Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Вызываем академика Фоменко на дискуссию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 22.06.2015 - 13:42 PM

Вот в чем отличие Фоменко и Носовского от Милова и его подобных. Отличие в том, что Фоменко нигде и никогда не позволял себе опускаться до такого уровня дискуссии.

 

Кстати, где можно посмотреть дискуссию Фоменко с живыми оппонентами, или он вещает своим хомячкам в одностороннем порядке?


  • 0

#2 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 23.06.2015 - 04:19 AM

Кстати, где можно посмотреть дискуссию Фоменко с живыми оппонентами, или он вещает своим хомячкам в одностороннем порядке?

 

дело в том, что историки боятся открыто дискутировать с Фоменко, и это факт, на одной передачи помойму у историка Афанасьева так и спросили готовы ли вы к дискуссии с представителями Новой Хронологии, он там начал че то говорить там типо что подобные дискуссии не нужны и типо такого начал говорить, это видео можно на ютубе найти. 


  • 0

#3 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23.06.2015 - 10:42 AM

а что, в новой хронологии
"Историк Афанасьев" := "Историки"
???

#4 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 11:04 AM

дело в том, что историки боятся открыто дискутировать с Фоменко, и это факт, на одной передачи помойму у историка Афанасьева так и спросили готовы ли вы к дискуссии с представителями Новой Хронологии, он там начал че то говорить там типо что подобные дискуссии не нужны и типо такого начал говорить, это видео можно на ютубе найти. 

 

Это лично Афанасьев может быть и не хочет. а другие историки может быть и хотят.

 

Но я понял, что Фоменко бы с радостью провел дискуссию под камеры за одним столом с историками, астрономами и математиками-специалистами по математической статистике, правильно?


  • 0

#5 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2232 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 23.06.2015 - 11:25 AM

историки боятся открыто дискутировать с Фоменко

Большинство историков (особенно зарубежных), скорей всего, даже не знают, кто такой Фоменко...


  • 0

#6 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 11:58 AM

Не понимаю, а на кой ляд историкам эти дискуссии с фоменками, морозовыми и прочими калюжными? Ученым бросить всю работу и заниматься спорами с астрологами, торсионщиками, уфологами, креационистами и иже с ними? А кто тогда делом будет заниматься? Всеми озаренцами, по идее, должны заниматься клиническая психиатрия или следственный комитет. Остальным профессионалам до них не должно быть никакого дела.


  • 1

#7 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:07 PM

Не понимаю, а на кой ляд историкам эти дискуссии с фоменками, морозовыми и прочими калюжными? Ученым бросить всю работу и заниматься спорами с астрологами, торсионщиками, уфологами, креационистами и иже с ними? А кто тогда делом будет заниматься? Всеми озаренцами, по идее, должны заниматься клиническая психиатрия или следственный комитет. Остальным профессионалам до них не должно быть никакого дела.

 

Дискуссии действительно не нужны, когда сказать нечего. B)


  • 0

#8 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:11 PM

Дискуссии действительно не нужны, когда сказать нечего. B)

Софистика. 


  • 0

#9 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:15 PM

Софистика. 

 

Не пойму,  если историкам можно объявить
 

 

 

Не понимаю, а на кой ляд историкам эти дискуссии с фоменками, морозовыми и прочими калюжными? Ученым бросить всю работу и заниматься спорами с астрологами, торсионщиками, уфологами, креационистами и иже с ними? А кто тогда делом будет заниматься?

 

 

то почему Фоменко то же самое не объявить? Он тоже ученый, причем признан выдающимся, тоже может сказать, мол я ученый, зачем мне эти дискуссии со скалигеровцами, мне что, бросить работу и заниматься с ними спорами? А кто делом будет заниматься?


  • -1

#10 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:23 PM

то почему Фоменко то же самое не объявить? Он тоже ученый, причем признан выдающимся, тоже может сказать, мол я ученый, зачем мне эти дискуссии со скалигеровцами, мне что, бросить работу и заниматься с ними спорами? А кто делом будет заниматься?

Подмена понятий. Но я отвечу: нет. Фоменке как раз не надо бросать работу, а нужно усиленно заниматься... топологией. Но если в топологии проблем не осталось, пусть дискутирует с нумерологами. Че-то Фоменко в дискуссиях с ними замечен не был. Или ему сказать нечего?



Кстати, а кто такие "скалигеровцы"?


  • 0

#11 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:23 PM

Подмена понятий. Но я отвечу: нет. Фоменке как раз не надо бросать работу, а нужно усиленно заниматься... топологией. Но если в топологии проблем не осталось, пусть дискутирует с нумерологами. Че-то Фоменко в дискуссиях с ними замечен не был. Или ему сказать нечего?

 

Какой то бред пишите.


  • 0

#12 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:24 PM

Какой то бред пишите.

В чем бред? 

 

Или это 22-е правило демагога?


Сообщение отредактировал Arnauld: 23.06.2015 - 12:25 PM

  • 0

#13 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:28 PM

Arnauld

 

Так и скажите, что лично Вы побоялись бы дискутировать с Фоменко под видеокамеры.

 

За остальных историков не говорите.


  • 0

#14 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:29 PM

Arnauld

 

Так и скажите, что лично Вы побоялись бы дискутировать с Фоменко под видеокамеры.

 

За остальных историков не говорите.

 

О чем дискутировать? На какую тему?


  • 0

#15 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:37 PM

Arnauld

 

Вот Вы написали:

 

 

Не понимаю, а на кой ляд историкам эти дискуссии с фоменками, морозовыми и прочими калюжными? Ученым бросить всю работу и заниматься спорами с астрологами, торсионщиками, уфологами, креационистами и иже с ними? А кто тогда делом будет заниматься?

 

 

А написать надо было так:

 

Не понимаю, а на кой ляд, мне, историку Владимиру, эти дискуссии с фоменками, морозовыми и прочими калюжными? Ученому бросить всю работу и заниматься спорами с астрологами, торсионщиками, уфологами, креационистами и иже с ними? А кто тогда делом будет заниматься?

 

Раз испугались дискутировать с Фоменко, говорите только за себя.


Сообщение отредактировал FGH123: 23.06.2015 - 12:37 PM

  • 0

#16 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:39 PM

Arnauld

 

Вот Вы написали:

 

 

А написать надо было так:

 

 

Раз испугались дискутировать с Фоменко, говорите только за себя.

А давайте я буду решать, как мне надо написать. Ок?

 

И с чего вы решили, что я испугался дискутировать с Фоменко?


  • 0

#17 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:44 PM

И с чего вы решили, что я испугался дискутировать с Фоменко?

 

Ну потому что Вы против дискуссии с живым оппонентом, и обосновываете это демагогически.


  • 0

#18 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:48 PM

Ну потому что Вы против дискуссии с живым оппонентом, и обосновываете это демагогически.

Мало ли чего я против? Я, к примеру, против того, чтобы велосипедисты ездили по проезжей части улиц. Но это вовсе не значит, что я их боюсь.

 

Итак, с чего вы взяли, что я испугался дискутировать с Фоменко?


  • 0

#19 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 23.06.2015 - 12:50 PM

Мало ли чего я против? Я, к примеру, против того, чтобы велосипедисты ездили по проезжей части улиц. Но это вовсе не значит, что я их боюсь.

 

 

А Вы разве не против велосипедистов на проезжей части улицы, потому что Вы боитесь их сбить?


  • 0

#20 Arnauld

Arnauld

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
19
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 12:52 PM

А Вы разве не против велосипедистов на проезжей части улицы, потому что Вы боитесь их сбить?

То есть, вы утверждаете, что я против дискуссии с Фоменко, потому что я боюсь его "сбить"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru