Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

По вопросу списывания и шпаргалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.03.2023 - 13:57 PM

1. Ну если человек в 65 решил заняться копанием или карьеру грузчика в АТБ, то конечно.

А если он занимался этим бОльшую часть своей трудовой деятельности, то и в 65 может.

 

2. Не на пенсию они выходят, а прекращают выступать. По крайней мере, спортсмены.
Прекратить выступать он может и в 25 лет.
Это дело добровольное, контракт закончился, желание пропало и все.
Но он же не на пенсии.
А кто то и в 50 профессионально выступает

Но если сравнить с тем же выбивальщиком отливок в литейке, то там, если не ошибаюсь, ранее 55 лет пенсия не светит, даже при наличии горячего стажа.

 

3. Вовсе нет.

Какие исключения?
Вы сами же, исходя из Вашего же примера, что Вас называют ходячей энциклопедией, признаете, что это вынужденная необходимость.
Масса народу работает, будучи уже на пенсии по возрасту, или уже заработав пенсию, но желая ее увеличить.
Причем тут какие то исключения?
Да, можно работать на несложной бумажной работе, но там и зарплата меньше.

 

1. Вы спутали желание и возможность. 

 

2. Это сейчас. А до 2002 был досрочный выход на пенсию. Оформляли окончание спортивной карьеры и человек шёл на другую работу. К примеру тренером, вахтёром, курьером или ещё кем, на что был годен.

 

3. Любая необходимость - вынужденная. Быстро бегать за едой - вынужденная необходимость у хищника.


  • 0

#42 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 14:01 PM

1. Вы спутали желание и возможность. 
 
2. Это сейчас. А до 2002 был досрочный выход на пенсию. Оформляли окончание спортивной карьеры и человек шёл на другую работу. К примеру тренером, вахтёром, курьером или ещё кем, на что был годен.
 
3. Любая необходимость - вынужденная. Быстро бегать за едой - вынужденная необходимость у хищника.

1. Нет, не спутал.

2. Из того, что шел на другую работу никак не следует, появление пенсии.

3. Тем более, если любая необходимость - вынужденная, то какие исключения?
  • 0

#43 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.03.2023 - 16:51 PM

1. Нет, не спутал.


2. Из того, что шел на другую работу никак не следует, появление пенсии.

3. Тем более, если любая необходимость - вынужденная, то какие исключения?

 

1. Процитирую Вас же...

1. Ну если человек в 65 решил заняться копанием или карьеру грузчика в АТБ, то конечно.

А если он занимался этим бОльшую часть своей трудовой деятельности, то и в 65 может.

 

Не факт, что занимался и сохранил здоровье, и, как следствие, вытащит норму выработки. Так что именно попутали желание и возможность.

 

2. Из того, что ушёл и не следует. А то, что досрочная пенсия была прописана законодательно - такое было. До 2002 года и нынешние спортсмены хотят её вернуть.

 

3. Так ВЫ берёте частный случай и возводите его в правило. А это скользкий путь, потому как частный случай - исключение. Вы, к примеру, не забиваете голову ненужными деталями и знаниями. Вы - исключение, но вы же это позиционируете как правило, а это неверно.


  • 0

#44 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 17:42 PM

1. Процитирую Вас же...

1. Ну если человек в 65 решил заняться копанием или карьеру грузчика в АТБ, то конечно.
А если он занимался этим бОльшую часть своей трудовой деятельности, то и в 65 может.

Не факт, что занимался и сохранил здоровье, и, как следствие, вытащит норму выработки. Так что именно попутали желание и возможность.
Нет, не попутал.
Вы просто невнимательно читаете или не понимаете написанного.
Я написал: "1. Ну если человек в 65 решил заняться копанием или карьеру грузчика в АТБ..."
Вы видите "Ну если"? То есть, я как раз и подразумеваю условие, что человек ранее уже занимался этой деятельностью.
А Вы в ответ: " Не факт, что занимался..."

Естественно, если он этим видом деятельности ранее не занимался, то с огромной долей вероятности, его просто не примут на такую работу в этом возрасте.

2. Из того, что ушёл и не следует.

Я именно это и написал выше:

2. Из того, что шел на другую работу никак не следует, появление пенсии.

Для чего Вы повторяете?

А то, что досрочная пенсия была прописана законодательно - такое было. До 2002 года и нынешние спортсмены хотят её вернуть.

Я не писал, что досрочной пенсии не было.
Я написал:

Не на пенсию они выходят, а прекращают выступать. По крайней мере, спортсмены.
Прекратить выступать он может и в 25 лет.
Это дело добровольное, контракт закончился, желание пропало и все.
Но он же не на пенсии.
А кто то и в 50 профессионально выступает

в ответ на Ваше:

Те же балерины, профессиональные спортсмены - очень быстро выходят на пенсию, профнепригодность из-за возраста у них прилетает достаточно быстро. 

Вы перепутали выход на пенсию и прекращение выступлений.
Относительно спортсменов, когда говорят, что он вышел на пенсию это чаще всего образное выражение, потому что, естественно на пенсию в 25 лет он не выйдет, хотя выступления может прекратить.
  • 0

#45 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 17:48 PM

3. Так ВЫ берёте частный случай и возводите его в правило. А это скользкий путь, потому как частный случай - исключение.

Да никакой это не частный случай.
Масса народу, заработав на пенсию за счёт горячего стажа никуда не уходит, а продолжает работать там же.
Просто потому что хочет получать ещё больше пенсию.

Вы, к примеру, не забиваете голову ненужными деталями и знаниями. Вы - исключение, но вы же это позиционируете как правило, а это неверно.

С таким же успехом можно заявить, что это Вы - исключение, а не я.
Потому что забиваете себе голову ненужными деталями и знаниями.
  • 0

#46 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 18:00 PM

А то, что досрочная пенсия была прописана законодательно - такое было. До 2002 года и нынешние спортсмены хотят её вернуть.

Не интересовался, но думаю это для тех спортсменов, кто числился за силовиками.
Армейские команды или динамовцы.
Они числились как военнослужащие, на определенной должности, с соответствующей зарплатой, и на пенсию выходили именно как военнослужащие.
А если спортсмен, как в СССР, числился токарем или спортинструктором, на заводе "Серп и молот", то и уходил на пенсию на общих основаниях.
Ну может если только призеры олимпиад.

А так...ну гонял мяч в 1-й лиге по футболу союзного чемпионата, отыграл два сезона за сборную округа, ну и с каких делов досрочная пенсия?
  • 0

#47 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2010 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 18:51 PM

В США считается, что каждой профессией можно овладеть за полгода.

Не слышал такого. Да и профессии все разные, как и везде.
Любое высшее проф. образование - это как минимум 4 года в кАллидже. До этого - обучение в школе с 5 лет (в детсаде уже знают буквы и счет). К 3-му классу все уже должны уметь писать эссе на 1-2 страницы, на всякие актуальные темы, типа экономики, права, энергетики, культуры, истории и т.п. Это в 8-9 лет.
В этом же возрасте разрешается стрелять из короткоствола и ружей (под присмотром взрослых), кмк, это номально, но не всегда удобно, например - Глок часто откидывает стреляную гильзу прямо в лоб обычному ребенку в этом возрасте (руки еще коротковаты), да и отдача великовата еще.
А вот AR-15 и т.п. в этом возрасте и даже раньше - уже вполне себе осваивается.
Меня кажется в 5 лет отец и дядя впервые решили начать научить стрелять. Пошли типа на охоту (как были объявлено), пострелять зубастиков. Папа и дядя сели на берегу в тенечке пить пиво и что покрепче, мне дали винтовку, чтоб я стерег их от зубастых. А чтоб мне не было скучно, они потом кидали в воду пустые бутылки, а я их расстреливал. Вот так весь день мы "проохотились", я еще тогда сильно обгорел на солнце, т.к. был в одних трусах (сперва они меня в воду загнали, типа "шугануть хвостатых", чтоб мне уже не было страшно). Потом было много охот и стрельб, но первая конечно запомнилась навсегда. Дед мой - тоже примерно с 5 лет учил меня обращаться с оружием. Но там все было серьезнее, почти как потом в армейке. Дед же мне потом и рекомендацию давал в армейку и даже отвозил меня туда (провожал). Передал эстафету, так сказать. Сейчас мой внук эту эстафету готовится продолжить.
  • 0

#48 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18665 сообщений
1755
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 19:32 PM

Не слышал такого. Да и профессии все разные, как и везде.

Ну может быть правильней говорить о смене места работы.

 

Чтобы выяснить, хорошо ли часто менять место работы и как это делать, оставаясь эффективным сотрудником, в одной из крупных компаний в штате Массачусетс провели исследование среди почти 500 работников, от самого низкого звена до руководителей.

 

Оказалось, что после 5-7 лет работы на одном месте человек теряет интерес к процессу. Выполняя одну и ту же работу на протяжении длительного времени, сотрудник перестает быть активным, проявлять инициативу и постепенно входит в так называемое состояние застоя. У работника проходит желание продвигаться по карьерной лестнице, зачастую это приводит к конфликтам с коллегами и начальством.

 

Американские эксперты считают, что работу следует менять не реже, чем раз в 7 лет. Такие перемены в жизни придают заряд бодрости и приносят новые впечатления. Человек начинает проявлять себя, подниматься на новые вершины и бороться за более престижные должности.

 

Для американцев поиск любимой работы — это не только исследования, образование и уверенность в себе. Возраст значения не имеет, значение имеет желание чувствовать себя счастливым.

 

Сменить карьеру по-американски, или Как часто надо менять работу? - ProfГид (1prof.by)


  • 0

#49 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2010 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 19:41 PM

Не слышал такого. Да и профессии все разные, как и везде.

Ну может быть правильней говорить о смене места работы.
Чтобы выяснить, хорошо ли часто менять место работы и как это делать, оставаясь эффективным сотрудником, в одной из крупных компаний в штате Массачусетс провели исследование среди почти 500 работников, от самого низкого звена до руководителей.
Оказалось, что после 5-7 лет работы на одном месте человек теряет интерес к процессу
Это тоже по-разному.

Есть творческие профессии, в них можно хоть всю жизнь развиваться без профессионального выгорания (утраты интереса к процессу и проч.).

Есть не творческие и с карьерными ступеньками. Вот там, да. Работника мотивируют служебным ростом и повышением дохода (если он работает на износ), а потом, когда уже сложно ему продолжать увеличивать доход или двигать вверх, то его выбрасывают, как выжатый лимон. Могут и за 5-7 лет выжать, а могут и за полгода-год, это тоже - смотря что за проект и смотря что за позиция. Иногда крепкий профи десятилетиями работает на одной позиции и только чуть растет его доход (почасовой или годовой), но он вполне доволен этим.
  • 0

#50 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18665 сообщений
1755
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 19:50 PM

В больших корпорациях раньше перемещали из одного города в другой. Была даже такая шутка IBM = I've Been Moved.


  • 0

#51 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 20:13 PM

К 3-му классу все уже должны уметь писать эссе на 1-2 страницы, на всякие актуальные темы, типа экономики, права, энергетики, культуры, истории и т.п. Это в 8-9 лет.

Меня бы точно исключили из американской школы
  • 0

#52 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2010 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 21:09 PM

К 3-му классу все уже должны уметь писать эссе на 1-2 страницы, на всякие актуальные темы, типа экономики, права, энергетики, культуры, истории и т.п. Это в 8-9 лет.

Меня бы точно исключили из американской школы
Вы же наверняка умели писать в 3 классе.
А с этими эссе так - дается название темы и несколько вопросов по ней. До этого они эту тему на уроке обсуждали. И надо потом своими словами раскрыть эту тему, отвечая на эти вопросы.
У детей обычно неплохо получается.
Вот пример такого эссе в 3 классе (домашка на пару страниц - про разные источники энергии). Обычная городская школа:

bab69731-63d4-40ff-b341-34afa671a9e9.jpeg

2bb7df77-4b9c-48c8-9c55-8d8f926e1118.jpeg
  • 0

#53 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 21:51 PM

Вы же наверняка умели писать в 3 классе.
А с этими эссе так - дается название темы и несколько вопросов по ней. До этого они эту тему на уроке обсуждали. И надо потом своими словами раскрыть эту тему, отвечая на эти вопросы.
У детей обычно неплохо получается.
Вот пример такого эссе в 3 классе (домашка на пару страниц - про разные источники энергии). Обычная городская школа:
attachicon.gifbab69731-63d4-40ff-b341-34afa671a9e9.jpeg
attachicon.gif2bb7df77-4b9c-48c8-9c55-8d8f926e1118.jpeg

А...так это по наводящим вопросам.
А я подумал, что просто даётся название темы, а далее что то вроде сочинения.
Это я неправильно понял.
  • 0

#54 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7299 сообщений

Отправлено 29.03.2023 - 22:00 PM

Впрочем, один конгрессмен тоже так думает. Он на официальных слушаниях спросил, не приведет ли слишком большое количество людей к тому, что Гуам перевернется?

ну если на слушаниях по тик-току они такую чушь несли...

типа правда ли что тик ток подключается к вайфай.

 

вот примерно с 30 минуты:


  • 0

#55 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7299 сообщений

Отправлено 29.03.2023 - 22:46 PM

потому что, естественно на пенсию в 25 лет он не выйдет, хотя выступления может прекратить.

от страны зависит.

лично знаю даму, стала 3-й на олимпиаде в корее.

в 25 уже с пенсионной корочкой ходила, говорит удивляла всех.


 

 

К 3-му классу все уже должны уметь писать эссе на 1-2 страницы, на всякие актуальные темы, типа экономики, права, энергетики, культуры, истории и т.п. Это в 8-9 лет.

Меня бы точно исключили из американской школы
Вы же наверняка умели писать в 3 классе.
А с этими эссе так - дается название темы и несколько вопросов по ней. До этого они эту тему на уроке обсуждали. И надо потом своими словами раскрыть эту тему, отвечая на эти вопросы.
У детей обычно неплохо получается.
Вот пример такого эссе в 3 классе (домашка на пару страниц - про разные источники энергии). Обычная городская школа:

attachicon.gifbab69731-63d4-40ff-b341-34afa671a9e9.jpeg

attachicon.gif2bb7df77-4b9c-48c8-9c55-8d8f926e1118.jpeg

 

пишут через строчку?

в нашей школе за это бы на галеры отправили :)


  • 0

#56 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 22:48 PM

потому что, естественно на пенсию в 25 лет он не выйдет, хотя выступления может прекратить.

от страны зависит.
лично знаю даму, стала 3-й на олимпиаде в корее.
в 25 уже с пенсионной корочкой ходила, говорит удивляла всех.
Я написал уже про призеров олимпиады:

А если спортсмен, как в СССР, числился токарем или спортинструктором, на заводе "Серп и молот", то и уходил на пенсию на общих основаниях.
Ну может если только призеры олимпиад.
А так...ну гонял мяч в 1-й лиге по футболу союзного чемпионата, отыграл два сезона за сборную округа, ну и с каких делов досрочная пенсия?


  • 0

#57 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7299 сообщений

Отправлено 30.03.2023 - 13:36 PM

Я написал уже про призеров олимпиады

насколько помню, это касается не только олимпийских призеров.

есть такое звание "мастер спорта международного уровня".

 

дают за призовое место на международных соревнованиях, но не любых, а на олимпиадах + чемпионатах мира и европы.

Ну, теперь наверно и чемпионатах азии будет.


  • 0

#58 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 30.03.2023 - 14:34 PM

Я написал уже про призеров олимпиады

насколько помню, это касается не только олимпийских призеров.
есть такое звание "мастер спорта международного уровня".

дают за призовое место на международных соревнованиях, но не любых, а на олимпиадах + чемпионатах мира и европы.
Ну, теперь наверно и чемпионатах азии будет.
Да, звание такое есть.
Но его дают не только за призовые места на ОИ + ЧМ + ЧЕ

Вот например
https://ru.m.wikiped...алий_Николаевич
Знал лично.
У него в активе было несколько побед в составе сборной Союза на международных матчевых встречах, но в крупных соревнованиях он не участвовал.

Но на выходе на пенсию это никак не отразилось.
Да, он вышел раньше, но не счёт этого, а за счёт того, что пошел по тренерской линии, а там, я уже не помню точно критерий, но как то приравнивается к педагогическому стажу. А педагоги выходят раньше на пенсию.

Сообщение отредактировал Jack: 30.03.2023 - 14:36 PM

  • 0

#59 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2010 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 30.03.2023 - 14:46 PM

я уже не помню точно критерий, но как то приравнивается к педагогическому стажу. А педагоги выходят раньше на пенсию.

В России педагогам не положен ранний выход на пенсию. Будь ты хоть Герой труда. Если это не Крайний Север или т.п. - то не положено.

И "Ветерана труда" им получить сложнее, чем другим бюджетникам (МОН извратился с ведомственной наградой).

Зарплаты у них обычно мизерные и накоплений к старости тоже обычно нет, поэтому они часто работают и после достижения пенсионного возраста (это не любовь к профессии, а тупо не на что жить).
  • 0

#60 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 30.03.2023 - 15:09 PM

я уже не помню точно критерий, но как то приравнивается к педагогическому стажу. А педагоги выходят раньше на пенсию.

В России педагогам не положен ранний выход на пенсию. Будь ты хоть Герой труда. Если это не Крайний Север или т.п. - то не положено.
Значит отменили уже.
Ранее была у педагогов льгота по пенсии
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru