Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Церковь против науки

некоторые факты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#41 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 03.12.2013 - 14:00 PM

Дело в том, что бассейн не претендовал на реконструкцию-восстановление существовавшего до него строения, являясь оригинальным сооружением. Однако я думаю Вы понимаете, что полностью восстановить утраченное строение НЕВОЗМОЖНО! Точно также невозможно серьезно относиться к достаточно малобюджетному зданию (с пластиковыми медальонами), к созданию которого приложил руку Церетелли, заменивший мраморные изваяния бронзовыми, а позолоту куполов - покрытием на основе нитрида титана.........я уже не говорю про лифты и подземную двухъярусную парковку и автомойку...... замечательное сочетание. :D

 

PS. Хотя тут справедливости ради я вынужден отметить, что церковь не выступала против науки - нитрид титана ведь пригодился! :lol:

вы забыли про "роспись" в виде обоев :)


  • 0

#42 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 03.12.2013 - 14:12 PM

Дело в том, что бассейн не претендовал на реконструкцию-восстановление существовавшего до него строения, являясь оригинальным сооружением. Однако я думаю Вы понимаете, что полностью восстановить утраченное строение НЕВОЗМОЖНО! Точно также невозможно серьезно относиться к достаточно малобюджетному зданию (с пластиковыми медальонами), к созданию которого приложил руку Церетелли, заменивший мраморные изваяния бронзовыми, а позолоту куполов - покрытием на основе нитрида титана.........я уже не говорю про лифты и подземную двухъярусную парковку и автомойку...... замечательное сочетание. :D

 

PS. Хотя тут справедливости ради я вынужден отметить, что церковь не выступала против науки - нитрид титана ведь пригодился! :lol:

Вам в Москве наверное виднее,если так всё плохо,я очень разочарован..


  • 0

#43 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 03.12.2013 - 14:44 PM

вы забыли про "роспись" в виде обоев :)

Я так думаю, что если бы можно было послушать непосредственных создателей этого "чудо-строения", то наверняка выявилось бы множество дополнительных интересных данных.....


  • 0

#44 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 03.12.2013 - 16:32 PM

Я не люблю смотреть прыжки с трамплина,однако трамплин в Сочи стоил 8 миллиардов рублей,что жалеть 1.5  

 

 Я тоже не люблю прыжки с трамплина.Но если  на строительство Оперных театров деньги берут и из кармана любителей прыжков с трамплина, то я не против. Главное чтобы справедливо было.

 


  • 0

#45 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 03.12.2013 - 17:01 PM

 Я тоже не люблю прыжки с трамплина.Но если  на строительство Оперных театров деньги берут и из кармана любителей прыжков с трамплина, то я не против. Главное чтобы справедливо было.

Правильно,справедливость выше закона.Кто украл на строительстве ХХС и трамплина,и на строительстве О.театров,в Сибирь железную дорогу до Игарки строить..Пусть там пайки друг у друга тырят.


  • 0

#46 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 03.12.2013 - 17:08 PM

Правильно,справедливость выше закона.Кто украл на строительстве ХХС и трамплина,и на строительстве О.театров,в Сибирь железную дорогу до Игарки строить..Пусть там пайки друг у друга тырят.

 

Распил бюджетных средств это отдельная песня. Но кто виноват, что мэром Москвы выбрали Собянина, а не Навального? Только сам народ.


  • 0

#47 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 03.12.2013 - 17:39 PM

Распил бюджетных средств это отдельная песня. Но кто виноват, что мэром Москвы выбрали Собянина, а не Навального? Только сам народ.

Нас сей час заругают,за..По мне оба одинаковые,так как не знаком. Я достоверную полит. информацию узнаю от одного тележурналиста,хороший парень,порядочный и честный. Я бы даже подружился,если бы он не был голубой. Был у меня в армии приятель,сей час известный корреспондент Антон Верницкий,во бы с кем про политику поговорить,он наверняка меня вспомнил бы,учебку Читинскую не забудешь!


  • 0

#48 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 03.12.2013 - 18:17 PM

Я тоже не люблю прыжки с трамплина.Но если  на строительство Оперных театров деньги берут и из кармана любителей прыжков с трамплина, то я не против. Главное чтобы справедливо было.

 

А я против. Пусть кто чего любит, тот то и оплачивает. Любишь прыжки, плати за них. Любишь оперу - анаогично. Любишь в храме помолиться - скидывайся. Вот и будет справедливость. А так как то собирабт на все скопом и как хотят делят.


  • 0

#49 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 10.12.2013 - 22:25 PM

А я против. Пусть кто чего любит, тот то и оплачивает. Любишь прыжки, плати за них. Любишь оперу - анаогично. Любишь в храме помолиться - скидывайся. Вот и будет справедливость. А так как то собирабт на все скопом и как хотят делят.

В жизни к сожалению так не может быть,это как с поломанным лифтом,жителям верхних этажей как бы нужнее,а на ремонт скидываться всё равно надо поровну. А если спорить кто больше мусорит,будем жить в грязи,а на уборщицу так денег и не собирём. 


  • 0

#50 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 10.12.2013 - 22:31 PM

В жизни к сожалению так не может быть,это как с поломанным лифтом,жителям верхних этажей как бы нужнее,а на ремонт скидываться всё равно надо поровну. А если спорить кто больше мусорит,будем жить в грязи,а на уборщицу так денег и не собирём. 

С поломанным лифтом другая ситуация, и нижние и верхние пользуются. С большинством наших государственных начинаний, это как если лифт в Питере сломался, а с Москвичей денег собрали. И знаете, что характерно? Когда платят за то, что используют, постараются поглядеть, что получилось. Хоть какая то связь оплата-услуга. А когда платят одни, а получают услугу другие, то исполняющие такую услугу ни тех ни других в грош не ставят.


  • 0

#51 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 10.12.2013 - 22:52 PM

Вообще, с лифтом сравнивать некорректно. Ситуация с лифтом - это классическая ситуация долевой собственности, где управление происходит решением держателей большей части долей. Если больше 50% решат ходить пешком - всем придется ходить, как миленьким. Другое дело, что это неразумно...


  • 0

#52 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 10.12.2013 - 22:55 PM

А из долевой собственности, если не нравиться как складывается управление всегда можно выйти, продав свою долю. Как то я не вижу, как я могу реализовать свою "долю" в стране. Может быть потому, что ее нету?


  • 0

#53 Staroff

Staroff

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
-22
Обычный

Отправлено 19.01.2014 - 07:53 AM

В вопросе религии надо учитывать информационную войну и геополитику.

Если мы не защитим наше историческое Православие,то эту нишу немедленно займут всевозможные евангелисты,иеговисты,или опять возродится культ личности а-теистов.

 

А религиозная защита а-теистов тоже существует.

Стоит повалить памятник Ленина- кумира всех а-теистов,или пренебрежительно отозваться о материалистической "науке"-как эти самые а-теисты почувствуют себя глубоко униженными и оскорбленными.

Так что глубокие чувства верующих а-теистов прекрасно защищены,в отличие от Православия. 

имхо


  • 0

#54 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 19.01.2014 - 20:46 PM

 

А религиозная защита а-теистов тоже существует.

Стоит повалить памятник Ленина- кумира всех а-теистов,

так, за меня не сметь решать кто мой кумир.

ясно?


  • 0

#55 Staroff

Staroff

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
-22
Обычный

Отправлено 19.01.2014 - 23:14 PM

Да,действительно фраза "Ленин-кумир всех а-теистов" выглядит вызывающе.

Похоже задел Ваши религиозные чувства.

Исправлю.

Ленин-кумир духовный наставник всех а-теистов.

Прошу прощения за бестактность.

 

fotohronika-foto-35.jpg


Сообщение отредактировал Staroff: 19.01.2014 - 23:27 PM

  • 0

#56 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 01:01 AM

Да,действительно фраза "Ленин-кумир всех а-теистов" выглядит вызывающе.
Похоже задел Ваши религиозные чувства.
Исправлю.
Ленин-кумир духовный наставник всех а-теистов.
Прошу прощения за бестактность.

не вижу исправления.
с какого бодуна вам решать кто должен быть моим духовным наставником?

видимо у черчилля тоже ленин наставником был?
а заодно и у наполеона с де голлем и олландом :D
  • 0

#57 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 09:30 AM

Кто участвовал в Крещенских купаниях?



#58 Виталич

Виталич

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 20.01.2014 - 13:03 PM

Кто участвовал в Крещенских купаниях?

Я.


  • 0

#59 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.01.2014 - 17:14 PM

В вопросе религии надо учитывать информационную войну и геополитику.

Если мы не защитим наше историческое Православие,то эту нишу немедленно займут всевозможные евангелисты,иеговисты,или опять возродится культ личности а-теистов.

 

А чем  эти иеговисты или евангелисты по сути отличаются от православия? Набором догм и только? Так это называется менять шило на мыло, какая разница.........

А религиозная защита а-теистов тоже существует.

Вдумайтесь в то, что пишете. Как может существовать религиозная защита атеистов? Атеизм - прямой перевод с греческого "безбожие"....... :)

Стоит повалить памятник Ленина

Это просто вандализм, такой же как писание хулы маркером на стене в электричке или церкви...........

Ленин-кумир духовный наставник всех а-теистов.

Очень плохо. Первое свидетельство атеизма относится к эпохе египетского Древнего царства и представлено т. н. "песнью Арфиста"; у греков это Диагор, V в. до н. э.


  • 0

#60 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 20.01.2014 - 21:54 PM

Кто участвовал в Крещенских купаниях?

Окатился из ведра на балконе,вот и все купания нынче..С этой олимпиадой одни проблемы,не сделал на машину пропуск,теперь на маршрутках тока. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru