Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

тексты nvd5

геноцид населения геноцид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2438

#41 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 16.06.2018 - 23:35 PM

Фейки г-н FGH123 распространяет вслед за Кравчуком.

 

Кто из россий


  • 0

#42 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 16.06.2018 - 23:38 PM

 

Весьма тонкое понимание вопроса, г-н FGН! :v:

 

 Фейки г-н FGH123 распространяет вслед за Кравчуком. Последний уже тогда консультировался со своими американскими "украинцами" и не только по этому вопросу. Американцам также был интересен Крым на случай военных действий в регионе Чёрного моря.

 

Мне кажется принцип сохранения границ был правильным, иначе могла разразиться кровопролитная война между бывшими советскими республиками. Присоединение Крыма в 14 г. это некий утешительный приз за разрыв экономической интеграции с Украиной.


  • 0

#43 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 17.06.2018 - 00:15 AM

 

Я не знал, что г-н nvd гражданин Украины. А почему он тогда вообще возмущается Ельциным. а не Кравчуком?

 

Потому что он житель Крыма, а Крым в состав Украины в 1991 слил Ельцин, а не Кравчук.

 

Кравчук был готов Крым отдать, если бы Ельцин поднял этот вопрос.

 

штатный экстрасенс у ельцина был в отпуске


  • 0

#44 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
290
Душа форума

Отправлено 17.06.2018 - 02:52 AM

Что бы назвать Ельцина демократом и либералом, нужно очень много выпить алкоголя

он себя так и называл.

коммунистом он быть перестал

 

Это подрывной материал, там дальше фашистский текст идет

а зачем вы его тогда привели?

 

такие же явления происходили и в других пост-советских государствах, почему же один Ельцин виноват?

ельцин оказался ответственен за самую большую пост-советскую страну - поэтому с него и спрос больше.

но виноват конечно не он один - например украина выходила из СССР, имея примерно 52 000 000 населения.

сейчас даже по бравурным реляциям киевских пропаган...ов народа осталось только на 40 млн.

сдержанные оценки говорят о 36 млн.

есть расчёт населения по потребляемому хлебу - он вообще даёт 27 млн.

иными словами, усилия демократов с либералами не прошли даром: потеряно от четверти до половины населения республики!

и что?

расстреляли кого-то из виновных? прокляли? осудили публично?

- да нет, только награды друг другу вручают "За заслуги перед отечеством"

мол, правильной дорогой /депопуляции/ идём...


А почему Вы г-н nvd5, не остановили Горбачева, Ельцина и Чубайса? Что Вы конкретно предприняли, чтобы свергнуть Ельцина?

что за призывы к терроризму?

и кстати история с полковником Квачковым, которого делают виновным в покушении на чубайса, сполна говорит о том, что прихватизаторы вцепились во власть мёртвой хваткой.

а как "работал" ельцин с оппозицией - мы видели в 1993 году: полторы тыщи трупов

 

А Ельцина кто рекомендовал?

ельцина ковбои поддержали потому что он начал борьбу против Советской власти

 

Вы говорите, что Горбачева и Ельцина навязали иностранцы, а как они это сделали?

осаннами и аллелуйами по всему миру

 

либералы "воют" от успехов П@тина. Это давно устарело

ничуть не устарело

им даже успехи нынешней России в спорте - как кость в горле

 

Фейки г-н FGH123 распространяет вслед за Кравчуком

нет, я тоже читал о том, что говорит ФГХ123


  • 1

#45 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 17.06.2018 - 05:07 AM

 

Castle сказал(а) 16 Июн 2018 - 1:40 ПП: Что бы назвать Ельцина демократом и либералом, нужно очень много выпить алкоголя

 он себя так и называл. коммунистом он быть перестал

Мало ли как он себя называл. И сам ВВП называет себя либералом.

И Вы тоже называете себя коммунистом, но в своих постах на форуме - Вы кто угодно, только не коммунист. 


  • 0

#46 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 17.06.2018 - 10:16 AM

 

 

Castle сказал(а) 16 Июн 2018 - 1:40 ПП: Что бы назвать Ельцина демократом и либералом, нужно очень много выпить алкоголя

 он себя так и называл. коммунистом он быть перестал

Мало ли как он себя называл. И сам ВВП называет себя либералом.

И Вы тоже называете себя коммунистом, но в своих постах на форуме - Вы кто угодно, только не коммунист.

 

 Извините ув-й г-н Castle, но я с Вами в утверждении, что г-н stan4420 "не коммунист", не могу согласится - в позиции г-на stan4420 явно просматривается и влияние пропаганды КПСС 60-80-х гг., и выдумок КПРФ последних годов со времени её создания. Отсутствие ссылок на КПУ один из заметных фактов - видимо её престиж после руководства ею нацистом-коммунистом Кравчуком настолько подорван, что никакого влияния на думающих людей не оказывает.

 

история с полковником Квачковым, которого делают виновным в покушении на чубайса, сполна говорит о том, что прихватизаторы вцепились во власть мёртвой хваткой. а как "работал" ельцин с оппозицией - мы видели в 1993 году: полторы тыщи трупов

 

 Разве эти пассажи не достойны истинного функционера КПРФ? Неумехи взялись пострелять из леса по машине  Чубайса, но у них ничего не получилось - при "загнивающем" СССР их учили. Видимо и ему больше нравилась власть Руцкого с Хасбулатоавм и прочими "оппозиционерами-коммунистами" засевшими в Белом доме в 1993 г. Я только по телевизору всё это видел сидя в СПб... И трансляцию его обстрела танком из Американского посольства тоже... Попытку большевистского переворота он не видит. Как-будто не было захвата здания СЭВа и нападений боевиков на милицию, попыток захвата Останкинского ТЦ, но количество жертв (1500) он посчитал и все их приписал Ельцину.

 

 Давайте всё-же оперировать цифрами более соответствующими реальности и поменьше приклеивать друг к другу ярлыков. С м.т.з., на т.н. "Украине" из-за задержки в развитии в 90-е и нулевые годы сейчас очень сильна "коммунистическая" ностальгия, тоска по "благословенным" годам Советской власти... Национализм им ничего хорошего не принёс... Разве только чубы и вышиванки, да лозунги - "Москаляку на гиляку", "Кто не скаче, тот маскаль"...

 

  Проанализировать ситуацию в мире им не под силу - менталитет не тот. Им кажется, что кто-то их обязан кормить за их обещания и будет это делать бесплатно, т.к. у них богатые чернозёмы и работящий народ, который к тому-же и очень хитрый - еврея на хромой кобыле объедет. Сейчас не время разбираться в данной теме кто в этом виноват - пропаганда забила все источники по этой проблеме. Один "Голодомор" 30-х гг. чего стоит, а о нищих в 90-х гг. никто не вспоминает, а именно тогда и было потеряно целое поколение на т.н. "Украине"... Сейчас оно вступило во взрослую жизнь.


  • 1

#47 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 17.06.2018 - 12:01 PM

а зачем вы его тогда привели?

Чтобы сорвать маску с необольшевиков, которые блокируются с ультра-националистами.


ельцин оказался ответственен за самую большую пост-советскую страну - поэтому с него и спрос больше.

Нужно сказать правду - народ в основной массе повел себя глупо - пошел за демагогами как гамельнские дети за крысоловом. Но с народа особо нечего спрашивать, а вот советская элита несет 90 проц. ответственности за все события 85-93 гг. 


что за призывы к терроризму?

Я имел в виду мирные виды протеста. Вот я либерал, в 91 г. участвовал в митинге на Манежной, а почему те умники, которые задним числом ругают "либералов", не организовывали митинги против Ельцина?


ельцина ковбои поддержали потому что он начал борьбу против Советской власти

На вторые выборы даже пригласили команду ПР-технологов из США. Но к власти Ельцина привел именно народ, и даже коммунисты приветствовали отделение России, вина зарубежных агентов может быть процентов 5-10 от силы.


осаннами и аллелуйами по всему миру

Вы смотрели фильм Антикиллер? Там вор в законе постоянно твердит - как ты с воли зоной управлять будешь?))))) Внутренняя поддержка важней внешней.


ничуть не устарело им даже успехи нынешней России в спорте - как кость в горле

Успехи России в спорте? г-н Stan, Вы это о чем?))))) Если Вы думаете, что П@тин обеспечит победу России на ЧМ, то даже он на это не способен. Наши про@@@т как обычно) Но уж в этом либералы точно не виноваты.


  • 0

#48 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18568 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 17.06.2018 - 12:21 PM

В 89 г. в Китае была предпринята попытка антикоммунистического переворота. Причем часть партийной элиты во главе с главой партии Чжао Цзыяном тайно поддерживала протестующих. Но остальные партийные бонзы не растерялись, сместили и арестовали Чжао Цзыяна и перестреляли демонстрантов. Коммунисты правят страной до сих пор  при полной поддержке населения.

 

Получается что могучие русы и укры глупы и безвольны, а узкоглазые поклонники Конфуция мудры и решительны. А причем же тут либералы? Если даже считать Горбачева либералом, то почему же другие члены Политбюро его не остановили? Значит были согласны с его политикой. Ельцин и П@тин сумели защитить государство от анархии, а вот коммунисты поддались панике и капитулировали.

 

Как написал классик - 

 

Я сам скажу, что войско наше дрянь,
Что казаки лишь только селы грабят,
Что поляки лишь хвастают да пьют,
А русские... да что и говорить...

 

Перед тобой не стану я лукавить;

Но знаешь ли, чем сильны мы, Басманов?

Не войском, нет, не польскою помогой,
А мнением; да! мнением народным.

 

Вот и "либералы" 90-х были сильны поддержкой народа, которому совласть и коммунисты осточертели за 70 лет.


  • 0

#49 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 10:50 AM

Я-то в отличии от Вас прекрасно понимаю, что есть разница между Голодомором и голодомором, между холокостом и Холокостом, между Перестройкой и перестройкой, между майданом и Майданом.   Колхоз дело добровольное. Хочешь быть колхозником - не читай источники, а читай агитки либералов.  Или слушай "Йеху Москвы".     издевательство над русским языком. ддд

 

 

Все слова из орфографического словаря.

 

Йе́ху (англ. Yahoo[ˈjɑːhuː, jəˈhuː][1], встречается также написание еху или йэху) — вымышленные отвратительные человекоподобные существа, населяющие страну добродетельных лошадей-гуигнгнмов и описанные в IV части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта. Свифт не раз заявлял, что ненавидит человеческую породу и считает её от природы порочной[2]. Йеху в романе — концентрированный образ природы человека, не облагороженной духовностью[3].


  • 0

#50 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 10:55 AM

я вот только не понял, почему последняя фраза скопирована с другого форума? за вас подсказчики беседу ведут? ну так вы хоть не демаскируйте их копированием стилей других ресурсов)))

 
Можно в постингах на этом форуме свободно менять шрифт и размер.
 
Можно в постингах на этом форуме свободно менять шрифт и размер.
 
Можно в постингах на этом форуме свободно менять шрифт и размер.
 
Можно в постингах на этом форуме свободно менять шрифт и размер.
 
Можно в постингах на этом форуме свободно менять шрифт и размер.
 
Можно в постингах на этом форуме свободно менять шрифт и размер.
 
 
бан за флуд.
менять шрифт можно - а копировать тексты вместе с форматированием - не надо, дизайн сайта разъезжается.
ддд
  • 0

#51 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 10:56 AM

А ну-ка быстро цитату, где я "вою" по поводу того, что П@тин нравится избирателям?

 

А где цитата о том, что Вы воете?  Клевещите по своему обыкновению?


  • -1

#52 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 11:03 AM

Нет никаких следов, ибо не было масштабных политических репрессий и массового голода.

 

 

Ха-ха-ха. Никаких следов? Сверхсмертность миллионами измеряется, а у либералов никаких следов.

209233_900.jpg


  • 0

#53 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 11:06 AM

Это разве не цитата? Если Гайдара и Чубайса рекомендовали американцы, значит они имели влияние на Ельцина. 

 

Это Вы за меня додумываете? А потом приписываете мне, что Вам удалось придумать?

Это как-то по-другому называется, а никак не обмен мнениями. 

Есть такой метод в споре - приписать оппоненту явную чушь и потом ярко и хлёстко её опровергнуть. Это называется троллинг.


  • -1

#54 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 11:10 AM

Попытку большевистского переворота он не видит. Как-будто не было захвата здания СЭВа и нападений боевиков на милицию, попыток захвата Останкинского ТЦ, но количество жертв (1500) он посчитал и все их приписал Ельцину.



Так мне немного непонятно - кто из танков по людям стрелял?
Вы утверждаете, что большевики?


  • -1

#55 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 11:17 AM

Я имел в виду мирные виды протеста. Вот я либерал, в 91 г. участвовал в митинге на Манежной, а почему те умники, которые задним числом ругают "либералов", не организовывали митинги против Ельцина?

 

Я сам был либералом до 98 года. После демократических  бомбардировок европейского города во мне что-то хрустнуло и к либералам стал относиться настороженно. 

 

Теперь явно видно, что за словом либерал скрывается совсем другой смысл. Иной чем был ранее.

Никакой прежний либерал (скажем 60-х годов) не мог одобрить ракетные и бомбовые удары по мирному городу в наказание за что угодно.


  • -1

#56 nvd5

nvd5

    Аспирант

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
10
Обычный

Отправлено 18.06.2018 - 22:59 PM

Вот и "либералы" 90-х были сильны поддержкой народа, которому совласть и коммунисты осточертели за 70 лет.

 

Я жил в то время и могу прокомментировать:

образовательный уровень народонаселения значительно вырос, а  пропаганда осталась на уровне 50-х. Причём некоторые моменты замалчивались или искажались, что привело к недоверию оной официальной пропаганде.

Мы все думали - раз коммунисты врут нам про коммунизм, то они врут нам и про капитализм, а оказалось, что про капитализм нам правду говорили - наркомания, проституция, коррупция, фальсификация продуктов. Но вернуть ничего уже нельзя - невозможно в одну реку войти дважды.

Придётся строить по новой социализм, оглядываясь на совершённые ошибки и стараясь оных не допустить вновь.


 

А ну-ка - быстро  мне привели цитату, в коей я утверждаю, что  Горбачева и Ельцина навязали иностранцы.

А ну-ка быстро цитату, где я "вою" по поводу того, что П@тин нравится избирателям?

 

 

А я утверждал, что лично Вы воете?

Цитату приведите.

Опять клевещите? Занимаетесь своим любимым делом?


  • -1

#57 Виталич

Виталич

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 18.06.2018 - 23:43 PM

 ...про капитализм нам правду говорили - наркомания, проституция, коррупция, фальсификация продуктов. 

Полуправду. Позитивное замалчивалось, негативное выпячивалось.

Все указанные неприятности были и при Советах, пусть не в таких масштабах, но были.


  • 0

#58 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 19.06.2018 - 00:04 AM

Все слова из орфографического словаря.

любые клички неприменимы на этом форуме, десяток банов вам еще не показал это?
  • 0

#59 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 19.06.2018 - 00:07 AM

Полуправду. Позитивное замалчивалось, негативное выпячивалось.

 

Как будто на Западе не также было и есть в отношении коммунистического лагеря.


Сообщение отредактировал FGH123: 19.06.2018 - 00:07 AM

  • 0

#60 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 19.06.2018 - 00:08 AM

 

Нет никаких следов, ибо не было масштабных политических репрессий и массового голода.

 

 

Ха-ха-ха. Никаких следов? Сверхсмертность миллионами измеряется, а у либералов никаких следов.

209233_900.jpg

 

а жертвы кризиса-2008 это кто?

миллер с сечиным?


  • 0





Темы с аналогичным тегами геноцид населения, геноцид

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru