Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

О равноправии мужчин и женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 09:05 AM

Мой отец на месте, а Яго не хочет рассказать, где был его отец? Яго считает, что его мать должна была любить его отца больше чем Яго?

Когда мне было девять лет, мои родители разошлись. Я воспитывался матерью, но она была не обычным человеком. В прошлом фронтовичка, хле"бнувшая лиха, у которой были не совсем женские ценности. Я воспитывался в духе ответственности насколько это было возможно. Мать редко давала мне слабину. Это не означает, что она не любила и не жалела меня, ножалость и любовь были дозированы. Однако у нас были и сохранялись до самой ее смерти дружеские отношения. Она всегда критиковала меня, если считала, что я неправ. В ней не было, как мне кажется, животной всепрощающей любви к своему детенышу.

Что касается отношений матери и отца, то тут двумя словами не опишешь. Отец не дотягивал до представлений матери о муже, отце и просто мужчине. Это его злило, и он искал утешения на стороне. Я никогда не оправдывал отца, хотя мы никогда не прерывали отношений.

В любом человеке идет определенное соревнование между чувством и разумом. Иные живут чувствами, другие - разумом


  • 0

#102 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 09:20 AM

Все равно, жена это не твоя мама, почему она должна любить тебя больше, чем своего ребенка?

 

Женщина любит своего ребенка больше, чем других людей, это нормально.

 

И это хорошо, что у твоих детей есть человек, который так их любит.


  • 0

#103 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 09:37 AM

Все равно, жена это не твоя мама, почему она должна любить тебя больше, чем своего ребенка?

 

Женщина любит своего ребенка больше, чем других людей, это нормально.

 

И это хорошо, что у твоих детей есть человек, который так их любит.

Такие и семьи плодятся на свете. Дети вырастают хитропопыми эгоистами, не слишком ценящими отцов, привыкшие  держаться за мамину юбку, считающими, что мама - это центр вселенной. И где то сбоку безвольный или униженный папаня.

 

Такие истории повторяются из поколения в поколение. Затем появляются истории о харассменте, затем бизнес-вумен и однобокое материнство с использованием медицины, затем кошечка или собачка вместо человеческого общения, и как апофеоз - высохшая мумия в пустой квартире.


  • 1

#104 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 09:48 AM

Если жена просто любит мужа, уже хорошо.

 

Требовать от нее,чтобы она любила мужа больше чем собственного ребенка или собственных родителей, на мой взгляд, несколько странно, если не сказать больше - эгоистично.


  • 0

#105 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:07 AM

Если жена просто любит мужа, уже хорошо.

 

Требовать от нее,чтобы она любила мужа больше чем собственного ребенка или собственных родителей, на мой взгляд, несколько странно, если не сказать больше - эгоистично.

Есть обязанности в традиционном виде брака. Жена выходит за мужа, то есть становится на ним вторым номером. Как правило, мужчина это добытчик и защитник, Женщина является главой на втором уровне отношений: в домашнем хозяйстве, рождении и выращивании детей. Но воспитание их должно быть совместным.

Любовь - это качество высшего порядка, не всегда достижимое. Но есть уважение, подчеркнутое уважение, к главе семьи, и никаких соревнований за первенство. Жена также не должна подменять собой мужа в деле воспитания. Хотя мужчины часто сами превращаются во вторые номера.

Короче, НМВ современный брак просуществует недолго, Он либо вернется к традиционному, либо преобразится в нечто иное, непохожее ни на что.


  • 0

#106 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:22 AM

Связь матери с ребенком самая сильная, это очевидно. Куча мужей и жен ставят рога и в прочем предают, обычно дети действительно любят мать, а муж скорее из за внешности (а внешность быстро уходит после 30-ти).

 

Вообще-то матери учат детей "любить" их и пренебрегать отцом в силу дурного воспитания и эгоистичности. Доказано наукой. Равно как и уход отца из семьи вызван не всегда его дурным воспитанием. К примеру если мать имеет обыкновение выгрызать мозг, как некоторые местные форумчане, то как бы прекрасна она не была, какой бы классный секс с ней не был, от неё всё-равно уйдёт муж. 


Если муж только из-за внешности, то это не муж, а сожитель. И подозреваю многодетные матери не согласятся и с первым пунктом.  

А равно и не многодетные, но готовящиеся справлять серебряную B)   и золотые свадьбы. 


  • 0

#107 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:23 AM

Но есть уважение, подчеркнутое уважение, к главе семьи

 

Что еще за "подчеркнутое уважение"? В смысле, как 500 лет назад?

 

Те времена, слава Богу, прошли.

 

Ежедневно стелиться перед строгим дядечкой, даже если это собственный отец, это просто пипец. Хорошо, что этому уродливому порядку дали пинка под зад. Папа это не твой начальник, командир или фюрер. Пусть командует на работе, а в семье его задача давать заботу (раз он тебя завел) и обучать.


  • 0

#108 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:25 AM

Мой отец на месте, а Яго не хочет  рассказать, где был его отец? Яго считает, что его мать должна была любить его отца больше чем Яго? Если нет, о чем спор? Или это как с прививкой от ковида, Яго стенает, почему мало прививок по стране, хотя сам принципиально не идет ее делать?

 

Миленький, как бы тебе попонятнее объяснить... Задача человечества, как и любого другого вида, сохранить популяцию. С отцом мать может завести новых детей, а оставив сына - подвергает вид, в своём лице, угрозе вымирания. Кстати, это тоже один из тестов на зрелость, и руководителей регулярно ставят в такие условия перед приёмом на работу.  Дословно звучит вопрос так "Ты, жена твоя и ребёнок убегаете от дикого зверя. Спастись могут только двое, кого-то надо отдать в жертву - твой выбор?".


  • 0

#109 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:31 AM

Миленький, как бы тебе попонятнее объяснить... Задача человечества, как и любого другого вида, сохранить популяцию.

 

Да мне похрен на "задачи человечества". Хрень это. Нравится тупо плодиться - плодитесь, пока другим не сильно мешаете.

 

Моя же задача быть счастливым и быть окруженным любящими людьми.

 

 

С отцом мать может завести новых детей, а оставив сына - подвергает вид, в своём лице, угрозе вымирания.

 

Расскажите об этом своей матери.

 

 

Кстати, это тоже один из тестов на зрелость, и руководителей регулярно ставят в такие условия перед приёмом на работу. Дословно звучит вопрос так "Ты, жена твоя и ребёнок убегаете от дикого зверя. Спастись могут только двое, кого-то надо отдать в жертву - твой выбор?".

 

Себя конечно. Смысл дальше жить с таким грузом...

 

Я просто дядечка, который пожил уже достаточно долго. Ну умру сегодня, бывает и так. Своему ребенку я не дам погибнуть, и без матери я его не оставлю.


Сообщение отредактировал FGH123: 06.05.2021 - 10:31 AM

  • 0

#110 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:32 AM

Что еще за "подчеркнутое уважение"? В смысле, как 500 лет назад? Те времена, слава Богу, прошли. Ежедневно стелиться перед строгим дядечкой, даже если это собственный отец, это просто пипец. Хорошо, что этому уродливому порядку дали пинка под зад. Папа это не твой начальник, командир или фюрер. Пусть командует на работе, а в семье его задача давать заботу (раз он тебя завел) и обучать.

 

У Вас действительно всё запущено. Роли в семье, причём у большинства видов тоже, распределяются следующим образом - один ресурсы добывает, другой их обрабатывает. Переведу. Один добыл мамонта (заработал денег, вспахал землю, засеял и собрал урожай), другой приготовил из добытого пищу. Детей воспитывают вместе. Один учит добывать, второй обрабатывать. И нет ни у кого права забирать на себя всю полноту власти. В том-то и проблема в воспитании мам, для них зачастую (у тех, у кого мозгов не хватает) важнее сиюминутное утверждение собственной власти, а не качество воспитания поколения. Если конкретно - отец наказал, мама - простила. Решение мамы - популистское и потом аукнется ребёнку, но ей - наплевать, главное, она завоевала признание электората. 


  • 0

#111 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:39 AM

Да мне похрен на "задачи человечества". Хрень это. Нравится тупо плодиться - плодитесь, пока другим не сильно мешаете. Моя же задача быть счастливым и быть окруженным любящими людьми. Расскажите об этом своей матери. Себя конечно. Смысл дальше жить с таким грузом... Я просто дядечка, который пожил уже достаточно долго. Ну умру сегодня, бывает и так. Своему ребенку я не дам погибнуть, и без матери я его не оставлю.

 

В этом-то и ужас... Вы своим решением обрекли на нищенское существование  свою семью, и не поняли этого. Сократили раз в пять возможность выжить у жены и ребёнка.  А заодно отмечу, что и я, и Яго, и остальные форумчане, включая Вас, результат воспитания в тех семьях, в которых жили. И поэтому Вы всё время считаете, что Вам всё должны, а остальные считают, что нужно уметь добывать самостоятельно ресурсы и уметь их обрабатывать. Собственно прекрасная иллюстрация нашей дискуссии. Вы требуете подачек и халявы (мол я готов работать, но пусть мне создадут условия), а тот же Яго или ddd просто начинают работать и добывать пропитание. Подстраиваются под условия. За что Вы таких как мы - презираете. И спасает Вас от вымирания только гуманное отношение общества к таким как Вы.


  • 1

#112 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:43 AM

Я просто дядечка, который пожил уже достаточно долго. Ну умру сегодня, бывает и так. Своему ребенку я не дам погибнуть, и без матери я его не оставлю.

Ребёнок погибнет в любом случае. Просто Вы, ради успокоения своей совести, меняете ему достаточно быструю и менее мучительную смерть на долгую и мучительную. Не более того. Покупаете своё спокойствие в последние минуты жизни за счёт мук своим родным. 


  • 0

#113 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 10:51 AM

Оправдание своей малодушности. Даже если принять условие, что там кто то страдать будет - тогда - иди и умирай вместе с ребенком.


  • 0

#114 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 14:34 PM

Пусть командует на работе, а в семье его задача давать заботу (раз он тебя завел) и обучать.

Я бы такого сыночка либо удавил, либо, дождавшись 18-ти лет, вышвырнул из дома.

Я сразу понял, чей ты сынок - чей хлеб жрешь и в чьих руках ластишься


  • 0

#115 Gurga

Gurga

    Профессор

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 06.05.2021 - 14:39 PM

"Ты, жена твоя и ребёнок убегаете от дикого зверя. Спастись могут только двое, кого-то надо отдать в жертву - твой выбор?".

Читал (давно) записки путешественника по Азии.

Половодье, люди спасаются кто как может. У айрата спрашивают: ты почему в первую очередь спасал жену, а не детей? Айрат ответил: я в счет калыма отбатрачил 10 лет у тестя; спасу жену - она еще детей нарожает.

 

 

Есть нюанс: при уводе полона кочевники брали высоких девочек, а маленьких нет, потому что все равно не выживут; оставляли в живых мальчиков, не выше колеса арбы, потому что крупные мальчики могли оказать сопротивление и оказывали. 

Как результат - 11-12 летние девочки растут быстрее мальчиков-сверстников.


  • 0

#116 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 15:16 PM

У айрата спрашивают: ты почему в первую очередь спасал жену, а не детей?

 

Просто животное хочет трахаться, разве непонятно?

 

Благополучие собственного пениса важнее благополучия детей.


  • -1

#117 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 15:19 PM

Я бы такого сыночка либо удавил

 

Ты даже никого не вынашивал и не рожал, так что прикрой ротик.

 

Так, просто письку сунул и высунул... слишком много думаешь о себе.

 

 

Переход на личности.

Устное предупреждение.

 

Кмет


  • 0

#118 Gurga

Gurga

    Профессор

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 06.05.2021 - 16:09 PM

 

У айрата спрашивают: ты почему в первую очередь спасал жену, а не детей?

 

Просто животное хочет трахаться, разве непонятно?

 

Благополучие собственного пениса важнее благополучия детей.

 

Эхххх, конечно трахаться.

 

Айрат 10 лет был в рабстве у отца своей жены. Она для него в полном смысле дорогая женщина.

У айрата все погибло скот, овцы, юрта, а без жены дети все равно погибнут.


  • 0

#119 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 16:18 PM

Айрат 10 лет был в рабстве у отца своей жены.

 

Хорошо, пусть он на него обидится. Заодно и на себя, и на своих соплеменников за такие дикие обычаи.

 

Его дети тут причем?


  • 0

#120 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.05.2021 - 16:45 PM

Оправдание своей малодушности. Даже если принять условие, что там кто то страдать будет - тогда - иди и умирай вместе с ребенком.

Умение пожертвовать малым, чтоб выиграть большее считаете малодушием?


Просто животное хочет трахаться, разве непонятно? Благополучие собственного пениса важнее благополучия детей.

 

Во-во, а человек, нежный, высокоморальный, продвинутый тащит за собой весь кагал. 


Хорошо, пусть он на него обидится. Заодно и на себя, и на своих соплеменников за такие дикие обычаи. Его дети тут причем?

 

В данном случае выбирают между быстрой и медленной смертью детей. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru