Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Актеры кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 14:22 PM

Дебильнее хвильма не видал. Звиняюсь, если кого обижаю.

 

Ваше полное право иметь своё мнение.

 

Во первых, Ди Каприо с его хлипкой внешностью и тонкими чертами лица (неуверенный взгляд...) выглядит как пижон. Кого он защитить мог бы?

 

А он разве должен был кого-то защищать? Наоборот-он такой милый простой парень, который противостоит надменному богатому, сильному, властному мужу своей любовницы Розы. По мне так Ди Каприо сыграл как раз очень хорошо и  подходящ на эту роль, недаром же после этого начался бум фанатства по нему,в том числе и в России.

 

 

И ещё - все тёлки плачуть от сюжету (кстати говоря - идейно интересному, в смысле любовной истории разыгравшейся на обречённом к гибели корабле)...

 

именно поэтому фильм и завоевал такую популярность

 

Просто никуда и не о чём... Меня смеяться тянет. Серьёзно. Я на такую туфту не клюю (меня разжалобить можно, но совсем другими вещами). 

 

дело вкуса

 

 

 Гораздо больше подходит под внешность Ди Каприо тот фильм (забыл название), где он играет женатого бисексуала, который предпочитает своего мужского пассию женской, в пуританском обществе начала Нового Времени.

 

Если вспомните, то скажите мне. Я бы такое возможно посмотрел, ибо "Алая буква" с Деми Мур очень клёвый фильм.

 В Пляже он что-то подобное играет...

 

 

Ну, и вообще... Народ ехал за "Американской мечтой". Как это отразилось в фильме? Очень и очень посредственно. То есть, такие мотивы там есть, но не явно.

 

 

Вся проблема, что народ не доехал до Американской мечты. ;) А вообще мне кажется, что что-то подобное отразилось, когда вначале Ди Каприо выиграл билет на Титаник.

 

 По мне всё же великий фильм, и песня великая:

 


Сообщение отредактировал Шторм: 13.10.2014 - 14:29 PM

  • 0

#42 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7299 сообщений

Отправлено 13.10.2014 - 14:27 PM



Титаник - ширпотреб. Создан на популярность у масс. Это не близкий к исторсобытиям фильм. Романтический американский фильм в одёжке нового времени. Мне кажется, без Ди Каприо он мог бы быть лучше. Но всё равно оставался бы ширпотребом. Или это высокой всемирной культурной ценности шедевр?

ну идите в критики работать, разбавите их общую оценку этого фильма.
досрочно внесен в библиотеку конгресса сша, обычно спустя 50+ лет это происходит, и конечно только для фильмов имеющих культурную ценность.



Обожаю "One Flew ower the Сuckoo's Nest". Или под каким там названием фильм в русском прокате прозывался? Актерский состав - великолепен. Весь. Даже в эпизодических ролях. Джек Николсон в роли Макмерфи - бесподобен! Не представляю другого актера в этом образе. Единственный пожалуй случай, когда просмотр фильма не уступает прочтении самой книги Кизи. ИМХО...
P.S.
Перечитаю-ка я снова роман. От одного упоминания потянуло. :)

хороший фильм.
  • 0

#43 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 14:41 PM

Из актёров указанных вами, выделю Папанова (аура положительного человека прошибает) и Евстигнеева (копия моего деда, кстати; жаль, что ушёл... глаза выразительные, при общей внешности ниже среднего). 

 

Да, Евстигнеев хорош, запомнился по Собачьему сердцу.

 

Ульянов (который Жукова играл) тоже с аурой.

 

Очень хорош в моих глазах, только  не как советский актёр (не знаком), а российский (Ворошиловский стрелок).

 

 

Тихонов моей матери нравился, но по мне не ахти (внешность средняя, характер спокойный - последнее скорее плюс). Миронов не ахти. Но в 12 стульях по мне он лучше иных.

 

Ну это конечно отнюдь не плохие актёры, но время уже как бы ушло для меня. Дмитрий Нагиев мне нравится намного больше их. ^_^


Сообщение отредактировал Шторм: 13.10.2014 - 14:42 PM

  • 0

#44 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 14:47 PM

Ваше полное право иметь своё мнение.

 

 

А он разве должен был кого-то защищать? Наоборот-он такой милый простой парень, который противостоит надменному богатому, сильному, властному мужу своей любовницы Розы. По мне так Ди Каприо сыграл как раз очень хорошо и  подходящ на эту роль, недаром же после этого начался бум фанатства по нему,в том числе и в России.

 

 

именно поэтому фильм и завоевал такую популярность

 

 

дело вкуса

 

 

 

Если вспомните, то скажите мне. Я бы такое возможно посмотрел, ибо "Алая буква" с Деми Мур очень клёвый фильм.

 В Пляже он что-то подобное играет...

 

 

Вся проблема, что народ не доехал до Американской мечты. ;) А вообще мне кажется, что что-то подобное отразилось, когда вначале Ди Каприо выиграл билет на Титаник.

 

 По мне всё же великий фильм, и песня великая:

 

Ну, так я и высказал собственное мнение.

 

Сюжеты об "американской мечте" в фильме затушёваны. Например там, где эпизоды с фотографическим искусством они тоже есть. Но в целом это кинороман. Не лучше других. Просто под названием "Титаник" привлёк больше внимания. Я в фильме под таким названием ожидал увидеть "настоящую историю настоящих людей", а не (звиняюсь) сопливую песню для любителей всплакнуть. Ну - это опять же моё личное мнение о том, что я хотел бы увидеть, и что мне ПРИШЛОСЬ увидать.

 

А фильм с участием Ди Каприо в роли бисексуала - вот:

https://ru.wikipedia...олное_затмение_(фильм,_1995)

 

 

ну идите в критики работать, разбавите их общую оценку этого фильма.
досрочно внесен в библиотеку конгресса сша, обычно спустя 50+ лет это происходит, и конечно только для фильмов имеющих культурную ценность.
 

хороший фильм.

Выделенное чёрным окончательно убедило меня в "высокой культурной ценности" фильма.

 

В американском кинематографе рулят деньги. Тот, в который больше денег вбухали - тот и шедевр. А в данном случае на руку играет и популярность, приобретённая картиной у масс. Культурный шедевр по определению не может иметь такой массовой популярности. Потому что массам (своих современникам) останется непонятен. Его надо расшифровать для Ваньки из третьего подъезда. А "Титаник" - это обычный поп-арт.


  • 0

#45 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 14:52 PM

Да, Евстигнеев хорош, запомнился по Собачьему сердцу.

 

 

Очень хорош в моих глазах, только  не как советский актёр (не знаком), а российский (Ворошиловский стрелок).

 

 

Ну это конечно отнюдь не плохие актёры, но время уже как бы ушло для меня. Дмитрий Нагиев мне нравится намного больше их. ^_^

Евстигнеев вообще во многих фильмах отличился. Очень качественное исполнение.

 

Странное заявление об Ульянове. Вы совсем никогда не смотрели старых фильмов про войну? Про колхозных председателей и т. п.?

 

А по мне, так современным актёрам езё расти и расти то того уровня (без обиняков). И если искать подобия советской школы кинематографа, то я вижу её скорее во Франции. Во многом стиль схож.

 

Мне кажется, вы дитя современной эпохи, потому вам и нравится Нагиев больше Папанова или Евстигнеева. Бакграунда не чувствуется.


  • 0

#46 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7299 сообщений

Отправлено 13.10.2014 - 15:42 PM

Мне кажется, вы дитя современной эпохи, потому вам и нравится Нагиев больше Папанова или Евстигнеева. Бакграунда не чувствуется.

прошу прощения, а вы откуда вообще в греции про нагиева узнали?


  • 0

#47 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 15:47 PM

прошу прощения, а вы откуда вообще в греции про нагиева узнали?

Так тут все русскоязычные установили русские каналы. К кому ни прийдёшь - кругом Нагиев. То "Окна", то "Давай, Россия!", то "Тёща" (реалити-шоу)... Я не особенно смотрю телевизор (вообще не смотрю). Но в гостях хочешь-не хочешь увидишь...


  • 0

#48 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 16:01 PM

По заказу Шторма. Total eclipse (Полное затмение), с участием Леонардо Ди Каприо (мне больше запомнилась Romane Bohringer):

 

http://tfilm.tv/3329...e-zatmenie.html


  • 0

#49 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 17:00 PM

Выделенное чёрным окончательно убедило меня в "высокой культурной ценности" фильма.

Мне тоже странно было прочесть этот аргумент, тем более от г-на ddd.

 

Нагиев в качестве звезды кино это нечто... Даже не смешно, плакать хочется от таких звезд. Шторму видимо "слегка под двадцать".


  • 0

#50 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.10.2014 - 17:36 PM

Мне тоже странно было прочесть этот аргумент, тем более от г-на ddd.

"Титаник" стал эпохальным событием в кинематографе. Он проложил дорогу высокобюджетным фильмам. Хорошо это или плохо, пускай каждый решает для себя, но то что "Титаник" стал водоразделом киноиндустрии отрицать глупо и бессмысленно.


  • 0

#51 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 18:32 PM

"Титаник" стал эпохальным событием в кинематографе. Он проложил дорогу высокобюджетным фильмам. Хорошо это или плохо, пускай каждый решает для себя, но то что "Титаник" стал водоразделом киноиндустрии отрицать глупо и бессмысленно.

 

 Гм, как-то читал в Википедии:

 

Считается, что термин «блокбастер» закрепился в кинематографе в 1975 году после выхода на экраны блокбастера «Челюсти» режиссёра Стивена Спилберга. С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные произведения в литературе и вообще в поп-культуре. Обычно же данное название употребляется для высокобюджетных фильмов-однодневок.


  • 0

#52 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.10.2014 - 18:33 PM

Считается, что термин «блокбастер» закрепился в кинематографе в 1975 году после выхода на экраны блокбастера «Челюсти» режиссёра Стивена Спилберга. С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные произведения в литературе и вообще в поп-культуре. Обычно же данное название употребляется для высокобюджетных фильмов-однодневок.

Титаник вышел в 1997 году.


  • 0

#53 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 18:36 PM

Нагиев в качестве звезды кино это нечто...

 

Сериал физрук сейчас бьёт все рекорды, и вообще я говорил, что отличаю актёра и фильмы. Нагиева увы обычно в хорошие не приглашали.


  • 0

#54 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 18:38 PM

"Титаник" стал эпохальным событием в кинематографе. Он проложил дорогу высокобюджетным фильмам. Хорошо это или плохо, пускай каждый решает для себя, но то что "Титаник" стал водоразделом киноиндустрии отрицать глупо и бессмысленно.

Вот этого я как раз и не отрицаю, первый фильм, сборы которого превысили 1 ярд денег. Только объясните мне каким боком все это в шедевру? Вам перечислить фильмы набравшие ярд сборов или близко к этому? Их не много, один из них "Аватар". Давайте и его к шедеврам припишем, если так нынче стали к шедеврам приписывать фильмы.



Сериал физрук сейчас бьёт все рекорды, и вообще я говорил, что отличаю актёра и фильмы. Нагиева увы обычно в хорошие не приглашали.

Осталось только понять почему "мегаактера" не приглашают в хорошие фильмы. Дайте угадаю - режиссеры тупые, верно?


  • 0

#55 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 18:38 PM

Титаник вышел в 1997 году.

 

 Я в курсе, и получил Оскар в 1998, что бы тут ни говорили. :) А Вы с налёту не вникли в суть фразы.С 21 века начали называть блокбастерами в литературе и вообще в поп-культуре, а фильмы-ещё со времён Челюстей.


Сообщение отредактировал Шторм: 13.10.2014 - 18:39 PM

  • 0

#56 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 18:47 PM

Осталось только понять почему "мегаактера" не приглашают в хорошие фильмы. Дайте угадаю - режиссеры тупые, верно?

 

По самым разным причинам.И режиссёры бывают не ахти, тот же Михалков что-умный что ли со своим православием и самодержавием? (не будь это Вам сказано) Нагиев окончил театральный институт в 1991, в то время как раз всё обвалилось, потом только сериалы про бандюков и ментов снимали. И вообще российское кино уступает Западному примерно так же, как белорусское российскому. Чистилище, Мастер и Маргарита всё же неплохие фильмы.Плюс Нагиев был занят много на телевидении.


Сообщение отредактировал Шторм: 13.10.2014 - 18:48 PM

  • 0

#57 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.10.2014 - 18:56 PM

Вот этого я как раз и не отрицаю, первый фильм, сборы которого превысили 1 ярд денег. Только объясните мне каким боком все это в шедевру? Вам перечислить фильмы набравшие ярд сборов или близко к этому? Их не много, один из них "Аватар". Давайте и его к шедеврам припишем, если так нынче стали к шедеврам приписывать фильмы.

К шедеврам его тут никто не приписывает. Это знаковый фильм. Но вы почему-то отнесли Титаник в ширпотреб, с чего и начался весь разговор.



 Я в курсе, и получил Оскар в 1998, что бы тут ни говорили. :) А Вы с налёту не вникли в суть фразы.С 21 века начали называть блокбастерами в литературе и вообще в поп-культуре, а фильмы-ещё со времён Челюстей.

Википедия врет. Блокбастеры, в современном понимании этого слова, появились как раз в 21-ом веке, и в литературе и в кино.



Осталось только понять почему "мегаактера" не приглашают в хорошие фильмы. Дайте угадаю - режиссеры тупые, верно?

Под его типаж в России фильмы не снимают. В Голливуде есть целая ниша для актеров-мачо, у нас такой нет.


  • 0

#58 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 13.10.2014 - 18:57 PM



Выделенное чёрным окончательно убедило меня в "высокой культурной ценности" фильма.

 

 

А это?

 

К настоящему времени фильм «Титаник» имеет 87 наград, и ещё 48 номинаций, оставшихся без побед. Самыми значимыми из них являются 11 премий Американской академии киноискусства. «Титаник» является вторым по хронологии фильмом, получившим столько «Оскаров», после «Бен-Гур». Этот же успех пока смог повторить только фильм «Властелин колец: Возвращение короля». Наряду с фильмом «Всё о Еве» «Титаник» является рекордсменом по числу номинаций на премию «Оскар» — 14.

 

 Вам кстати фильм Бен-Гур нравится?


  • 0

#59 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 19:04 PM

По самым разным причинам.И режиссёры бывают не ахти, тот же Михалков что-умный что ли со своим православием и самодержавием? (не будь это Вам сказано) Нагиев окончил театральный институт в 1991, в то время как раз всё обвалилось, потом только сериалы про бандюков и ментов снимали. И вообще российское кино уступает Западному примерно так же, как белорусское российскому. Чистилище, Мастер и Маргарита всё же неплохие фильмы.Плюс Нагиев был занят много на телевидении.

Вам назвать актеров, которые начали свою карьеру с фильмов про "бандуков"? Хабенский- первый, кто пришел в голову. Что он сыграл после этого можете посмотреть в Вашей любимой википедии. Не место красит человека, а человек место, слышали такую пословицу? Если человек талантлив, то его заметят в самом малобюджетном и занюханном фильме.


  • 0

#60 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 19:09 PM

К шедеврам его тут никто не приписывает. Это знаковый фильм. Но вы почему-то отнесли Титаник в ширпотреб, с чего и начался весь разговор.

В данном случае термин ширпотреб - не обиден. Ширпотреб в кино это то, что обращено к широкой аудитории потребителей. То, где надо поменьше мозгов включать и побольше смотреть как красиво меняется фон, на котором всё происходит. Например фильмы Тарковского ширпотребом я бы никогда не назвал. Сам их затрудняюсь понять...

 

 

Под его типаж в России фильмы не снимают. В Голливуде есть целая ниша для актеров-мачо, у нас такой нет.

О-о-о-о! Из ваших уст это звучит почти как признание! А что, Нагиев - мачо?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru