Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Модераторов на доску позора!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#41 avera

avera

    Чемпион форума по наказаниям - 28 штук!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
19
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 16:10 PM

Мир без насилия
(в древней Европе)
  • 0

#42 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 11.01.2012 - 16:38 PM

Эту тему превратили в бардак. Поэтому правомерно ее временно закрывали.
  • 0

#43 Tresi

Tresi

    Клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 17:21 PM

Я тоже противник всякой изотерики типа Блаватской. НО, если мы обсуждаем культуру и мировозрение древних или примитивных народов, то без всякой этой мистики, религии, "матерь богинь" НЕ обойтись.

если мы обсуждаем культуры и мировоззрения древних/примитивных, то надо дать себе труд обратиться к оригинальным текстам изучаемых культур, а не пересказам или, что еще хуже, к эссе на тему мифологий, написанных людьми, которые имели более чем смутные представления о методах исследования культур, и никогда этим по-настоящему не занимались.

Поскольку это часть их культуры и мировозрения в котором проявилась история.

нет такого. все эти "рассуждения о богинях" - это не часть примитивных культур, а часть сознания эзотериков, то есть для понимания примитивных культур это не то что не нужно, а даже и просто вредно.

И это не флуд, хотя мне это совсем не интересно. А тиранство там не только в этом.

если не интересно, тогда зачем вы участвуете в таких обсуждениях?
наука предполагает тиранство, позитивная наука авторитарна по определению. если вы не можете принять это как данность - вам нечего делать в позитивной академической науке.

Сообщение отредактировал Tresi: 11.01.2012 - 17:53 PM

  • 0

#44 СветланаС

СветланаС

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
10
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 17:52 PM

Я Вам сразу сказал, в где можно и нужно обсуждать эзотерику, мифологию и проч. В Хроносе с этим будут проблемы, я предупреждал. Там желательны факты. И серьезные источники, а не, пардон, Балаватская.:blink: Или "Аппулей":lol:


Не передергивайте. Причем тут Блаватская, упомянутая в самом конце наряду с другими? :D Гимбутас, которая, собственно, и обсуждалась, по-Вашему мнению, судя по всему, тоже относится к эзотерике, Библия и мифология - к фантастике а археологические данные, на которые она ссылается (и я их приводила) - современная подделка.

Впрочем, на будущее буду иметь ввиду, что на этом форуме можно упоминать только источники, которые указаны в учебниках (причем исключительно российских).

Вообще нет, без проблем, общаться было уже не о чем - просто Вы уже второй раз закрываете тему после того, как Трэси оскорбляет оппонента, и не даете теме самой себя исчерпать, а флудом считаете (не только по моей теме) то, что противоречит Вашему личному мнению.

Мне кажется, что за исключением оскорблений, мата, призывов к насилию модератор не должен особо вмешиваться, тем более если сам является членом дискуссии. Это как судья на поле - если свистеть на каждом шагу, игра просто не состоится. Ругаются оппоненты, уходят от темы - ну и ладно, это же их разговор. :D
  • 0

#45 Tresi

Tresi

    Клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 18:00 PM

Вообще нет, без проблем, общаться было уже не о чем - просто Вы уже второй раз закрываете тему после того, как Трэси оскорбляет оппонента, и не даете теме самой себя исчерпать, а флудом считаете (не только по моей теме) то, что противоречит Вашему личному мнению.

Светлана, кого именно и где я оскорбила? представьте пожуалуйста доказательства.
я просто назвала вещи своими именами, что я имею полное право делать, коль скоро являюсь специалистом в означенной области.

Не передергивайте. Причем тут Блаватская, упомянутая в самом конце наряду с другими? :D Гимбутас, которая, собственно, и обсуждалась, по-Вашему мнению, судя по всему, тоже относится к эзотерике, Библия и мифология - к фантастике а археологические данные, на которые она ссылается (и я их приводила) - современная подделка.

Гимбутас недалеко ушла от Элиаде, Грейвса и прочих чудописцев. их писания имеют очень мало отношения к науке.
  • 0

#46 СветланаС

СветланаС

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
10
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 18:02 PM

Светлана, кого именно и где я оскорбила? представьте пожуалуйста доказательства.
я просто назвала вещи своими именами, что я имею полное право делать, коль скоро являюсь специалистом в означенной области.


Я не знаю, Трэси, в какой именно области Вы специалист...

Называть оппонента фриком (не в первый раз) является оскорблением, и я Вам ранее уже об этом, помнится, говорила.
  • 0

#47 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.01.2012 - 18:02 PM

Мне кажется, что за исключением оскорблений, мата, призывов к насилию модератор не должен особо вмешиваться, тем более если сам является членом дискуссии.

Когда кажется - креститесь. У меня есть правила, с которыми все, и в частности Вы, согласились в процессе создания аккаунта. Остальное - демагогия и флуд. Если Вас оскорбляют - сообщайте об этом согласно общепринятой процедуре. Здесь для этого не место.

Называть оппонента фриком (не в первый раз) является оскорблением, и я Вам ранее уже об этом, помнится, говорила.

Уверен, что Трэси имеет в виду заведомую нетрадиционность Ваших взглядов, а не Вашу вне всякого сомнения прекрасную внешность, поэтому это не оскорбление.:P

#48 Tresi

Tresi

    Клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 18:03 PM

Впрочем, на будущее буду иметь ввиду, что на этом форуме можно упоминать только источники, которые указаны в учебниках (причем исключительно российских).

:lol:
источники можно и нужно приводить разные, но именно источники, потому как эссе эзотериков или репорт антрополога - не является источником по определению.
  • 0

#49 СветланаС

СветланаС

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
10
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 18:03 PM

Гимбутас недалеко ушла от Элиаде, Грейвса и прочих чудописцев. их писания имеют очень мало отношения к науке.


Это исключительно Ваша личная точка зрения.
  • 0

#50 Tresi

Tresi

    Клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 11.01.2012 - 18:08 PM

Я не знаю, Трэси, в какой именно области Вы специалист...

история и источниковедение Японии

Называть оппонента фриком (не в первый раз) является оскорблением, и я Вам ранее уже об этом, помнится, говорила.

нет, называние фрика фриком не есть оскорбление. это просто констатация факта. это то же, что назвать преступника преступником. это неотъемлемое право любого вменяемого специалиста.

Это исключительно Ваша личная точка зрения.

:lol:
это не только моя точка зрения. ее разделяет масса людей, которые в отличии от вас серьезно занимаются историей.
  • 0

#51 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.01.2012 - 18:13 PM

Закрываю и эту тему. Я Вам не психиатр - мирить Вас. Могу быть психиатром, если оплатите сеанс. И даже бессмертный дух Марии Гимбутас вызову, если проставитесь.:D
Белым и пушистым я не прикидываюсь. Но как известно - тени создают объём.

#52 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 12.01.2012 - 02:16 AM

история и источниковедение Японии


нет, называние фрика фриком не есть оскорбление. это просто констатация факта. это то же, что назвать преступника преступником. это неотъемлемое право любого вменяемого специалиста.


:lol:
это не только моя точка зрения. ее разделяет масса людей, которые в отличии от вас серьезно занимаются историей.

Бан за оскорбление
  • 0

#53 avera

avera

    Чемпион форума по наказаниям - 28 штук!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
19
Обычный

Отправлено 12.01.2012 - 03:54 AM

Извените конечно. Но я уже давно замечаю что когда призходит в тему Треси, то сразу начинается флуд и оскорбления. Ведь это не в первый раз. Но ей все сходит с рук.
Причем, Кызылдур к другим ведет себя как вполне состоявшийся тиран, но Треси прощая все, закрывая глаза. Такая интересная избирательность. С чего бы это?
  • 0

#54 Сириус

Сириус

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
207
Голос разума

Отправлено 12.01.2012 - 12:40 PM

Я бы ещё пожелал модерам, удалять почаще сообщения не относящиеся к предмету топика. Конечно такой флуд бывает и содержательным, однако он таки и уводит тему от её первоначального направления. Вариант при развитии отдельной дискуссии, выделять в отдельную тему (если не лень), а так удалять. Будет обидно по началу, потом привыкнут и всё будет хорошо... Правда сами модераторы сплошь и рядом этим флудом грешат в большинстве тем :) Также можно объединять темы почаще. Если посмотреть, то многие дублируют др.друга. На вскидку есть тема о двух мифах ВОВ, Есть тема о потерях, о цене победы и т.п. где пишут о том же самом.
Потом, не плохо бы если бы название темы содержало бы кратко её вопрос. Такое название как "Два чёрных мифа о войне" сути обсуждения не содержат и фактически обсуждают сразу две разных проблемы.
  • 0

#55 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 12.01.2012 - 16:10 PM

Я бы ещё пожелал модерам, удалять почаще сообщения не относящиеся к предмету топика. Конечно такой флуд бывает и содержательным, однако он таки и уводит тему от её первоначального направления.

Это называется оффтопом, а не флудом. Флуд - это безсодержательный безсвязный, а порой и вообще набор слов, а в некоторых случаях просто короткие слова - типа "Спасибо", "Хорошо" или одни смайлы и знаки.

А оффтоп как раз может быть содержательным, интересным, но либо расширяющий тему, либо уводящий в некоторую другую плоскость.
  • 0

#56 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 12.01.2012 - 17:02 PM

Я бы ещё пожелал модерам, удалять почаще сообщения не относящиеся к предмету топика. Конечно такой флуд бывает и содержательным, однако он таки и уводит тему от её первоначального направления. Вариант при развитии отдельной дискуссии, выделять в отдельную тему (если не лень), а так удалять. Будет обидно по началу, потом привыкнут и всё будет хорошо... Правда сами модераторы сплошь и рядом этим флудом грешат в большинстве тем :) Также можно объединять темы почаще. Если посмотреть, то многие дублируют др.друга. На вскидку есть тема о двух мифах ВОВ, Есть тема о потерях, о цене победы и т.п. где пишут о том же самом.
Потом, не плохо бы если бы название темы содержало бы кратко её вопрос. Такое название как "Два чёрных мифа о войне" сути обсуждения не содержат и фактически обсуждают сразу две разных проблемы.

Вы можете помочь форуму и модераторам: давайте ссылки на те ветки, который по вашему мнению заслуживают другой темы. Администрация Вам спасибо скажет за это. :)
  • 0

#57 Сириус

Сириус

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
207
Голос разума

Отправлено 12.01.2012 - 18:07 PM

Это называется оффтопом, а не флудом.

Да точно! :)

Вы можете помочь форуму и модераторам: давайте ссылки на те ветки, который по вашему мнению заслуживают другой темы. Администрация Вам спасибо скажет за это. :)

Ну это же в самом начале делать надо. По разделам вроде я не в претензиях, я о дубляже тем. Вам старичкам форума виднее многие темы вы и так помните, появилась новая повторная, хрясь её иобеденили/разделили. )) Но сразу.
Вот тема Два мифа ВОВ, разделить её сейчас в разные практически невероятно. Я поэтому и предлагаю ввести в правила норму, по которй название должно содержать краткую суть топика.
И ещё, оверквотинг бы запрещали было бы удобнее читать.
Я прошу прощенья, участник я новый сразу давай критику разводить... :rolleyes:
  • 0

#58 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 12.01.2012 - 19:52 PM

Да точно! :)

Ну это же в самом начале делать надо. По разделам вроде я не в претензиях, я о дубляже тем. Вам старичкам форума виднее многие темы вы и так помните, появилась новая повторная, хрясь её иобеденили/разделили. )) Но сразу.
Вот тема Два мифа ВОВ, разделить её сейчас в разные практически невероятно. Я поэтому и предлагаю ввести в правила норму, по которй название должно содержать краткую суть топика.
И ещё, оверквотинг бы запрещали было бы удобнее читать.
Я прошу прощенья, участник я новый сразу давай критику разводить... :rolleyes:

Ну помимо названия темы еще есть "Описание темы". В нем и нужно давать пояснения о чем тема, зачем тема и т.д.

Тема "Два мифа" постепенно превратилась в "Мифы". В челом критика справедлива.
  • 0

#59 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.01.2012 - 15:56 PM

Разговор про троллинг выделила в отдельную тему: http://istorya.ru/fo...?showtopic=4018
  • 0

#60 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 13.01.2012 - 16:57 PM

Alisa и Ярослав Бойко,в разделе "Политика" - данного форума,при обсуждении темы "Нужен ли России другой Герб?",вы похабно отозвались о гос. символах России,тем самым оскорбив её государственность и весь российский народ.

А кто такой Ярослав Бойко? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru