Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Образ Антихриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 28.07.2011 - 23:35 PM

Приставка анти – означает противоположный Христу. Но в чем же именно антихрист должен быть ему противоположен? Если для адептов христианства Иисус олицетворяет некое - абсолютное добро, то антихрист должен олицетворять - абсолютное зло! Но мало-мальски грамотный философ при такой постановке вопроса заметит; что добро и зло, в чистом виде – субъективно человеческие понятия и в этом случае все наши рассуждения об антихристе утонут в “болоте” субъективизма.

Тогда, нам остается при помощи Евангиле найти некие характерные черты личности Иисуса сделавшие его выдающейся и привлекательной личностью на долгие века вперед в сознании людей. И в таком случае антихрист должен будет обладать противоположными чертами.
Философы гордо называют наш вид Homo sapiens ( человек мыслящий), а Иисус Христос наставлял своих апостолов – недумать во время проповеди:

- “Кода же поведут предавать вас, не заботьтесь на перед, что вам говорить, и не обдумывайnе; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.” (от Марка 13: 11)
- “когда же приведут вас в синагоги, и начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.” (от Луки 12: 11)
- “Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать”(От Луки 21:14)

В связи с этими свидетельствами евангелистов возникает справедливый вопрос, а сам то Иисус был предусмотрительным, размышлял наперед над тем, что нужно сказать или его устами говорил все тот же “Святый Дух”? И в самом деле в евангелие не найдешь таких моментов: - “Иисус задумался, а потом сказал”, или он сам, на чей ни будь вопрос? взял бы и заявил: - “Я подумаю, а потом скажу”. Возраст Иисуса Христа на момент его деятельности явно не был возрастом мудреца, который, осмыслив весь пережитой опыт, был бы способен повести за собой людей. В древней Греции, например в той же Спарте, в совет старейшин раньше достижения 60 летнего возраста не избирали. И все же, по все видимости руководимый “Святым Духом”, он отвечал на вопросы, объяснял смысл с помощью притч и все это выглядит вполне осмысленно. А если еще учесть заявление Иисуса о его единстве с Богом, то справедливым будет один единственный вывод:

Главная отличительная черта Иисуса Христа от всех остальных Homo sapiens в том, что он обладал непрерывной энергоинформационной связью с огромным банком информации. Что сделало его знаменитой личностью на многие века вперед. Затем эта энергоинформационная связь, в той или иной степени передалась апостолам и другим последователям его учения.

Теперь разобравшись с главной отличительной чертой Иисуса Христа можно себе представить главные черты Антихриста. Если Иисус учил своих последователей - не думать, да и сам не думал, то Антихрист должен быть просто образцом человека наблюдательного и мыслящего, иметь богатый жизненный опыт, на основании которого делал бы свои выводы, а значит иметь солидный возраст. Я думаю, что в России на данный момент времени достаточно много мужчин в возрасте сохранивших ясность ума обладающих великолепными аналитическими способностями. Вот им и предстоит разобраться с тем, кто такой – “Святый Дух” при непосредственном участии которого говорил и действовал Иисус. Их независимый от “Святого Духа” образ мысли и действий и будет существом антихриста.
  • 0

#2 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 07.02.2012 - 12:22 PM

вы реально веритее в это? :blink:
как я вам завидую :unsure:
  • 0

#3 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 27.04.2012 - 23:08 PM

вы реально веритее в это? :blink:
как я вам завидую :unsure:

не завидуйте, зависть мешает выбору собственного пути, к тому же я не верю, а предполагаю, что должно быть где то так.
Просто поделился мыслями на основании собственных знаний.
  • 0

#4 К.Дюкарев

К.Дюкарев

    бест юзер 09'2014

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1560 сообщений
45
Обычный

Отправлено 03.05.2012 - 04:07 AM

Теперь разобравшись с главной отличительной чертой Иисуса Христа можно себе представить главные черты Антихриста.

Слышал версию более интересную, про Анти-Троицу - Сатанаил, Зверь, Антихрист.
Если не ошибаюсь, что-то похожее есть в работах философа и богослова (пятидесятника корейского происхождения) Йонги Чё.
  • 0

#5 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 03.05.2012 - 17:41 PM

Нафига Вам Антихрист, Кызылдура что ли мало?B)

#6 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 03.05.2012 - 17:52 PM

Нафига Вам Антихрист, Кызылдура что ли мало?B)

Да и Демон если что может подсобить. B)
  • 0

#7 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 03.05.2012 - 23:38 PM

Да и Демон если что может подсобить. B)

Так вы ребята, с вашим желанием детально во всем разобраться и есть - антихрист!
Это в том случае, если я вас читая, правильно всё понял.
  • 0

#8 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 04.05.2012 - 00:29 AM

Есть еще такое слово - "аггел".
И вообще, зачем искать примеров в прошлом, сегодня женщины тоже, бывает, сначала идеализируют образ возлюбленного, когда хотят замуж, а потом внезапно его начинают демонизировать, словно желая отомстить за прежнее восхищение и повергнуть в пыль светлый образ. Только забывают предварительно распять. А между прочим, если честно, лучше бы не забывали.

#9 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 05.05.2012 - 01:05 AM

Есть еще такое слово - "аггел".
И вообще, зачем искать примеров в прошлом, сегодня женщины тоже, бывает, сначала идеализируют образ возлюбленного, когда хотят замуж, а потом внезапно его начинают демонизировать, словно желая отомстить за прежнее восхищение и повергнуть в пыль светлый образ. Только забывают предварительно распять. А между прочим, если честно, лучше бы не забывали.

Похоже мы с вами наступили на одни и те же грабли. Со мной это произошло через три года после рождения второй дочери.
Мне вспомнилась фраза из фильма тот самый Мюнхаузен:
- "Женитесь мой друг, попадется хорошая жена будете счастливы, а попадется плохая, станете философом"
  • 0

#10 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 09.06.2016 - 16:46 PM

Теперь разобравшись с главной отличительной чертой Иисуса Христа можно себе представить главные черты Антихриста. Если Иисус учил своих последователей - не думать, да и сам не думал, то Антихрист должен быть просто образцом человека наблюдательного и мыслящего, иметь богатый жизненный опыт, на основании которого делал бы свои выводы, а значит иметь солидный возраст. Я думаю, что в России на данный момент времени достаточно много мужчин в возрасте сохранивших ясность ума обладающих великолепными аналитическими способностями. Вот им и предстоит разобраться с тем, кто такой – “Святый Дух” при непосредственном участии которого говорил и действовал Иисус. Их независимый от “Святого Духа” образ мысли и действий и будет существом антихриста.

 

Ну и бумагомарательством же Вы занимаетесь. В Библии ведь "образ" антихриста чётко описан:

 

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

 

Хотя вот тоже интересный вопрос - а почему это чудо-юдо - антихрист? В Откр. нигде про это не сказано. Ассоциации с посланиями Иоанна есть конечно, но очень косвенные.


  • 0

#11 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 15.06.2016 - 12:00 PM

Я вообще-то занимаюсь логикой!, потому как история имеет статус "науки". А в науке без логики ни как нельзя.

 Согласно Её родимой, библия неоднозначный и достаточно противоречивый источник.

 По этой причине, у Вас самого возник вопрос к предьявленному образу.

 

 Что бы впредь подобных вопросов не возникало, надо бы понимать миссию и чем именно они занимались семитские пророки. Это снимет многие логически обоснованные притензии к библейским текстам.


  • 0

#12 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 15.06.2016 - 12:25 PM

Я вообще-то занимаюсь логикой!, потому как история имеет статус "науки". А в науке без логики ни как нельзя.

 

И что читали про логику?
 

 Согласно Её родимой, библия неоднозначный и достаточно противоречивый источник.

 

да это как бы даже не согласно ей, а согласно обычным данным библеистики, или историко-критического метода

 

ну и что дальше? от этого вся информация, которая в ней есть, ошибочна?
 

 По этой причине, у Вас самого возник вопрос к предьявленному образу.

 

 У меня не возник, я сказал, что образ - он такой. Образ в смысле как выглядит товарищ Антихрист.

 

 

Что бы впредь подобных вопросов не возникало, надо бы понимать миссию и чем именно они занимались семитские пророки. Это снимет многие логически обоснованные притензии к библейским текстам.

 

Вы несёте ерунду. Какая ещё миссия? Вам бы самому научиться элементарно логически мыслить.


  • 0

#13 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 15.06.2016 - 13:18 PM

 Ну да - "Антиох корень зла"

 

А то что написал я - "ерунда"

 

Навешивание ярыков - идеологический образ мышления.

 

 

 

 У меня не возник, я сказал, что образ - он такой. Образ в смысле как выглядит товарищ Антихрист.

 Товарищ антихрист не выглядит ни как, за то у людей, есть страстное желание визуализировать.

 

 

ну и что дальше? от этого вся информация, которая в ней есть, ошибочна?

Я слово "всё" разве  употреблял? Что-то не припомню... :o

 

 

И что читали про логику?

Мне слова не заменяют реальность,  потому я про логику мало читаю. Я ею занимаюсь...


  • 1

#14 Атик

Атик

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.07.2016 - 05:24 AM

Вот им и предстоит разобраться с тем, кто такой – “Святый Дух” при непосредственном участии которого говорил и действовал Иисус

Вообще то многие творцы просто слышат голос или видят уже конечную цель . Они называют это музой , вдохновением и прочими красивыми словами . Но почему подключение к "энерго-информационному банку" это обязательно добро ? Воюют и на небе . 

Откр. 12: 7,8 - "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе."


  • 0

#15 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 10.07.2016 - 20:42 PM

 

Вот им и предстоит разобраться с тем, кто такой – “Святый Дух” при непосредственном участии которого говорил и действовал Иисус

Вообще то многие творцы просто слышат голос или видят уже конечную цель . Они называют это музой , вдохновением и прочими красивыми словами . Но почему подключение к "энерго-информационному банку" это обязательно добро ? Воюют и на небе . 

Откр. 12: 7,8 - "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе."

 

 Не знаю, подходит ли к этому  случаю название "энерго-информационный банк"

 зачем банку много людей привлечь чем-то?

[Лк 5:1-11]

 И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков. 11 И, вытащив обе лодки на берег, оставили всё и последовали за Ним.

 

Согласно истории христианства, апостолы действительно много народу "наловили".

И зачем ещё людей надобно разделить?

 

[Мф 10:34-39]

… 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку — домашние его. 


  • 0

#16 tgosha

tgosha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10.12.2016 - 12:49 PM

Приставка анти – означает противоположный Христу

означает ВМЕСТО или НА МЕСТЕ Христа. противоположность - ДА. Диавол предложил Христу в пустыне 3 пирамиды власти, и Он отказался. А вот антихрист построил все 3 пирамиды, посмотрите кто имеет власть одновременно финансовую, духовную и политическую, и вы определите антихриста, который всё же решился накормить всех голодных, научить по-своему понимать Писание, и создал свое маленькое "идеальное" государство без женщин - "отродия зла"


  • 0

#17 tgosha

tgosha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10.12.2016 - 12:53 PM

библия неоднозначный и достаточно противоречивый источник.

в Библии нет притиворечий, но есть непонимание, косяки перевода, и возможно некоторые умышленные и неумышленные искажения


  • 0

#18 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 19.12.2016 - 20:57 PM

 

Приставка анти – означает противоположный Христу

означает ВМЕСТО или НА МЕСТЕ Христа. противоположность - ДА. Диавол предложил Христу в пустыне 3 пирамиды власти, и Он отказался. А вот антихрист построил все 3 пирамиды, посмотрите кто имеет власть одновременно финансовую, духовную и политическую, и вы определите антихриста, который всё же решился накормить всех голодных, научить по-своему понимать Писание, и создал свое маленькое "идеальное" государство без женщин - "отродия зла"

 

Что бы одинаково рассуждать об антихристе, надо приблизительно одинаково понимать миссию Христа.  Что то мне подсказывает что мы её видим по разному.

 

http://ateistru.com/viewtopic.php?f=7&t=2645&sid=8c51dfce72e3209012c822f8a3fbb4ac


  • 0

#19 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
21
Обычный

Отправлено 19.12.2016 - 21:05 PM

 

библия неоднозначный и достаточно противоречивый источник.

в Библии нет притиворечий, но есть непонимание, косяки перевода, и возможно некоторые умышленные и неумышленные искажения

 

А как вы оцените  то, что в библии Бог с начало требует жертв, а потом от них отказывается.

"Вот что будешь приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних (без порока) каждый день постоянно (в жертву всегдашнюю); одного агнца приноси по утру, а другого агнца приноси вечером, и десятую часть ефы пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное в жертву Господу. Это всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою". (Исход, 29

 

"К чему мне множество жертв ваших? Я пресыщен всесожжениями  овнов и туком откормленного скота и крови тельцов, агнцев и козлов не хочу".

 

 

А самое "смешное" по этому поводу, кроется в современном грандиозном празднике жертвоприношений.  :wacko:


  • 0

#20 tgosha

tgosha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02.01.2017 - 16:06 PM

Бог хочет:
1. что бы мы не грешили = что бы не было причин приносить жертвы
2. что бы приняли Христа
3. что бы приносили жертву духовную, а физические действия для развития образного мышления у язычников


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru