Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Открытая переписка с админом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.11.2012 - 15:07 PM

Согласен с Субедэем - без административного вмешательства (контроля) нельзя. Балаган нам не нужен. Просто хочется напомнить прописную (на мой взгляд) истину: ежели модератор вступил в диспут - забудь о командирских лычках. Банить и наказывать за нарушения (в этом случае) лежит на плечах др. модератора, не участвующего в дискуссии. Стороннего, так сказать... Некоторые из модераторов забывают об этом иногда. ИМХО...
  • 0

#162 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 30.11.2012 - 17:41 PM

Согласен с Субедэем - без административного вмешательства (контроля) нельзя. Балаган нам не нужен. Просто хочется напомнить прописную (на мой взгляд) истину: ежели модератор вступил в диспут - забудь о командирских лычках. Банить и наказывать за нарушения (в этом случае) лежит на плечах др. модератора, не участвующего в дискуссии. Стороннего, так сказать... Некоторые из модераторов забывают об этом иногда. ИМХО...

Тоже так раньше считал. Не получается - таким образом из дискуссии исключается знающие ползователи. А модераторов не так много. Марк из вашего опыта модерирования раздела в котором вы активно участвуйте разве возможенен такой подход к модерированию?

Поэтому выбран вариант когда на оскорбления, жалобы и нарушения в отношение меня расматривает другой модератор. Я в этом случае выступаю как обычный ползователь.
  • 0

#163 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.11.2012 - 20:35 PM

smallbear:

Марк из вашего опыта модерирования раздела в котором вы активно участвуйте разве возможенен такой подход к модерированию?

Если я "увязал в дискуссии", то не считал себя вправе наказывать супротивников (тем паче применять к ним какие-либо меры). Ежели была попытка оскорбить (принизить) не меня лично, но звание модератора (в моем лице) оппонентом - просил вмешаться стороннего модератора для разрешения вопроса. Но только если затронуто именно звание модератора. Личные обиды и оскорбления - спускал. По-моему это правильно.
P.S.
Собственно это и была одна из причин побудивших меня отказаться от данной должности. Очень трудно оставаться сторонним наблюдателем в теме, которая тебе близка. Приходилось (зачастую) оставаться созерцателем и лишь поддерживать порядок. А это не интересно. :)
  • 0

#164 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.11.2012 - 20:37 PM

Нет , без модераторов никак - форум быстро превратится в балаган. Помимо ругани и перехода на личности , исторические ветки будут загажены "альтернативщиной" или "Lion-щиной ". Это, в конечном счете, отпугнет юзеров , действительно разбирающихся в истории ( как зарегистрированных, так и потенциальных).

Никто не говорит, что модераторы совсем не нужны. Но они нужны именно в перечисленных Вами случаях. Никогда не будет так, что форум будут заполнять только доктора исторических наук. Всегда будут присутствовать новички, наблюдатели, люди неслищком компетентные в специальных разделах истории. Давайте, заставим их всех молчать или выгоним прочь. И будет тогда как у нас в разделе Древнего Мира, уныло беседуют два корифея, Марсельвс и Энди.
Я уже не раз говорил, что интернет-форумы это не филиалы научно-практических конференций, или международные симпозиумы. А тут. Заставь дур..ка богу молиться, так он и лоб разобьет от усердия.

Я, например, этой кнопкой тоже никогда не пользовался - если сочту нужным , то и без модератора могу "вписать" некорректному оппоненту так, чтобы он задумался в чем был неправ.
А обижаться на модераторов , вступать в перепалку и устраивать разборки в темах типа этой - имхо, последнее дело . ;) Ну посадили на "губу" забанили тебя на день или неделю ... Значит, было за что ... Полечись от интернет-зависимости , дай глазам отдохнуть , переключи мозг на более важные дела.. :D


Вписать все могут, не только Вы. Но что положено Юпитеру, то не положено быку. Это вам может сойти с рук. А другим не сойдет, я уверен.
  • 1

#165 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 30.11.2012 - 20:42 PM

Вот ведь интересный факт, за время существования темы было множество обвинений в предвзятости, но почему то при предложение указать где конкретно модератор допустил предвзятость начинается игра в молчанку и флудилку.
  • 0

#166 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.11.2012 - 20:52 PM

smallbear:

но почему то при предложение указать где конкретно модератор допустил предвзятость начинается игра в молчанку и флудилку.

Может все дело в том, что обсуждать действия модератора запрещено правилами. В этом причина? :rolleyes:
P.S.
Для того и существует "жалоба". Там и указывают обычно (те, кому не лень).
  • 0

#167 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 30.11.2012 - 21:12 PM

smallbear:

Может все дело в том, что обсуждать действия модератора запрещено правилами. В этом причина? :rolleyes:
P.S.
Для того и существует "жалоба". Там и указывают обычно (те, кому не лень).

Так эта тема и предназначена для обсуждений действий модераторов. И эти действия как вы видите весьма активно тут обсуждаются. И никого еще за сообщения в этой теме не забанили.

Обычно как показала практика - лень. Жалко нелзя прицитировать парочку жалоб, с целью оценки конкретики. Хотя вдруг kurnavin49 или shutoff разрешат.
  • 0

#168 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.11.2012 - 21:27 PM

Так эта тема и предназначена для обсуждений действий модераторов. И эти действия как вы видите весьма активно тут обсуждаются. И никого еще за сообщения в этой теме не забанили.

Обычно как показала практика - лень. Жалко нелзя прицитировать парочку жалоб, с целью оценки конкретики. Хотя вдруг kurnavin49 или shutoff разрешат.

Разрешаю.
  • 0

#169 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 30.11.2012 - 22:01 PM

Так эта тема и предназначена для обсуждений действий модераторов.


Приказы вышестоящего начальника модератора не обсуждаются , они... ИСПОЛНЯЮТСЯ . Развели тут демократию демагогию, панимаш... Не нравится - ДО СВИДАНИЯ ! Вот и вся "тема" . ;)

Сообщение отредактировал Субэдэй: 30.11.2012 - 22:35 PM

  • 0

#170 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 30.11.2012 - 22:12 PM

вот жалоба и ответ модератора.

Уважаемая администрация! Хотел бы обратить Ваше внимание на неправомерные действия вашего модератора, скрывающегося под ником smallbear. Перечислю последние, но типичные, его прегрешения. Он бесцеремонно кроит по своему усмотрению темы, дробя их и соответственно дробя состав участников обсуждения. В качестве примера, посмотрите, что он творит в разделе ВМВ. За последние полтора месяца темы раздроблены пять раз. Сам страдая склонностью к флуду, к пустопорожней болтовне, цепляясь к частностям, не направляет дискуссию в нужное русло, а наоборот, заводит ее в тупик. А о его предвзятости, о злоупотреблении служебным положением, о раздаче слонов и пряников, и говорить не приходится, так богата ими его модераторская биография. Я не первый раз обращаюсь к Вам по этому поводу. И знаю достоверно, что не раз и не два этот господин имел неприятные беседы со своими коллегами по поводу своих злоупотреблений. Последний случай, когда этот господин по своей прихоти при произвольном переносе постов из темы в тему выбросил ряд моих сообщений. А затем и влупил мне предупреждение. А кто его предупредит о неполном служебном соответствии? Мне кажется, он давно это заслужил. Засиделся парень, пора бы и заменить. Неужели нет на форуме более адекватных людей?



Это вам только кажется. Изложите по пунктам.
Например:
1. Мои сообщения были удалены в такой-то теме.
2. Мне поставили 10% не объяснив за что
и т.д.

Все что от вас пока услышали - это пространные размышления о модераторстве Смолбира.

Может быть они для Вас пространны, а для меня абсолютно реальны и конкретны. Если Вы считаете, что мое обращение к Вам неправомерно, и мои претензии не обоснованы, то это Ваше право. Однако все дискуссии у Вас под рукой, изучайте их, давайте в них оценку или мне, или модератору. На мой взгляд от раздела ВМВ остались руины, остатки разрушенных тем. Я участвовал в них, начиная от "Мифа о Жукове" и до последнего "К какой войне готовился Сталин". Все это сделал один и тот же человек, smallbear. Только у него есть право произвольно переносить, образовывать, отсекать обсуждения. Он и оппонировал в них мне. Так что времени для анализа это много не займет. К тому же я вовсе не жажду чьей то крови, и не требую изгнания этого господина с модераторского поста. Это Ваше право кого назначать, а кого лишать. Но, мне кажется, что и у пользователей есть некоторые права. Что и они имеют право быть недовольными, даже если это недовольство и ошибочное. Ведь и пользователи приносят сайту некоторую пользу. Поэтому Вашу повестку на допрос я, пожалуй, сегодня проигнорирую.



т.е. ответов не будет?
ok.
значит снова пустой треп.



Означает ли это что нелзя четко сформулировать притензии? Нет когда нужно конкретика присутсвует.

Еще раз здравствуйте, smallbear.

Вам еще не очевидно, что Дормидонт - к р е т и н, недоучка с пустым мозгом, аналог незабвенного stalker"а, но еще более наглый?
Позвольте напомнить Вам, чем кончилось Ваше общение со stalker"ом.
Позволю себе совет - просто игнорируйте это морального у р о д а Дормидонта. Не мечите бисер перед свиньей.


Считаю, что меру возражения пользователь telemine значительно превысил. Стольнемотивированные оскорбления не должны иметь место.


Ответ модератора соотвествующий.

telemine получил бан 3 дня за нарушение Пункта 2 правил форума: переход на личности оскорбление.
smallbear



Сравниваем и делаем выводы.
  • 0

#171 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 01.12.2012 - 00:17 AM

Делайте все, что хотите, это ваш форум. Я приспосабливаюсь к этим правилам по мере возможности. Когда возможности не станет, то я просто закрою за собой дверь.
Мне не пятнадцать лет, и я понимаю, что теленку не стоит бодаться с дубом. Однако, я попробовал что то изменить. Не получилось? Ну, что же, во всяком случае я пытался.
И не надо, smallbear, мне "шить дело". То, что Вы делаете сейчас, показывает ваше истинное лицо. Пользователь Телемайн превысил все разумные пределы агрессии. На флоте за это бьют по роже. И "настучал" я администрации, только потому, что вы, smallbear, "замешкались" с санкциями по отношению к Телемайну.
Я заметил, что на форуме, чем выше ранг пользователя, тем менее он сдерживается в выражениях. Это очень демократично! :) Не собираюсь перевоспитывать взрослых людей. Горбатого исправит, как известно, только могила.
Нынешнее разбирательство затеял не я. Я знал, что это провокация. И знаю с какой целью.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 01.12.2012 - 00:19 AM

  • 0

#172 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 01.12.2012 - 00:30 AM

Делайте все, что хотите, это ваш форум. Я приспосабливаюсь к этим правилам по мере возможности. Когда возможности не станет, то я просто закрою за собой дверь.
Мне не пятнадцать лет, и я понимаю, что теленку не стоит бодаться с дубом. Однако, я попробовал что то изменить. Не получилось? Ну, что же, во всяком случае я пытался.
И не надо, smallbear, мне "шить дело". То, что Вы делаете сейчас, показывает ваше истинное лицо. Пользователь Телемайн превысил все разумные пределы агрессии. На флоте за это бьют по роже. И "настучал" я администрации, только потому, что вы, smallbear, "замешкались" с санкциями по отношению к Телемайну.
Я заметил, что на форуме, чем выше ранг пользователя, тем менее он сдерживается в выражениях. Это очень демократично! :) Не собираюсь перевоспитывать взрослых людей. Горбатого исправит, как известно, только могила.
Нынешнее разбирательство затеял не я. Я знал, что это провокация. И знаю с какой целью.

Ну да все модераторы форум прям таки спят и видят как бы вам чего пришить :) А я так вообще весь извелся :lol: : Ну ясное дело по существу более ничего не будет. Все как и в прошлый раз: http://istorya.ru/fo...ndpost&p=110762

Тему предлагаю оставить открытой - вдруг появится пользователь который сможет четко и аргументированно изложить свои претензии к модератору.
  • 0

#173 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 01.12.2012 - 00:34 AM

Пользователь Телемайн превысил все разумные пределы агрессии. На флоте за это бьют по роже. И "настучал" я администрации, только потому, что вы, smallbear, "замешкались" с санкциями по отношению к Телемайну.


И что Вам помешало ему "набить по роже" как это делают на флоте ? Старая личная привычка "стучать" ? ;)

Сообщение отредактировал Субэдэй: 01.12.2012 - 00:39 AM

  • 0

#174 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 01.12.2012 - 00:39 AM

Нынешнее разбирательство затеял не я. Я знал, что это провокация. И знаю с какой целью.

Тема для общения с администрацией, а не для разбирательств. Мы разбираем тут факты, вы же оперируете только своим мнением. Я поняла, что smallbear вам не нравится ни как пользователь, ни как модератор. Увы, с этим поделать ничего нельзя, все люди разные.

И что Вам помешало ему "настучать по роже" как это делают на флоте ? Старая личная привычка "стучать" ? ;)

Субэдэй, двусмысленная фраза. Это оскорбление что ли?
Давайте без стуков. Что за идиотская традиция называть активную позицию стукачеством? Жалобы, в первую очередь, улучшают контент форума. Кто хочет сделать форум лучше - тот жалуется на неприемлемые с его точки зрения вещи, это правильно и нужно.
  • 0

#175 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 01.12.2012 - 00:46 AM

Субэдэй, двусмысленная фраза. Это оскорбление что ли?



Расценивайте как хотите .. У меня взгляд со своей "колокольни", и я не собираюсь его менять ( особенно по отношению к мужчинам, которые прошли армейскую школу ).

Кто хочет сделать форум лучше - тот жалуется на неприемлемые с его точки зрения вещи, это правильно и нужно

А вот "сделать форум лучше" - задача администрации и модераторов, имхо. И лично меня морщит от возможности созерцать "бойца на ринге", который аппелирует к судье, что его больно или не по правилам ударили.. ;)

Сообщение отредактировал Субэдэй: 01.12.2012 - 01:12 AM

  • 0

#176 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 01.12.2012 - 01:41 AM

Тема для общения с администрацией, а не для разбирательств. Мы разбираем тут факты, вы же оперируете только своим мнением. Я поняла, что smallbear вам не нравится ни как пользователь, ни как модератор. Увы, с этим поделать ничего нельзя, все люди разные.


Субэдэй, двусмысленная фраза. Это оскорбление что ли?
Давайте без стуков. Что за идиотская традиция называть активную позицию стукачеством? Жалобы, в первую очередь, улучшают контент форума. Кто хочет сделать форум лучше - тот жалуется на неприемлемые с его точки зрения вещи, это правильно и нужно.

Неправильно Вы поняли. Хотя что же тут понимать? Тут и понимать то нечего. Все давным давно объяснено. Вы, безусловно, грамотней меня в вопросах администрирования, что является этичным для модератора, а что нет. Поэтому это ваше дело выяснять между собой правильно ли рулит ваш коллега. Кстати, на Ваших глазах пользователь, представленный конной скульптурой, показывает, как надо общаться с людьми. :) А для Вас все еще непонятно! Попытка это оскорбить собеседника или все же нет? Я с Субэдееем имел пару стычек в темах о Сталине и Боинге и знаю на что способен этот господин. Именно, что господин, для которого все остальные это холопы. На этой теплой ноте я и закончу свое последнее сообщение в этой теме. Публичной порки не получится.
  • 0

#177 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 01.12.2012 - 06:41 AM

От Шутова, видимо, конкретики не дождаться, может быть вы приведете ссылки на посты где модератор поступил неадекватно?...............


"Докопаться и до столба можно" - Практически любой развернутый пост практически любого пользователя содержит элементы флуда, офтопа и тд и тп. Поэтому (в данной конкретной ситуации) модератор всегда был "прав", или образно говоря всегда был прав на 10%, но очень избирательно "прав". Вот свои "10% правды" он будет всегда и везде отстаивать. Поэтому лишь приведенная мной статистика показывает общую картину, где четко видна поразительная предвзятость и необъективность.


PS Субэдэй, в том числе Ваша грубость ( ЧУШЬ, Повторю ещё раз - это ЧУШЬ) начала выводить людей из себя ( не нравится, не читайте - например любые посты начинающиеся со слов Бред, Чушь и тд даже и не читаю дальше)). Здесь Выше четырехкратное повторение уже давно засчитано.

Сообщение отредактировал Дормидонт: 01.12.2012 - 07:16 AM

  • 0

#178 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 01.12.2012 - 10:48 AM

Тему впору снова закрывать. Переходим на личности. :huh:
  • 0

#179 Субэдэй

Субэдэй

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
95
Хороший

Отправлено 01.12.2012 - 13:03 PM

Субэдэй, в том числе Ваша грубость ( ЧУШЬ, Повторю ещё раз - это ЧУШЬ) начала выводить людей из себя ( не нравится, не читайте ....


Я лишь иногда называю вещи своими именами . Как есть так есть . Не нравится - не читайте . Выводит из себя - выпейте валерьянки. В чем проблема то ?
  • 0

#180 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 01.12.2012 - 15:29 PM

От Шутова, видимо, конкретики не дождаться, может быть вы приведете ссылки на посты где модератор поступил неадекватно?...............


PS Да еще один аспект - об эффективности обсуждения данных вопросов или конкретики.

Что толку в конкретных примерах или в этом обсуждении, если, например, у меня был милый бан и до сих пор висит какое-то предупреждение "за Сообщение №397 и Сообщение №401", которые являются сообщениями smallbear и kurnavin49, прикольно все это.


для Марк - это тоже уже традиционный прием - пришел очередной провокатор и оскорблениями ( пост 173) устроил свалку сведя на нет все обсуждение.

Сообщение отредактировал Дормидонт: 01.12.2012 - 15:55 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru