Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Обратная связь с администрацией - 3

администрация жалобы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#241 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 13:02 PM

 

 

Объективно, надо заметить, судят.

 

Зато вы своим многолетним покровительством Шутову, создали предпосылки его нынешнего национального экстремизма. Вас, насколько я знаю, он весьма уважает. Больше, чем других. Так что вы в ответе за тех, кого приручили.

 

Надо заметить, что шовинизмом на форуме забавляются в той или иной степени многие. Шутов лишь один из самых отвязных и отъявленных. На словах декларируя интернационализм и расовую терпимость, на деле эти многие считают себя лучшими и первыми, имеющими право презирать других и диктовать им свою волю.

 

Вспоминается поговорка про сучок и бревно. А заодно и то, что зная характер Шутова его некоторые планомерно пытаются довести до кипения.

 

Вспоминается и другая поговорка - клин клином вышибают. В отсутствии г-на Шутоффа силы зла все больше наглеют и пытаются запугать и затравить независимых и свободомыслящих членов форума. Пусть г-н Шутофф допускал некорректные выражения, но пока он был на форуме власовская нечисть опасалась выпускать свое ядовитое жало. 

 

Блин, до чего же вы смешны!) Даже более, чем отвратительны. Приемчик старый, из категории "сам ду"рак". Когда нет подходящих доводов, то самое лучшее - оболгать оппонента.


Сообщение отредактировал Яго: 16.08.2020 - 13:03 PM

  • 0

#242 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 13:20 PM

В отсутствии г-на Шутоффа силы зла все больше наглеют и пытаются запугать и затравить независимых и свободомыслящих членов форума.

Вы утверждаете, что "чёрное" – это "белое". Шутоффщина – чистейшее зло, это животная ненависть к расам, народам и государствам. То, что старый ксенофоб пытается затравить форумчан по национальному признаку, при этом нередко наобум приписывая им национальную принадлежность, а также по другим признакам, явно свидетельствует о его человеконенавистнических взглядах.


  • 0

#243 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 16.08.2020 - 13:24 PM

 

 

 

Объективно, надо заметить, судят.

 

Зато вы своим многолетним покровительством Шутову, создали предпосылки его нынешнего национального экстремизма. Вас, насколько я знаю, он весьма уважает. Больше, чем других. Так что вы в ответе за тех, кого приручили.

 

Надо заметить, что шовинизмом на форуме забавляются в той или иной степени многие. Шутов лишь один из самых отвязных и отъявленных. На словах декларируя интернационализм и расовую терпимость, на деле эти многие считают себя лучшими и первыми, имеющими право презирать других и диктовать им свою волю.

 

Вспоминается поговорка про сучок и бревно. А заодно и то, что зная характер Шутова его некоторые планомерно пытаются довести до кипения.

 

Вспоминается и другая поговорка - клин клином вышибают. В отсутствии г-на Шутоффа силы зла все больше наглеют и пытаются запугать и затравить независимых и свободомыслящих членов форума. Пусть г-н Шутофф допускал некорректные выражения, но пока он был на форуме власовская нечисть опасалась выпускать свое ядовитое жало. 

 

Блин, до чего же вы смешны!) Даже более, чем отвратительны. Приемчик старый, из категории "сам ду"рак". Когда нет подходящих доводов, то самое лучшее - оболгать оппонента.

 

А при чем тут Вы, я к Вам вообще не обращался.


  • 0

#244 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 13:25 PM

Пусть г-н Шутофф допускал некорректные выражения, но пока он был на форуме власовская нечисть опасалась выпускать свое ядовитое жало.

Это ложь. shutoff пытался оправдать власовцев и прочих предателей.

 

Так среди нас такими оказались только "Власовцы" (взятые в плен военнослужащие) и некоторые Кубанские казаки, которые ни каким нацистским или антисемитским идеям не служили, а боролись только против коммунистического строя в СССР.

http://istorya.ru/fo...=9

 

 

На самом же деле:

 

РУ́ССКАЯ ОСВОБОДИ́ТЕЛЬНАЯ А́РМИЯ (РОА, «власовцы»), одно из наиболее крупных воинских добровольческих формирований, созданных в Германии в годы 2-й мировой войны. Состояла преим. из числа изменивших присяге сов. военнопленных, а также антисоветских элементов и представителей белой эмиграции (см. Коллаборационизм). Официально РОА считалась вооруж. силами антисоветской политич. организации – т. н. Комитета освобождения народов России (КОНР), образованного в нояб. 1944 в Праге (Чехословакия). Пред. КОНР и главнокоманд. РОА был быв. ген.-л. Красной Армии А. А. Власов, штаб РОА возглавлял быв. ген.-м. Ф. И. Трухин. В ноябре в г. Мюнзинген (Германия) началось формирование 1-й (22 тыс. чел.; быв. полк. С. К. Буняченко), в янв. 1945 – 2-й (13 тыс. чел.; быв. полк. Г. А. Зверев), а затем 3-й (10 тыс. чел.; быв. полк. М. М. Шаповалов) дивизий РОА. В вермахте они числились как 600-я, 650-я пех. и 700-я народно-гренадерская дивизии. В марте 1945 1-я дивизия прибыла на Вост. (сов.-герм.) фронт, формирование 2-й и 3-й дивизий не было завершено. ВВС РОА (более 5 тыс. чел.) возглавлял быв. полк. В. И. Мальцев. В февр. 1945 всем трём командирам дивизий РОА и команд. ВВС были присвоены генеральские звания герм. армии. Дивизии РОА при создании комплектовались в осн. за счёт личного состава расформированных 29-й и 30-й рус. пех. дивизий СС, а также отд. рус. пех. батальонов и арт. дивизионов, действовавших до этого на Вост. фронте. К концу апр. 1945 в РОА входили: 3 пех. дивизии, учебно-запасная бригада (ок. 7 тыс. чел.; быв. полк. С. Т. Койда), несколько отд. частей, офицерское уч-ще (ок. 1 тыс. чел.), 2 разведыват. школы и 4 эскадрильи ВВС. Всего непосредственно в составе РОА числилось ок. 70 тыс. чел. В марте 1945 в подчинение КОНР вошли также казачьи и некоторые др. формирования [15-й казачий кав. корпус, Казачий стан, Отд. корпус быв. белогвардейского ген.-м. А. В. Туркула, Русский корпус (Русский охранный корпус в Сербии) быв. белогвардейского ген.-л. Б. А. Штейфона и др.] общей численностью св. 60 тыс. чел.

 

Участие РОА в боевых действиях против Красной Армии было ограниченным. Первый раз это произошло в февр. 1945 на плацдарме в районе Франкфурта-на-Одере, когда группа из 120 чел. во главе с быв. полк. И. К. Сахаровым, созданная из добровольцев охраны штаба РОА, вместе с частями дивизии «Дёбериц» атаковала оборону сов. 230-й стрелк. дивизии. С большими потерями она была отброшена в исходное положение. Действия 1-й дивизии РОА в апр. 1945 в полосе обороны 9-й герм. армии на левом берегу Одера в районе Эрленгофа также были неудачными. В тот же день она была выведена с фронта и к началу мая сосредоточилась в Чехословакии, в 50 км от Праги. В начале стихийного Пражского восстания одна из групп повстанцев, оказавшись в критическом положении, обратилась за помощью к «власовцам». Вечером 5 мая передовые подразделения 1-й дивизии завязали бой с герм. войсками на подступах к Праге. 6 мая дивизия вступила в Прагу, к исходу следующего дня форсировала р. Влтава и овладела значит. частью города (св. 80%). Однако 7 мая Чехосл. нац. совет, возглавлявший восстание, под давлением коммунистов отказался от сотрудничества с «власовцами», и к утру 8 мая они покинули Прагу, но часть бойцов РОА, тем не менее, продолжила борьбу вместе с повстанцами. 10 мая части 1-й дивизии южнее г. Пльзень пересекли демаркац. линию и вошли в амер. зону, где их продвижение было остановлено 4-й танковой дивизией США. Все попытки А. А. Власова вступить в переговоры с амер. командованием о пропуске 1-й дивизии РОА в амер. зону оккупации оказались тщетными. В этой ситуации ком. 1-й дивизии 12 мая отдал приказ о роспуске дивизии. 13–14 мая до 9 тыс. «власовцев» сдались в плен сов. войскам. Сам Власов был захвачен 12 мая. Осн. силы РОА (штаб, 2-я и 3-я дивизии, запасная бригада, офицерское уч-ще и др.) под команд. Ф. И. Трухина выступили 19 апр. из лагеря Хойберг (Германия), где находились на формировании, и в начале мая сосредоточились севернее г. Линц (Австрия). После капитуляции Германии большая часть их перешла в амер. и англ. зоны, где они были интернированы. Некоторые части этой группировки РОА были настигнуты войсками Красной Армии и захвачены в плен (до 20 тыс. чел.). Высшее командование РОА (12 чел., в т. ч. Власов) предстало перед Воен. коллегией Верховного суда СССР. За измену Родине и сотрудничество с врагом во время войны все обвиняемые 1.8.1946 были приговорены к смертной казни через повешение. В тот же день приговор приведён в исполнение.

http://bigenc.ru/mil...ce/text/3521204

 

Попытки спустя полвека после войны реабилитировать и, более того, восславить генерала Власова и выдавать его за “освободителя России” или “спасителя Москвы” столь же нелепы и смехотворны, как и само название РОА - Русская Освободительная Армия. Текст присяги РОА утверждал министр по делам Восточных территорий А. Розенберг, при этом обнаружилось, что в солдатские книжки власовцев по недосмотру попало словосочетание “свободное отечество”. Поскольку военнослужащие РОА давали присягу на верность не только Власову, но и в первую очередь Адольфу Гитлеру, случился скандал, после чего все документы, содержащие эти слова, были тотчас изъяты и уничтожены, а Власову письменно строго указали, что “ни о каком свободном отечестве для русских и украинцев не может быть и речи”. Удостоверения личности не только рядовых, но и офицеров, и генералов, и самого Власова были напечатаны и заполнены по-немецки, что вызывало у власовцев недовольство. Как же курируемые СС и спецслужбами находившиеся на содержании у немцев, не имевшие никакой самостоятельности и права голоса Власов и РОА могли быть освободителями, если целью Германии в войне были захват, порабощение и эксплуатация природных богатств, населения, промышленности и сельскохозяйственных угодий Советского Союза, а отнюдь не мифическое “освобождение”?

http://scepsis.net/library/id_484.html


  • 1

#245 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 16.08.2020 - 13:28 PM

 

В отсутствии г-на Шутоффа силы зла все больше наглеют и пытаются запугать и затравить независимых и свободомыслящих членов форума.

Вы утверждаете, что "чёрное" – это "белое". Шутоффщина – чистейшее зло, это животная ненависть к расам, народам и государствам. То, что старый ксенофоб пытается затравить форумчан по национальному признаку, при этом нередко наобум приписывая им национальную принадлежность, а также по другим признакам, явно свидетельствует о его человеконенавистнических взглядах.

 

И на солнце бывают пятна. Г-н Шутофф насколько я знаю любил Германию, любил Петербург. А его острые выпады вызваны какими-то личными разочарованиями. Он например на чем стоит ругал Москву и москвичей, то есть я тоже бывал объектом его сардонических тирад, ведь я живу в Москве).


  • 0

#246 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 16.08.2020 - 13:33 PM

Это ложь. shutoff пытался оправдать власовцев и прочих предателей.

Был грех, когда я познакомился с г-ном Шутоффым он ругал евреев и восхищался вермахтом. Но в последствии смягчил свою риторику. За это я тоже любил г-на Шутоффа, его тексты со временем становились все понятней и осмысленней. Обладал он и хорошей эрудицией, г-н Шутофф цитировал наизусть братьев Карамазовых и довольно близко к тексту.


  • 0

#247 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 16.08.2020 - 13:38 PM

Так среди нас такими оказались только "Власовцы" (взятые в плен военнослужащие) и некоторые Кубанские казаки, которые ни каким нацистским или антисемитским идеям не служили, а боролись только против коммунистического строя в СССР.

Тут я с Вами согласен - все кто сочувствуют власовцам, достойны осуждения, потому что власовцы воевали не против большевизма а против России. Не было тогда двух Россий - хорошей и плохой, война шла между Германией и Россией, все кто служил Германии, были России.


  • 0

#248 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 13:40 PM

Вспоминается и другая поговорка - клин клином вышибают.

shutoff зачастую бесстыдно обзывает тех, кто не поддерживает его взгляды, "нацистами" ("вор громче всех кричит…") и при этом сам открыто пропагандирует нацистские идеи. Разумеется, за пропаганду межнациональной розни и расизма, а также за попытки оправдать Гитлера и "власовцев" его справедливо именуют нацистом. Это факт.


  • 0

#249 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18521 сообщений
1740
Сенатор

Отправлено 16.08.2020 - 13:51 PM

 

Вспоминается и другая поговорка - клин клином вышибают.

shutoff зачастую бесстыдно обзывает тех, кто не поддерживает его взгляды, "нацистами" ("вор громче всех кричит…") и при этом сам открыто пропагандирует нацистские идеи. Разумеется, за пропаганду межнациональной розни и расизма, а также за попытки оправдать Гитлера и "власовцев" его справедливо именуют нацистом. Это факт.

 

Я вижу г-н Шутофф крепко насолил многим уважаемым членам форума. Признавая его многочисленные грехи, все же сожалею о его отсутствии.

 

Victrix causa deis placuit, sed victa Catoni

:)


  • 0

#250 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12171 сообщений
492
Душа форума

Отправлено 16.08.2020 - 14:10 PM

Я признаю Вашу критику справедливой, уважаемый г-н Стефан, но лишь отчасти. Г-н Шутофф допускал некорректные выпады против украинского народа, и я сам делал ему замечания за это. Но в сущности он критиковал только украинский режим и реакционную часть правящей элиты. К тому же г-н Шутофф ветеран труда и инвалид, это тоже нужно принять во внимание.

Врёте. Он говорил о коллективной вине украинского народа, именуя его "бандеровцами".


  • 0

#251 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12171 сообщений
492
Душа форума

Отправлено 16.08.2020 - 14:17 PM

И на солнце бывают пятна. Г-н Шутофф насколько я знаю любил Германию, любил Петербург.

Почему любил? Он наверняка и ныне здравствует. Любить Германию это одно, а оправдывать нацистские тезисы исходящие от Германии - совсем другое. Клоун Шутофф оправдывал именно нацистские тезисы немцев.

 

 

Был грех, когда я познакомился с г-ном Шутоффым он ругал евреев и восхищался вермахтом. Но в последствии смягчил свою риторику. За это я тоже любил г-на Шутоффа, его тексты со временем становились все понятней и осмысленней. Обладал он и хорошей эрудицией, г-н Шутофф цитировал наизусть братьев Карамазовых и довольно близко к тексту.

А ещё он шашлык умеет жарить... Какое всё сказанное вами имеет отношение к историческим познаниям?

 

 

Не было тогда двух Россий - хорошей и плохой, война шла между Германией и Россией, все кто служил Германии, были России.

Неоконченное предложение.

 

 

Я вижу г-н Шутофф крепко насолил многим уважаемым членам форума. Признавая его многочисленные грехи, все же сожалею о его отсутствии.

Надеюсь для вас это послужит уроком, чтобы в дальнейшем не встревать в разговор посторонних людей и не поучать, кому что-то писать, а кому нет. Тем более когда речь идёт о реальностях - что вы и сами признаёте, пусть и постфактум. Что касается Шутоффа - не беспокойтесь за него. Дурная псина сдоху не имет, говорят в Греции. Так что будьте покойны - с ним всё в порядке. Самое худшее что с ним произошло - он в бане, и забыл о нас. И правильно сделал. Его место на совершенно иного толка площадках.


  • 0

#252 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 14:30 PM

Я вижу г-н Шутофф крепко насолил многим уважаемым членам форума.

Перестаньте искать оправдания для нациста. Это аморально. Защищая современных нацистов, Вы оскверняете память десятков миллионов погибших людей.


  • 0

#253 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 14:40 PM

Г-н Шутофф допускал некорректные выпады против украинского народа, и я сам делал ему замечания за это.

Нет. Он ненавидит всех украинцев (как по гражданству, так и по происхождению), в том числе собственных предков, которых безо всякого стеснения именует "мр*зью".


  • 0

#254 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 14:55 PM

Он ненавидит всех украинцев (как по гражданству так и по происхождению), в том числе собственных предков, которых безо всякого стеснения именует "мр*зью".

Думаю, это у него от чувства конъюнктуры. Последние десятилетия в России среди определенной части российского чиновного общества стало модным гнобить хохлов. И такие они, дескать, и разэдакие. Лет за десять до того точно также гнобили грузин. Те тоже были так себе.)))

Никто не отметил у Шутовым его главное "достижение" - отрицание украинской культуры. То есть, того без чего не может жить ни один народ. Все украинское вызывало отвращение у Шутова: телячья мова, придуманная, дескать, австрийцами, их мнимая деревенскость, их способность приспосабливаться к обстоятельствам, их якобы не способность к творчеству.


  • 0

#255 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 15:05 PM

Никто не отметил у Шутовым его главное "достижение" - отрицание украинской культуры. То есть, того без чего не может жить ни один народ. Все украинское вызывало отвращение у Шутова: телячья мова, придуманная, дескать, австрийцами, их мнимая деревенскость, их способность приспосабливаться к обстоятельствам, их якобы не способность к творчеству.

Он относится к ним не лучше, чем его "учитель"к евреям.


  • 0

#256 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 15:23 PM

чем его "учитель" – к евреям.

А кто шутовской учитель? Адик или Маркуша? Я в них запутался. :D


  • 0

#257 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 15:42 PM

1. Все мы непростые. И что дале? Кому нужно кипение вашего Шутоффа?

 

2. Также, как знали правила и те активисты кто пришёл в 93-м году к Белому дому. И что?

 

3. У каждого своя правда. Вы этого ещё не поняли?

 

4. Лис сильнее льва. Политика - не природа. Тут свои правила.

1. Тому, кто провоцирует. Как тафгаи в хоккее.

2. А ничего. Они полезли. Победили - молодцы, получили бонус в качестве власти. Проиграли - не то, чтобы нехрен жалеть, но помнить, что ребята ввязались в игры по своей воле и правила знали, а если не знали, то опять же - их проблемы. 

3. Это Вы не поняли. Я не против Ваших взглядов или взглядов Яго. Я за единую шкалу отсчёта для этих взглядов.

4. Потому и процитировал Макиавелли, хоть и не дословно. Лев завсегда проиграет лису в силу нежелания применить удар кинжалом в спину.


Что это с вами? Вам поплохело? Плохо стали видеть?

 

С чего это? Как видел так и вижу. Один позволяет флуд, второй оскорбления. Так что всё верно.


Вы утверждаете, что "чёрное" – это "белое". Шутоффщина – чистейшее зло, это животная ненависть к расам, народам и государствам. То, что старый ксенофоб пытается затравить форумчан по национальному признаку, при этом нередко наобум приписывая им национальную принадлежность, а также по другим признакам, явно свидетельствует о его человеконенавистнических взглядах.

 

Как по мне, так он неприемлет именно тех, кто проявляет явную агрессию. Что в моих глазах куда меньшее зло, нежели упёртое упрямство. Именно в таком виде. 


shutoff зачастую бесстыдно обзывает тех, кто не поддерживает его взгляды, "нацистами" ("вор громче всех кричит…") и при этом сам открыто пропагандирует нацистские идеи. Разумеется, за пропаганду межнациональной розни и расизма, а также за попытки оправдать Гитлера и "власовцев" его справедливо именуют нацистом. Это факт.

 

У меня на примете есть парочка-троечка форумчан, позволяющих себе это делать просто так, без причины и на основании только одного несовпадения чужих взглядов с их мнением.


А кто шутовской учитель? Адик или Маркуша? Я в них запутался. :D

 

У меня складывается ощущение, что в данном случае имело место нарушение правил. Ну ежели уважаемый Яго не расшифрует - кого он называет "Адиком", а кого - "Маркушей".


  • 0

#258 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 16.08.2020 - 15:48 PM

У меня складывается ощущение, что в данном случае имело место нарушение правил. Ну ежели уважаемый Яго не расшифрует - кого он называет "Адиком", а кого - "Маркушей".

Вы, как обычно, решили сами посудить национальный вопрос?


  • 0

#259 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12171 сообщений
492
Душа форума

Отправлено 16.08.2020 - 16:04 PM

1. Тому, кто провоцирует. Как тафгаи в хоккее.

Никто его провоцирует. Сам он тип мутный, вот и вся провокация.

 

 

2. А ничего. Они полезли. Победили - молодцы, получили бонус в качестве власти. Проиграли - не то, чтобы нехрен жалеть, но помнить, что ребята ввязались в игры по своей воле и правила знали, а если не знали, то опять же - их проблемы. 

Жизнь сурова. Если делаешь ставку и говоришь что готов на жертвы - будь готов за свой базар и ответить. Если сейчас победит Лукашенко, и будут жертвы - то правы не жертвы, а Лукашенко. Увы и ах, но это так. Историю пишут победители...

 

 

3. Это Вы не поняли. Я не против Ваших взглядов или взглядов Яго. Я за единую шкалу отсчёта для этих взглядов.

Я говорил НЕ О СВОИХ взглядах. И не о взглядах Яго. Я говорил о правде народов. У каждого она своя.

 

 

4. Потому и процитировал Макиавелли, хоть и не дословно. Лев завсегда проиграет лису в силу нежелания применить удар кинжалом в спину.

Не поэтоу. Лев слишком прямолинейный. Лис - тот кто всегда переиграет. Потому что он не прямолинейный, как столб. Он знает чего хочет, и какими манёврами этого можно добиться. У него есть разные сценарии - а не только одно "пан или пропал". Если не сложится победить в лоб, лис попытается переиграть по другому. Я имею в виду, что миром правит не грубая сила, а ум. Кто умнее, тот и выигрывает. А кто тупо ставит на физическое превосходство - в 9 из 10 случаев будет в проигрыше. А выиграет не потому что сам сумел, а потому что ему это дозволили.


Как по мне, так он неприемлет именно тех, кто проявляет явную агрессию. Что в моих глазах куда меньшее зло, нежели упёртое упрямство. Именно в таком виде. 

Тоже оправдывете нацика? Ну-ну.

 

 

У меня на примете есть парочка-троечка форумчан, позволяющих себе это делать просто так, без причины и на основании только одного несовпадения чужих взглядов с их мнением.

На себя гляньте лучше, судия.


  • 0

#260 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 16.08.2020 - 16:10 PM

закрываю тему, ибо обращения к администрации тут не вижу.


  • 0





Темы с аналогичным тегами администрация, жалобы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru