Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Тайна южнокорейскоего Боинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 11.06.2012 - 03:13 AM

Запретить, конечно, могло только руководство компании "Korean Air Lines". И то, любая сторона, на любом авиарейсе гипотетически в состоянии разместить какое нибудь регистрирующее оборудование. Но никакого шпионского оборудования в обломках самолета не нашли. Как не нашли его в 1978, в Карелии. В десятый раз, наверно, повторяю, что советская сторона, а в частности пилот Осипович, не выполнили перед поражением лайнера всех мер предупреждения. Он действовал по сокращенной программе.
За последние дни, с момента возникновения этой темы, я обсуждал этот случай со многими знакомыми. Многие из них осведомлены о нем достаточно хорошо. Но почти никто из них не усомнился в правомочности применения Осиповичем оружия против гражданских лиц. Это очень показательно. Мне это говорит о том, что в душах многих из нас заложена агрессия, неуважение к чужому праву, в том числе и на ошибку. Пренебрежительность к инородцам, граничащая с ксенофобией, дополняется часто преувеличенной гордыней. Эти наши качества заметны и окружающему миру. Эти качества проявляются в полной мере и в повседневной жизни. Этакая воинственность, зачастую немотивированная, иногда сменяется при поражениях(Цусима, начало ВОВ) почти истерикой. В жизни тоже часто встречаются психологические типы агрессивного характера. Такие люди подавляют всех вокруг себя, не считаются с чужими правами. Так происходит до тех пор, пока кто нибудь, более сильный, не накажет агрессора. Понимаю, что моя аналогия хромает, но в реальности с нашим обществом скорее всего так и будет. Германия получила в 45 освежающий душ. Неужели и русским он надобен? Не хотелось бы. :(

Хм.Ваши разглагольствование по поводу сбития пассажирского лайнера,находятся за гранью моего понимания.Был приказ сбить самолёт,и Осипович его выполнил.Честь ему и хвала.И неважно гражданский это самолёт или военный,приказы не обсуждаются,а выполняются.И именно по этой причине и победили в ВОВ.И также в силу русского характера,который вы пытаетесь представить не иначе как"порочный".И именно по выше указанным причинам,русский народ занимает 1/6 суши.И чтобы никто не покушался на 1/6,приказы надобно выполнять,а не обсуждать,и характер нужно иметь именно тот который вы определили как"порочный".
  • 0

#102 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 11.06.2012 - 03:18 AM

Пожалуйста уберите слова в скобках. Учитывая форумную настройку по исправлению ругательств, Вы прямым текстом оскорбляете собеседников. Причем не первый раз на протяжении этой темы.

Где Вы здесь увидели оскорбления ? :huh: Я лишь озвучил широко известную фразу , что "задним числом все умные"(с), и имел в виду далеко не только форум. Если вы считаете, что этого кого-то оскорбляет, то можете отмодерировать.

А что касается моих отдельных резких высказываний, то некоторые их вполне заслуживают . Надо все же разделять историю давнюю, когда собеседникам многое постительно из-за "срока давности" , и современные события, которые в силу определенных причин могут восприниматься , так скажем, близко к сердцу (и это не конкретно о Боинге, а в целом).

Dixi :)

Сообщение отредактировал Субэдэй: 11.06.2012 - 03:20 AM

  • 0

#103 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 11.06.2012 - 03:30 AM

Недавно я разговаривал со своей соседкой, пожилой женщиной лет 75, бывшей колхозницей. Такие женщины, у которых коричневые руки ниже колен от постоянного труда. Однако, нрава тетя Шура веселого. Мы с ней дружим. В последние лет пятнадцать она очень активна в религиозных делах. И вот она так охарактеризовала наш мир. "Этим миром правит Дьявол, а Бог только борется с ним, но победить не может."

Наверно, тетя Шура права. :(

Предупреждение с повышением % за тетю Шуру. Тете Шуре привет и наилучшие пожелания. Кызылдур
  • 0

#104 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 11.06.2012 - 04:36 AM

Но империей зла никто Китай почему то не назвал.

Американская администрация ещё похоже не представляет всю опасность,всему мировому сообществу исходящюю от Китая.Ближайшие годы Китай будет доминирующей военно-политической силой в мире.И вот тогда,китайцы станут"империей зла".

Предупреждение с повышением % за "Китайскую империю зла", не имеющую к теме никакого отношения. Кызылдур
  • 0

#105 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5208 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.06.2012 - 17:26 PM

Продолжаем разговор по теме. :rolleyes:
  • 0

#106 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 11.06.2012 - 21:02 PM

Продолжаем разговор по теме. :rolleyes:

Прочитал закон о Государственной границе РФ. Искал в нем исключения из правил. Кое что нашел:

Не является нарушением правил пересечения
Государственной границы вынужденное пересечение Государственной границы
лицами, транспортными средствами на суше, заход иностранных невоенных судов и
военных кораблей в территориальные воды Российской Федерации, российскую часть
вод пограничных рек, озер и иных водоемов, вынужденный влет в воздушное
пространство Российской Федерации воздушных судов, осуществляемые в силу
чрезвычайных обстоятельств: несчастного случая, аварии, стихийного бедствия,
ледовых условий, угрожающих безопасности судна, буксировки поврежденных
судов(кораблей), доставки спасенных людей, оказания срочной медицинской помощи
членам экипажа или пассажирам, а также по другим вынужденным причинам. Капитан
судна, командир военного корабля, командир воздушного судна в случае вынужденного
пересечения Государственной границы или вынужденного несоблюдения определенного
настоящим Законом порядка пребывания в водах, воздушном пространстве Российской
Федерации обязан немедленно сообщить об этом администрации ближайшего российского
морского (речного) порта, аэропорта, аэродрома и в дальнейшем действовать
согласно ее указаниям или указаниям военного корабля, морского, речного,
воздушного судна Российской Федерации,прибывшего для оказания помощи или
выяснения обстоятельств случившегося.

Не могу сравнить это с советской редакцией такого же Закона о Государственной границе СССР. Но современный закон не предусматривает столь жесткое соблюдение неприкосновенности российских границ. Здесь возможны толкования и исключения. Мне, как моряку, не раз приходилось вынужденно входить в территориальные воды других государств, становиться там на якорь. И ни разу к нам не подходили разгневанные катера береговой охраны и не подлетали военные летательные аппараты суверенных держав. Интересно было бы увидеть мировую статистику применения военной силы к нарушителям воздушного пространства. Ведь в мире бороздят одновременно воздух десятки тысяч летательных аппаратов. Неужели все они движутся строго по установленным эшелонам и коридорам? Работая на рыболовецких траулерах мы не раз и не два под покровом ночи заходили специально в воды Перу, Намибии и Западной Сахары. Иногда наши траулеры там обстреливали. Это практиковалось в районе Центрально-Восточной Атлантики. Вскоре для охраны наших траулеров пришел советский военный корабль. Было это примерно в тоже время, в начале 80-х. Поменялся политический климат, и вместе с ним поменялась строгость наших военных.

Кстати, корреспонденты ВВС вскоре после инцидента на Д.Востоке взяли интервью у Осиповича и его напарника. Говорят, что в сети оно есть, но я пока не нашел. Очень показателен и следующий факт: капитана Басова, обстрелявшего южнокорейский Боинг в 1978 году над Карелией, никто не вспоминает в Интернете, а об Осиповича уже столько копий сломано. Хотя и в Карелии есть погибшие люди, пассажиры. Примечателен и тот факт, что записи переговоров между КП и перехватчиками впоследствии подвергались редактированию со стороны советских должностных лиц. С чего бы это, когда все чисто?

Сообщение отредактировал kurnavin49: 11.06.2012 - 21:21 PM

  • 0

#107 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 11.06.2012 - 22:11 PM

С 1950 по 1983 годы советские летчики уничтожили 27 самолетов-нарушителей, еще 60 были принуждены к посадке или вытеснены из охраняемого воздушного пространства. Погибло 139 иностранных военнослужащих, находившихся на борту сбитых аппаратов.

http://skywar.ru/389.html
  • 0

#108 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 11.06.2012 - 22:51 PM

Продолжаем разговор по теме. :rolleyes:

Ну да,сначала предупреждения раздаём направо и налево,то"продолжаем".И не один вчерашний пост не выходит за"рамки".И если за мой пост(№104) заслуженно вынесено предупреждение,то пост kurnavin49(№103)"сама невинность"и более того чистейшей воды правда(который я целиком и полностью поддерживаю).И более того он обращён в прострацию,а не к конкретному оппоненту.И за этот пост о"тёти Шуре",получает предупреждение...Хм.И в тоже самое время,не так давно,один из оппонентов поносил kurnavin49 не иначе как"шакал",при полной"лояльности"присутствующего модератора...Согласитесь Alisa,это наводит на неприятные размышления.И я понимаю,что негоже обсуждать действия модератора,но и промолчать считаю"преступно".И я также понимаю,что за этот пост я получу бан,(тем более,что в личку от Кызылдур получил второе предупреждение)но...
  • 0

#109 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 11.06.2012 - 23:14 PM

Пожалуйста уберите слова в скобках. Учитывая форумную настройку по исправлению ругательств, Вы прямым текстом оскорбляете собеседников. Причем не первый раз на протяжении этой темы.

Глупая настройка! Во-первых, оскорбить можно не только этим словом. Во-вторых, слова эти могут быть направлены не только в адрес оппонента, но просто быть частью цитаты, ни какого отношения к участникам форума не имеющие. Например, Новиков прибой говорил: «Все мы знаем, что адмирал Рожествинский был …»
А Николай I говорил: «Терпеть не могу умников!» NB именно умников, а не ……..
Как быть в подобных случаях? Мне из-за этого раз, приходилось лишний раз редактировать посты, не содержавшие никаких личных выпадов против собеседников. Но это так к слову!
  • 0

#110 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 11.06.2012 - 23:19 PM

С 1950 по 1983 годы советские летчики уничтожили 27 самолетов-нарушителей, еще 60 были принуждены к посадке или вытеснены из охраняемого воздушного пространства. Погибло 139 иностранных военнослужащих, находившихся на борту сбитых аппаратов.

http://skywar.ru/389.html

Да, гуманизма в СССР явно не хватало! Сбивать военные самолёты-нарушители над своей территорией, да ещё прилетевшие из демократий, это же дурной тон! :)
  • 0

#111 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5208 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.06.2012 - 23:30 PM

Ну да,сначала предупреждения раздаём направо и налево,то"продолжаем".И не один вчерашний пост не выходит за"рамки".И если за мой пост(№104) заслуженно вынесено предупреждение,то пост kurnavin49(№103)"сама невинность"и более того чистейшей воды правда(который я целиком и полностью поддерживаю).И более того он обращён в прострацию,а не к конкретному оппоненту.И за этот пост о"тёти Шуре",получает предупреждение...Хм.И в тоже самое время,не так давно,один из оппонентов поносил kurnavin49 не иначе как"шакал",при полной"лояльности"присутствующего модератора...Согласитесь Alisa,это наводит на неприятные размышления.И я понимаю,что негоже обсуждать действия модератора,но и промолчать считаю"преступно".И я также понимаю,что за этот пост я получу бан,(тем более,что в личку от Кызылдур получил второе предупреждение)но...

Теперь эту тему модерирую лично я. Так что считайте, что с нуля. Но знайте, что после устных предупреждений я начинаю банить. Считайте, что получили устное предупреждение за обсуждение действий модераторов в неположенной теме. У нас для этого есть раздел. Так что внемлите голосу разума и развивайте дискуссию в цивилизованном ключе. :)
  • 0

#112 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 11.06.2012 - 23:54 PM

Надеюсь, что остаюсь в "цивилизованном ключе" и (чтобы не забанили) прошу определиться с вопросом - правомерно ли (законно ли под любыми основаниями) убивать детей? Ваши политические и прочие предпочтения к моему вопросу никакого отношения не имеют. Человек убил. Он должен ответить?
  • 0

#113 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 12.06.2012 - 00:29 AM

Интересно было бы увидеть мировую статистику применения военной силы к нарушителям воздушного пространства. Ведь в мире бороздят одновременно воздух десятки тысяч летательных аппаратов. Неужели все они движутся строго по установленным эшелонам и коридорам?

Не знаю как сейчас,но в бытность СССР,было очень много закрытых воздушных пространств над территорией страны.Куда не могли никак попасть иностранные воздушные суда.И безусловно что каждое воздушное судно имеет свой маршрут,от которого он может отклонится ввиду каких либо непредвиденных обстоятельств.И если воздушное судно по каким-либо причинам отклоняется от курса(ввиду грозы к примеру),то борт связывается с диспетчером той страны над которой пролетает и получает от него новый маршрут.С корейским боингом,всё прямо наоборот.Его многократно запрашивали с земли ввиду того что он отклонился от маршрута,но он молчал и продолжал движение по территории СССР.Такое ощущение что все пилоты спали.Но это сами понимаете,невозможно.Это была явная подстава спецслужб америки.И вина за случившееся с корейским боингом,безусловно лежит на совести американских спецслужб.Чистейшей воды очередная провокация.
  • 0

#114 Болингброк

Болингброк

    лорд

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2002 сообщений
114
Голос разума

Отправлено 12.06.2012 - 01:00 AM

Чистейшей воды очередная провокация.

Finis sanctiflcat media!
Видимо недаром Рональд Уилсон Рейган называл с трибуны ООН Игнатия Лойолу: «Великим учителем человечества!»
  • 0

#115 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 12.06.2012 - 01:05 AM

Надеюсь, что остаюсь в "цивилизованном ключе" и (чтобы не забанили) прошу определиться с вопросом - правомерно ли (законно ли под любыми основаниями) убивать детей? Ваши политические и прочие предпочтения к моему вопросу никакого отношения не имеют. Человек убил. Он должен ответить?

Ответ американского правителства на этот вопрос был дан в 1988 году. Действия командования ракетного крейсера Vincennes ВМС США в резултате которых был сбит лайнер с 290 человек, включая 66 детей, рассматривается как военный инцидент и считается, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Позже капитан крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.
  • 0

#116 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 12.06.2012 - 01:35 AM

Уймитесь, волнения страсти,
Засни, безнадежное сердце...

*Families of victims of the 1983 downing of a Korean Air Lines jumbo jet by a Soviet fighter may collect unlimited compensatory damages from the airline because of the crew's "willful misconduct" in straying over Soviet air-space, a Federal court jury in Washington ruled yesterdayю.
Judge Robinson earlier dismissed lawsuits against the Soviet Government; the Boeing Company, the builder of the 747; Litton Industries, which made its navigation systems; and the United States Government, which employed the traffic controllers involved in the first part of the flight.
New York Times, Aug. 3, 1989*

*Семьи жертв сбитого в 1983 г. Боинга-747 «Корейских Авиалиний» могут взыскивать неограниченные денежные компенсации с авиакомпании в связи с «недобросовестным исполнением своих обязанностей» пилотами самолета, сбившимися с курса в советское воздушное пространство, постановил федеральный судья в Вашингтоне.

Судья Робинсон ранее отверг судебные иски против Советского правительства, компании Боинг, производителя Б-747, компании Литтон Индастриз, производителя навигационных систем самолета, и правительства США, нанимателя авиадиспетчеров отвечавших за сопровождение самолета на начальном отрезке маршрута.

Газета «Нью-Йорк Таймс», 3 августа, 1989

Дело закрыто. <_<
  • 0

#117 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.06.2012 - 01:59 AM

Ответ американского правителства на этот вопрос был дан в 1988 году. Действия командования ракетного крейсера Vincennes ВМС США в резултате которых был сбит лайнер с 290 человек, включая 66 детей, рассматривается как военный инцидент и считается, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Позже капитан крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.

Прекрасно, господа! Перебрасывая мяч с одной половины поля на другую, мы забываем о цели матча. Какова же она? Кто из нас здесь, за компьютером сможет доказать, что пролет Боинга над советским Д.Востоком, был разведывательной акцией? Логика проста, примерно как у Паниковского: "Шура! А какие же гири могут быть по Вашему? Пилите, Шура, они золотые!" Подобной логикой блистали в 1983 году. Блещут и сейчас.
Доводы оппонентов также просты и незамысловаты: От "Не надо было залетать!" до "Там могло быть шпионское оборудование". Что же интересного могло зафиксировать это гипотетическое оборудование, когда военные спутники непрерывно сканируют нашу территорию с сильнейшим разрешением, регистрируют слабые электромагнитные излучения. Когда спецслужбы вероятного противника знают время пуска из Плесецка опытного образца стратегической ракеты. Когда они же знают, чем дышат в Кремле и кто заступит следующим на пост главы государства. Когда 8 лет назад такой же орел, не "пиджак", кадровый перехватчик, перегнал МИГ-25 в Японию и попутно сдал всю систему ПВО. Когда наши военные трепали и треплют до сих пор на каждом шагу языком, разглашая военную и государственные тайны. Нам и ЦРУ по больщому счету не нужно, сами все разболтаем и расскажем.
Я служил в ракетной бригаде РВСН в одном уральском городке. Тогда, когда мой оппонент недавний сидел еще на горшке. Но не в этом дело. Режим секретности был серьезный. Но в городе последний ребенок знал кто мы, как называются наши позывные и где наши точки, полки.
Все что здесь звучало до сих пор не более чем "хорошая мина при плохой игре". Уж лучше быть моралистом-"пиджаком", чем агрессивным милитаристом.
  • 0

#118 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 12.06.2012 - 02:42 AM

Прекрасно, господа! Перебрасывая мяч с одной половины поля на другую, мы забываем о цели матча. Какова же она? Кто из нас здесь, за компьютером сможет доказать, что пролет Боинга над советским Д.Востоком, был разведывательной акцией? Логика проста, примерно как у Паниковского: "Шура! А какие же гири могут быть по Вашему? Пилите, Шура, они золотые!" Подобной логикой блистали в 1983 году. Блещут и сейчас.
Доводы оппонентов также просты и незамысловаты: От "Не надо было залетать!" до "Там могло быть шпионское оборудование". Что же интересного могло зафиксировать это гипотетическое оборудование, когда военные спутники непрерывно сканируют нашу территорию с сильнейшим разрешением, регистрируют слабые электромагнитные излучения. Когда спецслужбы вероятного противника знают время пуска из Плесецка опытного образца стратегической ракеты. Когда они же знают, чем дышат в Кремле и кто заступит следующим на пост главы государства. Когда 8 лет назад такой же орел, не "пиджак", кадровый перехватчик, перегнал МИГ-25 в Японию и попутно сдал всю систему ПВО. Когда наши военные трепали и треплют до сих пор на каждом шагу языком, разглашая военную и государственные тайны. Нам и ЦРУ по больщому счету не нужно, сами все разболтаем и расскажем.
Я служил в ракетной бригаде РВСН в одном уральском городке. Тогда, когда мой оппонент недавний сидел еще на горшке. Но не в этом дело. Режим секретности был серьезный. Но в городе последний ребенок знал кто мы, как называются наши позывные и где наши точки, полки.
Все что здесь звучало до сих пор не более чем "хорошая мина при плохой игре". Уж лучше быть моралистом-"пиджаком", чем агрессивным милитаристом.

Пардонте а причем здесь разведователная миссиия? Или ПВО оснащено штатом дежурных телепатов для прослушивания чем же занимаются пилоты самолета-нарушителя? Самолет нарушил воздушное пространство СССР, в таких случая после попытки посадить нарушителя, его сбивают. При этом ну никого не интересует чем занимался самолет-нарушитель. Это общемировая практика.
  • 0

#119 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 12.06.2012 - 08:42 AM

Пардонте а причем здесь разведователная миссиия? Или ПВО оснащено штатом дежурных телепатов для прослушивания чем же занимаются пилоты самолета-нарушителя? Самолет нарушил воздушное пространство СССР, в таких случая после попытки посадить нарушителя, его сбивают. При этом ну никого не интересует чем занимался самолет-нарушитель. Это общемировая практика.

Если попытки посадить лайнер и предпринимались советской стороной, то очень неубедительные. Такие, о каких экипаж лайнера скорее всего и не подозревал. Судите сами. Две пары перехватчиков над Камчаткой не сумели с ним установить контакт и определить тип нарушителя. Первая пара сахалинских перехватчиков его не нашла вообще. Лишь последняя добралась наконец то до Боинга КАL007, который находился к тому времени в советском воздушном пространстве более двух часов,
  • 0

#120 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 12.06.2012 - 10:27 AM

Если попытки посадить лайнер и предпринимались советской стороной, то очень неубедительные. Такие, о каких экипаж лайнера скорее всего и не подозревал. Судите сами. Две пары перехватчиков над Камчаткой не сумели с ним установить контакт и определить тип нарушителя. Первая пара сахалинских перехватчиков его не нашла вообще. Лишь последняя добралась наконец то до Боинга КАL007, который находился к тому времени в советском воздушном пространстве более двух часов,

По вашему надо было сбивать сразу как появился на радарах? Явно видно что попытки были. Почему пилоты боинга полностью игнорировали свои обязанности неизвестно. В сложившеся ситуации единственное решение диктуемое уставом и присягой - сбивать. Я уже привел пример американцев спокойно сбивших самолет вообще без визуалного контакта. И таких примеров более чем достаточно. Еще раз повторяю - это мировая практика. Никого не интересует исправна ли рация на нарушителе, может ли он понять команды перехватчика и чего он вообще тут делает. Могут посадить - сажают, не могут - сбивают. Если не сбивают то получают конкретный нагоняй как в истории с Рустом или Юнкерсом 41го.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru