Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

По вопросу списывания и шпаргалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 28.03.2023 - 22:20 PM

Мне кажется, что никто не любит копать. Однажды я встретил старика, который был довольно дряхлый и хромал, но работал курьером. Он сказал, что ему это нравится. Я только забыл спросить - он работает ради удовольствия или ради денег?

Это снова индивидуально.
Если хотите, можно выразиться немного по другому: копать или грузить/разгружать нравится больше, чем ну...быть тем же манагером.
  • 0

#22 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 28.03.2023 - 22:34 PM

 

Мне кажется, что никто не любит копать. Однажды я встретил старика, который был довольно дряхлый и хромал, но работал курьером. Он сказал, что ему это нравится. Я только забыл спросить - он работает ради удовольствия или ради денег?

Это снова индивидуально.
Если хотите, можно выразиться немного по другому: копать или грузить/разгружать нравится больше, чем ну...быть тем же манагером.

 

Чтобы копать/разгружать нужно быть молодым и здоровым, а работать в наше время приходится до 65, а то и до 70 лет. В 65 лет не покопаешь.


  • 0

#23 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 28.03.2023 - 22:43 PM

Мне кажется, что никто не любит копать. Однажды я встретил старика, который был довольно дряхлый и хромал, но работал курьером. Он сказал, что ему это нравится. Я только забыл спросить - он работает ради удовольствия или ради денег?

Это снова индивидуально.
Если хотите, можно выразиться немного по другому: копать или грузить/разгружать нравится больше, чем ну...быть тем же манагером.
Чтобы копать/разгружать нужно быть молодым и здоровым, а работать в наше время приходится до 65, а то и до 70 лет. В 65 лет не покопаешь.
А вот тут точно не соглашусь.
Покопаешь и в 65 и в 70 лет.
Хотя конечно темп копания снизится.

Тем не менее, есть вещи, которые делать себя заставишь только под угрозой, например работа тем же манагером.
Даже с перспективой копать в 65.

Более того, Учёный, Вы не поверите, но людей, которые предпочитают физический труд, на самом деле не так и мало.
Масса народу работала(пусть даже с учётом льготного стажа) в шахтах и литейках.
И при этом добровольно отказывалась учиться, хотя предприятие даже готово было оплатить учебу.

Сообщение отредактировал Jack: 28.03.2023 - 22:49 PM

  • 0

#24 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 28.03.2023 - 22:47 PM

Покопаешь и в 65 и в 70 лет.

Ну нет, остеохондроз не даст. Может на даче картошку копать можно, а профессионально работать уже нельзя, позвоночник не позволит.


например работа тем же манагером.

Все профессии делятся на работу с цифрами, работу с документами, что-то еще и работу с людьми. 


  • 0

#25 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 28.03.2023 - 22:53 PM

Ну нет, остеохондроз не даст. Может на даче картошку копать можно, а профессионально работать уже нельзя, позвоночник не позволит.

Вы наверное хотите рассказать о пышущем здоровьем офисном планктоне?

Все профессии делятся на работу с цифрами, работу с документами, что-то еще и работу с людьми.

Наверное.
Если честно, я просто не знаю на какие там виды делятся профессии.
  • 0

#26 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 28.03.2023 - 22:55 PM

Вы наверное хотите рассказать о пышущем здоровьем офисном планктоне?

Остеохондроз с возрастом у 100 процентов людей бывает.


  • 0

#27 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 28.03.2023 - 23:01 PM

Вы наверное хотите рассказать о пышущем здоровьем офисном планктоне?

Остеохондроз с возрастом у 100 процентов людей бывает.
Тем более. Чего тогда переживать
  • 0

#28 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 28.03.2023 - 23:21 PM

 

 

Вы наверное хотите рассказать о пышущем здоровьем офисном планктоне?

Остеохондроз с возрастом у 100 процентов людей бывает.
Тем более. Чего тогда переживать

 

Аминь. :v:


  • 0

#29 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
26
Обычный

Отправлено 28.03.2023 - 23:35 PM

Мне кажется, что никто не любит копать. Однажды я встретил старика, который был довольно дряхлый и хромал, но работал курьером. Он сказал, что ему это нравится. Я только забыл спросить - он работает ради удовольствия или ради денег?

      Ради жизни. Вот моей маме 90, она с трудом ходит в магазин. Скажите, что мы садисты , ведь можем же сами сходить в магазин. Да, мы можем сходить, но нельзя. Такова жизнь. Я сам проеду на велосипеде 10-20 км и у меня нормализуется сахар в крови. Нужно держать ритм жизни и деньги тут не причем.


  • 0

#30 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
284
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 01:20 AM

некоторые инженеры не могут определить где северо-восток

помнится у Салтыкова-Щедрина целых 2  генерала не смогли определить стороны света....


  • 0

#31 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.03.2023 - 10:37 AM

А вот тут точно не соглашусь.

Покопаешь и в 65 и в 70 лет.
Хотя конечно темп копания снизится.

Тем не менее, есть вещи, которые делать себя заставишь только под угрозой, например работа тем же манагером.
Даже с перспективой копать в 65.

Более того, Учёный, Вы не поверите, но людей, которые предпочитают физический труд, на самом деле не так и мало.
Масса народу работала(пусть даже с учётом льготного стажа) в шахтах и литейках.
И при этом добровольно отказывалась учиться, хотя предприятие даже готово было оплатить учебу.

 

Не соглашаться - Ваше право. Только есть такая штука, как норма выработки. Разработка грунта четвёртой категории (глина или аналог)  вручную (то самое копание) это приблизительно два куба в день на человека.  Хорошо, если человек научился копать (там своя наука, свои приёмы и способы), а если нет? Он будет измочаленным приходить, и вот в 65 особо не покопает. 

 

Кстати, это касается любой физической работы. Те же балерины, профессиональные спортсмены - очень быстро выходят на пенсию, профнепригодность из-за возраста у них прилетает достаточно быстро. 

 

С Вами никто не спорит, что исключения есть, но Вы, создаётся впечатление, практически по любому поводу пытаетесь сделать из исключения - правило.


  • 0

#32 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 11:21 AM

 

Мне кажется, что никто не любит копать. Однажды я встретил старика, который был довольно дряхлый и хромал, но работал курьером. Он сказал, что ему это нравится. Я только забыл спросить - он работает ради удовольствия или ради денег?

      Ради жизни. Вот моей маме 90, она с трудом ходит в магазин. Скажите, что мы садисты , ведь можем же сами сходить в магазин. Да, мы можем сходить, но нельзя. Такова жизнь. Я сам проеду на велосипеде 10-20 км и у меня нормализуется сахар в крови. Нужно держать ритм жизни и деньги тут не причем.

 

Правильно, пока может ходить, пусть ходит. Для стариков это развлечение - сходить в магазин и поесть. Еще телек посмотреть, других развлечений у них нет.

 

Примерно за год перед смертью старики перестают выходить из дома, сил уже не хватает.


  • 0

#33 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.03.2023 - 11:24 AM

 

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Моей девушке 31 год, она считает, что острова не касаются дна океана. Впрочем, один конгрессмен тоже так думает. Он на официальных слушаниях спросил, не приведет ли слишком большое количество людей к тому, что Гуам перевернется? Раньше я работал инструктором по подводному плаванию на Гавайях, и у меня очень часто спрашивали, как проплыть под островом, и сколько это занимает времени.

2. Бабушка всегда заставляла съедать меня хлебную корку. Говорила, что в ней больше всего питательных веществ. Когда я вырос, как-то сказал это двоюродной сестре в присутствии бабушки. Тогда бабушка рассмеялась и сказала, что специально мне в детстве так говорила, чтобы я все съедал полностью.

3. Искал в интернете классические произведения. Мне нужен был Бетховен и Бах, но вся их музыка была в исполнении современных оркестров. Я долго пытался найти оригинал 18 века, пока не понял, насколько я тупой.

4. Пони это маленькая лошадь. Я думал, что пони это дети больших лошадей. Узнал, что это не так, только в 37 лет.

5. Про пони и для меня это было открытием. Но я узнала об этом в 23 года, когда стала встречаться с парнем, который вырос на ферме. Я рассказала дома родителям о своем открытии. Мама была в шоке, что я, дипломированный магистр, этого до сих пор не знала. Папа тоже был в шоке, что это так.

6. Моей тете 60 лет. Она до недавнего времени думала, что кошку можно скрестить с собакой. Я ей доказывала, что нет. Она мне не верила. Тогда я спросила, она видела хоть раз полукошку-полусобаку. Тетя долго думала, а потом нехотя призналась, что я права.

7. Мой друг только в колледже узнал, что Мартин Лютер и Мартин Лютер Кинг младший это разные люди.

8. Мама говорила, что машина не заведется, если ремни безопасности не пристегнуты. Я верил в это до 22 лет.

9. Я очень долгое время не знал, что рецензии на фильмы о Роллинг Стоунз это не отзывы слушателей об этой же группе. Я долгое время жил с мыслью, что музыканты этой группы и создали журнал с таким же названием. Я все понял только в 39 лет.

10. Мой друг учится в аспирантуре. До 24 лет он не знал, что существуют куры мужского и женского пола. Он считал, что петух и курица это разные виды птиц.

11. Имя моей кузины. Сколько помню себя, мы всегда звали ее Тори. Мне было под 30, когда я узнал, что ее настоящее имя Виктория, а Тори просто сокращение.

12. Мелким гостил у тети Крис. Зазвонил телефон, спросили Кристину. Я сказал, что здесь такие не живут, и повесил трубку. Я тогда всерьез считал, что полное имя моей тети Крис это Кристофер.

13. В бассейны не добавляют химическое вещество, которое в присутствии мочи окрашивается в синий цвет. Это выдумка, которой пугают детей, чтобы те не мочились в бассейне. Но сам я об этом узнал, будучи взрослым.

14. Искала в магазине праздничную свечу для торта с числом 10, но так и не нашла. Пожаловалась мужу, а он сказал, что надо взять свечи с 1 и 0 и воткнуть рядом. Какая я тупая. А еще я раньше думала, что глупо делать свечи с цифрой 0, ведь никто не отмечает 0 лет.

15. Я уже почти вышла на пенсию, и только пару недель назад узнала, что между Европой и Америкой проложен телеграфный кабель. Всегда считала, что такое невозможно.

16. Моему соседу было 21, когда он узнал, что у коров есть шерсть. Он думал, что это кожа у них такая с черными разводами.

17. В детстве дедушка часто брал меня на рыбалку. Он говорил, что нельзя шуметь, иначе вся рыба уплывет. Мне было 29 лет, мы с мужем поплыли на катере на рыбалку. Он закинул удочки и включил радио. Я ему рассказала, о чем меня предупреждал дед. Муж улыбнулся и сказал, что раз мы винтом мотора не распугали рыбу, то музыка ее точно не распугает, а дедушка просто хотел порыбачить в тишине.

18. Учительница в начальной школе говорила, что когда идет снег, нельзя шуметь, иначе он прекратится. Я верила в это еще в колледже.

19. В колледже пришлось доказывать другу, что желтый цветок одуванчика и белый шарик это одно растение. Он думал, что разные.

20. В детстве я думал, что когда мы едим, еда скапливается в ногах, и когда ее уровень поднимается до попы, мы идем в туалет. Не помню, откуда я это взял, но верил в это гораздо дольше, чем следовало.

21. Я смог разглядеть заглавную букву D в логотипе Диснея только месяц назад. Мне всегда казалось, что это отзеркаленная G. Мне 29 лет.

22. А я думал, что в конце слова Дисней не Y, а P, и это какое-то причудливое написание на французский манер. В 20 лет сказал об этом брату. Он сначала не понял, что я всерьез, а потом долго смеялся.

23. Мне было 4 года. Мама принесла мне воздушный шарик, наполненный гелием. Я его отпустил, и он улетел. Я расстроился. А вечером мама приносит этот шарик и говорит, что случайно увидела, как он пролетал около заправки, и поймала. Мне было, наверное, под 30, когда до меня дошло, что мама просто купила другой такой же шарик.

 

 


  • 0

#34 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 11:28 AM

7. Мой друг только в колледже узнал, что Мартин Лютер и Мартин Лютер Кинг младший это разные люди.

Для американцев это типично.

 

Был такой эпизод -  Бивиса и Батт-хеда заподозрили в том, что они нелегальные иммигранты.

Таможенник  - Какой город столица Техаса?

Батт-хед - Чего?

Начальник - Отпусти их, это настоящие американцы, мексиканцы знают правильный ответ.  :)


  • 0

#35 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 11:33 AM

16. Моему соседу было 21, когда он узнал, что у коров есть шерсть. Он думал, что это кожа у них такая с черными разводами.

В 19 веке одним из признаком хорошего воспитания девушек из высшего класса в России, считалось то, что они не знают как готовится пища. Полина Гебль вспоминала, что жены декабристов пережив различные лишения в Сибири, все же не могли резать сырое мясо для готовки, настолько это было для них непривычно.


  • 0

#36 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 11:41 AM

3. Искал в интернете классические произведения. Мне нужен был Бетховен и Бах, но вся их музыка была в исполнении современных оркестров. Я долго пытался найти оригинал 18 века, пока не понял, насколько я тупой.

По поводу Бетховена, многие люди считают что это большая собака из известного фильма, про композитора же мало кто знает.


  • 0

#37 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 11:47 AM

10. Мой друг учится в аспирантуре. До 24 лет он не знал, что существуют куры мужского и женского пола. Он считал, что петух и курица это разные виды птиц.

В таком невежестве есть и рациональное зерно. Американцы полагают, что человек должен действовать, а не умничать, они не боятся менять профессии и должности. В США считается, что каждой профессией можно овладеть за полгода. 


  • 0

#38 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 29.03.2023 - 12:01 PM

 

10. Мой друг учится в аспирантуре. До 24 лет он не знал, что существуют куры мужского и женского пола. Он считал, что петух и курица это разные виды птиц.

В таком невежестве есть и рациональное зерно. Американцы полагают, что человек должен действовать, а не умничать, они не боятся менять профессии и должности. В США считается, что каждой профессией можно овладеть за полгода. 

 

Есть такой анекдот, что "инициативный, целеустремлённый, креативный, энергичный, трудолюбивый - не самые лучшие качества, если человек д...к"


  • 0

#39 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18514 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 29.03.2023 - 12:40 PM

 

 

10. Мой друг учится в аспирантуре. До 24 лет он не знал, что существуют куры мужского и женского пола. Он считал, что петух и курица это разные виды птиц.

В таком невежестве есть и рациональное зерно. Американцы полагают, что человек должен действовать, а не умничать, они не боятся менять профессии и должности. В США считается, что каждой профессией можно овладеть за полгода. 

 

Есть такой анекдот, что "инициативный, целеустремлённый, креативный, энергичный, трудолюбивый - не самые лучшие качества, если человек д...к"

 

Как гласит народная мудрость - Пьяный проспится, а д@рак никогда.


  • 0

#40 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 29.03.2023 - 13:46 PM

Не соглашаться - Ваше право. Только есть такая штука, как норма выработки. Разработка грунта четвёртой категории (глина или аналог)  вручную (то самое копание) это приблизительно два куба в день на человека.  Хорошо, если человек научился копать (там своя наука, свои приёмы и способы), а если нет? Он будет измочаленным приходить, и вот в 65 особо не покопает. 

Ну если человек в 65 решил заняться копанием или карьеру грузчика в АТБ, то конечно.
А если он занимался этим бОльшую часть своей трудовой деятельности, то и в 65 может.

Кстати, это касается любой физической работы. Те же балерины, профессиональные спортсмены - очень быстро выходят на пенсию, профнепригодность из-за возраста у них прилетает достаточно быстро. 

Не на пенсию они выходят, а прекращают выступать. По крайней мере, спортсмены.
Прекратить выступать он может и в 25 лет.
Это дело добровольное, контракт закончился, желание пропало и все.
Но он же не на пенсии.
А кто то и в 50 профессионально выступает

Но если сравнить с тем же выбивальщиком отливок в литейке, то там, если не ошибаюсь, ранее 55 лет пенсия не светит, даже при наличии горячего стажа.

С Вами никто не спорит, что исключения есть, но Вы, создаётся впечатление, практически по любому поводу пытаетесь сделать из исключения - правило.

Вовсе нет.
Какие исключения?
Вы сами же, исходя из Вашего же примера, что Вас называют ходячей энциклопедией, признаете, что это вынужденная необходимость.
Масса народу работает, будучи уже на пенсии по возрасту, или уже заработав пенсию, но желая ее увеличить.
Причем тут какие то исключения?
Да, можно работать на несложной бумажной работе, но там и зарплата меньше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru