Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Была ли решающей роль Европы в прогрессе?

прогресс европа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#341 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2232 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 22.03.2021 - 13:03 PM

Сознание милитариста. Помимо военного назначения иного не существует.)) Мне кажется, что ихняя наука сейчас как раз и ищет способ дистанционного блокирования систем РЯО.

Военные технологии - это часть вершины айсберга общих технологий. И я тоже думаю, что когда ядерное оружие окажется почти бесполезным (непонятно как, но кто знает), будет "весело". Но кто опередит остальных? :dumau:
 


  • 0

#342 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 13:08 PM

 

 

 

Судя по событиям 2020 года, США сами тихо ушли из части Тихоокеанского региона, а Китай тут же тихо туда вошёл.

И это при том, что по поводу Кореи они чуть ли не ежедневно фаллосами меряются.

 

Слишком краткий отрезок времени вы взяли. Точно ушли и навсегда? Из какой конкретно части ТО ушли амеры. А китайцы способны заменить известных моряков, англосаксов? Или вы думаете, что техника все решит?

 

 

Из приавстралийской как минимум. Ушли экономически. Смена донатора. Моряки останутся, но будут служить за "юани".

Имею в виду итоги 37-го саммита АСЕАН.

https://www.fontanka...11/15/69546618/

https://eadaily.com/...bodnoy-torgovli

 

Надежды юношей питают. Российских юношей особенно. Вы сами себе противоречите. Трамп завалил уже подписанное торговое соглашение по ТО региону. 37-й саммит АСЕАН в усеченном виде сохранил прежние наработки. Но кто там партнеры? Китай, а затем Австралия, Республика Корея, Япония и Новая Зеландия. То есть четверка стратегических союзников США. И вы смеете говорить об уходе? Наверно, в оставшейся десятке государств есть Вьетнам, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Сингапур, которых друзьями Китая тоже не назовешь.

 

И хватит флуда в теме о Роли Европы. Это становится уже неприличным


Сообщение отредактировал Яго: 22.03.2021 - 13:09 PM

  • 0

#343 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2020 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 22.03.2021 - 13:09 PM

Моряк, пилот, водитель - это все типа шофера-любителя.
При чем тут они.
Большинство обычных корабелов не считают себя поофессиональными моряками. У них другие профессии, или вообще никакой.
  • 0

#344 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 13:14 PM

Моряк, пилот, водитель - это все типа шофера-любителя.
При чем тут они.
Большинство обычных корабелов не считают себя поофессиональными моряками. У них другие профессии, или вообще никакой.

При  том, что Тихий океан это прежде всего водные пространства, по которым осуществляется перевозка товаров. Эти перевозки нужно охранять и защищать при необходимости. И здесь на первый план выходят ВМС.

Что касается корабелов, это вы уточните, кто это.


  • 0

#345 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2020 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 22.03.2021 - 13:25 PM

Поясню это.
Корабелы - это те, кто руководит кораблем и его команда.

Самые массовые корабелы - это любители (если по русски).

Они обычно имеют знаний и навыков даже больше профи.
Но не всегда даже знают про это. :)
И тем более не выпячивают.
Это же почти как уметь плавать или ездить на велосипеде.

Не всякий профи владеет такими знаниями.
Он узкий спец обычно - штурман или "мазута" или стюард.
Как-то так.
  • 0

#346 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2232 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 22.03.2021 - 13:36 PM

И хватит флуда в теме о Роли Европы.

Исторически роль Европы только в том, что успела настучать по бошке почти всем на глобусе.

А теперь пытается всем промыть мозги. Больше пользы для человечества не замечено.
 


  • 0

#347 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 13:38 PM

Как-то так.

Именно, что "как то".

Корабел - это кораблестроитель или судостроитель. И все.

Капитан и команда - это моряки, которые бывают профессионалами, гражданскими и военными, и любителями.

В нашем контексте речь идет о военных моряках. Думаю, что не ошибусь,  если пальму первенства в искусстве мореплавания и войны на море, я отдам англосаксам, затем немцам, скандинавам и японцам. Русские замыкают группу лидеров, а китайцев я вообще не наблюдаю.

Чтобы вытеснить из океанского простора США нужно не только вытеснить их экономически, но и в военном отношении, а на это у Китая кишка тонка. Подозреваю, что при  случае китаезам могут настучать даже японцы.


 

И хватит флуда в теме о Роли Европы.

Исторически роль Европы только в том, что успела настучать по бошке почти всем на глобусе.

А теперь пытается всем промыть мозги. Больше пользы для человечества не замечено.
 

 

:D


  • 0

#348 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2020 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 22.03.2021 - 13:44 PM

Лет 50 назад так оно и было, кмк.
  • 0

#349 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2232 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 22.03.2021 - 13:49 PM

Подозреваю, что при случае китаезам могут настучать даже японцы.

И получат Хиросиму-2. :unsure:
 


  • 0

#350 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22.03.2021 - 13:54 PM

 

Надежды юношей питают. Российских юношей особенно. Вы сами себе противоречите. Трамп завалил уже подписанное торговое соглашение по ТО региону. 37-й саммит АСЕАН в усеченном виде сохранил прежние наработки. Но кто там партнеры? Китай, а затем Австралия, Республика Корея, Япония и Новая Зеландия. То есть четверка стратегических союзников США. И вы смеете говорить об уходе? Наверно, в оставшейся десятке государств есть Вьетнам, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Сингапур, которых друзьями Китая тоже не назовешь.

 

Смею.

Кто выступил против соглашения? Индия - давний недруг Китая.

Почему Индия выступила против? Потому что это соглашение существенно усилит Китай.

Почему оно усилит Китай? Наверно, потому что США и Великобритания (которые не участвовали в соглашении) передали своих "стратегических союзников" (в т.ч. Австралию и Новую Зеландию) и весь регион в ведение Китая?

 

Скажете нет? А где же незамедлительная нота протеста из Белого Дома? Где угрозы-санкции?

 

 

P.S. Меня "перевели" в эту тему. Не хотите флуда - переводите разговор в профильную тему - дообщаемся там.



#351 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2020 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 22.03.2021 - 13:54 PM

Ни США, ни Япония, ни иная страна или военный союз - не станет сейчас нападать на Китай. Нема дурных.
  • 0

#352 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 14:35 PM

потому что США и Великобритания (которые не участвовали в соглашении) передали своих "стратегических союзников" (в т.ч. Австралию и Новую Зеландию) и весь регион в ведение Китая?

Как передали? Согласно акта? Это торговое соглашение, из которого любой участник может в определенных случаях выйти. Или вы думаете, что Китай отныне станет хозяином в Корее или в Японии, или во Вьетнаме? Что то у вас, робяты, с головой! Вы смотрите в книгу, а видите фигу. ТО, что хотите увидеть. Понятно, что пятым колесом неприятно себя чувствовать, но ведь никто не заставлял.


  • 0

#353 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 14:45 PM

Ни США, ни Япония, ни иная страна или военный союз - не станет сейчас нападать на Китай. Нема дурных.

Об этом нет и речи. Нынешний уровень РЯО исключил даже региональные конфликты между ядерными державами. Но если без ЯО, то КНР вряд ли может считаться грозным соперником для РФ или Японии. Для Австралии и США тем более.

Для того, чтобы передать целые развитые, да и не развитые, государства в ведение КНР, нужно, чтобы китайцы каким то из известных способов лишили самостоятельности такие государства. Без войны со стороны КНР это невозможно. Торговля не равносильна аннексии, лишению самостоятельности.

Короче, что я спорю по каким то глупым поводам?!


Меня "перевели" в эту тему. Не хотите флуда - переводите разговор в профильную тему - дообщаемся там.

Вы чемодан? Если хотите, то открывайте тему. Но она давно существует - называется "Камо грядеши?" Эта тема о Китае и открыта мной в Политике


  • 0

#354 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22.03.2021 - 14:49 PM

 

потому что США и Великобритания (которые не участвовали в соглашении) передали своих "стратегических союзников" (в т.ч. Австралию и Новую Зеландию) и весь регион в ведение Китая?

Как передали? Согласно акта?

 

Вы советский человек? По лицу вижу, что советский. Значит, знаете, как правильно читать новости.

Или спросите людей, изучавших политический "алфавит". Здесь не место для этого.

 

Что то у вас, робяты, с головой! Вы смотрите в книгу, а видите фигу. ТО, что хотите увидеть.

 

"Каждый видит лишь то, что он готов видеть."

И Вы не исключение, уважаемый Яго.  :)



#355 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22.03.2021 - 14:52 PM

Если хотите, то открывайте тему. Но она давно существует - называется "Камо грядеши?" Эта тема о Китае и открыта мной в Политике.

 

Мы вполне исчерпали предмет разговора.

Но у нас была ещё одна совместная темка. Об истории как науке, помните? Стоит поднимать?



#356 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 15:33 PM

 

Если хотите, то открывайте тему. Но она давно существует - называется "Камо грядеши?" Эта тема о Китае и открыта мной в Политике.

 

Мы вполне исчерпали предмет разговора.

Но у нас была ещё одна совместная темка. Об истории как науке, помните? Стоит поднимать?

 

Кому как не историкам ее поднимать? Поднимайте, сами ее модерируйте, следите за аппаратом, направляйте дискуссию. Мне вас учить?


  • 0

#357 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 15:38 PM

Вы советский человек?

Я постсоветский, но неплохо знающий приемчики того времени.

 

Я не знаю, что такое политический алфавит, и даже не догадываюсь, А вы, Шура, не будьте пижоном, не говорите загадками в приличном обществе, иначе все подумают, что вы глупее их.

 

Место для подвига есть всегда и везде.


  • 0

#358 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22.03.2021 - 15:44 PM

Кому как не историкам ее поднимать? Поднимайте, сами ее модерируйте, следите за аппаратом, направляйте дискуссию. Мне вас учить?

 

Видите ли, меня не интересует бурление говн. Только сугубо прикладной аспект. Возник вопрос: ставим проблему и незамедлительно решаем её. На большее нет времени.

Если указанная тема имеет практический смысл, можно поднять. Но если это из "области недоказуемого" - не вижу смысла мусорить. Изначально думал, что Вы и откроете её. Поэтому поинтересовался, насколько имеет смысл данный подрыв?



#359 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2232 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 22.03.2021 - 15:48 PM

Гиперэкспансионизм европейцев может выйти боком в будущем. Полетят, значит, европейцы, все такие продвинутые, в космос колонизировать другие планеты, в отличии от всех арабоиндусокитайцев, полетят, полетят, и... огребут от враждебных инопланетян, которые потом и на Землю устроят рейд. ^_^


  • 0

#360 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 сообщений
666
Патрон

Отправлено 22.03.2021 - 15:52 PM

Гиперэкспансионизм европейцев может выйти боком в будущем. Полетят, значит, европейцы, все такие продвинутые, в космос колонизировать другие планеты, в отличии от всех арабоиндусокитайцев, полетят, полетят, и... огребут от враждебных инопланетян, которые потом и на Землю устроят рейд. ^_^

...и отзвиздят в первую очередь черных, красных и желтых.)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами прогресс, европа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru