Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

А А Горский - Александр Невский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Дарк

Дарк

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 31.08.2012 - 13:08 PM

Для тех кто интересуется историей, но по каким то причинам нету времени на чтение интересных книг мы сделали абук (а точнее оформили в аудио статью д.и.н. А Горского - Александр Невский)
Скачать можно отсюда например. А.А Горский - Александр Невский
так же могу залить на файлообменик если кому надо

а вот наша прошлая работа. Проект "Из истории крестовых походов"

Интересно было бы узнать что вы об этом думаете...
  • 1

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 31.08.2012 - 14:12 PM

Хорошее начинание. Кроме тех, у кого нет времени на чтение книги, есть еще и незрячие люди, для которых подобные аудио-версии единственный способ ознакомиться с замечательной книгой.

P.S. перенесла тему в подходящий раздел.
  • 0

#3 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 31.08.2012 - 14:20 PM

конечно хотелось бы конечно узнать как слушателем качество конечно продукта, а то если работа не вызывает откликов то и продолжать не хочется.
Да и господа историки, предлагайте интересные, тем тексты!
или же можем как то по сотрудничать с самим сайтом http://istorya.ru
  • 0

#4 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 31.08.2012 - 19:44 PM

Ув-й Дарк, исторические труды это не художественное произведение - их понимать нужно... Поэтому приходится постоянно возвращаться прочитанному ранее тексту. В ауди формате это сложно - на текс с различными включениями (карты, рисунки, графикии и пр.) нужно смотреть. ИМХО.
  • 0

#5 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 31.08.2012 - 20:47 PM

Я не могу скачать (там, типа, зарегиться надо...). Но я не столь отрицателен к аудиоформату - что недослышал, можно открутить назад. И вообще - лекции в институтах даются устно. Так что звуковое оформление вполне имеет смысл. Тем более для слепых - как пишет Алиса. Глухим, конечно, аудиформат не пригодиться...
  • 0

#6 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 31.08.2012 - 21:03 PM

Согласен с Вашим мнением, ув-й Энди, но зачем в столь саркастической форме? Я Вас чем-то обидел этим своим постом (№4)?
Извините, вполне допускаю, что Вы его в виду не имели...
  • 0

#7 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.09.2012 - 00:26 AM

Почему же. Я именно отвечал на ваш пост. Но без всякого сарказма - с чего вы это взяли? Мой сарказм вы уже должны чувствовать - я его не скрываю, когда он есть. Я просто говорю, что для слепого человека такая форма книги очень даже классная. Нельзя же слепым людям запретить интересоваться историей...
  • 0

#8 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 02.09.2012 - 19:33 PM

Ув-й Дарк, исторические труды это не художественное произведение - их понимать нужно... Поэтому приходится постоянно возвращаться прочитанному ранее тексту. В ауди формате это сложно - на текс с различными включениями (карты, рисунки, графикии и пр.) нужно смотреть. ИМХО.

Вы правы, поэтому для озвучки отбираются тексты, и так же проходят мою редактуру, как вынос некоторых ссылок, сносок в сам текст и так далее, а с картами увы....

кстат и кому интересно можете скачать отсюда
А.А Горский - Александр Невский
http://narod.ru/disk...евский.rar.html
  • 0

#9 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7276 сообщений

Отправлено 02.09.2012 - 19:41 PM

конечно хотелось бы конечно узнать как слушателем качество конечно продукта, а то если работа не вызывает откликов то и продолжать не хочется.
Да и господа историки, предлагайте интересные, тем тексты!
или же можем как то по сотрудничать с самим сайтом http://istorya.ru

вы можете вести на истории свою тему, анонсировать свои работы и получать благодарных скачивателей :)

заодно и принимать (и возможно, выполнять) заявки от форумчан.
тут у многих есть редкие, но интересные книги, как в электронном так и в бумажном виде ;)
  • 0

#10 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 02.09.2012 - 21:06 PM

вы можете вести на истории свою тему, анонсировать свои работы и получать благодарных скачивателей :)

заодно и принимать (и возможно, выполнять) заявки от форумчан.
тут у многих есть редкие, но интересные книги, как в электронном так и в бумажном виде ;)


думаю могу, а как это сделать
  • 0

#11 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 07.09.2012 - 00:09 AM

Подарили В О Ключевского,второй том."курс русской истории" Ещё не читал,нет времени.Что скажете,уважаемые форумчане,стоящая книга?
  • 0

#12 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 19.09.2012 - 13:11 PM

мнение члена клуба АКСР:
"Это изврат, а не работа.
Просто набрать кучу чтецов, дать им по крохе текста, и считать себя великим организатором.
Комбинатором, возможно, но не организатором."
  • 0

#13 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 19.09.2012 - 23:28 PM

Подарили В О Ключевского,второй том."курс русской истории" Ещё не читал,нет времени.Что скажете,уважаемые форумчане,стоящая книга?


Вот здесь можете взять полностью указанную работу:
Моя ссылка
А это его лекции по Русской истории:
Моя ссылка
Там же и коротенькая рецензия по поводу работ автора.
  • 0

#14 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 02.10.2012 - 10:30 AM

Кстати господа, что то опять не сидиться, и решил еще одни абук малой формы состряпать, может кто подскажет посоветует тему или еще лучше текст, интересный и небольшой, на пол часика- ну час по звучанию..????
  • 0

#15 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17.12.2012 - 12:45 PM

да, задорнов кино снимает уже, а мы пытаемся сделать какую то альтернативу нахлынувшей отовсюду фиркхистори,пытаясь донести до общественности работы и адекватных историков, и то в аудио формате, и наши слушатели это несколько сот человек (причем почему то старшего возраста).
ии опять передо мной пара вопросов стоит.
первый всегда стоит.."зачем все это надо, разве кому то интересно. зря трачу свое время"
а второй авторской право. недавно вот Антон Анатольевич Горский ответил мне что не рад что я воспользовался плодами его труда, то есть статьей об Александре Невском (написал ему недавно так как в сети нашел его е-мейл и подумал что будет честно спросить что он об этом думает), поэтому больше использовать его статьи для озвучки я не могу..и вот встал вопрос..мне перед тем как что то озвучить надо спрашивать разрешения автора??? по сути это верно, но раньше я не спрашивал так как и контактов авторов не знал, да и потом выгоды я с этого никакой не имею, а скорее наверно в каком то роде популяризирую автора....и как же быть теперь???
  • 0

#16 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 17.12.2012 - 13:10 PM

зачем вообще эти озвучки делать?
а если статьи с комментариями и списком литературы (что скорее всего) или с аутентичными источниками
озвучивать надо хдожественную литературу, не более того
  • 0

#17 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17.12.2012 - 13:28 PM

зачем вообще эти озвучки делать?
а если статьи с комментариями и списком литературы (что скорее всего) или с аутентичными источниками
озвучивать надо хдожественную литературу, не более того

ну потому что многие люди как бы и никогда не доберутся до текстового варианта статьи.
важные комментарии могут выносится в текст, аутентичные источники могут быть даны в переводе например, именно поэтому я всегда сперва сам лично редактирую материал
  • 1

#18 Лета

Лета

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений
85
Хороший

Отправлено 19.12.2012 - 08:23 AM

зачем вообще эти озвучки делать?
а если статьи с комментариями и списком литературы (что скорее всего) или с аутентичными источниками
озвучивать надо хдожественную литературу, не более того

в принципе можно озвучивать и историческую литературу (не сугубо научные исследования, конечно, как можно озвучить того же Шахматова, например?). но делать это профессионально. во-первых, не выкидывать куски текста, как любят делать некоторые авторы, а если озвучивать - то все. ну и чтец должен был профессионал своего дела, его голос не должен раздражать, он не должен тараторить, читать слишком быстро и т.д..
  • 0

#19 Дарк

Дарк

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
4
Обычный

Отправлено 19.12.2012 - 10:06 AM

в принципе можно озвучивать и историческую литературу (не сугубо научные исследования, конечно, как можно озвучить того же Шахматова, например?). но делать это профессионально. во-первых, не выкидывать куски текста, как любят делать некоторые авторы, а если озвучивать - то все. ну и чтец должен был профессионал своего дела, его голос не должен раздражать, он не должен тараторить, читать слишком быстро и т.д..


А вы считаете что я делаю это не профессионально??? просто интересно???
Я как раз стараюсь подбирать тексты рассчитанность на широкий круг..
а на счет проф чтеца, я как раз сам и не озвучиваю, потому как есть люди которые делают это лучше меня, хоть они не проф-лы
  • 0

#20 Лета

Лета

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений
85
Хороший

Отправлено 20.12.2012 - 14:19 PM

А вы считаете что я делаю это не профессионально??? просто интересно???
Я как раз стараюсь подбирать тексты рассчитанность на широкий круг..
а на счет проф чтеца, я как раз сам и не озвучиваю, потому как есть люди которые делают это лучше меня, хоть они не проф-лы

если честно, не слушала ваши аудио. высказывала мнение об аудиокнигах вообще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru