Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

История Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#41 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 12.12.2014 - 22:46 PM

результат открытого волеизъявления с 96,77% проголосовавших за независимость от Украины

 

Для меня значит. Сама цифра. Она невозможная, т.е. навевает раздумья.


  • 0

#42 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 22:49 PM

Ну если и всё выше  сказанное я должен так же воспринимать, то уровень аргументации можно себе представить...

Ну хотя бы о том, что бьло "псевдо" ... - это было незаконно(!) - нет и не было в укр. законах, включая Основной закон, ничего о возможности такого референдума.  Объявление о нем было сделано после вооруженного(!) захвата здания ВР неизвестными (и неизвестными до сих пор!) лицами... Представители ОБСЕ были насильно выдворены из республики, представители ООН и прочие наблюдатели не допущены..

Ну что вы врете?

https://ru.wikipedia....B5.D0.BB.D0.B8

10 марта Верховный Совет Автономной Республики Крым предложил ОБСЕ направить своих наблюдателей на референдум[115], однако ОБСЕ ответила отказом в связи с отсутствием приглашения от официальных властей Украины


  • 0

#43 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 22:52 PM

Для таких евроинтегрированных граждан как вы с К-49, результат открытого волеизъявления с 96,77% проголосовавших за независимость от Украины и вхождение в состав России, конечно ничего не значат.

Меня больше всего умиляют сотые доли в этом числе...


  • 0

#44 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 22:52 PM

Для меня значит. Сама цифра. Она невозможная, т.е. навевает раздумья.

Не зарекайтесь Гундир. При определенных обстоятельствах может быть и большая цифра. Крымчане проголосовали за то, чтобы их не постигла участь Донбасса. Тут речь не о принципах и языке, на котором показывают фильмы в кинотеатрах. А о безопасности своей и своих близких.

 

И, добавлю, что 96,77% - это число проголосовавших "за" из тех, кто пришел на избирательные участки. А ведь были те, кто проголосовал против ногами.


  • 0

#45 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.12.2014 - 22:53 PM


Для таких евроинтегрированных граждан как вы с К-49, результат открытого волеизъявления с 96,77% проголосовавших за независимость от Украины и вхождение в состав России, конечно ничего не значат. Это же быдло-ватники-совки голосовали. Они вообще права голоса не должны иметь, потому что Фриц умнее и может решать их судьбу. Скажет "на Майдан", значит все идем на Майдан ради подписания Евроассоциации. Скажет "не время для Евроассоциации" значит не время. Думаете методом кнута и пряника Фриц сделает из украинцев европейцев? Ошибаетесь, никогда народ, отдавший все, что у него было ради стекляшек и бус, не станет европейским. Ибо быть европейцем, значит быть до крайности меркантильным и думать на несколько шагов вперед. Полная противоположность свидомизму.

 

Алис, не входите в раж!

 

К-49, как и Демос, не ведут подрывную деятельность против существующей в Крыму власти. Они живут в соответствии с законами и правилами РФ. Но то, что у них могут быть мнения на многие вопросы, отличные от вашего или официального мнения, не является ПОКА преступлением или даже нарушением.

 

Поэтому вам, азиатоориентированной, следовало бы вспомнить, что предмет ваших устремлений, Азия, отличается от вас терпимостью к другим мнениям


  • 0

#46 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 22:55 PM

Алис, не входите в раж!

 

К-49, как и Демос, не ведут подрывную деятельность против существующей в Крыму власти. Они живут в соответствии с законами и правилами РФ. Но то, что у них могут быть мнения на многие вопросы, отличные от вашего или официального мнения, не является ПОКА преступлением или даже нарушением.

 

Поэтому вам, азиатоориентированной, следовало бы вспомнить, что предмет ваших устремлений, Азия, отличается от вас терпимостью к другим мнениям

Что, грустная правда не понравилась? Никогда вы не будете европейцами. От слова совсем.


  • 0

#47 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 12.12.2014 - 22:58 PM

Не зарекайтесь Гундир. При определенных обстоятельствах может быть и большая цифра. Крымчане проголосовали за то, чтобы их не постигла участь Донбасса. Тут речь не о принципах и языке, на котором показывают фильмы в кинотеатрах. А о безопасности своей и своих близких.

 

И, добавлю, что 96,77% - это число проголосовавших "за" из тех, кто пришел на избирательные участки. А ведь были те, кто проголосовал против ногами.

Я в курсе. 147%


  • 0

#48 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 23:00 PM

 Крымчане проголосовали за то, чтобы их не постигла участь Донбасса.

Да что ж это за бред? Не знали ничего и не могли предположить ничего крымчане о том, что будет в Донбассе! И никто не знал об этом в марте, не говоря уже о простых избирателях!


  • 0

#49 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 23:00 PM

Я в курсе. 147%

Подскажите когда была на выборах цифра 147%?


  • 0

#50 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 23:03 PM

Да что ж это за бред? Не знали ничего и не могли предположить ничего крымчане о том, что будет в Донбассе! И никто не знал об этом в марте, не говоря уже о простых избирателях!

Вы только за себя говорите. Или почитайте темы за те месяцы у нас на форуме. Уже тогда было ясно к чему приведут психбольные в Раде и "народная демократия". К резне.

Что вам это было не видно ни тогда, ни сейчас, я даже не сомневаюсь.


  • 1

#51 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 12.12.2014 - 23:04 PM

Подскажите когда была на выборах цифра 147%?

На экранах. Стереть позаыли.


  • 0

#52 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 23:11 PM

На экранах. Стереть позаыли.

Это когда какой-то практикант на ТВ ошибся и вбил не те цифры?

Смешные у вас аргументы. .


  • 0

#53 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 23:16 PM

Вы только за себя говорите. Или почитайте темы за те месяцы у нас на форуме. Уже тогда было ясно к чему приведут психбольные в Раде и "народная демократия". К резне.

Что вам это было не видно ни тогда, ни сейчас, я даже не сомневаюсь.

Да, ваши темы в то время я не читал... Но неужели тут тоже мучались укр. фашизмом и пр. ересью? 

Ну это вам было видно тогда и сейчас , а мне видно, что ничего этого не было, пока вы своих не прислали..


  • 0

#54 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 23:19 PM



Ну что вы врете?

https://ru.wikipedia....B5.D0.BB.D0.B8

10 марта Верховный Совет Автономной Республики Крым предложил ОБСЕ направить своих наблюдателей на референдум[115], однако ОБСЕ ответила отказом в связи с отсутствием приглашения от официальных властей Украины

я не вру, а говорю по памяти... Думаю, найду ссылки...

ну вот это хотя бы http://podrobnosti.u.../10/963489.html


Сообщение отредактировал demos: 12.12.2014 - 23:32 PM

  • 0

#55 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 12.12.2014 - 23:24 PM

Это когда какой-то практикант на ТВ ошибся и вбил не те цифры?

Смешные у вас аргументы. .

Как говорил товарищ Сталин - в выборох главное не как проголосовали, а как посчитали.


  • 0

#56 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 12.12.2014 - 23:39 PM

Ну если и всё выше  сказанное я должен так же воспринимать, то уровень аргументации можно себе представить...

Ну хотя бы о том, что бьло "псевдо" ... - это было незаконно(!) - нет и не было в укр. законах, включая Основной закон, ничего о возможности такого референдума. 

 

Это было в Крымском законодательстве, да его в своё время подрихтовали основательно.

Объявление о нем было сделано после вооруженного(!) захвата здания ВР неизвестными (и неизвестными до сих пор!) лицами...

 

Вы с первого раза понимаете? Сперва был произведён захват власти в Киеве, после этого фтопку разговоры о том какие действия оппоненттов легитимны, а какие нет.

Представители ОБСЕ были насильно выдворены из республики, представители ООН и прочие наблюдатели не допущены... Государственные (т.е. украинские) телеканалы и другие СМИ были почти полностью отключены

 

Да что вы такое рассказываете? У меня на участке к примеру работа австралийский корреспондент, не верите, я могу вас с председателем комиссии познакомить, благо вы не так далеко живёте.

Стебко, Вы уже пытаетесь меня проверить не первый раз... А зачем? Мне это очень интересно, и может быть другим форумчанам...

Для вас это что -то изменит? Я вот верю, что вы из Симферополя, но если б с Камчатки, я  б тоже не удивился...

 

Да я понял, что вы Севастополь знаете, я же не задавал вам вопросы. на которые вы заведомо не сможете ответить, даже по Севастополю, к примеру где кладбище русских солдат-евреев. Это очень специфично.

Я к тому что живя в Севастополе вы не стали не севастопольцем, ни крымчанином. Меня ничуть не удивит, что вы не в курсе, что возле заброшенного еврейского кладбища похоронен ветеран крейсера "Варяг", я сам его нашёл совершенно случайно, меня не удивит, если вы не ответите где некрополь с античными склепами.

Проблема в вашем менталитете, лишний как раз не Аксёнов, лишний вы,  и не важно сколько вы прожили тут.

А заодно и о том расскажите, что это за "менталитет" такой?... - это к Стебко

 

Антифашистский.


  • 0

#57 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 12.12.2014 - 23:47 PM

Да что ж это за бред? Не знали ничего и не могли предположить ничего крымчане о том, что будет в Донбассе! И никто не знал об этом в марте, не говоря уже о простых избирателях!

 

Ну если вы не знали, мало ли, шоры повесили, то остальные крымчане как раз прекрасно понимали, что произойдёт, ещё в феврале и я прекрасно помню ту растерянность и те угрозы, которые понеслись после того как на Тернопольщине разграбили военные склады.

И я после пережитого в Киеве ничуть не сомневался в том, что оружие будет пущено в ход.

Это вам хорошо о чём-то говорить, человеку, который едва на улицу, выходит. Давайте телефонами приватно обменяемся и я вас познакомлю с людьми, участниками антимайдана и вы им всё это расскажете, учитывая возраст я даю гарантии, бить никто не будет.


  • 0

#58 demos

demos

    Доцент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.12.2014 - 23:51 PM


Антифашистский.

Ну насчет "антифашистов" мы уже года два - полтора назад всё поняли... Думаю, отсюда и ноги растут у всех  сегодняшних проблем Украины... Кремль тут подготовил почву ещё при яныке...


  • 0

#59 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.12.2014 - 23:53 PM

Что, грустная правда не понравилась? Никогда вы не будете европейцами. От слова совсем.

Я с грустью понимаю это.

 

Но люди прорастают в свое будущее своими детьми и внуками. Поэтому никогда не говори "никогда". Не я, так они будут обязательно европейцами..

 

Прервется связь времен...


  • 0

#60 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.12.2014 - 23:58 PM

я не вру, а говорю по памяти... Думаю, найду ссылки...

ну вот это хотя бы http://podrobnosti.u.../10/963489.html

Так мы о разных вещах говорим. Я про референдум, куда наблюдатели ОБСЕ приехать не захотели. А вы про осмотр ими российских военных объектов на территории Крыма.

Какое отношение военные объекты имеют к объективности проведенного референдума? Почему, аргументируя свой отказ, ОБСЕ ссылалось на решение Киева, но о желании посмотреть военные объекты информировало Москву? Двойные стандарты и подмена понятий, чтобы потом ваши единомышленники могли еще долго вспоминать "отказ русских пускать ОБСЕ наблюдателями на выборы".



Я с грустью понимаю это.

 

Но люди прорастают в свое будущее своими детьми и внуками. Поэтому никогда не говори "никогда". Не я, так они будут обязательно европейцами..

 

Прервется связь времен...

Видели картину, как осел ходит за морковкой и качает воду?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru