Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

- - - - -

Флуд об Атлантиде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Валентин1

Валентин1

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
2
Обычный

Отправлено 28.01.2010 - 17:17 PM

Вы чё, робяты, белены объелись? С какого вашего бодуна Средиземное море вдруг усохло, а на его дне образовалась Атлантида? Площадь его во время максимального усыхания была в три раза меньше современного, так что на дне его никакой Атлантиды быть не могло, не парьте себе мозги несбыточными надеждами. А там, где было сухо никаких следов городов, тем более целого острова, не видать. Кстати, именно ахейцы после взрыва Санторина завоевали Крит. Так что дядя Полтина вполне прав - Афины воевали с Атлантами, то есть, с критянами.

Сообщение отредактировал Валентин: 28.01.2010 - 17:19 PM

  • 0

#22 den1981

den1981

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28.01.2010 - 18:03 PM

Атлантида, Лимурия, континент Му, Боже, так обожаемые альтернативщиками и так презираемые официальной наукой, когда официалы видят эти слова у себя на форумах, они просто захлебываются доказывая что их не было, хотя сами точно не знают, так же как и альтернативщики захлебываются доказывая что эти страны или страна были, ничего точно не зная))))

Я думаю что если бы эти цивилизации были, то не известно еще была ли одна Атлантида и её по разному называют или был континент, например "Му" , где жили и атланты и лимурийцы. Ну и мне кажется что если эти цивилизвции погибли после некого катаклизма, то наверняка Господь Бог хорошо спрятал следы их существования. А может быть они рядом с нами, например Египетские Пирамиды, Месоамерика, Ливан и другие, там много всего необъяснимого.

Пусть легенда живет, нельзя утверждать точно что была или не была Атлантида, а вдруг найдут доказательства того что она была или того что её не было, я лично хочу все таки что бы эту загадочную страну нашли, вот переполох будет, а если еще и найдут данные о том что пирамиды строили не индейцы и не крестьяне , вот весело будет)) А может эти данные есть где то, а может их нету вообще, мы пока можем только говорить "А может..."

Сообщение отредактировал den1981: 28.01.2010 - 18:03 PM

  • 0

#23 Валентин1

Валентин1

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
2
Обычный

Отправлено 28.01.2010 - 20:18 PM

Дену: призывая к миролюбию, вы забываете одну вещь: если периодически не бить морду и не вышибать зубы альтернативщикам, они выбьют зубы вам. Человек действует в соответствии со своими представленями и если они неверны, пример перед глазами - история России, прератившейся в СССР, прямое изделие альтернативщиков.

Сообщение отредактировал Валентин: 28.01.2010 - 20:19 PM

  • 0

#24 Поэт

Поэт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28.01.2010 - 20:34 PM

ауое!
Ваши краткие изречения по поводу моих фантазий несут в себе великую мудрость и массу сведений и знаний. Только я не понял, что вы считаете фантазией. То ли то, что египетская культура более древняя чем греческая? Или может греки по сравнению с египтянами не являются молодым народом? Или то, что в 12-м веке дорийцы пришли в Грецию? Или то что в 12-м веке была вторая волна народов моря, в которой приняли у частие и данута- данайцы? Ваши изречения мне несведущему не понетны как изречения сивилл. В отношении источников по ариям в арктике. Я о них где то на этом форуме говорил и цитировал, вы по-моему на нём присутствовали. Три тома ригведы имеются в моей библиотеке. Кроме того у меня законспектирована Авеста. Кроме того в моей библиотеке есть труд индиского учёного Б.Г.Тилак, под названием "Арктическая родина в ведах".Есть ещё книга известного индолога, этнографа Н.Р.Гусевой, под названием Славяне и арьи, путь богов и слов", есть ещё несколько источников по данной теме. Вы об них слышали?
Поэту!
Естественные науки давно подтвердили, что легенда об Атлантиде не является легендой, а достоверными сведениями. Но вы этого просто не заметили, как не заметили моё перечисление научно установленых фактов подтверждающих сведения об атлантиде. Ещё раз пероечислю: Ледниковый период был и он выгнал европейцев из большей части Европы. В ледниковый период Средиземное море почти высохло и эгейское море было цветущей долиной. отступрающим европецам с территории Австрии, Чехии и Словакии был только один путь на юг- западным берегом Чёрного моря на дно Эгейского моря. При прорыве вод океана через Гибралтарский пролив вода затопила дно Эгейского моря. Египтяне самый светлый народ из евролпеоидов проживающих в Африке. Вот эти факты вы ника не можете связать со сведениями об Атлантиде. Но это ваша беда, Вот академическому авторитету, да ещё с запада вы бы поверели без раздумий.ВМД

Я бы поверил правде.
А как их можно связать с Атлантидой? Допустим, даже было так, кстати, предоставьте археологические и другие док-ва, и причем здесь она?
Насчет источников. Они ведь могут ошибаться. Например, греческий историк Диодор Сицилийский утверждал, что вторжение сарматов уничтожило скифов, однако археологические данные говорят о том, что савроматы вероятно смешались со скифами.

Сообщение отредактировал Поэт: 28.01.2010 - 20:40 PM

  • 0

#25 den1981

den1981

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28.01.2010 - 21:56 PM

Дену: призывая к миролюбию, вы забываете одну вещь: если периодически не бить морду и не вышибать зубы альтернативщикам, они выбьют зубы вам


Для сведения, в этом вопросе я больше склоняюсь к мнению альтернативщиков, а по ряду других вопросов нахожусь по середине между официальной историей и альтернативной, по скольку с обеих сторон нету достоверных и точных сведений! И очень хочется что бы все таки нашли Атлантиду, но пока никто ничего точно сказать не может!

Сообщение отредактировал den1981: 28.01.2010 - 22:07 PM

  • 0

#26 Гость_VMD._*

Гость_VMD._*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 29.01.2010 - 13:58 PM

Валентину! Вы навесили на меня ярлык альтернативщика не подумавши. Альтернативная история - это история отличная от общепризнанной. Общепоризнанной истории Атлантиды не существует, не существует и истории происхождения Египта. Так чему же альтернативна моя версия истории Атлантиды и происхождения Египта? Вы приписали мне, будто я утверждал об одновременном существовании Атлантиды и Египта и потребовали от меня доказательств торговли между Египтом и Атлантидой. И сообщили мне о том, что Атлантида существовала гораздо раньше чем египет и торговли между ними быть не могло.Ну это мягко говоря непорядочные методы дискуссии. Вы опровергали не мои,а собственные измышления. У вас, мне кажется, далеко не полное понятие о том, что такое факты, которые я якобы не привожу. Я эти факты несколько раз перечислял, и эти факты давно установлены наукой и общеизвестны грамотным людям.
Факт наличия е6вропейцев в Европе перед ледниковым периодом вам наверное известен или вы потребуете ссылки на авторитеты? Наличие единственного пути с территории Чехии и Словакии берегом Черного моря на сухое дно Эгейского моря с учётом непроходимых в то время ледников на горах это тоже факт в котором нетрудно убедится глянув на карту. Далее я перечислял и другие подобные факты. Я надеюсь вы знакомы хотя бы приблизительно с теорией доказательств в криминалистике. Например. приступление произошло в закрытом помещении, без наличия следов проникновения. Если имеется только единственно возможный путь проникновения, то это является фактом того что проникновение произошло именно этим путём. Европейцы из указоанного региона могли отступить от ледников только этим единственным путём. Значит, именно этим путём они и лтступили. Фактом является и то, что севернее Альп и прочих гор этой цепи жили и живут белые люди, а южнее смуглые и черноволосые. Это факт который доказывает, что в Египет люди пришли с севера. Где тут фантазии и чем вы можете опровергнуть то, что я утверждаю кроме ваших заявлений и ярлыков. ВМД

#27 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7299 сообщений

Отправлено 29.01.2010 - 14:54 PM

 

не существует и истории происхождения Египта. 


а это что как не история возникновения египта?
  • 0

#28 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 29.01.2010 - 20:19 PM

VMD.

Это факт который доказывает, что в Египет люди пришли с севера.

Ерунду не пишите, египтяне имели два четко выраженных антропологических типа. Причем представители юга (предки охотников и собирателей северной Африки) и стали родоначальниками государственности.

Где тут фантазии и чем вы можете опровергнуть то, что я утверждаю кроме ваших заявлений и ярлыков.

А что вас опровергать, почти всё что вы пишите не соответствует фактам.

Сообщение отредактировал ayoe: 29.01.2010 - 20:20 PM

  • 0

#29 Гость_VMD._*

Гость_VMD._*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30.01.2010 - 09:11 AM

Обсуждение данной темы практически прекратилось. Остались мои монологи икраткие реплики одного человека одного и того же типа: нет это не так потому, что это так. Смысла моего участия в этом не вижу. ВМД

#30 Intmanager

Intmanager

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30.01.2010 - 09:38 AM

Египтян тогда тоже не было, откуда у них информация?


То есть Вы хотите сказать, что 11500 лет назад на землях, которые сейчас называются Египтом, никого из людей не было? :lol:
А не кажется ли Вам странным, что в это же время начинают свой календарь еще и древние ассирийцы, индусы и майя. И кстати, почему-то именно до 10 тыс лет назад вымерли мамонты (ясно, что не в одночасье. а в течение определенного времени). Вау. еще и Вюрмское оледенение закончилось примерно 12 тыс лет назад. а следовательно ледники начали таять, потекли водой по всей земле)) Или Вы про все это не знали?
:lol:
  • 0

#31 Гость_VMD._*

Гость_VMD._*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30.01.2010 - 10:44 AM

Intmanfger! Не успел уйти из этой темы, как появился участник с развёрнутым вопросом. О времени появления Египтян в данной теме было несколько высказываний разными участниками Назывались даты: : 11500, 9000 лет назад. Я говорил, что атлантида погибла в 6-м тыс.до н.э. и в это же время в долине Нила появились египтяне. В Африке человек разумный появился как и в Европе около 45-50 тыс лет назад. Африка территория появления негроидной расы и в долине Нила до прихода Египтян проживало очень редкое охотничье население негроидов с небольшой примесью европеоидной крови. Пришли в долину Нила европеоиды с небольшой примесью негроидной крови. Количество пришельцев намного превышало количество негроидов аборигенов. Поэтому пришельцы или уничтожили или ассимилировали аборигенов, почти не изменив своего облика. Конечно в живых остался только язык пришельцев. Вокруг долины нила, со всех сторон жили эфиопские племена негроидной рассы с небольшой примесью европеоидной крови. Они и сейчас так живут и до сих пор своим существовагнием доказывают, что египтяне здесь пришельцы с севера.
Календарей ранее 3-го тыс. до н.э. на земном шаре нигде не нашли. Насечки ряда черт на камнях в разных концах света ничего не говорят о времени своего происхждения. И только наши учёные, в погоне за сенсациями строят многоумные теории, чтобы выдать ети насечки за календарь. По- моему эти насечки как счетные палочки для первокласника служили для первобытных средство подсчёта количнства убитых мамонтов или бизонов. В календаре изначально самое главное точка начала отсчёта, с момента начала правления родового вождя или последнего наводнения или последней эпидемии. Вот этого начала учёные не нашли в своих предполагаемых календарях, - не было при них письменных пояснений.
В этом отношении у меня есть версия о существовании самого древнего календаря на земле. По моей версии египтяне это спасшиеся атланты, после гибели Атлантилы. И они бы должны вести отсчёт своего календаря с этой очень уж памятной даты. Евреи пришли в Палестину из египетского плена. и могли там услышать дату календарного существования Египта. В Еврейской библии косвенно зарегтстрирована дата создания мира богом Эта дата современными учеными принята за точку отсчёта в международном исчислении Она сейчас определена как 5508 лет до н.э.( со дня сотворения мира) Это 6-е тыс. до н.э. именно в этот период геологи определяют дату прорыва вод Атлантического океана в Средиземное море Имено этим сроком я определяю дату гибели Атлантиды. Евреи начало калдендаря египтян приняли за начало человечества по своей малограмотности. ВМД

#32 Intmanager

Intmanager

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30.01.2010 - 12:27 PM

1) Я говорил, что атлантида погибла в 6-м тыс.до н.э. и в это же время в долине Нила появились египтяне.
2)Календарей ранее 3-го тыс. до н.э. на земном шаре нигде не нашли.
В календаре изначально самое главное точка начала отсчёта, с момента начала правления родового вождя или последнего наводнения или последней эпидемии. Вот этого начала учёные не нашли в своих предполагаемых календарях, - не было при них письменных пояснений.

3) В этом отношении у меня есть версия о существовании самого древнего календаря на земле. По моей версии египтяне это спасшиеся атланты, после гибели Атлантилы. И они бы должны вести отсчёт своего календаря с этой очень уж памятной даты.

4)Евреи начало калдендаря египтян приняли за начало человечества по своей малограмотности. ВМД


1) Если уж верить словам Платона об Атлантиде, то он сам указывает фактически точную дату - за 9000 лет до Солона - дальше чистая математика))
2) Не стоит недооценивать устную передачу от поколения в поколение - жрецами, шаманами и т.д. Возможно, там много мифологического, но уж очень много совпадений. чтобы назвать и случайными. Если на календаре написано - 0 год. можно всегда назвать сколько лет прошло до нашей эры и после нашей эрыто есть точка отсчета, далеко не всегда значит то, что до нее вообще ничего не было.
3-4)Вероятно. так и было. Согласен.
  • 0

#33 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 30.01.2010 - 13:01 PM

Intmanager

То есть Вы хотите сказать, что 11500 лет назад на землях, которые сейчас называются Египтом, никого из людей не было?

Не государственности, не письменности на территории Египта тогда точно не было.

А не кажется ли Вам странным, что в это же время начинают свой календарь еще и древние ассирийцы, индусы и майя. И кстати, почему-то именно до 10 тыс лет назад вымерли мамонты (ясно, что не в одночасье. а в течение определенного времени). Вау. еще и Вюрмское оледенение закончилось примерно 12 тыс лет назад. а следовательно ледники начали таять, потекли водой по всей земле)) Или Вы про все это не знали?

А у шумеров он (календарь) начинается на 200 тыс. лет раньше, ну и что из этого?

2) Не стоит недооценивать устную передачу от поколения в поколение - жрецами, шаманами и т.д. Возможно, там много мифологического, но уж очень много совпадений. чтобы назвать и случайными. Если на календаре написано - 0 год. можно всегда назвать сколько лет прошло до нашей эры и после нашей эрыто есть точка отсчета, далеко не всегда значит то, что до нее вообще ничего не было.

Собственно, не в одном источнике египетского происхождения нет не слова про Атлантиду. Отсюда два вывода, либо это выдумка Платона, либо его компиляция на эту тему.

VMD.

Африка территория появления негроидной расы и в долине Нила до прихода Египтян проживало очень редкое охотничье население негроидов с небольшой примесью европеоидной крови. Пришли в долину Нила европеоиды с небольшой примесью негроидной крови. Количество пришельцев намного превышало количество негроидов аборигенов. Поэтому пришельцы или уничтожили или ассимилировали аборигенов, почти не изменив своего облика. Конечно в живых остался только язык пришельцев. Вокруг долины нила, со всех сторон жили эфиопские племена негроидной рассы с небольшой примесью европеоидной крови. Они и сейчас так живут и до сих пор своим существовагнием доказывают, что египтяне здесь пришельцы с севера.

Не следует свои фантазии выдавать за факт :lol:
  • 0

#34 Гость_VMD._*

Гость_VMD._*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30.01.2010 - 13:22 PM

Верить сообщению Платона об Атлантиде. Можно только при наличии фактов подтверждающих его сообщение. Верить этому сообщению всему в целом до последней запятой глупо.Я из данного сообщения проверил и поверил только в факт существования и гибели атлантиды. Дата гибели Атлантиды не соответствует имеющимся фактам действительности (Прорыв вод атлантики в Средиземное море. Сообщения о высоком уровне развития атлантов сильно преукрашено и преувеличено их потоками, это естесственный процесс у всех народов9по преукрашиванию своей мстории). ВМД

#35 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 30.01.2010 - 13:44 PM

Уровень Средиземного моря был ниже на 75-90 метров, в эпоху вюрмского оледенения (70-11 тыс. лет назад).

Сообщение отредактировал ayoe: 30.01.2010 - 13:44 PM

  • 0

#36 konde

konde

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12.06.2010 - 15:04 PM

/Атлантида с научной точки зрения/;

- С научной точки зрения надо в начале анализ делать терминам и если термин латинского, египетского или пусть будет древнегреческого происхождения тогда, при чем тут Америка или Антактида? Карамзин говорит в своих трудах что у древних греков воображения хватало с полна и одновремено с тем он же на них и опирается. Почему? Воображение в текстах надо уметь устранить! То что утверждается как "Атлантида" далеко от родины египтян и греков быть не могла, на это указывая и иследования вулканологов речь об регионе; о. Крит-острова Эгейского моря-Пелопонес-Кипр. Столица уже "минотавра"_(синоним в древнегреческом верховного правителя древности, "императора" данный в мифах) как свидетельствуют и раскопки она будучи на Крите.
  • 0

#37 Гость_Zaurnemo_*

Гость_Zaurnemo_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 29.10.2010 - 16:28 PM

Хотел бы ознакомить пользователей с моей книгой "Иберийская Атлантида - колыбель европейской цивилизации" (www.irisbook.ru). Рассматривая древнюю историю стран Западной Европы обратил внимание на присутствие в доиндоевропейском языковом слое Европы двух компонентов - кавказского и иберийского, или средиземноморского. Возможно, в Европе существовали и другие реликтовые вымершие языки, но я не смог затронуть эту тему из-за отсутствия исторического этому подтверждения. Больше всего по моему мнению, под описание Атлантиды Платона подходит минойская цивилизация острова Крит. Привожу выдержку из моей книги: ...Вот мнение А.Бартонека о языке древнего населения Крита: «Весьма вероятно, что догреческое население Крита принадлежало к древнейшей средиземноморской этнической общности, язык которой весьма существенно отличался от языков индоевропейской семьи, характеризующихся наличием флексий, или окончаний (например, господин, - а, -у и т. д.), в том числе и от хеттского, который иногда рассматривают как язык линейного письма А. Очевидно, речь идет об одном из языков агглютинирующего типа, которые засвидетельствованы среди доиндоевропейских языков древней Анатолии, т. е. нынешней Малой Азии (в частности, протохаттский и хурритский). Поэтому имевшие до сих пор место попытки дешифровать линейное письмо А представляются преждевременными».
Исследователь доиндоевропейской Европы, Г.Чайлд находил в культуре древних жителей Кикладских островов параллели с культурой древнего Египта: «… Мы находим ранние параллели глиняным гробам и в Месопотамии и в Египте, тогда как погребения в сосудах типично для Анатолии и Сирии. …На некоторых кикладских судах (северной группы) находятся изображение рыбы, служившей эмблемой одного из додинастических номов в дельте Нила, не сохранившегося в исторический период. Это дает повод предполагать, что, когда, Менес завоевал дельту Нила, население, имевшее эмблемой рыбу, бежало на Киклады. Египетское происхождение усматривается и в некоторых других проявлениях кикладской культуры». Доказательством малоазиатского происхождения части древнего населения Крита может служить культ верховного женского божества, которое было распространен во всем Эгейско-малоазиатском регионе, до прихода индоевропейских племен.
Через примерно 50 лет, когда последствия катастрофы уже стали не столь заметны, видимо и произошло переселение греков-ахейцев на остров. Критяне, еще не оправившиеся от последствий природной катастрофы, уже не могли оказать им какое-либо сопротивление. Крит постепенно стал ахейским. А в греческой истории минойцы, наверное, стали прообразом атлантов.
...Еще в середине I тысячелетия до н. э. надписи из восточнокритского Прессоса фиксируют совершенно непонятный местный язык, не имеющий ничего общего с греческим и производящий весьма необычное впечатление прежде всего избытком звука «r»».
Этой особенностью – избытком звука «r» обладает один из известных нам современных неиндоевропейских языков – баскский. В испанском языке такие слова, как, касурро (угрюмый), серро (холм), писарра (сланец), гихарро (булыжник), (у вейнахов кхирр, в армянском карр - камень) являются баскскими по происхождению, для которого характерен суффикс рр, которого нет в индоевропейских языках. Возможно, эта особенность была присуще и иберийскому языку, который обнаруживает некоторое лексическое схождение с баскским языком. Латинское слово terra – земля, также может быть иберийским по происхождению.

#38 konde

konde

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03.02.2011 - 13:36 PM

/Сведения об Атлантиде исходят из древнего Египта. Салон услышал об этом от жрецоа Сета. Только жрецы древнего Египта могли в тот период сохранить сведения о глубокой древности./;

- Реплика моя уверен спору вашему не помешает. Сами же древнегреческие мифы указывают, что так называемая "Атлантида" была "региональной культурой" одной цивилизации в которую входила и территория Древней Греции тоже. ЧИТАЙТЕ МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ, по внимательнее, и сравните данные в них описания географических субьектов с тем что вас учили в школе по географии и вообще; человек который плохо знает географию он быть историком не может! Как говорили и предки наши; "Кесарю - кесарево, Волоху - волошье"! (между прочем, эту поговорку так как я ее дал могли знать и в "Атлантиде").
Теперь, Салон аль Платон не важно кто первый изложил на бумаге расказаное египетскими жрецами, последние же быть единственными хранителями старины не могли. Что вы знаете на пример об сегодняшних архивах ваших стран? Лишь то что вам дается официально... "первобытные племена", "нашествия" и так далее. Фоменко же и прочие которых вы изволите критиковать задумываются и над этим.
Пердон за варварское вторжение!

PC. Платон жил на юге Европы там же где многими специалистами и утверждается мифическая Атлантида. Что вы знаете об термине "минотавр", в каких языках дается его обьяснение? Как я знаю, уже, Он и указывает что есть "Атлантида".
  • 0

#39 Гость_potomok_*

Гость_potomok_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 07.02.2011 - 20:47 PM

Здравствуйте господа старожилы.
Позвольте новичку несколько слов сказать по данной теме.Я внимательно прочитал все изложенное на 7страницах.Знаете, что увидел? Обычную упертость традиционалистов. Причем, ничем конкретным не подтвержденную. Спорить о словах Платона, называя их вымыслом. При этом,ни слова о том, что в его времена все эти страны и моря назывались совсем иначе.Как можно игнорировать такие вещи? Как можно не заметить супер-странность в словах Платона? Он сравнивает несравнимые понятия - страну и часть материка(Ливия и Азия).А ведь Платон - знаменитый мыслитель.
Где Вы увидели в "Диалогах" описание вулкана? А при этом все дружно ссылаются на каких-то вулканологов, которые так же "слепы".
Чтобы вести настоящую дискуссию на тему Атлантиды, нужно сначала внимательно изучить древние карты. Нужно понять, к какому региону относится то или иное событие. Вы пренебрежительно отнеслись к Марко Буллони. А ведь даже не читали его книгу. Опирались только на статью Ст.Дзини.Книга пока только на итальянском языке.
И доказательства у Марко, в отличие от всех известных атлантологов,самые настоящие. Все, что написано про Атлантиду, все факты и данные совпадают. Он, в отличие от многих "исследователей","работал в поле" не один сезон.
И напоследок. Археология - не есть истина в последней инстанции. Если Вы внимательно на нее посмотрите, то увидите. Она в основе своей основана на предположениях, типа,"посмотрел, вспомнил теорию Дарвина и решил,что 7-6000лет назад люди еще не могли знать железа,а значит, эта вещь изготовлена всего тысячу лет назад". А в дальнейшем, на этого "горе-определителя" все остальные начинают ссылаться, как на первоисточник.

#40 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.02.2011 - 14:42 PM

И напоследок. Археология - не есть истина в последней инстанции. Если Вы внимательно на нее посмотрите, то увидите. Она в основе своей основана на предположениях, типа,"посмотрел, вспомнил теорию Дарвина и решил,что 7-6000лет назад люди еще не могли знать железа,а значит, эта вещь изготовлена всего тысячу лет назад". А в дальнейшем, на этого "горе-определителя" все остальные начинают ссылаться, как на первоисточник.

Какая глупость. Вы, видимо, знакомы с археологическими методами только по статьям из журнала "НЛО"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru