Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Древние технологии, постройки, изваяния...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 02:01 AM

 

Между этими темами имеется связь. Как нам рассказывают россказни про то, как неоскреб сложился аки гармошка от удара самолета, так и рассказывают байки касаемо истории. Например, во Вторую мировую я даже не лезу. У меня пальцы отвалятся. :-)
По поводу небоскреов - совершенно очевидно, что их взорвали, причем так, как здания под снос.
Но вопрос у меня такой: как объяснить изображения на камнях Ики? А еще эти хрутальные черепа...
Также я затрону тему заселения Америки первоытным человеком. До сих пор как я понля единогласного мнения нет.
Посмотрите, пожалуйста. Меня одного удивляет эта карта с указанными цифрами?800px-Pre-clovis-sites-of-the-americas.s

не знаю как вас, а меня удивляет что земля тут круглая...
Вы проновейшие открытия плоскомирцев не слышали?

 

Как центральную часть Южной Америки могли заселить на тысячу лет раньше, чем северную часть Северной? Посмотрите на даты.


Я не про все культуры, но некоторые южноамериканские древнее некоторых североамериканских. В плане географии там пропасть.


  • 0

#22 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 02:10 AM

 

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

 

Самолёты были накачаны керосином. Это и послужило возникновению той доменной печи, в которой плавились металлические балки.

 

Положите на газ чайную ложку и посмотрите за сколько времени она расплавится, и расплавится ли вообще. Потом почитайте о том из какого состава делаются металлические балки на небоскребах такого типа. Затем посмотрите ролики на ютубе как сносят здания и сравните с тем как складываются эти небоскребы.:-)
Чтобы расплавить такую груду металла нужна мощнейшая подача кислорода. Откуда ей было взяться? И если бы по велению Зевса Гефест вдруг раскачал ы свои меха и алки бы от этго действительно расплавились, то вопрос - а пламя где?:-)
Более того на замедленной съемке видно, что нижние этажы взрываются фактически одновременно с теми что на 1-2 этажа выше.
Как я понял люди, которые  во все это верят теперь верят о несуществующей пандемии какой-то непонятной якобы болезни. И слепо верят в то, что говорит минздрав, а не конкретные врачи, ученые и врачи-ученые, которые разбираются в проблеме.
Люди даже не понимают, что не дай Бог будь пандемия настоящей, тодействительно больницы были бы переполнены больными и трупами, так как режим маски-шоу только усиливает распространение этой заразы. Народ даже не в состоянии взять бмажечку из упаковки с этими гребаными масками и прочитать, что там написано. Где там написано о том что это антивирусная маска? А если не написано, чего трусы на голову не наденут? Там ткань натуральная, дышать будет легче.


  • 0

#23 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 02:19 AM

Хотя несколько камней из 16 тысяч (или сколько их там уже нашли?), несомненно, подлинные. Они-то и послужили исходными образцами для "творчества" фальсификаторов.

А как понять, которые настоящие, а которые нет? Вот что ученые говорят конкретно о этом камне?
https://avatars.mds....6504/scale_1200

Давным-давно считалось, что Египет древнейшая цивилизация. Потом древнейшей цивилизацией считался Шумер. Но сравнительно недавно откопали нехилый такой храмовый комплекс в Гёбекле-тепе. И как-то случился у меня спор с одним эрудированным молодым человеком, который отрицал это признаками цивилизации, а лишь культуры. Если люди строят подобные храмы, значит и строят соотвествующие дома, следовательно и уклад жизни соотвествующий. Почему же это нельзя считать циилизацией? Это совсем не то, что палео- и неолитические культуры.
Просто такая древность (12 тыс. лет назад) ломает стереотипы и расширяет границы исторического периода.


  • 0

#24 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 02:24 AM

 

 

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

 

Самолёты были накачаны керосином. Это и послужило возникновению той доменной печи, в которой плавились металлические балки.

 

Положите на газ чайную ложку и посмотрите за сколько времени она расплавится, и расплавится ли вообще. Потом почитайте о том из какого состава делаются металлические балки на небоскребах такого типа. Затем посмотрите ролики на ютубе как сносят здания и сравните с тем как складываются эти небоскребы.:-)
Чтобы расплавить такую груду металла нужна мощнейшая подача кислорода. Откуда ей было взяться? И если бы по велению Зевса Гефест вдруг раскачал ы свои меха и алки бы от этго действительно расплавились, то вопрос - а пламя где?:-)
Более того на замедленной съемке видно, что нижние этажы взрываются фактически одновременно с теми что на 1-2 этажа выше.
Как я понял люди, которые  во все это верят теперь верят о несуществующей пандемии какой-то непонятной якобы болезни. И слепо верят в то, что говорит минздрав, а не конкретные врачи, ученые и врачи-ученые, которые разбираются в проблеме.
Люди даже не понимают, что не дай Бог будь пандемия настоящей, тодействительно больницы были бы переполнены больными и трупами, так как режим маски-шоу только усиливает распространение этой заразы. Народ даже не в состоянии взять бмажечку из упаковки с этими гребаными масками и прочитать, что там написано. Где там написано о том что это антивирусная маска? А если не написано, чего трусы на голову не наденут? Там ткань натуральная, дышать будет легче.

 

Также, при плавлении металлического каркаса верхняя часть расплавилась бы раньше нижней, и небоскреб уж точно не складывался чуть ли не со скоростью свободного падения. Или керасин аккуратненько растекся и пропитался по всем этажам?:-).
P.S. В Израиле большинство населения все еще не привито. Хотя меры довольно жесткие и паника сильная. Просто мы видим того артиста, который мелькает по телевизору,а не тот который талантлив.


  • 0

#25 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2011 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 17.12.2021 - 08:46 AM

Также, при плавлении металлического каркаса верхняя часть расплавилась бы раньше нижней, и небоскреб уж точно не складывался чуть ли не со скоростью свободного падения. Или керасин аккуратненько растекся и пропитался по всем этажам?:-).
P.S. В Израиле большинство населения все еще не привито.

Высотные здания строят не совсем так, как обычные.
Часто внутри них делают "натянутые струны" из тросов или балок, системы противовесов и проч.
Они стабилизируют конструкцию, гасят колебания и проч.
Если их срезать - конструкция может сложиться по всей длине.

И вот еще - в Израиле на 15.12.2021 было привито 67,99% населения (48-е место из 179 стран мира).
  • 0

#26 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 17.12.2021 - 09:25 AM

Вот что ученые говорят конкретно о этом камне?

 

Не знаю, что говорят об этом камне ученые, знаю только, что кости таких динозаквров в Америке не найдены.


  • 0

#27 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2011 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 17.12.2021 - 09:50 AM

Вот что ученые говорят конкретно о этом камне?


Не знаю, что говорят об этом камне ученые, знаю только, что кости таких динозаквров в Америке не найдены.

В Америке были подобные динозавры: https://ru-wikipedia...еверной_Америки

Это фотка из музея Field:
96CAFC51-0FD5-4E9F-8B3F-F1C3C227D39E.jpeg
  • 0

#28 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 17.12.2021 - 11:01 AM

Посмотрите на даты.

Блюфиш всё равно древнее, чем что-то там в Ю. Америке. Это если все эти находки археологически достоверны. Емнип археологи не очень горазды признавать докловисовы датировки. Нужно всё перепроверить. Ажиотаж вокруг очередных древнейших поселенцев в Америках поднимают скорее журналисты, чем специалисты.
 


  • 0

#29 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:03 PM

 

Также, при плавлении металлического каркаса верхняя часть расплавилась бы раньше нижней, и небоскреб уж точно не складывался чуть ли не со скоростью свободного падения. Или керасин аккуратненько растекся и пропитался по всем этажам?:-).
P.S. В Израиле большинство населения все еще не привито.

Высотные здания строят не совсем так, как обычные.
Часто внутри них делают "натянутые струны" из тросов или балок, системы противовесов и проч.
Они стабилизируют конструкцию, гасят колебания и проч.
Если их срезать - конструкция может сложиться по всей длине.

И вот еще - в Израиле на 15.12.2021 было привито 67,99% населения (48-е место из 179 стран мира).

 

Что мешает проести эксперимент - положить ложку на газ а сверху лить из очки керосин. За сколько часов она расплавится до жидкого состояния и расплавится ли вообще?:-)


  • 0

#30 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:03 PM

 

 

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

 

Самолёты были накачаны керосином. Это и послужило возникновению той доменной печи, в которой плавились металлические балки.

 

Положите на газ чайную ложку и посмотрите за сколько времени она расплавится, и расплавится ли вообще.

Вы не понимаете разницы между смешным пламенем кухоной плиты, на котором с трудом можно достигнуть "красного каления" и, допустим, пламенем, которое даёт газовая или бензиновая инжекторная горелка, т. е. "белого каления". При этом как раз и режется метал, как масло, плавится и ещё восстанавливаются из окислов металлы. Так вот небоскёбы и были подобием такой горелки с огромной тягой воздуха. Кроме всего прочего, там наверняка было неимоверное количество пластика. Т. е. там горел напалм и все бытовые привычные понятия в таких запредельных параметрах уже не работают. Вы бы ещё атомные взрывы начали отрицать на основании бреда в какой-нибудь конспирологической книжонке.


  • 0

#31 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:08 PM

Если срезать. Как же срезать такую груду металла? Откуда подача воздуха? Если их срезать как? Если наисквь, то здание упадет удто его перерубил салей некий титан. А тут нижние этажы взрывались не вслед а вместе с верхними и здание падает точно так же как и здания под снос.
Если вдруг убрать весь металлический каркасс, и зафигачить по зданию самолетом, то оно упадет совсем по-другому.
Ну и последнее - находили там уже следы той самой взрывчатки. Могу уточнить какой.
 


  • 0

#32 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:08 PM

 

 

Также, при плавлении металлического каркаса верхняя часть расплавилась бы раньше нижней, и небоскреб уж точно не складывался чуть ли не со скоростью свободного падения. Или керасин аккуратненько растекся и пропитался по всем этажам?:-).
P.S. В Израиле большинство населения все еще не привито.

Высотные здания строят не совсем так, как обычные.
Часто внутри них делают "натянутые струны" из тросов или балок, системы противовесов и проч.
Они стабилизируют конструкцию, гасят колебания и проч.
Если их срезать - конструкция может сложиться по всей длине.

И вот еще - в Израиле на 15.12.2021 было привито 67,99% населения (48-е место из 179 стран мира).

 

Что мешает проести эксперимент - положить ложку на газ а сверху лить из очки керосин. За сколько часов она расплавится до жидкого состояния и расплавится ли вообще?:-)

 

А вы бы ещё попытались спичками зажечь кусок антрацита, да ещё с планами расплавить им кусок железа. А потом ещё и глубокомысленно трубить, что вас конспиролухов все обманывают и всё от вас скрывают.  


Сообщение отредактировал Sergey: 17.12.2021 - 18:10 PM

  • 0

#33 Отшельник

Отшельник

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:14 PM

 

 

 

Господа, самолет не мог разрушить неоскреб физически. Тем более, таким образом. Его прост онапичкали взрывчаткой и подорвали. Я конспиролог?-)

 

Самолёты были накачаны керосином. Это и послужило возникновению той доменной печи, в которой плавились металлические балки.

 

Положите на газ чайную ложку и посмотрите за сколько времени она расплавится, и расплавится ли вообще.

Вы не понимаете разницы между смешным пламенем кухоной плиты, на котором с трудом можно достигнуть "красного каления" и, допустим, пламенем, которое даёт газовая или бензиновая инжекторная горелка, т. е. "белого каления". При этом как раз и режется метал, как масло, плавится и ещё восстанавливаются из окислов металлы. Так вот небоскёбы и были подобием такой горелки с огромной тягой воздуха. Кроме всего прочего, там наверняка было неимоверное количество пластика. Т. е. там горел напалм и все бытовые привычные понятия в таких запредельных параметрах уже не работают. Вы бы ещё атомные взрывы начали отрицать на основании бреда в какой-нибудь конспирологической книжонке.

 

Боюсь это вы как раз этого не понимаете.))
И потом самое мощное это синее, а не красное пламя.
Но я пас, ок, небоскребы свалили террористы-)







 

Что касается динозавров то в Америке-то они были. Но не во времена же индейцев!!!


 

 

 

Также, при плавлении металлического каркаса верхняя часть расплавилась бы раньше нижней, и небоскреб уж точно не складывался чуть ли не со скоростью свободного падения. Или керасин аккуратненько растекся и пропитался по всем этажам?:-).
P.S. В Израиле большинство населения все еще не привито.

Высотные здания строят не совсем так, как обычные.
Часто внутри них делают "натянутые струны" из тросов или балок, системы противовесов и проч.
Они стабилизируют конструкцию, гасят колебания и проч.
Если их срезать - конструкция может сложиться по всей длине.

И вот еще - в Израиле на 15.12.2021 было привито 67,99% населения (48-е место из 179 стран мира).

 

Что мешает проести эксперимент - положить ложку на газ а сверху лить из очки керосин. За сколько часов она расплавится до жидкого состояния и расплавится ли вообще?:-)

 

А вы бы ещё попытались спичками зажечь кусок антрацита, да ещё с планами расплавить им кусок железа. А потом ещё и глубокомысленно трубить, что вас конспиролухов все обманывают и всё от вас скрывают.  

 

Как при помощи огня сегодня разрезают и плавят металл? Какой напор у пламени, и какого оно цвета?:-)


 

 

Вот что ученые говорят конкретно о этом камне?


Не знаю, что говорят об этом камне ученые, знаю только, что кости таких динозаквров в Америке не найдены.

В Америке были подобные динозавры: https://ru-wikipedia...еверной_Америки

Это фотка из музея Field:
attachicon.gif96CAFC51-0FD5-4E9F-8B3F-F1C3C227D39E.jpeg

 

Когда появился хомо сапиенс, а когда вымерли последние динозавры?:-))


На пламени кухоной плиты можно достигнуть и синего пламени. А каления нет. А как это каление ыло достигнуто при ударе самолетом?


  • 0

#34 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:23 PM

Если срезать. Как же срезать такую груду металла? Откуда подача воздуха? Если их срезать как? Если наисквь, то здание упадет удто его перерубил салей некий титан. А тут нижние этажы взрывались не вслед а вместе с верхними и здание падает точно так же как и здания под снос.
Если вдруг убрать весь металлический каркасс, и зафигачить по зданию самолетом, то оно упадет совсем по-другому.
Ну и последнее - находили там уже следы той самой взрывчатки. Могу уточнить какой.
 

А откуда подача воздуха в заводской трубе? Его туда кочегары вдувают? Сам небоскрёб с его шахтами и засасывает воздух. Кроме того, воздух поступает по всем наружным стенам. Самолёты не толками здания — они в них вошли достаточно аккуратно. После этого горящий керосин смог хлынуть вниз по этажам. На каждом этаже образовывалось облако горящего напалма, сжигающего конструкции и выбивающегося аккуратно во все четыре стороны. Т. е. соблюдалось некое равновесие. Поэтому было не заваливание вбок, а складывание вниз. Причём нижние этажи до последнего поддерживали эту печку в ровном положении.


Сообщение отредактировал Sergey: 17.12.2021 - 18:41 PM

  • 0

#35 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 18:38 PM

 

На пламени кухоной плиты можно достигнуть и синего пламени. А каления нет. А как это каление ыло достигнуто при ударе самолетом?

 

Я не говорил ничего о цвете пламени или его частей. Я говорил о той поверхности или предмете, на которое идёт воздействие пламени нужной температуры. Так "жёсткое пламя" специальной горелки, используя то же самое горючее, быстро раскаляет предмет до свечения белого каления. На которое даже лучше не смотреть глазами. Мысль была такая, что привычное горючее при специальных условиях достигает таких параметров, которые в обычной жизни невозможно и представить. Любые масштабные катастрофы показывают примеры таких фантастических воздействий на строения и т. п. 


Сообщение отредактировал Sergey: 17.12.2021 - 18:39 PM

  • 0

#36 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 19:08 PM

"Как при помощи огня сегодня разрезают и плавят металл? Какой напор у пламени, и какого оно цвета?:-)"

 

Там важна быстрая подача, большого объёма горючего к месту горения, т. к. резка идёт не механически, а за счёт плавления. Т. е. дело не в напоре.

Наибольшая температура в пламени не в синем или красном наружном "факеле", а в самой глубине и примерно в посередине всей длины. А именно на переднем конце "восстановительной зоны". А она обычно белого цвета. Но факела разных газов и для разных задач имеют разные параметры.

 

 


Сообщение отредактировал Sergey: 17.12.2021 - 19:08 PM

  • 0

#37 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 19:24 PM

Давным-давно считалось, что Египет древнейшая цивилизация. Потом древнейшей цивилизацией считался Шумер. Но сравнительно недавно откопали нехилый такой храмовый комплекс в Гёбекле-тепе. И как-то случился у меня спор с одним эрудированным молодым человеком, который отрицал это признаками цивилизации, а лишь культуры. Если люди строят подобные храмы, значит и строят соотвествующие дома, следовательно и уклад жизни соотвествующий. Почему же это нельзя считать циилизацией? Это совсем не то, что палео- и неолитические культуры.

Просто такая древность (12 тыс. лет назад) ломает стереотипы и расширяет границы исторического периода.

 

И что? Альтернативщики пытаются что-то своё протолкнуть, используя открытия учёных? "Цивилизация" — это не обозначение всего хорошего. Это просто термин такой. В поэтическом смысле его можно применить и к простым обществам, где имеются успехи в ремёслах и просто потому что они приятные люди. Но всё же обычно так называют общества, где есть государства, т. е. города, власть, администрация, налоги, войско и т. п. В Гёбекле-тепе ничего этого ещё не было и в проекте. Там даже не было развитых сельских поселений. Просто племена охотников и собирателей собирались и строили капища.  


  • 0

#38 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 17.12.2021 - 19:35 PM

Просто племена охотников и собирателей собирались и строили капища.

Но зачем это им. И откуда мысль отгрохать это самое Гёбекле. :unsure:
 


  • 0

#39 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 19:42 PM

Здравствуйте, дамы и господа. Думаю, данная тема заслуживает отдельного обсуждения.

Я не из пирамидиотов, не верю в инопланетян, контактирующих с нами (в инопланетян в целом - верю, глупо ыло бы считать нас единственной жизнью во всей Вселенной). Но днная лекция ввела меня в ступор:

 

Таких роликов в интернете миллион. И только сейчас в ступор? Там намешано в кучу всё, что попало. Но всё под флагом Новой хронологии, т. е. атомная война 19 века, засыпанные города и уже опостылевшая Тартария. Поэтому и смотреть не было смысла. Замучился писать гневные посты на такое в Ютубе. А обсуждать можно узкие вопросы, а не всё скопом.


  • 0

#40 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 17.12.2021 - 19:54 PM

 

Просто племена охотников и собирателей собирались и строили капища.

Но зачем это им. И откуда мысль отгрохать это самое Гёбекле. :unsure:
 

 

Так феномен ещё не получил объяснения. О том обществе пока мало что известно. Тем не менее, что-то подобное происходило во все времена и в разных регионах. И не везде имеются намёки на существование хотя бы развитого вождества. Одной религии хватало. Например, бесконечные земляные и каменные постройки людей неолита. Или самый первый город Америки — Караль. Там тоже, вроде, было очень примитивное общество, без заметной власти. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru