Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Фотографии, сделанные форумчанами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#821 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 26.12.2023 - 11:34 AM

Выставка Россия.

 

Очень много народа.

DSC-0143.jpg

 

Крутите барабан:

DSC-0178.jpg

 

Толпы везде!

DSC-0180.jpg

 

Игры для мальчиков:

DSC-0194.jpg

 

Игры для мужчин:

Так и не поняла что это был за тренажер, но куча мужиков залипло в него не отрываясь. Мое предположение, что это какая-то имитация радара и они там искали дроны.

DSC-0249.jpg

 

Виртуальный тир, по-моему, на чеченском стенде. Вот этот рыжий чел в кепке стрелял нон-стоп без промаха. Снайперюга.

DSC-0252.jpg

 

А вот это забавно было. Кажется, Красноярский стенд. Нужно было крутить вентиль и в итоге шел ток и загоралась лампочка. Отсылка к Красноярской ГЭС (там должна была еще вода течь, но сотрудник мне объяснил, что она сломалась):

DSC-0196.jpg

 

Танцы народов мира в Иркутской области:

DSC-0198.jpg


  • 0

#822 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 26.12.2023 - 11:55 AM

Тувинский чум и его обитатели. Шикарные у них прикиды, конечно. Для фотосессии, помимо нарядов, еще можно выбрать атрибуты: местную балалайку или лук.:
 
DSC-0200.jpg
 
DSC-0201.jpg
 
На алтайском стенде рассказывали про разные виды зерна и давали возможность перетереть его в муку на доисторических каменных жерновах. Я старалась, но до конца так и не дотерла. Сложная это была работа!
DSC-0211.jpg

Фуд-корт. Другой еды тут нет. Либо ешь дешманский бутерброд с ветчиной и сыром за 200 рублей, либо ходи голодный. Минус за это. Если поедите, лучше берите еду с собой.

DSC-0213.jpg

Челябинский стенд. Вообще ни о чем. Где тут Челябинск? Хотя бы сотрудников что ли как Дулина нарядили ):

DSC-0215.jpg

 

Вот Архангельская область постаралась выразить свой характер:

DSC-0216.jpg

 

Карелия, по ходу, для украшения стенда обнесла все сувенирные магазины. Там обычно подобное продается

DSC-0218.jpg

 

У них на стенде было табло, где можно было нарисовать эскиз, по которому потом нейросеть дорисовывала картину. Я нарисовала шикарное чудище с клыками, а мне выдали как результат вот такое. Короче, плохая у них нейросеть:

DSC-0221.jpg

 

А вот "потрясающий" стенд Петербурга. Просто экран с какой -то схемой береговой линии. Мужик в костюме ходил и пояснял где какие здания, хотя никто его об этом не просил. Был абсолютно на расслабоне, его не волновало какую туфту он гонит. Короче у них там своя атмосфера, очередное доказательство. Все регионы по-нормальному постарались, а эти...

DSC-0224.jpg

 

А забыла, еще они кота поставили. При чем тут кот, непонятно

DSC-0226.jpg


  • 0

#823 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 26.12.2023 - 12:08 PM

Спасибо, отличные фото.
Тоже всем сейчас рекомендую посетить ВДНХ.
  • 0

#824 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 26.12.2023 - 12:14 PM

Забыла какой регион, но тоже северный. На экране появлялись разные животные севера России и о них можно было узнать подробнее. Но с нас хватило и петербурского кота.

DSC-0227.jpg

 

На выставке много мастер-классов и лекций. Вот тут мы сели просто отдохнуть, а заодно послушали про туризм на Байконур. Оказывается можно купить путевку и присутствовать при запуске.

DSC-0234.jpg

 

Белгородская область. Самый стильный стенд. Вот эти огромные манипуляторы постоянно перемещались. Красиво.

DSC-0238.jpg

 

Дальше пошли русские регионы средней полосы. Где какой конкретно не запомнила, уже была уставшая.

 

Тут предлагали рисовать песком. Давали трафарет и получался рисунок. Рядом были столы для всяческих древних русских забав, о которых я первый раз слышала. У каждого стола стоял свой игрок и предлагал всем сыграть. Я сыграла в вышибалы. Суть игры такова - игровое поле размером как в шашках. У каждого игрока есть шайбочки и натянутая резинка. Нужно этой резинкой пулять шайбочки на зону противника, посередине стоят ворота, так что нужно в них целиться и попасть. Я с треском проиграла. Конечно, он то играет в это второй месяц. Но все равно я его поздравила.

DSC-0239.jpg

 

Знаменитый скандальный Владимирский стенд. Изначально на этом макете не было крестов. Это же надо было додуматься православный ансамбль Владимирской области изобразить без крестов. После скандала, сделали кресты:

DSC-0240.jpg

 

Лабиринт. Нужно двигать голову, чтобы она дошла в центр. Кстати, рядом очень интересный стенд про Ивана Сусанина. Многие факты я не знала.

DSC-0241.jpg

 

А вот тут предлагалось проявить фантазию и построить из конструктора нечто. Я смастерила МИДовскую высотку.

DSC-0262.jpg

 

vr-очки

DSC-0261.jpg

 

Контрасты выставки

DSC-0260.jpg

 

Та самая нижегородская голова. Огромная. Она еще и двигалась.

DSC-0264.jpg

 

Стенд Донецкой области. Тут дали два браслета "За Донбасс" и значок.

DSC-0257.jpg


  • 0

#825 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 26.12.2023 - 12:29 PM

Страшный второй корпус Госдумы надо, конечно, сносить. Весь вид портит.

это которое темная 9ти этажка?


  • 0

#826 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 26.12.2023 - 12:50 PM

Ага. Выбивается из общего стиля.
  • 0

#827 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 26.12.2023 - 13:49 PM

Ага. Выбивается из общего стиля.

Ну вообще самое высокое и странное здание в центре Москвы, кмк - это бывший ресторан "Губернаторский" (Вознесенский переулок, 22). За зданием Правительства Москвы. Это такой "карандаш", чем-то похож на пику на здании ИФНС рядом с Арбитражным судом на Тульской.

Но оно тоже видно только сверху, а просто с улицы - совершенно незаметно, даже если стоять рядом с ним. А вот карандаш на Тульской виден очень хорошо отовсюду вокруг.
  • 0

#828 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 29.12.2023 - 23:35 PM

Турция, Стамбул, 28 декабря 2023 г.
Улицы и кафе забиты туристами:

e7c0527a-39db-41ee-8b3b-97670e0f5494.jpeg

e49759ec-375d-482b-a93b-66dcd32acfcd.jpeg
  • 0

#829 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 31.12.2023 - 08:24 AM

США, Колорадо, Скалистые горы - 30 декабря 2023 г.:

IMG_2126.jpeg

IMG_2125.jpeg

IMG_2124.jpeg
  • 0

#830 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 31.12.2023 - 11:36 AM

Ну вы мотаетесь!
Мы вот уже неделю на чёрном море, и на нг останемся.
  • 0

#831 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
286
Душа форума

Отправлено 31.12.2023 - 17:10 PM

Мы вот уже неделю на чёрном море, и на нг останемся

снег есть?


  • 0

#832 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 00:03 AM

США, Колорадо, Аспен - 31 декабря 2023 г.
На горных лыжах я свое уже откатал, но хотя бы на обычных лыжах еще можно пошаркать:

IMG_2180.jpeg

С наступающим Новым Годом, дорогие форумчане!
  • 0

#833 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 08:04 AM

IMG_2198.jpeg
  • 1

#834 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 04.01.2024 - 11:23 AM

Рубеж Скалистых гор и Великих равнин США - вид с горы Пайкс-Пик (4300 м.) на город Колорадо-Спрингс (до него 40 минут ехать с горы на машине по серпантину):

IMG_2239.jpeg

IMG_2240.jpeg

Это было вчера, а я сейчас уже в Москве.
  • 1

#835 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 06.01.2024 - 16:27 PM

Москва, Новая Третьяковка (экспозиция "Искусство 20-го века"). Много посетителей, много интересного - там сразу несколько выставок по одному билету, осмотр займет 2-3 часа:

IMG_2527.jpeg

IMG_2526.jpeg

IMG_2525.jpeg

IMG_2524.jpeg

В одном из залов - комната отдыха и библиотека. Можно передохнуть, осмыслить увиденное, почитать каталоги:

IMG_2523.jpeg

Рядом с Третьяковкой (на набережной) - "выставка ледяных скульптур". Ну, такое себе, мне не зашло, не могу рекомендовать к посещению:

IMG_2556.jpeg

IMG_2557.jpeg
  • 0

#836 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2286 сообщений
286
Душа форума

Отправлено 07.01.2024 - 01:41 AM

Это было вчера, а я сейчас уже в Москве.

фигаро здесь, фигаро там...

 

завидую


  • 0

#837 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 27.01.2024 - 17:13 PM

27 января 2024.

Москва, ул. Дмитрия Ульянова, дом 19.

- Институт российской истории (ИРИ РАН) и

- Институт археологии (ИА РАН)

IMG_2983.jpeg

ИРИ РАН: https://iriran.ru

ИА РАН: https://archaeolog.ru/ru/homepage

 

 

На этой же улице и стороне, рядом (дом 11) —

НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ:

https://www.endocrincentr.ru

IMG_2984.jpeg


  • 0

#838 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 02.02.2024 - 11:21 AM

Выставка "Россия" на ВДНХ. Сегодня вход бесплатный и свободный (без регистраций и т.п.).
В 75-м павильоне решил пройти историческую викторину на стенде Луганской НР.
Компьютер не вынес моих ответов и завис:
IMG_3131.jpeg
P.S.: на этой выставке разные прикольные активности и викторины на стендах (особенно не в общих залах, а где по приглашениям), многие с интересными призами (реальными и символическими).

На одной викторине выиграл главный приз (часы Ролекс, хорошая мужская модель - золотые с брюликами по ободу и на циферблате). На другой викторине - получил 5 бутылок выставочного вина с этикетками с моим фото в форме древнего воина (нарядили меня в шлем, плащь, дали щит, копье и меч). Там же был очень толковый реконструктор-практик, прям все подробно показал, какие нюансы - как надо щит держать, как шлем закреплять (он на прикольном подшлемнике и сзади застегивается, оказывается) и проч. Выиграл кучу QR-кодов на скидки в брендовые магазины - типа, на 50%. Выиграл .... 1 гектар земли (100 соток) на Волге, недалеко от Москвы (думаю теперь, что там построю), в-общем - удачно так сходил.

Это вот - специально для форума История.ру:
IMG_3214.jpeg
  • 1

#839 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 02.02.2024 - 21:28 PM

Выставка "Россия" на ВДНХ. Сегодня вход бесплатный и свободный (без регистраций и т.п.).
В 75-м павильоне решил пройти историческую викторину на стенде Луганской НР.
Компьютер не вынес моих ответов и завис:
attachicon.gifIMG_3131.jpeg
P.S.: на этой выставке разные прикольные активности и викторины на стендах (особенно не в общих залах, а где по приглашениям), многие с интересными призами (реальными и символическими).

На одной викторине выиграл главный приз (часы Ролекс, хорошая мужская модель - золотые с брюликами по ободу и на циферблате). На другой викторине - получил 5 бутылок выставочного вина с этикетками с моим фото в форме древнего воина (нарядили меня в шлем, плащь, дали щит, копье и меч). Там же был очень толковый реконструктор-практик, прям все подробно показал, какие нюансы - как надо щит держать, как шлем закреплять (он на прикольном подшлемнике и сзади застегивается, оказывается) и проч. Выиграл кучу QR-кодов на скидки в брендовые магазины - типа, на 50%. Выиграл .... 1 гектар земли (100 соток) на Волге, недалеко от Москвы (думаю теперь, что там построю), в-общем - удачно так сходил.

Это вот - специально для форума История.ру:
attachicon.gifIMG_3214.jpeg

С таким счастьем и на свободе (ц). Вам работать незачем, надо раз в месяц ходить на такие тусовки, собирать золото с брюликами и земельные владения. Крастоа


  • 1

#840 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 02.02.2024 - 22:12 PM

DSCF0032.JPG

Теперь можно потихоньку публиковать...

Вулкан "Менделеев".

Интересна фотография тем, что начал доставать фотоаппарат для того, чтоб заснять красивую фотографию освещённого солнцем дремлющего вулкана.

Вид был просто офигенный. Пока достал фотоаппарат - начался снег. Размер хлопьев до 1 см.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru