Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Тайна южнокорейскоего Боинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 02.06.2012 - 01:39 AM

1) А на последствия вы обратили внимание? Советская сторона искала того, кто отдал приказ на уничтожение. И не нашла... Знали, что нашкодили и все записи переговоров стерли. И истерики со стороны Запада не было. Во всяком случае, я не помню. Этот случай даже не оглашался. А через пять лет такого наворочали душки военные!

2) Современная техника штука сложная, может и отказать. Каждый случай нарушения границы не должен караться смертью. А в воздухе все может закончиться только трагедией.
В порядке успокоения американофобов замечу, что нынешние США в отношении несанкционированных полетов над своей территорией тоже стали истеричны. Чуть что, сразу перехватчики готовы стрелять.

1) Не было такого количества жертв, не было и скандала. Виновные с обеих сторон промолчали в тряпочку.
А вот как защитникам СССР такая неизвестная авиакатастрофа http://www.airdisast...abase.php?id=68

2) После 9-11 это легко объяснимо. До того у них на внутренних рейсах даже не проверяли удостоверения личности на регистрации.
  • 0

#22 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 02.06.2012 - 01:45 AM

Вы многое слышите впервые, сын мой! :D Батарея ПВО Сухопутных войск, комплекс С-60, включала в себя три орудия и РЛС. Каждое орудие и есть огневой взвод.

Я служил на площадке "2", Капустин Яр4. Нас с воздуха прикрывали не взводы, а батареи ПВО, там были не роты, а дивизионы.

Извольте, сударь, если вы не служили, то хотя бы придерживайтесь общепринятой терминологии. А то потом страшно неудобно будет...
  • 0

#23 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.06.2012 - 01:48 AM

1) Не было такого количества жертв, не было и скандала. Виновные с обеих сторон промолчали в тряпочку.
А вот как защитникам СССР такая неизвестная авиакатастрофа http://www.airdisast...abase.php?id=68

2) После 9-11 это легко объяснимо. До того у них на внутренних рейсах даже не проверяли удостоверения личности на регистрации.

Оказывается и тут мы амеров переплюнули! Завалили два дома на 26 лет раньше.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 02.06.2012 - 01:49 AM

  • 0

#24 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.06.2012 - 01:54 AM

Я служил на площадке "2", Капустин Яр4. Нас с воздуха прикрывали не взводы, а батареи ПВО, там были не роты, а дивизионы.

Извольте, сударь, если вы не служили, то хотя бы придерживайтесь общепринятой терминологии. А то потом страшно неудобно будет...

А я, сын мой, служил на "10" в 17-й бригаде РВСН, кажется. С 1968 по 1970. Ракета тоже кажется 64-У, с РГЧ. А новая специальность мне досталась в 1979 году после окончания ВУЗа. Все ясно?

Сообщение отредактировал kurnavin49: 02.06.2012 - 01:55 AM

  • 0

#25 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 02.06.2012 - 02:01 AM

Все ясно?

Нет, не всё. Мне неясно - в ПВО нет взводов, и никогда не было. Ни огневых, ни каких-либо других. В ПВО есть батареи, и дивизионы.

Каким-таким огневым взводом, ты, культурок, командовал в ПВО - вот что мне неясно
  • 0

#26 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 02.06.2012 - 02:08 AM

Что невозбранно для политика и даже характеризует его как профессионала в своей области.
"Политика есть искусство возможного". Отто фон Бисмарк

«В политике нет морали».
В.И. Ульянов (Ленин) :)
  • 0

#27 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.06.2012 - 02:14 AM

Нет, не всё. Мне неясно - в ПВО нет взводов, и никогда не было. Ни огневых, ни каких-либо других. В ПВО есть батареи, и дивизионы.

Каким-таким огневым взводом, ты, культурок, командовал в ПВО - вот что мне неясно

Не хами! Взводом я не командовал, мне присвоена военная специальность после окончания военной кафедры. В зенитной артиллерии взводы были, затем батареи, потом дивизионы. И вообще, отстаньте с глупостями. Может Вам еще и справку из военкомата предоставить? Ишь, распетушился как! Пойдите, брому тресните.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 02.06.2012 - 02:16 AM

  • 1

#28 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.06.2012 - 02:17 AM

«В политике нет морали».
В.И. Ульянов (Ленин) :)

Золотые слова! :)
  • 0

#29 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 02.06.2012 - 02:22 AM

Золотые слова! :)

Так ото ж! :)
  • 0

#30 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 02.06.2012 - 02:34 AM

Не хами! Взводом я не командовал

Командир огневого взвода ПВО СВ. Комплекс С-60.

Определелённо, кто-то из вас неправ ;)
  • 0

#31 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.06.2012 - 08:42 AM

Определелённо, кто-то из вас неправ ;)

Повторяю еще раз. Я получил второе военное образование, обучаясь на военной кафедре в ВУЗе. Пройдя в конце этого обучения полигонную практику в войсках, мне, как и моим однокурсникам, было присвоено звание лейтенанта и военно-учетная специальность - командир огневого взвода зенитной артиллерии ПВО СВ. Комплекс С-60. Я бы посмотрел точнее в военном билете, да вот беда, не знал, что судьба сведет меня с Вами и, снимаясь с мобилизационного учета по возрасту, сдал его в военкомат. Но, если Вас интересует именно это, а не моя осведомленность в том, какие снаряды применяются в вооруженной борьбе в воздухе,(хотя 33 года после выпуска - срок немалый), то можно поинтересоваться у моих однокурсников, у тех кто еще не сдал военный билет. Эх, сколько времени я на глупость потратил! :(

Сообщение отредактировал kurnavin49: 02.06.2012 - 08:46 AM

  • 0

#32 Nick

Nick

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
6
Обычный

Отправлено 02.06.2012 - 09:53 AM

Пусть так, не суть важно. Извините, я погорячился по пустякам и наговорил глупостей.

Итак, ещё немного информации по интересующему нас вопросу. Американцы не впервые использовальзовали гражданский борт для проверки советской ПВО. Расчёт был на то, что русские не осмеляться сбить гражданский лайнер. Эти ублюдки рисковали жизнями сотен ни в чём не повинных людей для достижения своих грязных целей.

20.04.1978 - Корейский «Боинг-707» (HL7429), нарушает советское воздушное пространство.
Корейский «Боинг-707», нарушивший советское воздушное пространство в районе Кольского полуострова, был атакован капитаном А. БОСОВЫМ на истребителе Су-15ТМ и совершил вынужденную посадку на заснеженное озеро Корпиярви близ города Кемь. На борту лайнера находилось более 100 человек, двое из них были убиты осколками снарядов, 13 получили ранения.

Из записи речевого самописца:

— Где мы находимся?

— Все нормально. Под нами Шпицберген.

Однако самолет к тому времени уже существенно отклонился от курса и пересек границу Советского Союза. Понял экипаж это лишь тогда, когда за бортом показался истребитель с красными звездами на фюзеляже. Он покачивал крыльями, приказывая зайти на посадку.

В ответ на это борт резко изменил курс в сторону Финляндии, не отвечал на радиозапросы с истребителя и с земли, после чего был атакован. Благодаря мастерству экипажа, а вернее чуду, борт совершил успешную посадку на лёд озера
Изображение
Повреждения, полученные лайнером в результате атаки:
Изображение
  • 0

#33 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.06.2012 - 15:32 PM

Пусть так, не суть важно. Извините, я погорячился по пустякам и наговорил глупостей.

No problem! :)

Сообщение отредактировал kurnavin49: 02.06.2012 - 15:33 PM

  • 0

#34 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 03.06.2012 - 00:26 AM

Хм... Интересно, кто и за что Nick-у поставил "минус" ? :angry:
Можно подумать, это он был в том Су-15ТМ и атаковал корейский "Боинг" !

Ставлю ему "плюс" . Небо Родины было и должно быть на замке ! В противном случае, в один "прекрасный день " на голову могут посыпаться бомбы (как на Белград в 1999-м), или "Боинги" ( как на Нью-Йорк в 2001-м)

Сообщение отредактировал Субэдэй: 03.06.2012 - 00:43 AM

  • 0

#35 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 03.06.2012 - 00:48 AM

Хм... Интересно, кто и за что Nick-у поставил "минус" за сообщение ? :angry:
Можно подумать, это он был в том Су-15ТМ и атаковал корейский "Боинг" !

Ставлю ему "плюс" . Небо Родины было и должно быть на замке ! В противном случае, в один "прекрасный день " на голову могут посыпаться бомбы (как недавно на Белград.)

Наверно, если поднять статистику, то таких несанкционированных нарушений по всему миру наберется немало. Тут и вина техники, и человеческий фактор играет серьезную роль. Но это не означает, что надо валить каждый гражданский борт. Ведь по изложенной здесь г-ном fnool версии летчик перехватчика не сумел установить, что за цель перед ним. Чего же стрелять то сразу? Мне не хочется разбираться в том, кто и что из политиков сказал впоследствии. Речь о другом, Прежде чем применить оружие на поражение нужно сначала предупредить нарушителя. Г-н Субэдэй, Вы же, наверняка, сами часто летаете по делам за рубеж?!
  • 0

#36 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 03.06.2012 - 01:05 AM

Прежде чем применить оружие на поражение нужно сначала предупредить нарушителя.

Это не всегда возможно и не всегда даёт результат. В 1995 г. белорусские ВВС сбили неопознанный воздушный шар , который не отвечал на предупреждения. Погибли два воздухоплавателя-американца, Лукашенко стал врагом Америки. Причина - раздолбайство организаторов соревнований и стечение обстоятельств, а крайними Запад сделал белорусов.

Сообщение отредактировал Субэдэй: 03.06.2012 - 01:06 AM

  • 0

#37 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 03.06.2012 - 01:49 AM

Хм... Интересно, кто и за что Nick-у поставил "минус" ? :angry:

— Ну, я дал телеграмму! Дальше что?
Бегемот в «Мастере и Маргарите»
Навеяло, как Nick вчера являл манию фурибунда а-ля Иван Бездомный.

Можно подумать, это он был в том Су-15ТМ и атаковал корейский "Боинг" !

Не был, и слава Богу не был пассажиром рейса этого "Боинга".

Ставлю ему "плюс" . Небо Родины было и должно быть на замке ! В противном случае, в один "прекрасный день " на голову могут посыпаться бомбы (как на Белград в 1999-м), или "Боинги" ( как на Нью-Йорк в 2001-м)

Ваше право, с которым я не спорю.

А вот такой утверждение

Итак, ещё немного информации по интересующему нас вопросу. Американцы не впервые использовальзовали гражданский борт для проверки советской ПВО. Расчёт был на то, что русские не осмеляться сбить гражданский лайнер. Эти ублюдки рисковали жизнями сотен ни в чём не повинных людей для достижения своих грязных целей.

не приемлю как идиотизм или дремучее политиканство, которым не место на историческом форуме. Это советский народ мог верить такой пропаганде, а если человек прожил при капитализме уже 20 с лишним лет, то пора бы понять, что никакая коммерческая компания (в данном случае авиакомпания Korean Air) ни за какие коврижки не нанесет себе репутационный и финансовый урон, сознательно рискуя жизнями сотрудников и клиентов. Потому как кроме ЦРУ и госдепа США есть гораздо более актуальные институты: биржа, акционеры, страховые рейтинги и т.п. Так что такие «провокации» вполне могут стать концом компании. Если человек это не понимает, то он пребывает в неадеквате. Что автор и продемонстрировал своими вчерашними выступлениями по разным поводам. А ссылку на историю с корейским Боингом 1978 г. с нормальным анализом происшедшего я привел в этой же теме вчера до того. Но чужие посты читать "может грустно, может - скучно. Враг подумал, враг был дока, - написал фиктивный чек. И где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана..." в общем пародия на плохой шпионский фильм эта тема, господа-товарищи. <_<
  • 0

#38 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 03.06.2012 - 02:16 AM

никакая коммерческая компания (в данном случае авиакомпания Korean Air) ни за какие коврижки не нанесет себе репутационный и финансовый урон, сознательно рискуя жизнями сотрудников и клиентов.

Для такой державы как США организовать отклонение лайнера от курса - плёвое дело и технически , и финансово. Не обязательно покупать всю кампанию - достаточно купить пилотов. :)

[Потому как кроме ЦРУ и госдепа США есть гораздо более актуальные институты: биржа, акционеры, страховые рейтинги и т.п.


Блажен кто верует ( особенно америкосам ). Кстати, многие из них уже и сами не верят, что башни-близнецы упали от тарана Боингами и пожара. А Вы говорите "дремучее политиканство"..:)

Сообщение отредактировал Субэдэй: 03.06.2012 - 02:29 AM

  • 0

#39 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 03.06.2012 - 02:24 AM

Блажен кто верует . И особенно америкосам. :)

США как государству я как раз очень недоверяю. Имею на то личные веские резоны. Но я не путаю своих баранов с государственными. И себе бараном быть не позволяю.
  • 0

#40 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 03.06.2012 - 08:30 AM

Для такой державы как США организовать отклонение лайнера от курса - плёвое дело и технически , и финансово. Не обязательно покупать всю кампанию - достаточно купить пилотов. :)



Блажен кто верует ( особенно америкосам ). Кстати, многие из них уже и сами не верят, что башни-близнецы упали от тарана Боингами и пожара. А Вы говорите "дремучее политиканство"..:)

Г-н Субэдэй! Пока ни первого предположения, ни второго доказать не удалось никому. Так зачем же облыжно обвинять "товарищей"? :) А вот со стороны должностных лиц, воинских начальников, да и пилота тоже, налицо преступление по причине должностной халатности. Объект не был опознан на протяжении всего времени нахождения лайнера в советском воздушном пространстве. А это два с половиной часа! Четыре пары перехватчиков не сумели установить с ним визуальный контакт! :unsure: Кстати, в 1978 году действия советского летчика на мой взгляд были более профессиональны. Мне интересно, что особо секретного, кроме гейзеров и медведей, находится на Камчатке и Сахалине. Аэродромы и воинские части давно были сфотографированы, Беленко, перегнав МИГ-25, сдал с потрохами нашу ПВО. РЛС допотопные, не способные отделить цель от простой помехи, или вести две цели. Я конечно не спец, но думаю, и Вы тоже не сильно в этом соображаете.
Я знаю одно, что ума у наших вояк не дюже много. Это на основании собственного опыта.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 03.06.2012 - 09:12 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru