Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Ленд-лиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 ДамирЗакиров

ДамирЗакиров

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
6
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 00:54 AM

Ух ты, как завернул! Марксист, знамо дело! А скорее всего, глуп, как пробка.

Меня это не задевает! Я человек пришлый на форуме - как пришёл, так и ушёл. Самое главное, чтобы тебя не позицинировали как пробку!


Как говорила одна моя знакомая: "С виду умный, а вблизи умник."

Ты, в это время, с какого боку стоял?
  • 0

#42 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 01:00 AM

 

Ух ты, как завернул! Марксист, знамо дело! А скорее всего, глуп, как пробка.

Меня это не задевает! Я человек пришлый на форуме - как пришёл, так и ушёл. Самое главное, чтобы тебя не позицинировали как пробку!


Как говорила одна моя знакомая: "С виду умный, а вблизи умник."

Ты, в это время, с какого боку стоял?

 

Я стоял вокруг нее.


  • 0

#43 ДамирЗакиров

ДамирЗакиров

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
6
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 01:07 AM

Перепись 1989 года. Население РСФР - 147400 тысяч.
Перепись 2002 года. Население РФ - 145167 тысяч.

Прирост населения за 13 лет, который стабильно наблюдался несколько последних десятилетий, куда пропал?


Ты, Дамир, может быть и не вышел. А например, Игорь Сечин или Алексей Миллер очень даже.


Так и ты, я смотрю, не с трибун Государственной думы вещаешь! Полагаю, пенсионер, что и антисоветчина твоя идёт на воздмездной основе.

Сообщение отредактировал ДамирЗакиров: 14.01.2024 - 01:13 AM

  • 0

#44 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 02:33 AM

Пенсионеры разные бывают. Некоторые работают.


  • 0

#45 ДамирЗакиров

ДамирЗакиров

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
6
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 02:37 AM

Пенсионеры разные бывают. Некоторые работают.


Студенты тоже разные бывают! Мне , например, 55 лет. Тебе сколько?
  • 0

#46 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 03:06 AM

Меньше, но тот твой оппонент ему 74 года и надо уважать его годы


  • 0

#47 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 08:51 AM

Так и ты, я смотрю, не с трибун Государственной думы вещаешь! Полагаю, пенсионер, что и антисоветчина твоя идёт на воздмездной основе.

Ты поспрошай вокруг, Думаю, найдутся желающие объяснить тебе, что Яго, хотя и не валялся в шоколаде, но прожил 90-е значительно лучше, чем 80-е. Именно, в материальном смысле. Он много работал и добивался успеха.

И в последующем Яго никогда не страдал от недостатка в деньгах. Опять же потому, что старался.

 

Яго тебе несколько раз повторял, что он яркая во всех смыслах птица. В том числе и в материальном смысле. Ты, глупый пингвин, не понял, что 90-е годы были годами возможностей. Когда надо было не сидеть на одном месте, не ждать возврата комуняк, не пить водку, не грабить соседей, подавшись в бандиты или в менты, а трудиться, рисковать, крутиться, наконец.

 

Вот ты сейчас и злобствуешь на судьбу. Не знаешь чем заняться в 55 лет. так решил пересчитывать убитых и раненых. Но даже в этом, проторенном до тебя другими счетоводами, деле, ты оказался не в состоянии увидеть за деревьями леса. Понять, почему союзники так поздно открыли ВФ, так неохотно, особенно англичане, шли навстречу желаниям Сталина?

 

К сожалению, мы судим по американским настроениям, только опираясь на взаимоотношения со Сталиным Рузвельта, но США все таки были демократической, а не диктаторской, страной, как СССР, где все делалось так, как решил товарищ Сталин. В США нужен был политический консенсус при принятии решений.

 

У меня есть материал, опубликованный МО РФ, касающийся как раз периода 1942 года, времени жарких дебатов в ВБ и США по выбору стратегии борьбы с фашизмом. Материал освещает историю работы советских резидентов на островах и за океаном по изучению мнений по ВФ.

https://mil.ru/winne...5957@cmsArticle

 

Поэтому в любом историческом вопросе Яго опирается прежде всего не на статистику, а на комплекс фактов и явлений, пытаясь разобраться в человеческих отношениях, в идеях, в воплощении этих идей на практике.

 

Понимаю, что ты, Дамир, в силу своей зашоренности, не воспринимаешь такой подход в решении исторических проблем. Тем хуже для тебя - на чужом поле ты ничего, кроме оброненных колосков, не найдешь.

 

В остальном ты представляешься Яго банальным совком и честолюбивым хамом, недостойным внимания. Если бы ты знал, сколько до тебя побывало на форуме типов, подобных тебе.

"Налетел, как коршун, топтал-топтал, и уснул". И ты скоро уснешь.


  • 0

#48 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 09:14 AM

Вот такой мощный получен ответ!


  • 0

#49 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 14.01.2024 - 09:24 AM

Меньше, но тот твой оппонент ему 74 года и надо уважать его годы

Годы, к сожалению, не сделали вежливым и мудрым данного "оппонента", с птицей на аватаре. Известная пословица гласит : не зная броду, не суйся в воду.

 

 

Вот такой мощный получен ответ!

Ответ пафосный, но глупый.


  • 0

#50 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 09:33 AM

Ну как мог видимо, так и ответил. Я никого не обсуждаю это не мое. Просто если быть терпимее, то будет намного проще общаться нам всем.


  • 1

#51 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 09:47 AM

Годы, к сожалению, не сделали вежливым и мудрым данного "оппонента", с птицей на аватаре. Известная пословица гласит : не зная броду, не суйся в воду.

А тебя, Скриптор не берут ни годы, ни историческое образование. Как был нафарбенным тупарем, "таким ты и остался")))

Не в коня корм, видимо.

 

Ответ пафосный, но глупый.

Не тебе, вскормленному родительскими пирожками, судить о глупости и пафосе. Ты в принципе схож с Дамиром. Годы не властны над вами. :D


  • -1

#52 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 14.01.2024 - 10:20 AM

Просто если быть терпимее, то будет намного проще общаться нам всем.

Верная мысль, но предназначена она должна быть, вышеупомянутой птице.


Как был нафарбенным тупарем, "таким ты и остался")))

Не тебе судить, неуч.


  • 0

#53 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 11:05 AM

 

Просто если быть терпимее, то будет намного проще общаться нам всем.

Верная мысль, но предназначена она должна быть, вышеупомянутой птице.


Как был нафарбенным тупарем, "таким ты и остался")))

Не тебе судить, неуч.

 

У Яго в отношении Скриптора имеется стойкое предубеждение.

 

Если человек его лет, и его уровня образованности, склонен отрицать всемирное значение достижений европейской цивилизации, пытается подменить их китайскими изобретениями пороха, бумаги и компаса;

если, проживая рядом с Китаем, он не способен понять суть и перспективу китайских успехов;

если он до сих пор уверен в непреходящем для России значении октябрьской революции и социализма, -

то о чем с таким человеком можно беседовать?

 

Тем более, что Скриптор, едва появившись на форуме, стал давить на всех своим, никому неведомым, "научным" авторитетом. Включая таких корифеев форума, как Марк.

Высокомерие, самовлюбленность, безграничная вера в свою правоту - отличительные признаки Скриптора.

 

Он, видите ли Уч, а остальные вокруг него Неучи. В результате многолетних толканий, Скриптор занял свое место на форуме, располагающееся на обочине.

Там он останется и впредь. Ведь по настоящему умным делает человека не образование, а рассудок, который у нашего "нарцисса" явно в дефиците.


  • 0

#54 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 19:31 PM

Вы хоть вчитывались в то, какой это бред.. склонен отрицать всемирное значение достижений европейской цивилизации


Вот это "склонен отрицать всемирное значение достижений европейской цивилизации" что это как не маразм.


  • 0

#55 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 19:50 PM

Вы хоть вчитывались в то, какой это бред.. склонен отрицать всемирное значение достижений европейской цивилизации


Вот это "склонен отрицать всемирное значение достижений европейской цивилизации" что это как не маразм.

Никакой это не маразм. Это банальное преклонение перед успехами средневекового Китая, что сегодня поддерживается многими. Китай теперь - наше все. Запад гниющее гамно. Китай - надежда человечества.

 

Уж не помню в какой из тем, (Скриптор только появился, как вы, на форуме) у нас зашел разговор о заслугах европейской цивилизации. Я придерживался и придерживаюсь того мнения, что успехи европейцев, начиная с древних Греции и  Рима, кончая современностью, невозможно переоценить, Буквально каждый атом на Земле проникнут европейским влиянием, Скриптор поднял меня на смех, напомнив об успехах Китая, Индии и арабов в средние века. Мол, их успехи не менее весомы, чем успехи европейцев. С тех пор мы в контрах.  С тех самых пор я стал неучем.)))


  • 0

#56 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 20:06 PM

"Уже не помню в какой из тем..."

Как вы не поймете, что уже все. Угасло. 


  • 0

#57 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 20:25 PM

"Уже не помню в какой из тем..."

Как вы не поймете, что уже все. Угасло

Что у вас могло угаснуть, когда еще даже не вспыхивало? )))


  • 0

#58 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 20:30 PM

Я не про себя говорил. Вы не чувствуете что вы определенно устали. И очень сильно устали.


  • 0

#59 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 14.01.2024 - 20:47 PM

Я не про себя говорил. Вы не чувствуете что вы определенно устали. И очень сильно устали.

Пока не чувствую, но с вашей помощью скорее всего


  • 0

#60 vitpit

vitpit

    Профессор

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 14.01.2024 - 21:00 PM

Пора вам подумать о вечном


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru