Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Человеколовные приманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26.10.2020 - 23:34 PM

А если вы имеете ввиду мою теорию, то краткий анонс можно прочитать по этой ссылке. - https://www.politfor...1579861521.html

ну, то "теория возникновения религий", я спрашивал, уточню, если вы не поняли - спрашивал о вашем понимании и месте Бога в вашей жизни. То есть о вашем религиозном микрокосме, как вы его себе представляете.

 

 

Моё кредо - не ходить ни к врачам ни к попам.

Про врачей - согласен, я и сам когда учился, наблюдал столько "дубов", которые не смотря на то получили дипломы.

Со священником побеседовать интересно, особенно если готовы вопросы и их понимание. Но увы мне - я еретик: не верь всему, чему учит церковь.



#42 bis

bis

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
-26
Дилетант

Отправлено 27.10.2020 - 01:48 AM

 

 

Хотите верьте, хотите проверьте, но мои "религиозные убеждения" соответствуют всем критериям научности.

а можно вкратце ваше "кредо"?

 

 Моё кредо - не ходить ни к врачам ни к попам.

 

А если вы имеете ввиду мою теорию, то краткий анонс можно прочитать по этой ссылке. - 

 

https://www.politfor...1579861521.html

 

Лет триста назад спалили бы тебя дядя. Сегодня - засмеют:)


  • 0

#43 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2023 сообщений
461
Душа форума

Отправлено 27.10.2020 - 03:02 AM

Идеи воздействия.
Это не оригинально.
Печально. :(
  • 0

#44 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 30.10.2020 - 22:23 PM

 

А если вы имеете ввиду мою теорию, то краткий анонс можно прочитать по этой ссылке. - https://www.politfor...1579861521.html

ну, то "теория возникновения религий", я спрашивал, уточню, если вы не поняли - спрашивал о вашем понимании и месте Бога в вашей жизни. То есть о вашем религиозном микрокосме, как вы его себе представляете.

 

 

 

 

 Какого бога? Если того про которого говорится в Библии, то подпортил он мою жизнь избытком ложной информации, от которой я с превеликим трудом до сих пор избавляюсь.

 

 Я себе, место библейского божества в жизни людей. По сути, представляю так же, как и эти люди:

 

Аквилон

 

типичный "человек толпы", о котором говорит Ницше, не имеет даже собственного ментального "тела". Вот таким-то человекам их недостающие "тела" и заменяют "объекты" навроде того, о котором мы здесь говорим. Те, в свою очередь, также являются "короткоплановыми", ибо их деятельность идёт в разрез с Этикой Творения: "достроить" себя "вверх" они не могут. Остаётся (для гармонии) "достраивать" себя "вниз" - вплоть до физического плана. Так что адепты "объекта" представляют собою нечто вроде его ("объекта") множественного физического тела, что-то вроде пчелиного роя, который, как известно, обладает свойством вести себя как единое целое.

 

Вышеизложенное долго не вполне у меня укладывалось в голове до тех пор, пока на ум не пришла метафора кентавра - составной сущности, легко разлагаемой на две самостоятельные сущности. У одной верхняя часть отсутствует, у другой нижняя. А вместе они составляют единое целое.

 

Так что "объект" представлен в физическом мире, и Земля, отчасти, и его тоже. Хотя бы и в качестве оккупированной территории.

 

http://bolshoyforum....topic=78338.160

 

 

Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

 

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

 

— Вокруг нас черным-черно, — сказал дон Хуан, — но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.

 

 

Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

 

— Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.

 

— Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.

 

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

 

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

 

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

 

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!

 

 

- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

 

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

 

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

 

— Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.

 

Если у вас возникнут конкретные вопросы по этим двум высказываниям. то я могу уточнить свою точку зрения.


 

 

 

Хотите верьте, хотите проверьте, но мои "религиозные убеждения" соответствуют всем критериям научности.

а можно вкратце ваше "кредо"?

 

 Моё кредо - не ходить ни к врачам ни к попам.

 

А если вы имеете ввиду мою теорию, то краткий анонс можно прочитать по этой ссылке. - 

 

https://www.politfor...1579861521.html

 

Лет триста назад спалили бы тебя дядя. Сегодня - засмеют :)

 

 Это потому что сила заблуждений постепенно тает.


  • 0

#45 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31.10.2020 - 00:54 AM

Какого бога? Если того про которого говорится в Библии, то подпортил он мою жизнь избытком ложной информации,

вы на Него клевещете.

Если вы не смогли правильно распорядится предоставленной информацией, то это лишь ваше упущение, и не стоит винить кого-то другого. Перед вами были открыты все дороги, и вы пошли не туда - кто же вам в том виновен?

 

 

с улыбкой сказал дон Хуан

Кастанеда интересен, любопытен - не спорю, но извините, ссылаться на него как на религиозный авторитет, даже не просто глупо - я бы сказал примитивно. Фэнтези и профанация - это определение "трудов" Кастанеды в двух словах, в том числе и книги "Активная сторона бесконечности".

Сколько вам лет? Меня Кастанеда впечатлял в подростковом возрасте, потом стало понятно, что его сказки мало стоят для жизни и опыта.



#46 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 02.11.2020 - 19:03 PM

 

Какого бога? Если того про которого говорится в Библии, то подпортил он мою жизнь избытком ложной информации,

вы на Него клевещете.

 

 

 

 

 Ладно; я клевещу, Кастанеда ошибается, а Аквилон заблуждается!

 А куда мы денем Библию расписывающую то, как главный её персонаж осуществлял свои завоевания агрессивными действиями? Ведь она тем самым, подтверждает мнение трёх, выше упомянутых людей:

 

 

 

1. “В полночь Господь поразил всех первенцев  в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал Фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль по всей земле египетской, ибо не было дома где, где не было бы мертвеца.” (Исход -12)   

 

2. “Наддав и Авиуд, сыны Ароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли перед Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они перед лицеем Господним.”  (Левит 10)

 

 

3. “Гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттава, ибо там похоронили прихотливый народ”. (Числа 11)

 

4 .”Сии распустившие худую молву о земле, умерли, быв поражены перед Господом; только Иисус сын Навин, и Халев сын Нефониин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю. (Числа 14)

 

5. “И вышел огонь от Господа и пожрал двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

И сказал Господь Моисею, говоря: скажи Елизару. сыну Арона, священнику, пусть он соберет медные кадильницы сожженных и огонь выбросит вон: ибо освятились кадильницы грешников сих смертью их". (Числа 16)"

 

 

6. "И сказал Господь Моисею и Арону, говоря: Отступитесь от общества сего, и я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои. И сказал Моисей Арону: "Возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение. И взял Арон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот уже началось поражение в народе. И он положил курения. И защитил народ. Стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось. И умерло от поражения 14700 человек"     (Числа 16).

 

7. “И сказали сыны Израилевы Моисею: "Вот, мы умираем, погибаем, все погибаем! Всякий, приближающийся к скинии Господней, умирает: не придется ли всем нам умереть?" ( Числа , 17, 12)

 

Похоже погибало много любопытных!!!

 

8. «И сказал Господь Моисею и Арону на горе Ор, у пределов земли Едомской, говоря: пусть приложиться Арон к народу своему; ибо он не войдет в землю, которую Я даю сынам Израилевым, за то, что вы непокорны были повелению моему у вод Меривы; и возьми Арона брата твоего и Елизара, сына его, и возведи их на гору Ор пред всем обществом; и сними с Арона одежды его, и облеки в них Елизара, сына его, и пусть Арон отойдет и умрет там. И сделал Моисей так, как повелел Господь. Пошли они на гору Ор в глазах всего общества, и снял  Моисей с Арона одежды его, и облек в них Елизара сына его; и умер там Арон на вершине горы. А Моисей и Елизар сошли с горы. И увидело все общество что Арон умер, и оплакивал Арона весь дом Израилев тридцать дней.» (Числа 20, 23)

 

Все высшие млекопитающие являются обладателями чувства справедливости и мести. Арон трижды шел против воли Иеговы (сделал тельца, гонял Его кадилом и вместе с Мариам высказывал недовольство божьим избранником Моисеем) Поэтому выше приведенный текст, по моему убеждению, описывает обычную казнь, произведенную биоэфирным Гипнотизером, одежду являющеюся - экраном из золота, конечно, пришлось снять. Одетого в неё человека Ему не убить!

 

9.Когда же они бежали по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечем. (Иисус Навин – 10.11)

 

10. "И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и окрестностях его... И увидели это Азотяне, и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его... И сказали: пусть ковчег... перейдет в Геф . После того, как отправили его, была рука Господа на городе ужас весьма великий, и поразил Господь жителей города от малого до большого, и показались на них наросты. И отослали они ковчег Божий в Аскалон; и когда при шел ковчег Божий в Аскалон, возопили Аскалонитяне, говоря: принесли к нам ковчег Бога Израилева, чтобы умертвить нас и народ наш... Смертельный ужас был во всем городе; весьма отяготела рука Божия на них... И те, которые не умерли, поражены были наростами, так что вопль города восходил до небес" (Первая книга царств , 5, 6 12)

 

11.  "И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим" (Первая книга царств , 6, 19).

 

12.  "И поставили ковчег Божий на новую колесницу, и вывели его из дома Аминадава... Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу... И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его], и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия" ( Вторая книга царств , 6, 3 7)

 

13.  “И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба, и попалил его и пятидесяток его.

И послал к нему царь другого пятидесятника с его пятидесятком. И он стал говорить ему: человек Божий! Так сказал царь: сойди скорее.

И отвечал Илия и сказал ему: Если я человек  Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь Божий с неба и попалил его и пятидесяток его. (4-Царств гл. 1)

 

14.  “И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали по утру, и вот, все тела мертвые”. (Иссая 37, 36)

 

В этом случае цифра явно преувеличена, но не стоит из-за этого обижаться на перепуганного необычным явлением летописца, который добавил несколько нолей – «во славу Божью»

 

15. «Алким велел разорить стену внутреннего двора храма и разрушить дело пророков, и уже начал разрушение. Но в то самое время Алким поражён был ударом, и остановились предприятия его; уста его сомкнулись, он онемел и не мог более вымолвить ни одного слова и завещать о доме своём. И умер Алким в тоже время в тяжких мучениях». (1 маккавейская-9)

 

16 “Господь, Бог ваш, идет перед вами; Он будет сражаться за вас, как Он сделал с вами в Египте”. (Второзаконие 1).   

 

- “Ужас мой пошлю перед тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих.” (Исход 23,27) 

 

- "И воззвал к Господу, Богу своему, и сказал: Господи! Не в твоей ли силе помочь сильному или, бессильному? Помоги же нам, Господи, Боже наш; ибо мы на тебя уповаем, и во имя Твое вышли мы против множества сего. Господи! Ты Бог наш: да не превозможет тебя человек.

И поразил Господь Ефиоплян пред лицем Асы и пред лицем Иуды; и побежали   Ефиопляне". (2-я Паралипоменон, гл. 14)


 

17. 

 

"Тогда Всевидящий Бог над всеми Святый во святых, услышав молитву смирения, поразил надмевавшегося насилием и дерзостью, сотрясая его туда и сюда, как тростник ветром, так, что он, лежал недвижим на помосте, и будучи расслаблен членами, и не мог подать даже голоса, постигнутый праведным судом" (3 Маккавейская 2,16).

 

 

 

18.  “Некоторый муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,  утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

Но Пётр сказал; Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Чём ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.

Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.  И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

Пётр же спросил её: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

 Но Пётр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? Вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её”. (деяния 5).

 

 

В вы уверенны что ваш образ бога и Библия, это очень рядом?

 

 

 

Если вы не смогли правильно распорядится предоставленной информацией, то это лишь ваше упущение, и не стоит винить кого-то другого. 

 В информационном поле много всяко разной информации. Существует правдивая информация, заблуждения и даже преднамеренная ложь. Многие из людей, перепутав правду с ложью, оказались на том свете, а я пока ещё живой.

 

 

 

Перед вами были открыты все дороги, и вы пошли не туда - кто же вам в том виновен?

 мне не нужны все дороги, мне достаточно одной моей. Если хотите, сами разделяйтесь на все личности и идите по всем дорогам сразу. 

 

 

 

с улыбкой сказал дон Хуан

Кастанеда интересен, любопытен - не спорю, но извините, ссылаться на него как на религиозный авторитет, даже не просто глупо - я бы сказал примитивно. Фэнтези и профанация - это определение "трудов" Кастанеды в двух словах, в том числе и книги "Активная сторона бесконечности".

 А хотите я сделаю для вас, детальный разбор цитаты приведённой из Кастанеды? И тогда будет понятно, на сколько она - профанация, а на сколько - достоверность!? 

 

 

Сколько вам лет? Меня Кастанеда впечатлял в подростковом возрасте,

 

Кастанеду я читал  в 28 лет, и он меня не впечатлил. Потому как сам он был весьма впечатлённым и  не очень достоверно передал то, чему его учил шаман. Теперь мне 60.

 

 

 потом стало понятно, что его сказки мало стоят для жизни и опыта.

 

 Для чьей жизни и опыта? Может для жизни тех, кто предпочёл скотское существование домашних животных, - человеческой свободе?

 

    http://paseih.blogspot.com/2014/01/blog-post_18.html

 

      Величайшее преимущество даровал Бог верующим людям - возлагать на Него все заботы свои, не тревожась о завтрашнем дне. (1Пет.5:7) Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». Избирать свой путь по своим плотским желаниям рискованное дело. Это, значит брать на себя непосильное бремя ответственности. Не лучше ли шаг за шагом спокойно следовать за Пастырем, Он знает, куда и как нужно вести нас, охранять и заботиться, чтобы нам было хорошо.

 

           Пастырь всегда идёт впереди, Он первый встречает врага, всякое вражеское нападение нам не страшно, ибо Он всё берет на себя. И завтрашней день не должен нас пугать, ибо Он встречает его прежде нас Он уже там, Он везде. Он безвременен и вездесущий.

 

          Господь – Пастырь мой!

 

         Образ Пастыря воплощает сострадание и заботу о нас, Он всегда со своим стадом и неизменно печётся о нём. А овцы как нуждаются в пище, и в питье, и в защите от диких животных. Неправда овцы всецело зависят от Пастыря? Я это знаю, ибо в детстве пас овец в надгории Днестра

 

        На Востоке и в Израиле пастырями называли царей и в этом псалме (22) превозносится царское достоинство нашего Господа. В Новом Завете Иисус Христос также представлен в образе Пастыря. Евангелие от Иоанна 10 глава.

 

        В прочитанном псалме мы отметим такие слова: Он (Пастырь) покоит, выводит, подкрепляет  нас. Зачем и за что? Что Овцы такие хорошие, и заслужили Его заботу? Нет, Он это делает написано «Ради имени Своего». Да это Он делает не ради корысти, нашей жертвы или благодарности, или добрых дел наших, а потому что такова Его природа. Он любит, ибо Он есть сама сущность любви

 

 

 

http://www.stihi.ru/2015/04/11/9669

 

- Небесный пастырь-Иисусе,

 

На злачных пажитях земли

 

Меня, послушную овечку,

 

К священным родникам води!

 

 

Испью я воды жизни правой,

 

Душою отдохну от зла

 

И воспою молитвой славной

 

Доброго Пастыря - Христа.

 

 

Господь мой! Хлеб благодаренья

 

И Чаша Жизни, и Завет,

 

Отца Небесного спасенье,

 

И воскресение, и свет!

 

 

Веди меня тропою правды

 

В далёкий и блаженный рай

 

И жезлом-посохом чудесным

 

 

Меня спасай и направляй!

 

 

 

 

 

На словах это выглядит красиво,  да вот наделе, пасут и заботятся о тех, из которых потому будут делать шашлык. :pardon:


Сообщение отредактировал ieqoved: 02.11.2020 - 19:08 PM

  • 0

#47 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02.11.2020 - 22:17 PM

А куда мы денем Библию

Кладем на видное место и, время от времени почитываем по мере нужды.

 

При том заметьте: вас никто не принуждает верить написанному, и никто не заставляет следовать призывам этого религиозного, и кроме того - исторического, если не источника, так точно памятника письменности. 

 

как главный её персонаж осуществлял свои завоевания агрессивными действиями?

в пунктах 1-18 на мой взгляд вы зря обвиняете Бога - евреи во главе с Моисеем таскали с собой по пустыне какой-то прибор, имеющий признаки мощного компьютера с искусственным интеллектом и оружия. Интересно где его они взяли - Моисей нашел в "неопалимой купине" или этот прибор был украден у египтян???

 

 

На словах это выглядит красиво, да вот наделе, пасут и заботятся о тех, из которых потому будут делать шашлык. :pardon:

Вы метко заметили, что овец "пасут и заботятся о них", а затем - шашлык...

Но, дикого барана не пасут и не заботятся, но тем не менее и он бывает на шашлык попадает. Альтернатива - до шашлыка его могут скушать волки.

А, вот "хэппи энда" ни у домашних овец, ни у диких баранов не замечено. 

 

 

В вы уверенны что ваш образ бога и Библия, это очень рядом?

Мой образ бога - Иисус, а не компилированные в Ветхом завете труды о божествах древних еврейских народов. 

Иисус не запятнал свое имя мерзостями и жестокостями, что правда после сделали некоторые его недостойные почитатели.

Пример Анании и Сапфиры на мой взгляд очень выбивается, из предыдущего цикла - муж и жена умерли от страха, а не были убиты высшей силой: они просто осознали и очень испугались того, что обманули самого Бога - вот сердца и не выдержали ИМХО.

 

Не сочтите меня "православнутым", "веруном" или каким сектантом, но я лично чувствую присутствие Бога в окружающем мире, как и присутствие злых-добрых духов - как не скажу, душой или чакрами, но чувствую и потому верю. Это "чувство Бога" выражается в том, что я ощущаю что Он смотрит на меня, смотрит как я живу, воспитывает меня, когда я становлюсь уж слишком негодником в Его глазах, помогает мне в трудностях и опасностях.

 

Повторюсь - бог для меня Иисус. К тому же я с раннего детства получал сведения о христианской вере и до сих пор соблюдаю часть христианских обычаев, в той мере, какие считаю необходимыми. В общем Бог для меня, как пишет Библия - Отец Небесный, и в первую очередь та всемогущая сила, которая способна защитить меня и помочь мне в любой ситуации. По правде говоря без ощущения Бога, я наверно бы пришел в отчаяние, как бы оказавшись круглым сиротой, примерно так.

Основной для меня принцип Бога в душе: "Все, что делается без веры - грех", то есть если в намерениях твоих нет сомнений - делай, тебе сам Бог поможет.

 

На мой взгляд вы не правильно отрицаете Бога, ссылаясь на древнееврейские источники - с чего вы взяли, что евреи безгрешны в своем понимании Бога? Они вполне могли крупно ошибаться, да и кривить душой вполне могли. То же можно сказать и о мусульманах и прочих  - но ведь это не повод отказываться от Бога совсем наотрез???

Как раз человеку свыше и даны мозги, понимание и логика, а сегодня уже на блюдечке можно сказать доступна огромная глыба информации - не ленись, не тупи, а если интересуешься - ищи, читай, сравнивай источники, консультируйся со знающими людьми - и делай вывод.

 

Закончу мудрой фразой из фильма "Берегись автомобиля":

"И вы верите в бога?

- Все люди верят. Одни верят что бог есть, другие что бога нет. И то и другое - недоказуемо"



#48 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12203 сообщений
498
Душа форума

Отправлено 09.11.2020 - 03:35 AM

Ой!, я что-то как-то подзабыл что Энди-Яхве, создал и звёзды и землю. И уж тем более этот форум! А потому имеет полное моральное право прогонять тех кто ему не нравится.

От себя? Абсолютное право. Оно именуется в юриспруденции "естественным" правом. Не знали? Понимаю. Мракобесу типа вас подобное невежество простительно...

 

 

Ну если тебе не хватило?, можно продолжить и сделать сопоставление тебя, с тем что написано в Библии.

При чём КО МНЕ - Библия? Я не мракобес типа тебя. Это таким таосам-шаманистам как ты подобная писанина - авторитет.

 

 

Да знаю я твои знания - буквы прочитал, не задумываясь повторил, и на том всё...

Полноте, убогай. Не смеши меня более.

 

 

Однако злобность и пафосность опровергать не стал.

В отношения тебя, невежды? Ну, а зачем мне опровергать правду? Ну, да. Не люблю невежд. Думаешь ты нешто инаковое чем это? На кой ляд ты на десятках форумов свои бредни выкладываш, убогай? Ну, написал на одном форуме - угомонись. Так нет же.. Что - комплексы неполноценности заели?

 

 

Это пока примем, а дальше посмотрим..., может человеческая форма и возьмёт верх над  сутью библейского божества.

Убогай, я не не являюсь библейским божеством, чтобы во мне его суть воспреобладала.

 

 

Моё кредо - не ходить ни к врачам ни к попам.

 

Убогай, так ты ещё и медицину не уважаешь? Понятно. К шаманам поди ходишь...

 

Не надо, со своего отсутствующего мозга, на мой, свою проблему сваливать. 

Стрелочкин. Самому придумать как ответить - недосуг было? Нужно было стрелочничествовать?


  • 0

#49 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 10.11.2020 - 20:56 PM

 

А куда мы денем Библию

Кладем на видное место и, время от времени почитываем по мере нужды.

 

При том заметьте: вас никто не принуждает верить написанному, и никто не заставляет следовать призывам этого религиозного, и кроме того - исторического, если не источника, так точно памятника письменности. 

 

 

 

 

 Меня не принуждают, а вынуждают - изучать Библию и разбираться в степени достоверности различных её текстов.

 

 

 

как главный её персонаж осуществлял свои завоевания агрессивными действиями?

в пунктах 1-18 на мой взгляд вы зря обвиняете Бога -

 

 С чего вы взяли что я обвиняю Бога? Глупо обвинять оккупанта. Оккупантам либо сопротивляются, либо подчиняются. А винить их в том, что они соответственно своей оккупационной сути, устраивают показательные убийства непокорных (приведены выше)  не логично.

 

 

 

 евреи во главе с Моисеем таскали с собой по пустыне какой-то прибор, имеющий признаки мощного компьютера с искусственным интеллектом и оружия. Интересно где его они взяли - Моисей нашел в "неопалимой купине" или этот прибор был украден у египтян???

 

 Ну, а это ересь. Так как согласно писания - по пустыне евреев господь водил! Для чего-то на первых порах ему нужна была скиния, для постоянного нахождения среди людей. А вот людям, был необходим защитно-сигнальный прибор, которым являлась одежда Арона. Оная способна защитить человека, от ряда опасных излучений, длинного и среднего диапазона. Более короткие частоты, поражали бы открытые; кисти рук и лицо. Во время богослужения. Скорее всего их господь, не в состоянии трястись с более высокой частотой, ибо велик и неуклюж...

 

Приборную версию, в своей книге озвучивают два человека - Фурдуй Ростислав Сергеевичь, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Киевского Университета, и Швайдак Юрий Максимовичь - физик-оптик. Вы их "прелесть тайны" читали?

 

 

Вы метко заметили, что овец "пасут и заботятся о них", а затем - шашлык...

Но, дикого барана не пасут и не заботятся, но тем не менее и он бывает на шашлык попадает. Альтернатива - до шашлыка его могут скушать волки.

А, вот "хэппи энда" ни у домашних овец, ни у диких баранов не замечено. 

 "хеппи энд" зато бывает в качестве человеколовной приманки. Дабы привести свободных людей к скотской покорности.

 

 

Мой образ бога - Иисус, а не компилированные в Ветхом завете труды о божествах древних еврейских народов. 

Иисус не запятнал свое имя мерзостями и жестокостями, что правда после сделали некоторые его недостойные почитатели.​

Во во, именно таким и должен выглядеть глава человеколовов. Весь из себя такой - сверх позитивный! Всем, всем должен нравится! Но позвольте у вас спросить, за что он смоковницу засушил?

 

 

Пример Анании и Сапфиры на мой взгляд очень выбивается, из предыдущего цикла - муж и жена умерли от страха, а не были убиты высшей силой: они просто осознали и очень испугались того, что обманули самого Бога - вот сердца и не выдержали ИМХО.

 

 

Под совокупным влиянием человеколовных приманок и догматических установок, у многих людей происходит зомбическая трансформация психики.  И потому они уже не могут, смерть людей, приписать якобы всеблагому существу, а озвучивают подобные факты как нибудь эдак...:

 

http://www.segodnya....zha-652396.html В 1990 году 1427 паломников погибли в пешеходном туннеле, ведущем из Мекки в палаточный город Мина

 

Паломничество в Мекку превратилось в трагедию для сотен верующих мусульман. По последним данным, более 700 людей погибли из-за давки, возникшей в Саудовской Аравии, в священной долине Мина, расположенной в нескольких километрах от Мекки.

 

Травмы получили не менее 805 человек. На месте работает не менее 4 тыс. спасателей. В саудовском управлении по гражданской обороне предупредили, что число жертв может продолжить расти.

 

 

К слову, мусульмане еще не оправились от недавней трагедии – 11 сентября 111 верующих погибли в результате падения строительного крана на самую большую мечеть в мире, которая находится в Мекке.

 

2 июля 1990 года произошла трагедия в пешеходном туннеле в Мекке. По официальным данным, погибло 1426 человек. Большинство погибших происходило из Юго-Восточной Азии.

 

2 июля, при 45-градусной жаре, огромная масса паломников устремилась в туннель со стороны Мекки. Очевидцы сообщали, что людской поток внезапно остановился на середине туннеля, при этом количество людей внутри возросло до 5000; кроме того, произошла остановка вентиляционных систем. Многие погибли или потеряли сознание от недостатка кислорода, кроме того, возникла давка. Изначально туннель мог вмещать до 1000 человек одновременно.

 

 

Давка и пожар

 

В 1994 (270 погибших), 1998 (118 погибших), 2001 (35 погибших) годах паломники погибали в резульатате давки. В 1997 году 343 паломника погибли и около 1500 были ранены в результате пожара.

 

В 2004 году 251 человек погибли в давке во время обряда побиения Шайтана.

 

В день начала Курбан-байрама (праздник длится три дня) участники хаджа совершают обряд побиения Шайтана камнями и обход вокруг Каабы

 

 

Еще одна трагедия, но уже с 362 жертвами, произошла в 2006 году.

 

 

Курбан-байрам -  исламский праздник окончания хаджа. В этом году празднуется 24 сентября

 

 

С точки зрения ислама, хадж является одним из наилучших деяний для мусульманина. Паломники являются гостями Всевышнего Аллаха. Каждый взрослый здоровый мусульманин, имеющий физические и материальные возможности посетить Мекку и обеспечить существование своим близким на время путешествия, должен совершить Хадж как минимум один раз в жизни. Мусульмане верят, что души скончавшихся во время хаджа сразу направляются в рай, а болезнь или смерть во время хаджа не считается трагедией.

 

Читайте также:

 

Число жертв кровавого хаджа в Мекке перевалило за 700 человек

 

Кран, убивший сотню людей в Мекке, принадлежал семье бен Ладена

 

Погибших при обрушении крана похоронят в Мекке в безымянных могилах

 

 

В мечети Мекки Аль-Харам работают 68 бригад спасателей

 

 

 

 

Не сочтите меня "православнутым", "веруном" или каким сектантом, но я лично чувствую присутствие Бога в окружающем мире, как и присутствие злых-добрых духов - как не скажу, душой или чакрами, но чувствую и потому верю. Это "чувство Бога" выражается в том, что я ощущаю что Он смотрит на меня, смотрит как я живу, воспитывает меня, когда я становлюсь уж слишком негодником в Его глазах, помогает мне в трудностях и опасностях.

 

 

 

Я ни в коем случае, не отрицаю вашего чувственного опыта. Меня смущает только его интерпритация, - в русле мировозренчекой парадигмы распространённой человеколовами.

 

 

Повторюсь - бог для меня Иисус. К тому же я с раннего детства получал сведения о христианской вере и до сих пор соблюдаю часть христианских обычаев, в той мере, какие считаю необходимыми. В общем Бог для меня, как пишет Библия - Отец Небесный, и в первую очередь та всемогущая сила, которая способна защитить меня и помочь мне в любой ситуации. По правде говоря без ощущения Бога, я наверно бы пришел в отчаяние, как бы оказавшись круглым сиротой, примерно так.

 

Сироты раньше взрослеют. В процессе своих исследований, мне уже довелось ощутить это щемящее душу сиротство. Мне честно говоря, жалко было расставаться с образом бога-заступника.

Не то чтобы я в него верил, но мне как и многим другим, хотелось что бы кто нибудь такой был.

 

 

На мой взгляд вы не правильно отрицаете Бога, ссылаясь на древнееврейские источники - с чего вы взяли, что евреи безгрешны в своем понимании Бога? Они вполне могли крупно ошибаться, да и кривить душой вполне могли. То же можно сказать и о мусульманах и прочих  - но ведь это не повод отказываться от Бога совсем наотрез???

Как раз человеку свыше и даны мозги, понимание и логика, а сегодня уже на блюдечке можно сказать доступна огромная глыба информации - не ленись, не тупи, а если интересуешься - ищи, читай, сравнивай источники, консультируйся со знающими людьми - и делай вывод.​

 

 Ну  Библию написали то евреи! И именно их пророки (переводчики)  формировали и корректировали его образ по мере  библейского повествования.

 

 В итоге у них вышло такое, что всем народам понравилось. И это понравилось - выражается следующим образом: - Ах какой Бог!!! Он - всё, обо всём и про всё! Но, ничего конкретного... Вот и прицепилось наше сознание к такому образу, как щука к крючку на блесне.

 

 

Закончу мудрой фразой из фильма "Берегись автомобиля":

"И вы верите в бога?

- Все люди верят. Одни верят что бог есть, другие что бога нет. И то и другое - недоказуемо"

 

 

Моя теория ни в коем случае не отрицает ни богов ни "Бога"! Оная, исходя из моих субъективных интеллектуальных возможностей и переработанной мною информации. Даёт максимальную возможность, взглянуть объективно, на субъект обожествления Библии. В итоге выходит приблизительно середина, между атеизмом и монотеизмом


Сообщение отредактировал ieqoved: 10.11.2020 - 21:03 PM

  • 0

#50 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10.11.2020 - 23:59 PM

Приборную версию, в своей книге озвучивают два человека - Фурдуй Ростислав Сергеевичь, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Киевского Университета, и Швайдак Юрий Максимовичь - физик-оптик. Вы их "прелесть тайны" читали?

Не помню.

Но, как-то совпало перечитывание Ветхого Завета книги "Исход" и нахождении в Сети интересной мысли о том, что находилось в Скинии. 

 

 

Но позвольте у вас спросить, за что он смоковницу засушил?

За то, что не исполняла свое природное предназначение - давать плоды.

Вспомните притчу о талантах.



#51 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11.11.2020 - 00:03 AM

Я ни в коем случае, не отрицаю вашего чувственного опыта. Меня смущает только его интерпритация, - в русле мировозренчекой парадигмы распространённой человеколовами.

Можно ответить сложными фразами, а можно просто - как умею, так и интерпретирую :)

 

 

Сироты раньше взрослеют. В процессе своих исследований, мне уже довелось ощутить это щемящее душу сиротство. Мне честно говоря, жалко было расставаться с образом бога-заступника.

За то чертей порадовали.



#52 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 13.11.2020 - 20:58 PM

 

Приборную версию, в своей книге озвучивают два человека - Фурдуй Ростислав Сергеевичь, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Киевского Университета, и Швайдак Юрий Максимовичь - физик-оптик. Вы их "прелесть тайны" читали?

Не помню.

Но, как-то совпало перечитывание Ветхого Завета книги "Исход" и нахождении в Сети интересной мысли о том, что находилось в Скинии. 

 

 

 

 

 Если желаете подробнее с приборной версией ознакомится, то по ссылке пролистайте до главы "Чужие мысли"  http://www.proza.ru/.../11/11/468.html

 

 

 

Но позвольте у вас спросить, за что он смоковницу засушил?

За то, что не исполняла свое природное предназначение - давать плоды.

Вспомните притчу о талантах.

 

Ну это как если бы вас ночью убили, за то что вы спите, а не работаете.

Иисус в этот момент был явно невменяем. А находящиеся рядом ученики ему объяснили, что для смоковницы - не сезон давать плоды. Выходит, что посланник всезнающего божества и чуть ли не сам Бог! Не в курсе, когда у смоковницы должны быть плоды. Очередной коллапс логики в библейских текстах.


Сообщение отредактировал ieqoved: 13.11.2020 - 20:59 PM

  • 0

#53 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 13.11.2020 - 21:09 PM

 

Я ни в коем случае, не отрицаю вашего чувственного опыта. Меня смущает только его интерпритация, - в русле мировозренчекой парадигмы распространённой человеколовами.

Можно ответить сложными фразами, а можно просто - как умею, так и интерпретирую :)

 

 

 А как же стремление к совершенству? В виде корреляции своей интерпритации проверяемыми фактами.

 

 

 

 

Сироты раньше взрослеют. В процессе своих исследований, мне уже довелось ощутить это щемящее душу сиротство. Мне честно говоря, жалко было расставаться с образом бога-заступника.

За то чертей порадовали.​

 

 

 И в чьей голове они радостно запрыгали!?


Сообщение отредактировал ieqoved: 13.11.2020 - 21:11 PM

  • 0

#54 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 13.11.2020 - 22:34 PM

 Собака лает - караван идёт.

 

Энди ругается - антихрист грядёт


Сообщение отредактировал ieqoved: 13.11.2020 - 22:42 PM

  • 0

#55 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2020 - 22:38 PM

Если желаете подробнее с приборной версией ознакомится, то по ссылке пролистайте до главы "Чужие мысли" http://www.proza.ru/.../11/11/468.html

уже открываю. Спасибо.

 

 

Не в курсе, когда у смоковницы должны быть плоды

не факт, далеко не факт:

 

Во-первых - смоковница, она же инжир, плодоносит дважды в год, - потому инжир в период вегетации практически всегда покрыт или цветами, или завязью, или зреющими плодами. Инжир - листопадное дерево, но это растение обладает характерной особенностью - плоды на нем появляются раньше листьев, и потом уже дозревают. То есть, в случае с проклятьем Иисуса, смоковница была покрыта листвой, и логично было бы ожидать наличие на ней плодов, но их не было...

 

Во-вторых - ранее, в другой притче, говорилось о смоковнице, которая не плодоносила 3 года:

"И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, – не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь её." Евангелие от Луки.

 

В-третьих - проклятие смоковницы произошло незадолго до распятия Иисуса. Если провести параллели и аналогии, то с момента "Притчи о бесплодной смоковнице" до момента "проклятья бесплодной смоковницы", как раз 3 года и прошло. А, в аналогии под смоковницей понимают народ Израиля, которому Иисус 3 года проповедовал, но это не дало плодов и засушенная смоковница символизирует наказание.

Кстати наказание Израиля в последствии и произошло - страна была разгромлена и разграблена, народ - разбежался по миру, до самого Китая добежали.

 

Теперь вам понятен смысл сюжета проклятием бесплодной смоковницы?

 

А как же стремление к совершенству? В виде корреляции своей интерпритации проверяемыми фактами.

С этим все в порядке: все проверяем-перепроверяем и подвергаем сомнению, с учетом новых поступающих данных.

 

И в чьей голове они радостно запрыгали!?

Если не понятно - спросите у них при случае.

:)



#56 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 16.11.2020 - 11:34 AM

 

 

Не в курсе, когда у смоковницы должны быть плоды

не факт, далеко не факт:

 

Во-первых - смоковница, она же инжир, плодоносит дважды в год, - потому инжир в период вегетации практически всегда покрыт или цветами, или завязью, или зреющими плодами. Инжир - листопадное дерево, но это растение обладает характерной особенностью - плоды на нем появляются раньше листьев, и потом уже дозревают. То есть, в случае с проклятьем Иисуса, смоковница была покрыта листвой, и логично было бы ожидать наличие на ней плодов, но их не было...

 

 

 

 

 Да ладно! Может это какой нибудь особенный сорт? У меня в огороде растёт и  бывают листья без плодов. Потому как многие деревья, после обильного плодоношения могут год два отдыхать и вообще не давать плодов. 

 

 

Во-вторых - ранее, в другой притче, говорилось о смоковнице, которая не плодоносила 3 года:

"И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, – не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь её." Евангелие от Луки.

 

В-третьих - проклятие смоковницы произошло незадолго до распятия Иисуса. Если провести параллели и аналогии, то с момента "Притчи о бесплодной смоковнице" до момента "проклятья бесплодной смоковницы", как раз 3 года и прошло. А, в аналогии под смоковницей понимают народ Израиля, которому Иисус 3 года проповедовал, но это не дало плодов и засушенная смоковница символизирует наказание.

Кстати наказание Израиля в последствии и произошло - страна была разгромлена и разграблена, народ - разбежался по миру, до самого Китая добежали.

 

Теперь вам понятен смысл сюжета проклятием бесплодной смоковницы?​

 

 Притчи это хорошо! Потому как могут давать объяснение - почему следует искать чёрную кошку в тёмной комнате, даже когда её там нет! А вот Библия, как источник повествующий об особенностях обожествлённого в ней персонажа, однозначно намекает, на то что у данного персонажа, наблюдается некий индивидуальный негатив к деревьям. Более того, об этом нам повествует не только Библия, но и дальнейшие источники, связанные с ближневосточными учениями о едином боге:

 

-" “Не сади себе каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего.”(Второзаконие 16)

А дальше пошли советы, в процессе завоеваний совершаемых израильтянами:

 -"Но поступайте с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканы их сожгите огнём" (Второзаконие, 7).

Если навскидку оценить трудозатраты по указанным действиям, то по сравнению вырубкой рощь, совокупность всего остального, просто мелочь.

 А вот что вещал переводчик Иеримия о Иерусалиме:

"Ибо так говорит Господь Бог Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан; в нем всякое угнетение " (Иеремия, 6).

Наверное, любимый город, сильно зарос, а такой библейский герой как Иосия тоже поступал в тему:

-"И изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими". Также и в городе Вефиль он "стёр в прах и сжег дубраву". (4-я Царств, гл. 23)

И прошу заметить, что древесина не была использована в практических целях, а просто сожжена.

И скажи южному лесу: слушай слово Господа; так говорит Господь Бог: вот, Я зажгу в тебе огонь, и он пожрёт в тебе всякое дерево зеленеющее и всякое дерево сухое; не погаснет пылающий пламень, и всё будет опалено им от юга до севера. (Иезекииль 20: 47)

После такого перевода, складывается впечатление, что библейское божество, особо не наблюдает разницы между деревьями и людьми.

Похоже на то. Что Иисусу Христу приходилось на себе испытывать туже неприязнь к деревьям что и его «отец небесный» потому ему, ничего не оставалось, как засушить смоковницу. В Евангелие это единственный неприглядный поступок Иисуса Христа, во всем остальном  доброго и справедливого.

-  "И, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла". (от Матфея, гл.21)

 

 После этого, исторические события развернулись таким образом, что Иерусалим был сожжён, а храм разрушен. Римляне, хотя и оставили в целости жертвенные столы и выстроили на месте иудейского храма свой, тоже посвящённый небесному божеству, которого они называли Меркурием. Распорядка богослужений с жертвоприношениями, от иудеев, они  перенимать явно не собирались. Такой языческий голодняк, по всей видимости, библейское божество не устраивал.  И тогда начало всё воссоздаваться заново, с учётом прошлых ошибок, в среде семитов, что именуются арабами.

Поскольку арабы, вели кочевой образ жизни и имели множество скота, то даже будучи язычниками, они очень часто совершали жертвоприношения животных у своего культового сооружения Каабы. Не за долго до появления на исторической арене Мухаммеда, хранитель Каабы Кусай, повелел соплеменникам вырубить вокруг неё все деревья. А   соратники Мухаммеда, упоминают о том, что он дважды, со своими самыми фанатичными последователями, нападал на рощи финиковых пальм и вырубал их. Правда во второй раз, те из его соратников, что по трезвее на голову, отговорили своих соплеменников и  пророка, и роща пострадала лишь частично.

 До возникновения Ислама,  в Мекке, существовал общественный закон, запрещающий рубить деревья, и потому город был зелёным:

 

Когда они вошли в Мекку, увидели город полноводный и зелёный. Он им понравился, и они остановились в нём. Мурад ибн Амр и все, кто был с ним из джурхумитов, поселились в северной окраине Мекки в Куайкиане (гора на юге Мекки) и вокруг него. (Ибн Хишам. перевод Гайнулина. «жизнеописание пророка Мухаммеда.» гл. «копание источника ЗамЗам» страница 40)

А в наше время, ни на одной из фотографий, этого священного для мусульман города (место паломничества и жертвоприношения), мне не удалось разглядеть, ни то чтобы деревьев, но даже и кустика! Хотя ни каких  прямых указаний по вырубке деревьев в Коране нет. Тогда может быть, обожествляемый субъект, может вызывать ненависть к деревьям, не только у отдельно взятых личностей, но и массово? Ведь по данным экологов, на данный момент времени, леса на Земле убывают со скоростью “двух футбольных полей в минуту”! " 

https://www.politfor...1531484177.html

 

 Факт неприязни к деревьям населяющим нашу Землю. Со стороны "Отца небесного", 

можно сказать - очевиден! Но как по вашему, в чём его причина?

 

 

 

И в чьей голове они радостно запрыгали!?

Если не понятно - спросите у них при случае.

 

 

 Вот беда, в моём личном опыте, случаев встреч с чертями не было и вряд ли уже оные состоятся. Потому у вас и интересуюсь, а вы уходите от ответа.

И в чьей голове они радостно запрыгали!?

Если не понятно - спросите у них при случае.


  • 0

#57 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 16.11.2020 - 13:03 PM


 

 

Ой!, я что-то как-то подзабыл что Энди-Яхве, создал и звёзды и землю. И уж тем более этот форум! А потому имеет полное моральное право прогонять тех кто ему не нравится.

От себя? Абсолютное право. Оно именуется в юриспруденции "естественным" правом. Не знали? Понимаю. Мракобесу типа вас подобное невежество простительно...

 

 

Для социальных существ одного вида, ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО - учитывать присутствие рядом, других таких же существ, а также их права и свободы.  Ибо без учёта оного, отхватишь от собратьев, по самое немогу))

 

А поскольку злобный дух которым ты одержим, дух-оккупант, желающий "наложить свою лапу", абсолютно на всё земное. То ты и присвоил себе абсолютное право.

 

 

 

При чём КО МНЕ - Библия? Я не мракобес типа тебя. Это таким таосам-шаманистам как ты подобная писанина - авторитет.

 

 Библия не к тебе, а в тебе. Ибо источник вдохновения оной и твоих психофизических реакций - одинаков. Это ты пытаешься скрыть за атеистической терминологией, но реагирование тебя выдаёт. Так что если желаешь вести себя как атеист, - падай в белы ноженьки к ddd! И моли его, - "преподай мне  уроки поведения настоящего атеиста".

 

 

 

Убогай, я не не являюсь библейским божеством, чтобы во мне его суть воспреобладала.

 

 Как там говорит Д.Х.? : - они дали нам свой разум

 

Да, ты - не библейское божество, ты - всего лишь частичка его сознания. Согласно того, как это описал выше цитируемый мною Аквилон. И ты далеко не один такой!

 Ты не первый, через кого он почувствовал исходящую от меня угрозу своей власти и заставил лаять на меня подобно подзаборной шавке. Факт твоей неустанной ругани в мой адрес, - это подтверждает. В отличии от твоего "заливистого лая", мои слова дорого стоят. И если я назвал тебя одним из имён библейского божества "Яхве"! То я могу это подтвердить, сопоставляя то что ты пишешь, с тем что написано в Библии. Хочешь этого? 

 

 

 

На кой ляд ты на десятках форумов свои бредни выкладываш, убогай?

 

 На кой ляд ты за мной по всем форумам ходишь? А, понимаю - служба, хозяин заставил. 

 

 

 

Что - комплексы неполноценности заели?

 

 Очень комплексую по поводу того, что не могу танцевать как юная балерина. А ты у нас и здесь преуспел!?

 

 

 

Стрелочкин. Самому придумать как ответить - недосуг было? Нужно было стрелочничествовать?

 

 В пред идущем посте ты расписался в своём не понимании и ни понял этого!  Это всё твоя небесная часть виновата, у него, поскольку он дух, не работает логика при обработке знаковой информации.

 


Сообщение отредактировал ieqoved: 16.11.2020 - 13:04 PM

  • 0

#58 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16.11.2020 - 22:31 PM

Да ладно! Может это какой нибудь особенный сорт? У меня в огороде растёт и бывают листья без плодов. Потому как многие деревья, после обильного плодоношения могут год два отдыхать и вообще не давать плодов.

В моем саду фиги не растут - все собираюсь в кадку посадить, что бы на зиму в комнату переносить, да руки не дошли завести сей фрукт - вкусный он и полезный. Потому интересовался биологией фигового дерева-инжира, а в справочниках как раз написано то, что я вам излагал.

 

Про обильное плодоношение - я не наблюдал полного прекращения плодоношения "год-два" после обильного урожая, обычно просто очень мало плодов, но никак не полное их отсутствие. Но речь идет о яблоках-грушах-персиках.

 

 

А вот Библия, как источник повествующий об особенностях обожествлённого в ней персонажа, однозначно намекает, на то что у данного персонажа, наблюдается некий индивидуальный негатив к деревьям.

Я тоже это замечал.

Это мне не нравится: дуб для белорусов дерево очень уважаемое, толковый белорус его зря не срубит. Я в Ветхом Завете дубравы почем зря уничтожали. Белорусы же всегда оберегали дуб, аиста и зубра.

 

Вот беда, в моём личном опыте, случаев встреч с чертями не было и вряд ли уже оные состоятся.

Зачем зарекаться? Всяко может быть...

Вы наверняка встречались с ними и не однократно, просто не смогли разглядеть, отличить от человека или животного?

Вы "Мастер и Маргарита" читали? Там есть диалог Мастера и Ивана Бездомного в психиатрической лечебнице.

Моя бабушка говорила, что в старые времена люди искренне верили в Бога и потому могли разглядеть чертей в этом мире, а сейчас "люди сами, как черти" - потому чертей не различают в мире от людей.

 

Или, вы наотрез отказываетесь от существования злых духов в нашем мире?



#59 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 23.11.2020 - 20:36 PM

 

Да ладно! Может это какой нибудь особенный сорт? У меня в огороде растёт и бывают листья без плодов. Потому как многие деревья, после обильного плодоношения могут год два отдыхать и вообще не давать плодов.

В моем саду фиги не растут - все собираюсь в кадку посадить, что бы на зиму в комнату переносить, да руки не дошли завести сей фрукт - вкусный он и полезный. Потому интересовался биологией фигового дерева-инжира, а в справочниках как раз написано то, что я вам излагал.

 

Про обильное плодоношение - я не наблюдал полного прекращения плодоношения "год-два" после обильного урожая, обычно просто очень мало плодов, но никак не полное их отсутствие. Но речь идет о яблоках-грушах-персиках.

 

 

 

 

 

 

Я специально инжиром не интересовался, но живу в таком регионе, где он в зиму не вымерзает напрочь. По скольку с детства, интересовался найти на нём съедобные плоды, то прекрасно помню, как не раз и не не два, обнаруживал полное отсутствие плодов у инжира. Может холодновато тут, для того, что бы инжир в обязательном порядке плоды давал.

 

 

Я тоже это замечал.

Это мне не нравится: дуб для белорусов дерево очень уважаемое, толковый белорус его зря не срубит. Я в Ветхом Завете дубравы почем зря уничтожали. Белорусы же всегда оберегали дуб, аиста и зубра.

 

 Меня долго мучил вопрос, о причинах не любви к деревьям оного божества, до тех пор, пока я не получил подсказку, от одного из участников обсуждения моей теории.

 

 Основная причина в том, что деревья не гипнабельны. Сколько не внушай - "берёза убей дуба"  Этого не произойдёт! Напрягаться космическим силам, самим уничтожать деревья, - весьма энерго затратно. А тут бегают рядом существа, которые поддаются как гипнозу так и дрессировке. Правда оные могут в лесу прятаться. Но это с их же помощью поправимо.

 

Ситуация тут, аналогична подводной охоте, в определённой степени. Когда жаждущий рыбу охотник, плывёт по поверхности воды, ему доступна та рыба, которая не прячется в водоросли.  Потому хочешь не хочешь, а водоросли, в которые ускользает потенциальная добыча, его раздражают.

К стати, выше приведенные смертельные случаи, происходили там, где нет деревьев. И знаменитая "гибель группы Дятлова", произошла выше зоны леса.

 

 А вы сами, попав в лес, случаем не испытываете покоя и умиротворения?

 

 

Зачем зарекаться? Всяко может быть...

Вы наверняка встречались с ними и не однократно, просто не смогли разглядеть, отличить от человека или животного?

 

 А Энди случаем не из них? Ведь ругается как чёрт!

 

 

 

Вы "Мастер и Маргарита" читали? Там есть диалог Мастера и Ивана Бездомного в психиатрической лечебнице.

 

 

Я не сторонник, познания мира - через художественные произведения.

 

 

 

Моя бабушка говорила, что в старые времена люди искренне верили в Бога и потому могли разглядеть чертей в этом мире, а сейчас "люди сами, как черти" - потому чертей не различают в мире от людей.

 Может тут адекватнее будет говорить об одержимости злыми духами?

 Причем в двойственном понимании слова "дух"

 

 

Или, вы наотрез отказываетесь от существования злых духов в нашем мире?

 

 

 

 Злой и добрый - субъективные характеристики, характеризующие практически всех живых существ.  Всякое существо злится тогда, когда не удовлетворены его естественные потребности. Очень зол медведь-шатун, ведь мало того что голоден, ещё и по спать не получилось.)))

Думаю что с духом обожествлённом в Библии, ситуация аналогичная.

 

Когда я исследовал нынешнюю ситуацию с жертвоприношениями, произошел феноменальный случай. Исламский праздник жертвоприношений и праздник американских христиан - день благодарения, совпали по времени. 

По их итогу, на Земле было убито порядка 200 000 000 животных в течении суток!

 

На весь следующий год, на Ближнем Востоке наблюдалось военное затишье. Но все сытые, однажды становятся голодны, по этому я особо не обольщаясь заявил:

 

- "И если я прав в своих предположениях, то Ближнему Востоку не видать мира - как собственных ушей!, если сознательно не урезать аппетит душе-пожирателей. 


Сообщение отредактировал ieqoved: 23.11.2020 - 20:40 PM

  • 0

#60 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23.11.2020 - 21:04 PM

А вы сами, попав в лес, случаем не испытываете покоя и умиротворения?

Испытываю и еще какое-то благоговение перед этим храмом природы. Я даже с Лесным дедом здороваюсь. :)

Я вообще с ранней юности люблю и уважаю природу.

 

 

А Энди случаем не из них? Ведь ругается как чёрт!

Видимо временами в него вселяются бесы сквернословия. Отправьте ему Крест Животворящий - может бесы изыдут?

 

 

Я не сторонник, познания мира - через художественные произведения.

С чего вы взяли, что "Мастер и Маргарита" художественное произведение?

 

Может тут адекватнее будет говорить об одержимости злыми духами?

есть такой простой, но довольно показательный народный способ увидеть есть ли рядом с тобой бес - читаете "Отче Наш" 3 раза, можно шепотом или в мыслях. если при этом хоть раз зевнули - признак того, что бес дал деру от вас.

Попробуйте -  потом поделитесь, если не трудно: зевали или нет?

 

Когда я исследовал нынешнюю ситуацию с жертвоприношениями, произошел феноменальный случай. Исламский праздник жертвоприношений и праздник американских христиан - день благодарения, совпали по времени. По их итогу, на Земле было убито порядка 200 000 000 животных в течении суток!

Средневековье, блин...

Евреи поныне тоже курям горло режут, потом за ноги берут и кровью обрызгивают округ,  - капарот называется, тоже несколько миллионов кур и петухов почем зря мучают..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru