Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Обратная связь с администрацией - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1960

#41 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 10:33 AM

 

Я хочу чтобы модераторы на Истории.ру исчезли как класс.

И превратится форум в Альтернативную помойку. Браво! 

товарищ Старожил.

Господин Старожил.

 

 Желания у всех могут быть любые, но их последствия бывают очевидными. Знания прошлого далеко не у всех форумчан на должном уровне, когда и от академиков слышишь явный бред и вздор. Особенно когда на части нашей страны разыгралась какая-то пародия на нацизм без нации. Да и своих "новаторов" с новыми взглядами на прошлое и без достаточных знаний о нём хватает.

 

 Реформа проведённая по настоянию г-жи Алисы неудачна по своим результатам, но терпеть их можно - новые модераторы честные люди. Образец модератора на форуме по всем нормам г-н veta_los, а опыт "супермодераторства" г-жи Алисы следует признать неудачным, т.ч. её советы г-ну Викингу ф топку.

 

 Ко всем форумчанам - обратите внимание на форму общения к коллегам. В правилах прописано. Если что-то возмущает в посте оппонента и сил нет, чтобы удержать себя от указаний куда нужно ему идти, лучше ограничиться его оценкой. Давайте вместе уходить от "коммунистических и бандитских" привычек прошлого. Есть древние русские уважительные обращения к собеседникам или оппонентам - "господин" и "госпожа", давайте их возрождать.


  • 0

#42 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 11:11 AM

Реформа проведённая по настоянию г-жи Алисы неудачна по своим результатам, но терпеть их можно - новые модераторы честные люди.

Клевета! Это не моя реформа. Результат модераторства Викинга - целиком и полностью на совести администрации. Я никогда не предлагала его в качестве модератора.

 

а опыт "супермодераторства" г-жи Алисы следует признать неудачным

Может и так. Ведь именно во времена моего супермодераторства вы зарегистрировались на форуме и начали общаться.


  • 0

#43 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 11:25 AM

Результат модераторства Викинга - целиком и полностью на совести администрации.

 

Что худого в его модераторстве обнаружили? То что альтов в Нетрадиционку отправляет? Так и должно быть. И в правилах об этом же говорится. .

P.S.

Викинга, мадам хает... Молитесь, что я модераторский пост оставил! Четверть исторической ветки в Фабулу бы перекидал, а то и больше.  :D

P.P.S.

Викинг видать схлестнулся с Alice в Политике где-нибудь. Вот она и сводит с ним счеты, почуяв слабинку начинающего модератора и давя тому на психику. Надеется, что (разобидившись) тот добровольно лычки сложит.  :)


  • 0

#44 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 17.12.2017 - 11:29 AM

Для Алисы товарищ - презрительное название. А чего Энди забанен навсегда? Это результат чьего модераторства?


  • 0

#45 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 11:33 AM

Что худого в его модераторстве обнаружили?

Прочитайте предыдущую страницу. Я так по пунктам разложила ошибки его модераторства в отношении Роксалана.

 

Викинг видать схлестнулся с Alice в Политике где-нибудь. Вот она и сводит с ним счеты, почуяв слабинку начинающего модератора и давя на психику. Надеится, что разобидившись тот добровольно лычки сложит.

Вообще-то без моей инициативы он бы до сих пор простым пользователем был, не забывайте.

 

Что вы мне какие-то скандалы постоянно приписываете, то я с Нифонтом якобы поругалась, то с Викингом. Вы меня хоть раз в ругани с кем-то застали? Мне проще игнорить, чем скандалить.


  • 0

#46 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 11:33 AM

Энди не забанен навсегда. Срок его наказания истек. Просто общаться стал меньше. Наскучило видать.


  • 0

#47 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 17.12.2017 - 11:36 AM

Есть древние русские уважительные обращения к собеседникам или оппонентам - "господин" и "госпожа", давайте их возрождать.

 

типа там госпожа крепостная, или господин холоп

 

господа в Париже, давайте граждане и гражданки, по-демократически


Энди не забанен навсегда. Срок его наказания истек. Просто общаться стал меньше. Наскучило видать.

 

Я так понял после этого его опять уже забанили, навсегда. Так он мне в личке написал..


  • 0

#48 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 11:39 AM

Что вы мне какие-то скандалы постоянно приписываете, то я с Нифонтом якобы поругалась

 

Ну Нифонт, насколько я помню, уже ответил Вам по данному поводу. Насчет Викинга - мое предположение лишь. Не утверждение.

 

Вы меня хоть раз в ругани с кем-то застали?

 

В пикировке на довольно высоких тонах - постоянно. Разве я писал о "ругани"? Я написал "схлестнулись".


Я так понял после этого его опять уже забанили, навсегда. Так он мне в личке написал..

 

Совсем недавно читал его посты и даже принимал участие в диалоге с ним.

Вот его последний комментарий, кстати:

http://istorya.ru/fo...582#entry391406


  • 0

#49 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 17.12.2017 - 11:48 AM


Совсем недавно читал его посты и даже принимал участие в диалоге с ним.

 

Так недавно это 2-3 дня назад, после этого он ничего не пишет, а в личке вчера с ним общались.

 

Алиса, если вы считаете, как и один другой модератор, что я обязан при отсутствии письменных источников веровать во всякие палеолиты и мезолиты, то мне тем паче плевать на то, что антинорманнистов, кои бредни часто реально очевидны, упекают в нетрадиционку. За Викинга. И разбан Энди.


Сообщение отредактировал Шторм: 17.12.2017 - 11:53 AM

  • 0

#50 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 12:15 PM

Ну Нифонт, насколько я помню, уже ответил Вам по данному поводу.

Значит у вас что-то с памятью. Мы с ним никогда не разговаривали на повышенных тонах. Просто у нас разные точки зрения на определенные моменты.


В пикировке на довольно высоких тонах - постоянно.

Это не повышенный тон, это мой эмоциональный ответ. Разные вещи.


За Викинга. И разбан Энди.

Вас тут никто не спрашивает, это не голосование.

Я по-прежнему жду ответ администрации форума на вопрос: Давно ли у нас на форуме снят запрет модераторам репрессировать своих оппонентов?

Вот получу ответ и уйду из ветки.


  • 0

#51 Архаик

Архаик

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений
46
Обычный

Отправлено 17.12.2017 - 13:44 PM

Вообще вся эта ситуация нелепая. Делать Викинга и Стерха модераторами было глупо,

Я бы сказал так, что это было неосмотрительно. Уж лучше без модераторов, чем с таким модерированием. Назначить одного нейтрального «омбудсмена» по принципиальным вопросам, и достаточно. 

 

И да, ситуация при которой все антинорманисты автоматом попадают в Нетрадиционную историю не красит наш форум. Никакой объективности. Ваша теория, господа норманисты, еще никем не доказана.

Так, это и не теория никакая в данный момент, а доктрина-постулат.

Дело в том, что в разделе «История Древней Руси» объединились, в основном, сторонники норманской доктрины. И тут, как бы, нет никаких возражений. Если нравится форумчанам исключительно такая версия, пусть ее прорабатывают. Только, прекращайте практику: «Кто палку в руки взял, тот и капрал». Дайте возможность высказываться сторонникам и других версий (которых кстати в целом в интернете большинство, по сравнению с 7 % норманистов). 

 

я даже поддерживал его версию, указывая в то же время на недостатки.

Важно ведь не только поддерживать то, что вам нравится, гораздо важнее для модератора не прессовать то, что ему не угодило 


  • 0

#52 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 17.12.2017 - 14:08 PM

Важно ведь не только поддерживать то, что вам нравится, гораздо важнее для модератора не прессовать то, что ему не угодило

Если я кого-то и "прессовал", то делал это как автор ветки. Не хотелось бы, чтобы интересный спор зафлуживался логически необоснованными версиями. Вот кто-то привёл цитату из источника или мнение историка без какого-либо комментария - и доволен. И что мне с этим делать? В десятый раз опровергать? А в итоге содержательные посты теряются среди подобных откровений.

В любом случае каждый форумчанин имеет право открыть собственную тему и писать там всё, что угодно. Не нарушая Правила, конечно.


  • 0

#53 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 17.12.2017 - 15:15 PM

Для Алисы товарищ - презрительное название. А чего Энди забанен навсегда? Это результат чьего модераторства?

с чего вдруг?

он уже пишет


  • 0

#54 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 17.12.2017 - 15:15 PM

 

было бы много модераторов, не было бы такой проблемы.

а так попробуй найди другого модератора не участвовавшего в дискуссии.

либо долго ждать, либо самому.

 

но три балла много, это не повторное предупреждение (не рецидив).

и - в сообщении не прописана красным причина бана, а это делать обязательно.

Я не получила ответа на мой вопрос - давно ли снят запрет на репрессирование модератором своих оппонентов?


 

вопрос наподобие  "вы давно перестали жрать коньяк по утрам"

я уже ответил - если других модераторов нет то к сожалению такое приходится делать.

и вы тоже кстати делали.

например меня в свое время забанили...


  • 0

#55 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 15:33 PM

Дайте возможность высказываться сторонникам и других версий

 

Что вы постоянно и демонстрируете, меняя свои версии словно перчатки. В чем проблема-то, рот затыкают что ль?  ;)


которых кстати в целом в интернете большинство

 

Малообразованных неучей всегда большинство. Именно по указанной причине. 


  • 0

#56 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 17.12.2017 - 16:48 PM

Может быть, имеет смысл перенести последние посты (кроме пяти первых, начиная с поста Alisa), в тему "Модерация..." http://istorya.ru/fo...topic=8164&hl=

А то admin осерчает. :(


  • 0

#57 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
890
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 17:18 PM

вопрос неподобии "вы давно перестали жрать коньяк по утрам" я уже ответил - если других модераторов нет то к сожалению такое приходится делать. и вы тоже кстати делали.

Вета_лос почему-то себе никогда такого не позволяет. Хотя недавно модераторов было еще меньше.

Дело не в количестве, а в качестве.

 

Но я поняла ваш ответ, теперь модераторы могут банить всех с кем общаются и на какой угодно срок, если считают, что нарушены правила.


Может быть, имеет смысл перенести последние посты (кроме пяти первых, начиная с поста Alisa), в тему "Модерация..." http://istorya.ru/fo....topic=8164&hl=А то admin осерчает. :(

Для себя все выяснила. Дабы избежать дальнейшего флуда действительно имеет смысл перенести все сообщения кроме нашего с вами диалога по сути и постов ddd в другую тему.


  • 0

#58 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
293
Душа форума

Отправлено 17.12.2017 - 18:22 PM

Что худого в его модераторстве обнаружили?

мне он за невинный вопрос выписал следующее:

  • Публикации премодерируются на 14 дней
  • Режим только для чтения на 7 дней
  • Блокирован на 3 дней

Вообще такой страсти к резке и выпиливанию - как у Викинга - я больше ни у кого не видел


  • 1

#59 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 17.12.2017 - 19:10 PM

Вообще такой страсти к резке и выпиливанию - как у Викинга - я больше ни у кого не видел

 

C Alice в бытность ее модераторства не сталкивались. У нее не посты, целые разделы дробились и "выпиливались". А уж получить бан на три месяца или полгода - проще некуда было. Даже в должности старожила бан на полгода одному форумчанину влепить умудрилась. До сих пор сидит поди...  :D

P.S.

Впрочем, следуя толике своих французских корней и завету предков (quand une femme a tort, il faut commencer par lui demander pardon) - спешу извиниться.  :blush2:


  • 0

#60 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 17.12.2017 - 19:17 PM

Согласен с stan4420, надо быть менее категоричным


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru