешь нужный тебе город,не тратишься в процессе на содержание войск и ещё получаешь за это награду от папы.
  • 0

#54 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 07.12.2011 - 02:00 AM

Играть то можно. Кто ж спорит. Но с ними интересней. Придают игре некую жизненность. А хорошо натренировать можно на капитанах. В Средневековье лучше нанимать в городах где есть соответствующая гильдия.

Был один прикол насчёт римского папы. После того как взял Рим и всю Папскую область самого папу впоследствии обнаружил в районе Алжира в виде генерала с небольшим войском. Если убить - регулярно появлялся новый в том же месте. Очень удобно получалось - едва папа начинал противодействовать можно было тот час же убить его на поле боя. А когда папа свой - то вообще отлично. Можно объявить нужный тебе крестовый поход и присоедениться к нему. В итоге захватываешь нужный тебе город,не тратишься в процессе на содержание войск и ещё получаешь за это награду от папы.


Я всегда больше внимания уделял экономике, чем войне. Я например охотно разоряю вражеские города, но далеко не всегда считаю целесообразным их удерживать. Что касается Меди II, то папу Римского отлавливал даже в Валенсии - он туда изловчился уплыть , пока я завоевал Италию.:D Но после мочилова он больше мне не гадил. Разве что поспособствовал Сатане занести меня в черный список.

#55 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 07.12.2011 - 02:53 AM

Ром - начало скатывания великолепной стратегии с большим потенциалом в "игру в солдатики" для массового пользователя. По сравнению с первым Медивалом убрали
1. Великолепную схему борьбы за моря(пусть даже с рандомными боями).
2. Пошаговый режим с системой одновременного хода на стратегической карте.
3. Отличный баланс сил - оптимальная армия состояла из всех родов войск.
К сожалению в последующем игра была отдана на откуп среднемировому пользованию - графика в ущерб игровому процессу, 95% ничего не значащих сражений и тд. Компания только для самых усидчивых и непритязательных.
  • 0

#56 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 07.12.2011 - 05:29 AM

Незначащие сражения - это как я вчера за Понтийцев против римлян, когда в одном бою очистил от них Грецию?
Армия у меня тоже состоит из разных родов войск. Я понимаю, что за Рим играть тупо, потому что там вместо тактики играет роль тяжесть вооружения. Но я почти всегда играю за восточные державы. они очень интересны. И экономика у них интересная. И борьба с соседями с самого начала непримиримая. а союзников нет.

#57 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.12.2011 - 20:56 PM

Играть то можно. Кто ж спорит. Но с ними интересней. Придают игре некую жизненность.

Я просто иногда об этих персонажах забываю, когда конфликт в разгаре и у тебя 3-4 активных армии.

Был один прикол насчёт римского папы. После того как взял Рим и всю Папскую область самого папу впоследствии обнаружил в районе Алжира в виде генерала с небольшим войском. Если убить - регулярно появлялся новый в том же месте. Очень удобно получалось - едва папа начинал противодействовать можно было тот час же убить его на поле боя. А когда папа свой - то вообще отлично. Можно объявить нужный тебе крестовый поход и присоедениться к нему. В итоге захватываешь нужный тебе город,не тратишься в процессе на содержание войск и ещё получаешь за это награду от папы.

Наверно мне надо в него больше гамится, потому как своего папы у меня не было, а сам я спешил столкнуться с монголами, вто там интересно, когда они табунами ходят.
Но боёвка мне нравится меньше чем в Риме. Как-то рыцарский отряд у меня завис в отряде арбалетчиков с павезами. хотя по идее их, атакованных на марше, должно было раскидать.
Ввели интересную фигуру, купца, но недоразвили. Стоит дорого и часто конкуренты разоряют.

Штирлиц

Ром - начало скатывания великолепной стратегии с большим потенциалом в "игру в солдатики" для массового пользователя.

Соголасен, типичная комерциализация. Неоткорые позитивные моменты есть, но вот дальше хуже. В медиевил 1 очень мало играл, ничего не могу сказать, зато наигрался в Сёгуна, вот чувствуется что игрушка с любовью создана. Там тоже надо дерджать и пикинёров и лучников и конницу.
В Риме можно воевать в поле вообще только конницей.

Кызылдур

Я всегда больше внимания уделял экономике, чем войне. Я например охотно разоряю вражеские города, но далеко не всегда считаю целесообразным их удерживать.

Ну можно наплевать на удержание, но это обычно если морды красные, уйти из города, здания продать и налоги на максимум Как по мне, так решительное продвижение рулит, осадам я предпочитаю штурм, потмоу порой хорошо держать шпиона, а позже баллисту. Особенно выгодно захватывать слаборазвитые поселения, больше денег и меньше нервотрёпки с недовольством.

Я понимаю, что за Рим играть тупо, потому что там вместо тактики играет роль тяжесть вооружения.

Ну я бы не сказал что у них самая лёгкая армия. Проще чем за греков и за македонян больше не за кого играть. С римлянами я как раз стараюсь так сделать, чтобы они свои дротики отметали, а потом только в мечи.

Но я почти всегда играю за восточные державы. они очень интересны. И экономика у них интересная. И борьба с соседями с самого начала непримиримая. а союзников нет.

В лбюом случае комп играет против тебя и в прекрасный момент получаешь войну против всех своих соседей. Что касается экономики, может чего-то не знаю, но как по мне, развиваешь поля, дороги и верфи - вот и вся экономика, ну и чудеса света прибрать хорошо.
  • 0

#58 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 07.12.2011 - 23:49 PM

У восточных держав не развиваются дороги, уважаемый Ярослав. У них развивается ветка "караванный путь" вместо этого. Их армии поэтому передвигаются медленнее. Кроме того у римлян дешевая тяжелая кавалерия (после реформы Мария), я за них обычно её и использовал. Не потому, что так легче, а потому, что конница быстрее передвигается. Я и за понтийцев люблю действовать колесницами, а за парфян конными лучниками. А вот у греков толковой конницы нет. Действовать приходится пехотой - лучниками и гоплитами. Но их географическое положение позволяет быстро одержать важнейшие победы и захватить инициативу.

#59 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 00:17 AM

Ром - начало скатывания великолепной стратегии с большим потенциалом в "игру в солдатики" для массового пользователя.

подождите, не путайте :)
рим - первая часть тотал вара, средневековье позже издали.
так что не скатываение а наоборот, расцвет ;)
  • 0

#60 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 08.12.2011 - 00:21 AM

Одна из наиболее сложных и интересных фракций - Карфаген. И войска интересные, и раскачиваться долго не дают. Практически сразу Юлий нападает на твой остров, потом начинается на Сицилии, потом Испанцы а там и египтяне поспевают. При этом пехота вначале - полное убожество, конница так себе и только потом появляются хорошие войска.

А наиболее сбалансированные и интересные войска пожалуй у Селевкидов. Правда когда за них играет ИИ то их выносят в первых рядах :(

Наверно мне надо в него больше гамится, потому как своего папы у меня не было, а сам я спешил столкнуться с монголами, вто там интересно, когда они табунами ходят.


А вот тут то киллер и не помешает. У них в армии обычно по 4-5 генералов. 1-2 заказал - уже полегче. Против тимуридов - тоже неплохо

Если очень желаете повоевать с монголами то Беовульф подсказал интересную мысль. Играет он обычно Русью или Византией и сохраняется почаще. Если монголы пошли не туда то возвращается на 2-3 хода и повторяет вновь пока они не пойдут по нужному маршруту.

Но боёвка мне нравится меньше чем в Риме. Как-то рыцарский отряд у меня завис в отряде арбалетчиков с павезами. хотя по идее их, атакованных на марше, должно было раскидать.


Смотря какие арбалетчики и смотря какие рыцари. Если такие как авантюры у французов - то вполне реально.

Ввели интересную фигуру, купца, но недоразвили. Стоит дорого и часто конкуренты разоряют.


Порядка 500 монет и обычно он себя окупает. Но тут места надо знать. Есть точки где он может снять и 1000 за ход. Например шахты Ирландии - и прибыльные и конкурентов нет. И ещё городок Тимбукту на отшибе северной Африки. Вокруг 5!!! прибыльных точек и ноль конкурентов. Лично я на 7 точках имел порядка 4000 за ход. (Правда это мод Стайнлес стель но кажись и в первоначальной версии также. Кстати мои тамплиеры в этом моде открыли Америку :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru