Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Была ли Галина Старовойтова американским шпионом?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Лимарев

Лимарев

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 10.08.2008 - 13:50 PM

Лимарев В.Н.

Была ли Галина Старовойтова американским шпионом?

Примечание:
Сокращено, полностью статья
http://www.guru4.narod.ru/115z.htm


Вместо предисловия.

В Польше в 2008 году развернулась дискуссия: был ли лидер движения солидарность Лев Валенсой – американским разведчиком.
Постановка этого вопроса меня удивила, так как я никогда не сомневался в том, что все демократическое движение в конце 20 века находилось под непосредственным патронажем американских спецслужб, и мне казалось, что это понимает любой мыслящий, совестливый человек. Потом я подумал, задумывались ли люди над вопросом: как получилось, что полуграмотные с низким интеллектом люди вдруг прорвались к вершинам власти в России, ни с божьей же помощью. У меня возникло желание рассказать об этих якобы выдающихся личностях и заодно о тех, кто вместо Бога не только помогал им, но и руководил каждым их шагом в политической карьере. Рассказать на примере либерального-демократа Старовойтовой Галины Васильевны.

Часть 1. Книга воспоминаний знакомых и сослуживцев Галины Васильевны.
(пропущено)

Часть 2. Кто в СССР времен Брежнева находился под особым контролем американских спецслужб.
(пропущено)

Часть 3. Галина Старовойтова – страницы из биографии: молодость.
(пропущено)

Часть4. Галины Старовойтова начинает работать под руководством американских спецслужб.

Американцы во времена Горбачева по всему Советскому Союзу занимались поиском людей типа Старовойтова, людей без чести и совести,... но с огромными претензиями и амбициями, людей типа: Гайдар, Хакамада, Немцов, Явлинский.
Американские агенты стали организовывать по всей России, ударные для группы для разрушения существующего строя в СССР.
После того, как другом Старовойтовой стал Докторов, жизнь Галины протекает четко по тому расписанию, которое ей определили хозяева из США.
До 1989 года политическая жизнь Галины Васильевны покрыта мраком, ни одного сообщения о ее политической деятельности, а ведь после знакомства с американским другом Докторовым прошло более десяти лет.
Чем же занималась Галина Старовойтова все эти годы.
Рассказывая об этом периоде жизни Старовойтовой, Антцан Аракелян пишет:
« Множество людей из разных слоев с анти тоталитарными и либеральными взглядами и устремлениями, испытывая сходные чувства единения и солидарности, организовывались для различных публичных акций».
Организацией провокаций против властей, расшатыванием устоев СССР, созданием хаоса в государстве, и занималась Галина Васильевна.
Она принимает активное участие создание по всей территории СССР националистических организаций, в послание которые стали инициаторами многочисленных конфликтов, вооруженных путчей и межрасовых столкновений. В 1989 году в Ленинграде состоялся съезд этих организаций, там были известная националистическая организация РУХ (Украина). Саюдис (Литва) и еще сотня организаций, на этом сборище от России выступила Старовойтова.
Галина Васильевна в это время была организатором крупной провокации в последствие приведшей к полномасштабной войне между Арменией и Азербайджаном. Она приняла участие в создании националистической организации Карабах. Для того чтобы провокация состоялась и имела под собой основу, по поручению Старовойтовой ее подруга Софья Васильева изучила историю вхождения Карабаха в состав России. До армян было доведена историческая истина, что в 1826 году Карабах был самостоятельным ханством и по Туркманчаевскому договору, он был присоединен к России вместе с ханством Азербайджан. В общем, армяне поняли, что нужно восстановить историческую правду и взялись за оружие, подстрекаемые своими националистическими лидерами.
Вероятно, натравливанием армян на азербайджанцев Галина Васильевна занималась и раньше. Я думаю, не случайно после армянских погромов 1988 году в Сумгаите, она организовала переправку некоторых бежавших армян из Азербайджана, преследуемых за организацию провокаций на национальной почве в СССР, в США (Харли Балз).
Затем она прикладывала усилия для извлечения из тюрем армян из Карабаха организаторов резни между армянами и азербайджанцами. При этом Галина Васильевна занимала сторону армян, за это, как пишут многочисленные авторы армяне, ее любили. (Антуан Аракелян, Ашот Манучарян, Роман Мадоян и др.) Такой у Галины Васильевны был фронт работы: создание состояния националистического и шовинистического угара в Армении.
Галина Васильевна стояла и у истоков гражданской войны в Грузии. Ее заявление, что не только Азербайджан, но и Грузия являются малыми империями, в которых угнетаются малые народы: армянские, абхазские и другие меньшинства (Антуан Аракелян) подливало масла во вспыхнувший конфликт между абхазцами и грузинами.
Выступая в Страсбурге в 1990 году, она удивила всех своим заявлением. В котором разоблачала СССР, помогавшего мусульманским народам в их борьбе против сионизма и капитализма. Изюминкой выступление было заявление, что основной упор борьбы должен быть перенесен не противостояние Восток-Запад а Север-Юг, то есть против мусульманского фундаментализма. В то время это выступление означало однозначно: натравливание христиан на мусульман, что, собственно говоря, входило в ее задачи. Я не думаю, что в Страсбурге Галина Васильевна излагала свои мысли, текс был, безусловно, подготовлен ее хозяевами из США.

Часть 5. Галину Старовойтову готовят стать российской «железной леди».
(пропущено)

Часть 6. Как оплатили работу Старовойтовой американцы.
(пропущено)

Часть 7. Новая попытка Старовойтовой стать железной леди России.
(пропущено)

Часть 8. Была ли Галина Старовойтова американским шпионом.
(пропущено)

Послесловие:
Во время войны в Чечне, когда войска руководимые Ельциным терпели поражение за поражением от сепаратистов, демократическая пресса, контролируемая проамериканскими демократами, открыто радовалась тому, что гибнут российские солдаты, называя их душителями свободы.
От этой демократической позиции, носителем которой была Старовойтова, кипела вся Россия. В газете промелькнула заметка, что какой-то пенсионер, взбешенный выступлениями демократом по телевиденью, их радостью по поводу поражения России в чеченской войне, в сердцах, не контролируя себя, разбил табуреткой свой телевизор.
Я думаю, если бы в это время в комнате находилась Галина Старовойтова, один из организаторов бойни в Чечне, то табуретка пенсионера опустилась бы на ее голову.

Россия, к счастью, избежала участи Украины, где президентом является американская марионетка - шпион – Ющенко, Грузии у власти в которой американская марионетка-шпион Саакашвили, ….Литвы, Эстонии, Латвии, Польши…
Несчастье этих народов только начинаются.
Правда Украина, я думаю, вышвырнет скоро Ющенко за океан, где ему предстоит доживать свою собачью жизнь в какой-нибудь собачьей конуре…

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5207 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.08.2008 - 13:41 PM

Практически всех российских демократов рано или поздно записывают в ставленников и шпионов США.

#3 Лимарев

Лимарев

    Студент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 12.08.2008 - 00:20 AM

Практически всех российских демократов рано или поздно записывают в ставленников и шпионов США.

Демократов яделю на две категории: умники и подонки.
Дураки это те, кто слепо верит в демократическую чушь о том, что в может существовать общество, в котором воплощены основные демократические принцы декларированные США, и то что это хорошо для общества.
Подонки это те, кто паразитирует на демократических идеях, и получают дивиденды от этого.
Все демократы - шпионы это слишком эмоционально. Демократы умники не шпионы, они и используются США, как умники.
Разве в Грузии огромное число людей, которые верят в демократию США - шпионы, нет они просто умники.

#4 Егорка

Егорка

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.08.2008 - 14:24 PM

Разве в Грузии огромное число людей, которые верят в демократию США - шпионы, нет они просто умники.

Почему сразу умники? Они просто получает поддержку от США. Они видят как живут в США и хотят жить так же.

#5 Лимарев

Лимарев

    Студент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 12.08.2008 - 15:55 PM

Почему сразу умники? Они просто получает поддержку от США. Они видят как живут в США и хотят жить так же.


Они получают поддержку от США в обмен за обьзательства отдать свою жизнь за интересы США.
Вы слышали, что около тысячи грузинский солдат защищали интересы США в Ираке.
В настоящее время Грузия существует за счет помощи США.
Разве не умники сотни, если не тысячи грузинских солдат погибших в Южной Осетии во имя интересов США.
Что касается жить как в США это основной обман американцев. США живут прилично за счет того, что грабят другие страны через своих марионеток типа Саакашвили. США позволяют жить хорошо только предателем своего народа, остальным «грузинам, полякам и прочим … не светит жить, как в США, но они умники верят в то, что можно ничего не производить, а жить хорошо.
В Мексике живут бедно, но мексиканцы очень любят американскую демократию уже много лет.

#6 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5207 сообщений
889
Патрон

Отправлено 13.08.2008 - 14:05 PM

остальным «грузинам, полякам и прочим … не светит жить, как в США, но они умники верят в то, что можно ничего не производить, а жить хорошо.
В Мексике живут бедно, но мексиканцы очень любят американскую демократию уже много лет.

Вовсе нет. В Польше уровень жизни выше нашего, как и в странах Прибалтики.
А мексиканцы любят США, потому что у них граница рядом, что способствует масовой нелегальной иммиграции из Мексики. Это настолько большая проблема, что одно время рассматривался вариант строительства стены на границе.

#7 lisek

lisek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
5
Обычный

Отправлено 17.08.2008 - 17:00 PM

> огромное число людей.. - шпионы,
> нет они просто умники


Такой стиль статей преобладает сегодня, когда обсуждаются мысли, наклонности, действия отдельных людей и пересчитываются денежные знаки в их карманах. Но всё это, мне кажется, никакого отношения не имеет к современной науке. Этот стиль даже не имеет отношения к науке XIX века (марксизму и диалектическому материализму, созреванию объктивных предпосылок, строительству/потере материально-технической базы и т.д.)

Этот стиль - стиль слегка осовремененного средневековья, предназначенный для заполнения рекламных пауз в бесконечных мексиканских сериалах ни о чём. Если я правильно понял, данный форум претендует на научность, и потому я поделюсь, если получится, своим видением вопроса.

В современной науке всё чаще раздаются голоса за то чтобы исследовать человеческое общество теми же методами, что остальную природу, например, биосферу. Только так мы полностью освободимся от религиозных и философских "табу", преодолеем психологические барьеры и добьёмся того, ради чего, собственно, и создана наука, - умения прогнозировать.

Сейчас я попробую приблизительно пересказать содержание статьи как бы с точки зрения современной науки. Без всяких предисловий. Думаю, всё это будет трудно понять, как трудно понять страницу учебника математики, открытую посередине..


> либерального-демократа
> Старовойтовой Галины Васильевны

(надо же, Галина и Васильевна рекомендованы мне по эротическому гороскопу, наверно, понравилась бы при мимолётной встрече, а может нет, какие-то они страшненькие все - эти амазонки либерализма.. Лере - комунячий привет)

Россия (СССР) конца тысячелетия была обречёна на смуту, сепаратизм и нищету по объективным причинам.
Приблизительно говоря, по двум причинам:
1. Долговременная причина. Никакая империя не может существовать вечно и бесконечно. У империй, как и у большинства других явлений природы наблюдаются этапы зарождения, расцвета и угасания. Римская империя существовала, насколько мне известно, немногим больше пятисот лет, и последние два столетия были эпохой её медленного угасания.

Московская империя, условно говоря, родилась после распада Золотой орды, где-то в середине второго тысячелетия. И если сравнить с историей Рима, она прошла в XIX веке свои лучшие (в территориальном плане) дни и постепенно вступает в беспокойную эпоху "старения" (национальной розни и территориальных потерь).

2. Кратковременная циклическая причина. Смещение Солнца относительно центра масс Солнечной системы. Если я правильно представляю себе эту небесную механику, летнее солнце России время от времени становится то слишком близким, то слишком далёким. Из-за полярной фокусировки солнечной энергии, Россия много более чувствительна к этому периодическому явлению природы, чем окружающий её теплый зарубежный мир (об этом можно прочитать также в работах Владимира Клименко).

(Рекламная пауза:
"Умом Россию не понять,
Аршином общин не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить")

Ближе к концу тысячелетия Россия вступила в очередную 20-летнюю смуту "маленького солнца", аналог беспокойных мистических прозападных эпох Александра Первого и Романова Алексея Михайловича. По причинам, указанным в пункте 1, смута была более сильно выражена, чем ее предшественницы. Смута вынесла на политическую вершину людей менее симпатичных, чем в эпоху процветания. Место отличников временно заняли троечники, место образованных мужчин - их экзальтированные жёны. Пришёл праздник на улицу Леры, её эмансипированных помощниц и их женоподобных заокеанских фаворитов

#8 Кирилл

Кирилл

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
2
Обычный

Отправлено 18.08.2008 - 13:46 PM

lisek, Ваши рассуждения, как мне кажется не учитвают одного факта. Вы забыли, что Московское государство разительно отличалось от Российской Империи (согласно вашей гипотезе оно хирело и угасало на протяжении всего 17-века, потом оно исчезло и разрушилось под влиянием новых факторов, главным из которых был Петр Великий)

Далее Российская Империя так же погибла, в данном случае процесс угасания был грубо прерван большевиками.

СССР также исчез, так как был нежизнеспособен, и питался за счет ресурсов оставленных Российской империей. Ресурсы иссякли - и СССР довольно мино погиб, не оставив никаких ресуросв следующему государственному образованию. Образно говоря, нынешнее поколение выросло в эпоху сильнейшего морального голода. То что мы сейчас наблюдаем - это становление еще одной страны, так что разговоры о том, что 500 лет прошло и русская цивилизация катится к закату не верны.

Мы, как никакая друая страна мира (может быть за исключением Китая) молоды и набираем обороты.

#9 Лимарев

Лимарев

    Студент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 18.08.2008 - 14:33 PM

Вовсе нет. В Польше уровень жизни выше нашего, как и в странах Прибалтики.
А мексиканцы любят США, потому что у них граница рядом, что способствует масовой нелегальной иммиграции из Мексики. Это настолько большая проблема, что одно время рассматривался вариант строительства стены на границе.


Что в Польше высокий уровень жизни, позвольте усомниться.
(Оставлю без подробных комментариев.)

Если мексиканцы любят США, то эта любовь странная: они любят США, как собака любит палку.
Стену, разделяющую Мексику и США уже построили, так как поток нелегальных эмигрантов из нищей Мексики высок и его нужно было ограничить. Нищие, работающие в подполье мексиканцы - это часть экономики США, сейчас их заменяют полурабы их Азии, мои знакомые из России так же работали нелегально в США.
США способна уничтожить нелегальные цеха с полурабским трудом, но это не делает, а закрывает на это глаза и ограничивается полумерами, такими как стена.

Вы явно не поняли, почему я написал о Мексике.
Я хотел сказать, что США не сделали страны Латинской Америки –странами с высоким уровнем жизни, хотя по их влиянием они находятся очень давно.
Мне смешно читать мысли наивных людей, которые считают, что США полюбят, например, украинцев и их уровень жизни стазу станет, как у коренных американцев.
Максимум, что могут сделать американцы – это повесить морковку перед идущим ослом; осел тянется за морковкой и тащит повозку в нужном для хозяина направлении.

#10 Лимарев

Лимарев

    Студент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 18.08.2008 - 14:34 PM

Вовсе нет. В Польше уровень жизни выше нашего, как и в странах Прибалтики.
А мексиканцы любят США, потому что у них граница рядом, что способствует масовой нелегальной иммиграции из Мексики. Это настолько большая проблема, что одно время рассматривался вариант строительства стены на границе.


Что в Польше высокий уровень жизни, позвольте усомниться.
(Оставлю без подробных комментариев.)

Если мексиканцы любят США, то эта любовь странная: они любят США, как собака любит палку.
Стену, разделяющую Мексику и США уже построили, так как поток нелегальных эмигрантов из нищей Мексики высок и его нужно было ограничить. Нищие, работающие в подполье мексиканцы - это часть экономики США, сейчас их заменяют полурабы их Азии, мои знакомые из России так же работали нелегально в США.
США способна уничтожить нелегальные цеха с полурабским трудом, но это не делает, а закрывает на это глаза и ограничивается полумерами, такими как стена.

Вы явно не поняли, почему я написал о Мексике.
Я хотел сказать, что США не сделали страны Латинской Америки –странами с высоким уровнем жизни, хотя по их влиянием они находятся очень давно.
Мне смешно читать мысли наивных людей, которые считают, что США полюбят, например, украинцев и их уровень жизни стазу станет, как у коренных американцев.
Максимум, что могут сделать американцы – это повесить морковку перед идущим ослом; осел тянется за морковкой и тащит повозку в нужном для хозяина направлении.

#11 Лимарев

Лимарев

    Студент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
-9
Обычный

Отправлено 18.08.2008 - 14:46 PM

...

Я не понял, какое отношение все это имеет к статье: «Была и Галина Старовойтов шпионом"
Если Вам не нравится, что я называют без дипломатии умников-умниками, а шпионов -шпионами, то это дело вкуса, можете считать меня невоспитанным человеком.
Если умника, не назвать умником, то он ни за что не догадается, что он умник, на то он и умник, чтобы не понимать, что он умник.

#12 lisek

lisek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
5
Обычный

Отправлено 18.08.2008 - 19:32 PM

> Лимарев:
> Я не понял, какое отношение все это имеет к статье:
> «Была и Галина Старовойтов шпионом"

Прошу прощения, не обратил внимания, что это Ваша статья.
Заметь я это, - не решился бы на столь прямолинейную характеристику данного класса статей и попридержал бы своё мнение (хотя, может, оно и к лучшему, что не заметил? :unsure: )

Невоспитанным человеком Вас я не могу считать потому что обучался азам политэкономии у Вашей матушки (если не в плане родства, то уж точно - в плане характеристики окружающего мира).

И наконец, в продолжение темы извинений перед Автором, хочу доложить Вам, что в Вашей статье что-то было такое, что побуждало к логическому размышлению, а это в нашей публицистике случается не часто.


А вообще, это здорово, когда утром просыпаешься и слышишь в выпуске новостей, что вот того "демократа" пристрелили, или что вот эта "правозащитница" с обрыдлым лицом почти своим ходом улетела в лучший мир. Как-то даже небо становится голубее и трава зеленее )). Я, конечно, допускаю, что по теории вероятности сам когда-нибудь могу оказаться на их месте, - но стоит ли из-за такого пустяка переставать радоваться жизни?

(Модератору: признаю, что данный мой пост нарушает правила форумов и подлежит немедленному удалению без предупреждения. На своей домашней страничке я бы такое ни за что не решился написать. Спасибо :) )

#13 lisek

lisek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
5
Обычный

Отправлено 18.08.2008 - 19:58 PM

Кирилл:

lisek, Ваши рассуждения, как мне кажется не учитвают одного факта. Вы забыли, что Московское государство разительно отличалось от Российской Империи

Ну вот, ничего у меня не получилось объяснить. Попытался для наглядности привлечь околонаучную риторику Гумилёва и тем только запутал Вас :unsure:
Если хотите, можете взглянуть на мой реферат по этому вопросу. Писал его весной по инициативе научной группы "Клиодинамика". Однако этот реферат был отклонён впоследствии некоторыми участниками группы с диагнозом слабой научно-методической базы.

#14 Nerto

Nerto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
-5
Обычный

Отправлено 06.09.2008 - 10:22 AM

Была ли Галина Старовойтова американским шпионом?

Ее потеря невосполнима для России.




Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru