Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Действия модератора Alisa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 24.01.2011 - 19:50 PM

Здесь -

http://istorya.ru/fo...indpost&p=44005

Модератор поступил своевольно и, не будучи в сосстоянии в равноправной беседе оправергнуть аргументы юзера, применила административный ричаг, переместив тему из того раздела, где оно должен был быть, в раздел, где ее нахождение сам по себе оскорбителен для армян. Этим своим постуком модератор показал свою полную безграматность и невоспитанность. Свой шаг мдератор "обасновывает" так -

Учитывая, что словесный экспромт Lion'а он сам не в состоянии обосновать аргументами, а лишь приводит пространные тексты, в которых только он один видит какие-то лингвистические совпадения, все его темы, посвященные истории Армении, будут переносится в раздел "Нетрадиционная история". Там подтверждать фактами свои утверждения не надо и полет фантазии Lion'а никто ограничивать не будет.

Напрашываются вопросы:

1. На основании чего был сделан вывод, что: "словесный экспромт Lion'а он сам не в состоянии обосновать аргументами"? Вы что, питались вести дисскусию с юзером, а он уклонился?
2. Совпадения очевидны - например, эбалистские тексты говорят про "hay", а аккадские тексты - про "Арманум". Напрашывается вопрос - Юзер необективен, видья в этих терминах упоминание про армян, или модератор безграматен и необективен?
3.Подход: "все его темы, посвященные истории Армении, будут переносится в раздел "Нетрадиционная история" явно пропытан фашизмом и неравноправием - уверен, человек, с такими подходами не должен носить высокое звание модератора. Я еще не говорю, что и сей перенос необаснован, а так называемый "модератор" уже вывесил ярлык на все темы юзера - что за идиотизм, позвольте спросить?
4. То что Вы называете "полетем фантазии", на самом деле плод Вашей безграматности, г-н модератор! Уверен, Вы не читали и десятой части по истории Армении, чем я, Вы даже не знаете армянский. В таких условиях, скажите на милость, сударь, разве Вы умно поступили?

В итоге, действия модератора необаснованы, продиктованы националными и (или) личними комплексами и должны быть пересмотрены.
  • -1

#2 Estufero

Estufero

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
20
Обычный

Отправлено 24.01.2011 - 23:04 PM

А почему бы не писать в разделе "Нетрадиционная история". Какая разница? Или Вы думаете, что, если Вы пишите в разделе "Традиционная история", то Ваши посты станут от этого более обоснованными?
  • 0

#3 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 25.01.2011 - 01:30 AM

+1-ушка))

Lion, мне кажется у вас комплексы) Где тут вообще расизм? Я согласен, что Alisa весьма своеобразный человек, как и все люди, но, что за ересь?)) Когда я с щитом Давида и верным другом Бероэсом боролся с амалекитянами и был несправедливо отправлен в 3-х дневное вавилонское пленение - это одно. А устраивать такой скандал из-за того, что вашу тему поместили в другой раздел, да ещё и беспочвенно обвинять модератора в расизме??
И что вообще за всплески демократии, вы что, историю не учили?)))
  • 0

#4 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 25.01.2011 - 12:44 PM

Lion, вы от возмущения русский язык забыли? Через слово ошибки.
По поводу национальных комплексов, "нечего на зеркало пенять коли рожа крива", это не я из пальца высасываю тезисы, что мой народ древнее шумер. У Армении богатая история, но такие как вы, ее позорят. Я сделала армянам большое одолжение, что перенесла тему в "Нетрадиционную историю", поскольку уважаю армянское прошлое.
  • 0

#5 konde

konde

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.01.2011 - 14:06 PM

/Lion, вы от возмущения русский язык забыли? Через слово ошибки. /;

- Алиса вас заносит в кювет! Что значит "русский язык забыли", не считаете ли вы нужным ввести еще обязательными и курсы русской граматики (орфографии) для членов форума - "басурманов"? Вы не подумали что отвечают вам со всех компов мира? Я вот к примеру на этом компе кириллицу не имею, и пользуюсь транслитом своего сайта на котором проверку орфографии не имею.

Сообщение отредактировал konde: 25.01.2011 - 14:07 PM

  • 0

#6 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 25.01.2011 - 14:17 PM

У нас на форуме представлена половина СНГ. И ни у кого из резидентов грамматика не хромает. И у Lion'а не хромала вплоть до этой темы.
  • 0

#7 Беовульф

Беовульф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
26
Обычный

Отправлено 25.01.2011 - 14:40 PM

"Руки прочь!"
от модератора Alisa



Уважаемый Lion. Раздел "Нетрадиционная история" - это тоже НАШ Форум!
И он ничем не хуже остальных. И моя тема там есть...
К тому-же, скажу Вам по-секрету, там просмотров, у Вашей темы, может быть и больше...

...Когда я с щитом Давида и верным другом Бероэсом боролся с амалекитянами и был несправедливо отправлен в 3-х дневное вавилонское пленение - это одно...



Ой ли?! Так уж и "несправедливо"? ;)
Вот ваш пост №132 http://istorya.ru/fo...120

Такое количество личных оскорблений, не красит даже "щит Давида"!
Порядочный человек, должен был бы извиниться...
Но, от вас, как я понимаю, ждать этого не приходиться... ;)

Поэтому, скажите "Огромное спасибо" уважаемой Алисе за столь малое наказание! B)

Амалекитяне - "Согласно представлению иудаизма, потомство Амалека существует пока существует потомство Израиля. Всевышний позволяет существовать потомству Амалека для того, чтобы Израиль не сошёл с верного пути. Как только Израиль меняет свой верный путь, то есть грешит, то сразу усиливается потомство Амалека, то есть потомки Амалека властвуют, терроризируя Израиль. Потомство Амалека ослабевает только тогда, когда Израиль возвращается на праведный путь".
Вика - http://ru.wikipedia....iki/Амаликитяне

Хмм... А что, мне нравится!
Буду присматривать за вами, Тедди Герцль, что бы не сбились с "верного пути". B)
Кру-угом! На "верный путь" шаго-ом марш!
  • 0

#8 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 25.01.2011 - 15:00 PM

Беовульф, не провоцируйте, а то вавилонское пленение и вас коснется :)
  • -1

#9 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 25.01.2011 - 20:52 PM

А почему бы не писать в разделе "Нетрадиционная история". Какая разница? Или Вы думаете, что, если Вы пишите в разделе "Традиционная история", то Ваши посты станут от этого более обоснованными?


Разница огромная! В указанном разделе пишут фоменковцы, насоновцы и другие "еретики" свою "ересь". представленные же мною тезисы приняты в Академии Наук Армении. Более того, особо оскорбительно то, что модератор грозится перевести все мои темы в указанных раздел - вот это не только рассизм, но и шовинизм.

+1-ушка))

Lion, мне кажется у вас комплексы) Где тут вообще расизм? Я согласен, что Alisa весьма своеобразный человек, как и все люди, но, что за ересь?)) Когда я с щитом Давида и верным другом Бероэсом боролся с амалекитянами и был несправедливо отправлен в 3-х дневное вавилонское пленение - это одно. А устраивать такой скандал из-за того, что вашу тему поместили в другой раздел, да ещё и беспочвенно обвинять модератора в расизме??
И что вообще за всплески демократии, вы что, историю не учили?)))


Комплексы у тех, кто закрылся в шовинистическом экстазе и кому не дает спать хотя бы идея о том, что какие-то там "Хачики", презренные гастролбайтеры, на которых они привыкли смотреть с высока и все свои проблемы списивать на них, так вот, комплексы у таких и эти комплексы особенно яро выступают хотя бы после намека о мысли, что эти презренные "Хачики", ровестники шумер и один из самых старых народов, которое живет на земле.

Помещение указанной темы в указанный раздел говорит о комплексах, безграматности и ненаучного подхода модератора. Вы смотрите тему, кто-то питался оправергнуть меня, кто-то питался указать, что "Арманум" не есть "Армения" и я ошыбаюсь? Нет, такой надобности нет, когда в дело вступает шовинизм и личные комплексы. Жаль и в сто крат жаль - а ведь форум мне казался приличным...

Ой ли?! Так уж и "несправедливо"?
Вот ваш пост №132 http://istorya.ru/fo...120


Извините, но... это не мой пост??!! Я вообще не принимаю антисемитизм, как явления, и глубако уважаю евреев.
  • -1

#10 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 25.01.2011 - 21:00 PM

Lion, вы от возмущения русский язык забыли? Через слово ошибки.


Я русский знаю лучше, чем Вы армянский, не волнуетесь. И на своем родном я пишу лучше, чем некоторые на своем.

о поводу национальных комплексов, "нечего на зеркало пенять коли рожа крива", это не я из пальца высасываю тезисы, что мой народ древнее шумер. У Армении богатая история, но такие как вы, ее позорят.


Комплексы у Вас, когда простая тема про возможную идентичность "Армени" с "Арменией" вызвала у Вас такую бурную реакцию. Что за подход, из за того, чтоб не быть обвиненным в закомплексованности, замалчивать историческую правду? Вы уверены, что Вы правы - дерзайте, оправергайте меня! Вам нечего сказать, зато есть горячое желание насолить "Хачикам" - вот и нажимаете на нужные кнопки - ведь "Россия для русских" и плевать на то, что мой дед всю ВОВ прошел пулеметчиком и закончил войну под Берлином, а другой дед яросто былся сначала под Керчом, а потом, в рядах партизан - плевать, Хай Гитлер, Россия для русских - Вам должно быть стыдно за такое поведение!

Я сделала армянам большое одолжение, что перенесла тему в "Нетрадиционную историю", поскольку уважаю армянское прошлое.


Демагогия. Своим поведением Вы оскорбили историю армян и после этого любой, кто зайдет на этот форум, увидет, что идея о том, что "Армени" аккадских источников возможно идентичен с "Арменией" - сомнительня.
  • -1

#11 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 25.01.2011 - 23:05 PM

Lion, в сша случай был когда афроамериканца-преподавателя математики отстранили от занятий потому что выяснилось что он даже не знает что такое логарифм.
так он обвинил администрацию школы в расизме и выиграл дело в суде.

так вот, у нас такой номер не пройдет - обвинив администрацию сайта в расизме, вы свою правоту не докажете.
это что - мы переносим темы спонсона за ересь, но если этот спонсон другой национальности - его что, из-за этого трогать нельзя?

что за двойные стандарты?
бред полный.
  • 0

#12 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 25.01.2011 - 23:17 PM

О-оо, началась старая песня Лиона. Сейчас он закидает администрацию форума письмами, и все у него будут виноваты.

Помню Лион, как шумно вы покинули Империал, потом Новый Геродот, потом вас выгнали из Исторички, также с помпой вы ушли с Авроры, помню ваше возмущение на Ипиохе. Ну сколько можно писать ересь и бездоказательную ахинею, и нервно завывать, когда указывают место которого достойна как и ваша книга, так и ваши посты.

P.S. Уверен Лион вы ещё напишите, что я во всем виноват, и что против вас применен административный ресурс с моей подачи. Но наверное, если вы постоянно натыкаетесь на непонимание на русскоязычных, но не армянских исторических форумах, стоило бы поискать причину в себе. И иногда прислушиваться в чем недостатки ваших сомнительных версий. А то порой вы мне напоминаете одно упрямое животное т.к. практически никогда не признаете свои ошибки.
К вашему сведению по данным глоттохронологии армянского языка в природе не существовало в эпоху шумеров, как и не было армянского этноса, собственно хетты начали формироваться где-то в эпоху 3 династии Ура, а последних Гамкрелидзе и Иванов выделяет в доиндоевропейскую ветвь. Так, что заканчивайте со своими побасенками. Так же смешно выглядят ваши рассуждения о численности армий античности и средневековья. уж армия Саргона Древнего, никак не могла достигать более одного процента от численности населения, а армии кочевников достигали максимум 10% от общего количества народа. Изображение

Сообщение отредактировал ayoe: 25.01.2011 - 23:31 PM

  • 0

#13 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 25.01.2011 - 23:45 PM

Помню Лион, как шумно вы покинули Империал, потом Новый Геродот, потом вас выгнали из Исторички, также с помпой вы ушли с Авроры, помню ваше возмущение на Ипиохе. Ну сколько можно писать ересь и бездоказательную ахинею, и нервно завывать, когда указывают место которого достойна как и ваша книга, так и ваши посты.


Да было дело и на многих форумах я встречался с закомплексованным и безграматным подходом администрации. Но если я ушел с указанных форумах, это еще не означает, что я неправ - в всех указанных Вами случаях мои оппоненты и Вы в их числе, не смогли оправергнуть меня и, сознавая свою бессилность, применили против меня провокации и административный рессурс. Так, на Империале Вы, будучи модератором, систематически оскорбляли меня и, несмотря на мои упорные попитки вернуть разгавор на научное русло, продолжали свое провокационное и недостойное модератору поведение. На Геродоте модератор пямо пригрозил мне не писать и тихо-мирно слушать его команды. На Историчке те же модераторы и Вы в их числе, как простой участник, не были в сосстоянии оправергнуть мои слова и закрыли мне доступ на форум. На Авроре модератор, которому по той или инной причине не понравилась раздел Армения, попрасил меня ликвидировать ее, что и произашло. Вот и вся история, которая Вы, по присущей Вам демогогической манере, питаетесь представить как "бред сумасшедшого". Кстати, если нужно, и с сылками поделюсь, просто надеюсь, что Вы будете иметь совесть и эти общепринятые факты не будете отрицать.

Что до остального - Есть нужные темы, так уверены в своей правоте, представте свои доводы там, что Вам мешает?? Но нет, Вы слабак, Вам слабо это сделать и Вы предпочитаете "административный рессурс". И еще -

P.S. Уверен Лион вы ещё напишите, что я во всем виноват, и что против вас применен административный ресурс с моей подачи.


Вы слишком большого мнения о себе - так недалеко и до того дня, как будете писать из психбольницы ;)

Lion, в сша случай был когда афроамериканца-преподавателя математики отстранили от занятий потому что выяснилось что он даже не знает что такое логарифм.
так он обвинил администрацию школы в расизме и выиграл дело в суде.

так вот, у нас такой номер не пройдет - обвинив администрацию сайта в расизме, вы свою правоту не докажете.
это что - мы переносим темы спонсона за ересь, но если этот спонсон другой национальности - его что, из-за этого трогать нельзя?

что за двойные стандарты?
бред полный.


Верно :) Но есть одна маленькая разница. В Вашем примере была доказана, что учитель-афроамериканец не знаком с азами математики. В данном же случае даже не была сделана попитак доказать, что "Армени" не есть "Армения" - просто так, взяли и выкинули мою тему в не тото раздел. Вот в этом разница... :)
  • -1

#14 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 26.01.2011 - 00:43 AM

Да было дело и на многих форумах я встречался с закомплексованным и безграматным подходом администрации. Но если я ушел с указанных форумах, это еще не означает, что я неправ - в всех указанных Вами случаях мои оппоненты и Вы в их числе, не смогли оправергнуть меня и, сознавая свою бессилность, применили против меня провокации и административный рессурс. ..

Если у вас при общении с другими постоянно возникает одна и та же проблема, то другие здесь ни при чем Изображение

Кстати, если нужно, и с сылками поделюсь, просто надеюсь, что Вы будете иметь совесть и эти общепринятые факты не будете отрицать.

Любите вы по привычки все искажать. Делитесь если, это кому-то интересно, а вам не стыдно за свою брань и глупость.

Сообщение отредактировал ayoe: 26.01.2011 - 00:47 AM

  • 0

#15 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 26.01.2011 - 01:48 AM

Верно :) Но есть одна маленькая разница. В Вашем примере была доказана, что учитель-афроамериканец не знаком с азами математики. В данном же случае даже не была сделана попитак доказать, что "Армени" не есть "Армения" - просто так, взяли и выкинули мою тему в не тото раздел. Вот в этом разница... :)

так в том-то и дело что это вы предлагаете новую теорию, и на вас лежит обязанность её доказать.
а пока не доказана - пусть побудет в этом разделе.
  • 0

#16 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 26.01.2011 - 02:15 AM

В данном же случае даже не была сделана попитак доказать, что "Армени" не есть "Армения" - просто так, взяли и выкинули мою тему в не тото раздел. Вот в этом разница... :)

Процитирую текст из монографии по Эбле ( Древняя Эбла. Москва. Прогресс 1985 С.320, С.336)
Смертельный удар гипотезам нанесла работа филологов по установке значения каждого отдельного клинописного знака в текстах из Эблы: Каниш оказался, другим Канишем, не находившемся в центральной Малой азии, исчез при строгой проверке клинописных знаков и их чтений Ашшур, исчезли Газа, Содом, Гоморра, Сигор, Сихем и Мегиддо...
... В некоторых околонаучных кругах исключительный интерес вызвало название соседнего с Эблой сирийского города Armanum, а также нередко встречающегося в текстах топонима (?) или этнонима (?) ar-mi, и возникла надежда - нельзя ли видеть здесь предков армян? На это следует заметить, (1) что топоним Armanum построен по правилам семитского словообразования, (2) что ни в многочисленных личных именах из Эблы, ни в топонимике нет и намека на армянский или какой-либо иной индоевропейский лингвистический элемент, (3) что топонимы, как общее правило, не называются по этнонимам, (4) что никогда в течении всей своей истории армяне так себя не называли, (5) что ещё неясно, является ли ar-mi силлабическим написанием, которое так и нужно читать, или шумерограммой, которую следует читать совершенно иначе....
Но в то же время надо сказать, что звукосочетание arm- настолько распространено почти во всех языках мира, что топонимы, включающие его, встречаются на Земле буквально повсюду, и связывать их с одним определенным этносом, да ещё с таким, который сам себя так не называл, логически неправильно...


Сообщение отредактировал ayoe: 26.01.2011 - 02:16 AM

  • 0

#17 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 26.01.2011 - 12:19 PM

Lion, еще одно оскорбление в сторону администрации и обвинение нас в расизме и шовинизме - и вы будете забанены. Хотите быть тем самым мальчиком, который кричал "волк"? Будете!
  • 0

#18 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 26.01.2011 - 13:34 PM

Если у вас при общении с другими постоянно возникает одна и та же проблема, то другие здесь ни при чем Изображение


И опять поверхностный подход, впрочем типично в Вашем стыле - проблемы возникают с людми определенного типа, всего-то.

Любите вы по привычки все искажать. Делитесь если, это кому-то интересно, а вам не стыдно за свою брань и глупость.


Ну чтож, пусть читатели сам посудят, кто из нас лжец (кстати, бог на небесах - тоже) -

http://imtw.ru/index...pic=1616&st=240

Посты от

16 Май 2008, 19:13
16 Май 2008, 19:52

Сообщение отредактировал Lion: 26.01.2011 - 13:36 PM

  • -1

#19 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 26.01.2011 - 13:37 PM

Lion, еще одно оскорбление в сторону администрации и обвинение нас в расизме и шовинизме - и вы будете забанены. Хотите быть тем самым мальчиком, который кричал "волк"? Будете!


Еше одно применение админстративог ричага. Если ВЫ давите силой, значет Вы правы - это Ваша философия? Вы поступили неправилно и необаснованно и я требую изменение Вашего решения.
  • -1

#20 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 26.01.2011 - 14:36 PM

Lion, вы неадекватны, все доводы вам как об стенку горох. Вы перевираете слова оппонентов, приписываете им то, чего нет, а потом на это с показухой обижаетесь. Уверена, что вы и с этим не согласитесь, но если опросить всех на форуме, кто дискутировал с вами, они все со мной согласятся. Можете думать, что это какой-то антиармянский заговор, но увы, это лишь ваша несостоятельность в качестве нормального оппонента. За сим прощаюсь с вами на 3 дня, так как вы отправляетесь в бан за нарушение пунктов I.2 II.1 II.5 правил форума. Советую вам потратить это время на обдумывание моих слов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru