Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

#41 Тумнин

Тумнин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
10
Обычный

Отправлено 04.04.2010 - 18:26 PM

Просто Вы не хотите признать, что Сталин был мутак.

Сталкер, ваши доказательства, как всегда, на высоте!
Вы случаем не на истфаке учились?
  • 0

#42 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 04.04.2010 - 19:00 PM

У Вас вообще нет доказательств, то что Вы говорите не логично.
У Вас случаем портретик Иоськи дома не висит?
  • 0

#43 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 04.04.2010 - 19:24 PM

Просто Вы не хотите признать, что Сталин был мутак.

сталин был последний император российской империи
если принять эту аксиому - то всё становится на свои места и развитие истории становится простым и понятным
ибо так завещал великий резун
  • 0

#44 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 04.04.2010 - 21:28 PM

Просто Вы не хотите признать, что Сталин был мутак.

Вы ни черта не поняли, мне не важно дак он, или не очень, я не его личные качества оценивать собираюсь. И я не на следствии, чтобы признавать или не признавать чего-либо.
Вопрос соответствия занимаемой должности. Вот как оценивать политиков нужно.

У Вас вообще нет доказательств, то что Вы говорите не логично.
У Вас случаем портретик Иоськи дома не висит?

Хорошая мысль, надо купить.

ибо так завещал великий резун

Он почил в бозе? Мир его праху, аллаху и андреевскому флаху
  • 1

#45 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 04.04.2010 - 21:44 PM

Вопрос соответствия занимаемой должности.

Не законченая ЦПШ достаточное образования для такой должности? :blink: Или "университеты" (блатное) после рекетирства дали хорошее образование?
  • 0

#46 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.04.2010 - 00:22 AM

Не законченая ЦПШ достаточное образования для такой должности? :P Или "университеты" (блатное) после рекетирства дали хорошее образование?

Не юродствуйте, Сталкер. В государственные деятели вас не один университет не подготовит.
Вы знаете о премии Сталина?

Она выдавалась из личных средств Иосифа Виссарионовича, а нон немало трудов выпустил, которые и западом изучались и даже использовались.
И вообще из учёных очень плохие правители получаются. Те пытаются ставить эксперимент.
  • 0

#47 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 05.04.2010 - 17:20 PM

Вы знаете о премии Сталина?

Она выдавалась из личных средств Иосифа Виссарионовича, а нон немало трудов выпустил, которые и западом изучались и даже использовались.
И вообще из учёных очень плохие правители получаются. Те пытаются ставить эксперимент.

Если бы Ленин и Сталин были бы учеными они сначала бы на собаках эксперементировали бы.
Вы сами Сталина читали? Подозреваю что нет. Если бы читали то знали бы куда вел Сталин страну, и не вели бы себя подобно ребенку когда речь заходит о концепции В.Суворова. А то чисто дети - услышали что СССР собирался напасть, а училка сказала что напали фашисты, и поэтому они плохие. И начинают плакать, а если мы хотели напасть то значит мы плохие, не хочу быть плохим, буду не верить. :P
  • 0

#48 SHUM

SHUM

    академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
38
Обычный

Отправлено 05.04.2010 - 19:14 PM

Вы знаете о премии Сталина?
Она выдавалась из личных средств Иосифа Виссарионовича...

а ссылочку можно?
хочется узнать-
1.зарплата сталина.
2.размер сталинской премии.
3.как часто она присуждалась.
  • 0

#49 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.04.2010 - 22:03 PM

Если бы Ленин и Сталин были бы учеными они сначала бы на собаках эксперементировали бы.
Вы сами Сталина читали? Подозреваю что нет. Если бы читали то знали бы куда вел Сталин страну, и не вели бы себя подобно ребенку когда речь заходит о концепции В.Суворова. А то чисто дети - услышали что СССР собирался напасть, а училка сказала что напали фашисты, и поэтому они плохие. И начинают плакать, а если мы хотели напасть то значит мы плохие, не хочу быть плохим, буду не верить. :P

Вы можете мне конечно не поверить, но и Сталина и Ленина я читал. А вам рекомендую изучиь вот это.
Читать долго, но вы просмотрите с документа 550, кстати именно под этим номаром очень интересный документ, и после телеграммы и текст переговоров по военной конвенции. До можете посмотреть переписку Молотова с Астаховым. И заметьте, я вас не отсылаю к самому началу, там тоже документы есть интересные, Майского например.
Так что читать - это то, чего именно вам не хватает. Вот после просмотра этих документов мы можем и поговорить о мифотворчестве Резуна.
Причём я прочёл не всё, но больше сотни документов, а их там свыше 600, и ещё примерно столько же просмотрел, может чуть меньше. Вот никак там даже намёк на ледокол не всплывает.
Спешу также обратить ваше внимание, что документы многие хоть и взяты с советского издания, но многие документы зарубежные и публикуются на сайте, который любовью к Союзу не отличается. :blink:
  • 1

#50 SHUM

SHUM

    академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
38
Обычный

Отправлено 05.04.2010 - 22:30 PM

а ссылочку можно?
хочется узнать-
1.зарплата сталина.
2.размер сталинской премии.
3.как часто она присуждалась.

так как же со все этим то? ответы ждать?
  • 0

#51 BigFriend

BigFriend

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05.04.2010 - 22:35 PM

а что в энциклопедии посмотреть трудно? Ведь это не секретная информация.
  • 0

#52 SHUM

SHUM

    академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
38
Обычный

Отправлено 05.04.2010 - 22:54 PM

а что в энциклопедии посмотреть трудно? Ведь это не секретная информация.

ну зачем же?
человек заявляет,что сталин из личных средств платил премию.
вот поэтому я и задал вопросы.
но как то с ответом вот туговато...
  • 0

#53 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 05.04.2010 - 23:08 PM

. А вам рекомендую изучиь вот это.
Спешу также обратить ваше внимание, что документы многие хоть и взяты с советского издания, но многие документы зарубежные и публикуются на сайте, который любовью к Союзу не отличается. :P

А Вам рекомендую немного подумать, каждый раз когда Вы доверчиво слушаете, то не мешает задаться вопросами:
А так ли это?
А зачем мне это сказали, в чём хотят убедить?
А что от меня утаили (помните присягу в суде - говорить правду, всю правду, и ничего кроме правды)

То что комуняки подобрали и показали те документы которые соответствуют их изложению истории - Вам надо объяснять?
А что Вы знаете вообще о предвоенной дипломатии, кроме того что Вам подобрали комуняки? Да ничего. Вот Вам вопросы для самоконтроля.
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Финляндии?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Эстонии?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Латвии?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Литве?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Румынии?
  • 0

#54 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.04.2010 - 00:22 AM

так как же со все этим то? ответы ждать?

Не заметил вопрос, пропустил.

ну зачем же?
человек заявляет,что сталин из личных средств платил премию.
вот поэтому я и задал вопросы.
но как то с ответом вот туговато.

Я не говорил о размера зарплаты Сталина и о размерах его гонорара и серьёзно этим вопросом не занимался. Так что ищите сами, я это прочитал то ли у Пыхалова, то ли у Мухина. Можете пересмотреть.
Сталкер

А Вам рекомендую немного подумать, каждый раз когда Вы доверчиво слушаете, то не мешает задаться вопросами:
А так ли это?
А зачем мне это сказали, в чём хотят убедить?
А что от меня утаили (помните присягу в суде - говорить правду, всю правду, и ничего кроме правды)

Вы так быстро изучили 2 тома документов? Ну вы даёте, вот это работоспособность. Вы в своём уме вообще находитесь? Я вам не литературку подбросил, а источники, и если можно подделать какой-нибудь один документ, то невохзможно все, многие из которых вытекают друг из друга. Та же переписка Майского и Астахова.

Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Финляндии?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Эстонии?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Латвии?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Литве?
Что говорили дипломаты когда Сталин сделал ультиматум Румынии?

Вы чего-то плохо поняли, я с вами не намерен обсуждать по меньшей мере сейчас военные годы. Я говорю о предвоенных годах, т.е. изучите документы до 1 сентября 1939 года. Так что занимайтесь самоконтролем сами.

То что комуняки подобрали и показали те документы которые соответствуют их изложению истории - Вам надо объяснять?

Я чёрным по русскому написал, что сайт антисоветский и там даже пресловутый секретный протокол есть. Вы просто лентяй...самый настоящий. Вам в лом стало хотя бы документ 550 просмотреть, и вы вообще по ссылке заходили?
Так и скажите честно, что вы не заходили, или зашли и вышли, а то в противном случае поинтересовались бы тем, что последний документ, под номером 631 датируется 4 сентября 1939 года. И документы там расположены, для более удобного поиска и работы с ними, в хронологическом порядке. То что вы не просмотрели даже список, видно из ваших вопросов о Прибалтике.
Так что вперёд за изучение источников, и вот тогда мы с вами поговорим.
  • 0

#55 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.04.2010 - 06:43 AM

Вы так быстро изучили 2 тома документов? ..... То что вы не просмотрели даже список, видно из ваших вопросов о Прибалтике.
Так что вперёд за изучение источников, и вот тогда мы с вами поговорим.

Надо было вам все-таки прочитать Суворова. По крайней мере внимательнее. Самое интересное это не то что показали. а то что прячут.
Читать то что подобрали коммунисты только время терять. Суть подборки внушить, что союзники виноваты в начале войны. Коммуняки вообще уверяли что союзники сдали гитлеру Чехословакию, для того чтобы гитлер напал на СССР. Бредятина, без всякой логики.
А то что Вы даже не подумали, над тем что я сказал, видно по вашему возражению про 39-й год.
Суть вы даже не уловили. (а если уловили, и нарочно прикидываетесь валенком, то и фиг с вами).
  • -1

#56 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 06.04.2010 - 08:56 AM

Читать то что подобрали коммунисты только время терять. Суть подборки внушить, что союзники виноваты в начале войны. Коммуняки вообще уверяли что союзники сдали гитлеру Чехословакию, для того чтобы гитлер напал на СССР. Бредятина, без всякой логики.


Да мы уже поняли что читать что либо кроме резуна - сплошная потеря времени.
А это СССР сдал гитлеру чехословакию? Как? С какой целью?
  • 0

#57 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.04.2010 - 11:59 AM

А это СССР сдал гитлеру чехословакию? Как? С какой целью?

На вопрос как, отвечу - молча. Сталин хотел чтобы началась война, поэтому его дипломаты и толкали Францию и Британию на войну с Германией. С Чехословакией не получилось, получилось с Польшей.
История показала, что когда Франция и Британия объявили войну Германи, вот тогда Сталин и двинул свои армии на соседей.
Так что вполне возможно, что началали бы воевать из-за Чехословакии Франция и Британия с Германией, то в спину Чехословакии ударил бы СССР.

зы А вы считаете что это Франция сдала гитлеру Чехословакию? С какой целью?
  • 0

#58 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.04.2010 - 12:34 PM

Надо было вам все-таки прочитать Суворова. По крайней мере внимательнее. Самое интересное это не то что показали. а то что прячут.

Я читал Суворова и не в моей практике критиковать то, с чем я не ознакомился. Ну может по мелочи могу, но вот концепцию...да дутые все эти концепции, начиная с Гумилёва.

Читать то что подобрали коммунисты только время терять. Суть подборки внушить, что союзники виноваты в начале войны

Я тогда не понимаю, что вы делаете на историческом форуме. Сей сборник выпущен в 1990 году, так что он не совсем коммунистический, в этом году у нас уже открыто транслировалось радио свобода народного руха. И даже если сборник коммунистический, то капиталистический сборник обязательно в себя включит если не все, то большую часть тех документов. Это не архивы КГБ, а дипломатическая переписка и дипломатические соглашения.
И вы просто от объёма ужаснулись и читать вам нудно, Суворова читать интереснее, это я понимаю. Но если вы не хотите в бумажках ковыряться, то это ваше право, только тогда не лезьте со своим особым мнением.

Коммуняки вообще уверяли что союзники сдали гитлеру Чехословакию, для того чтобы гитлер напал на СССР.

А Гитлер напал на СССР, вы не заметили? :P

Бредятина, без всякой логики.

А обосновать?

А то что Вы даже не подумали, над тем что я сказал, видно по вашему возражению про 39-й год.

Естественно, я вам про Фому, а вы про теорию всемирного, то бишь коммунистического заговора. Скажите, а приорат Сиона вы тоже верите?
Я прекрасно понял, что вы хотели сказать, и этому есть своё объяснение, и представьте себе, даже не коммунистическое.
Ну вот чем вы меня хотели напугать? Ультиматумами? Ну так покажите их и мы обсудим, а ещё обсудим все шаги, которые предшествовали этому, так например по сути Эстония воевала против Финляндии на стороне СССР. О-па, не знали? :(
Правда ни один эстонский солдат не погиб, с аэродромов взлетали советские бомбардировщики, т.е. эстонская инфраструктура на них работала. Финны имели полное право бомбить Эстонию.
Кроме того, тогда можно будет увязать присоединение Прибалтики в международный контекст. Где уже в это время были немцы? А об исключительном значении Ленинграда мы уже на форуме обсуждали. так что сначала были финны. И это мы обсуждали.
Кстати финны в состоянии войны с нами были даже ранее внезапного нападения Германии 22 июня. Согласно нормам международного права мобилизация - война. Она была объявлена 17 июня.

Суть вы даже не уловили.

Зачем? Суть в песок...точно не улавливал :blink:

Так что вполне возможно, что началали бы воевать из-за Чехословакии Франция и Британия с Германией, то в спину Чехословакии ударил бы СССР.

В нарушении договора о взаимопомощи? Обоснуйте, до такого даже Резун не догадался.
  • 0

#59 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 06.04.2010 - 18:32 PM

А Гитлер напал на СССР, вы не заметили? :P
....
В нарушении договора о взаимопомощи? Обоснуйте, до такого даже Резун не догадался.

Сами догадаетесь или подсказать, почему из одного вашего сообщения мной выделены две строки. :blink:
  • 0

#60 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 06.04.2010 - 19:08 PM

На вопрос как, отвечу - молча. Сталин хотел чтобы началась война, поэтому его дипломаты и толкали Францию и Британию на войну с Германией. С Чехословакией не получилось, получилось с Польшей.

И как они их толкали? Как советские дипломаты участвовали в сдаче Чехословакии? Молча? Гипнозом на расстоянии?

Так что вполне возможно, что началали бы воевать из-за Чехословакии Франция и Британия с Германией, то в спину Чехословакии ударил бы СССР.

:lol: :lol: :lol: Какая однако широкая спина у Чехословакии. Я понимаю книги читать тяжело - но хатя б на карту взглянуть. Польша да она радостно вцепилась. Ааааа я понял, наверное это ее советские дипломаты толкали.
  • 0





Темы с аналогичным тегами мифы вмв, мифы вов, трупами завалили, изнасилованной германии, немки, советские женщины, миф, потери вмв, потери вов, потери ссср

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru